Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации ОСАГО в Челябинске назвали убыточным для страховщиков
ОСАГО в Челябинске назвали убыточным для страховщиков

Гость
7 мар 2017 в 15:49

ОСАГО в России это бизнес. И если бы он не приносил бешеной прибыли-страховщики им бы не занимались в принципе. А еще ОСАГО это прямой убыток большинства автовладельцев. Но т.к. мы живем там где живем,то это кроме самих водителей никого не волнует, автовладельцы это всего лишь дойные коровы для друзей Солнцеликого императора всея Руси.

Сергей
7 мар 2017 в 15:29

Так если бы страховые платили честно людям, то у людей не было бы стимулов обращаться к посредникам, которые по всей строгости спрашивают со страховых.

Гость
7 мар 2017 в 15:57

Так платите людям АДЕКВАТНЫЕ ДЕНЬГИ при наступлении страхового случая и проблема сама решится.... а какие-либо мошенники тут вообще ни при чем...

Гость
7 мар 2017 в 15:33

А сколько денег недоплачивая автомобилистам положили в свой карман страховые компании , мошенническим способом подсовывая на подпись соглашения о сумме ущерба , ничего общего не имеющего с реальной суммой на ремонт.

Гость
7 мар 2017 в 16:29

Промывка мозгов. Черный автоюрист в моем понимании - это когда автомобиля физически не существовало, а его застраховали по каско, подали заявление об угоне, пошли в суд и выйграли. Вот это черный автоюрист и мошенническая схема. Почемы черными юристами называют тех кто отстаивает права людей, у которых ремонта на 200 тысяч, а им выплатили 70?

Гость
7 мар 2017 в 15:43

Вы издеваетесь???
Стаж 15 лет.
Автомобиль 149л.с.
Авария по моей вине была одна, 7 лет назад.
Машину страхую ежегодно по КАСКО.
Заплатил за осаго 11тысяч.
За КАСКО 23!!!
Давайте поднимем еще коэффициент, чтобы 20 платить??? А ничего не треснет?

Вован
7 мар 2017 в 17:21

Убыточный - уходите в другой бизнес! Если у меня магазин становится убыточным, я не прошу создать мне особые условия, обязать всех покупать у меня определенные товары, а закрываю его и меняю профиль работы! На каком основании мы все должны делать им бизнес прибыльным?!

Гость
7 мар 2017 в 15:32

Несчастные, несчастные страховые компании, боженьки какие они бедные и злые, злые автоюристы!Это сарказм если что, я не даже читать не стал статью и пересказал ее одной строкой

Ржу не могу!
7 мар 2017 в 16:13

А вы страховые не пробовали умерить свой аппетит в з/п и производить своевременную выплату? За весь водительский стаж 23 года ни одной аварии по моей вине, только я попал оплачивая ваше содержание. Так что лесом идите!

Гость
7 мар 2017 в 15:54

И вообще кто сказал , что они должны оставаться в большом плюсе! пусть власти не обращают на это внимание, пора заканчивать эту принудиловку по отъему денег у населения частным конторам под госнадзором!!!!

Гость
7 мар 2017 в 15:48

они привыкли только кидать,а суды им не нравяться

Гость
7 мар 2017 в 19:03

Так я не понял, если суд выносит решение в рамках закона, то и суд у нас "черный", как автоюристы?
После подорожания моя страховка стоит 20 тысяч, а если еще и заменят денежные выплаты натуральным ремонтом, то лучше за 1,5 тысячи куплю по объявлению

Гость
7 мар 2017 в 16:29

черные-черные автоюристы выигрывают дела в черных-черных судах в соответствии с черным-черным законодательством... самим-то не смешно?
вот налопаться страховые никак не могут - это правда, вот если бы эти противные автовладельцы просто платили бы им ежегодную дань минимум тысчонок двадцать на ладу-калину ну и далее по возрастанию, молча, ничего не требуя, а ремонт авто оплачивали бы дополнительно к взносу ОСАГО, да еще там, где скажет страховая - вот это было бы по-белому!

Пострадавший от Ингосстраха.
7 мар 2017 в 17:40

Так валите нафиг со своим ОСАГО. Чего вы людям жить мешаете? Страховщики самые первые ....! А решение принимают судьи, а не юристы! Хватит уже х..ень нести!

Гость
7 мар 2017 в 15:21

Опять та же песня...

Гость
7 мар 2017 в 19:41

Если юристы отсуживают со страховых, значит все законно.

папа ДА
7 мар 2017 в 15:33

Всё ясно...ждём предсказанного два года назад увеличения цены ОСАГО до 100 000 р. "Обоснования" уже озвучены.

Гость
7 мар 2017 в 16:30

Оно только на бумаге убыточно. Ни одной честной выплаты, все только через суд. Занижают раза в 2, и говорят об убытках. Росгосстрах как-то быстро засуетился, когда лицензию отобрали, хотя до этого громче всех кричал что убыточно.

Гость
7 мар 2017 в 16:46

Стаж 7 лет ни одной аварии, один год не страховася так как не ездил на машине долго. 77 л.с. по документам, машина 92 года , считают осаго 9000, это нормально? давайте выше почему бы и нет.. проще штраф платить за езду без страховки

Гость
7 мар 2017 в 15:28

Мы вас не держим, уходите. Здоровая конкуренция взрастить страховые компании, с адекватным балансом стоимости полиса и выплаты по страховому случаю

Гость
7 мар 2017 в 17:22

Достаточно посмотреть какими по счету числятся владельцы ОФИГЕННО УБЫТОЧНЫХ страховых компаний в справочнике Форбс, (в т.ч. и Юргенс) и вопросы отпадут сами собой.

Гость
7 мар 2017 в 17:36

как уже раздражает это мерзкое слово юргенс и то, что он мелет

Гость
7 мар 2017 в 22:21

Я обратился в Южурал-Аско, в отделение на улице Курчатова в декабре 2015 для продления полиса ОСАГО. Женщина посмотрев мои данные по компьютеру огорошила меня, что мне отказано в страховке.?????? С какого перепуга???? Я же не кредит пришел просить у них. Я принес свои кровные 9000 руб взамен на эту бумажку(полис). Я не замечен в махинациях по выплатам, имею большой безаварийный стаж езды. Почему так южурал-Аско так поступила сос своим постоянным клиентом я не знаю. Поехал к единому оператору, а они с данной страховой не сотрудничают. Предложили на выбор несколько страховых. Мне было все равно, я оформился в первой из предложенной.
Вот если так страховые будут воротить нос от своих постоянных клиентов, то конечно, они будут плакать о низких доходах и нерентабельности бизнеса. Давайте, государство отменит ОСАГО и тогда эти страховые и аппетиты свои убавят в разы и сами за клиентами будут бегать.

Гость
7 мар 2017 в 18:49

Был бы убыточный, страховые компании " слиняли" бы из этого бизнеса тихо и незаметно. Что то не заметно, что бы заводы, фабрики закрывались годами с нытьём и стенаниями...сразу и вдруг. Ну, а если власти слушают эти слёзы с соплями, то тут возникает интерес, а почему так внимательны именно к этому виду бизнеса. Заводы сотнями закрывают, людей тысячами на улицу и ничего, а тут такое участие.

Гость
7 мар 2017 в 15:39

Беспредел на государственном уровне! Хватит эксперементировать над нами!

Даниил
7 мар 2017 в 16:05

Не может быть ОСАГО убыточным!!! Частота страховых случаев раситывается исходя из показателя 30% а произошло всего 7,3% если ОСАГО убыточно, почему главные офисы этих компаний выглядят как у нефтяных гигантов? Почему чёрные автоюристы, если они доводят нелегально до суда? То есть все дела которые идут в суд уже нелегально? То есть каждый автовладелец должен соглашаться с "независимыми заключениями", а если подаст в суд то уже мошенник?!! Что за бред!

Гость
7 мар 2017 в 16:59

>> отношение судебных к несудебным выплатам по ОСАГО – 14,6%
И такое соотношение дает гигантские убытки? НЕ ВЕРЮ!!! При том, что частота выплат 7,3%!!!

Гость
7 мар 2017 в 23:20

на народе выгоду хотите получить дармоеды? на завод идите пахать в 3 смены!!!

Гость1011
7 мар 2017 в 15:39

сделайте осаго добровольной,а не принудиловкой и проблема сама решится

8 мар 2017 в 00:17

Делать деньги из воздуха - это жырно, да. Особенно с государственной поддержкой.
Пора работать, господа "страховщики". А плакаться мы все умеем.

Гость
7 мар 2017 в 16:59

Если ты взял кредит в банке, с тебя все деньги выбьют до копейки, а тут называется это мошенничество. Если банк подал на тебя в суд издержки судебные платишь сам. А тут это мошенничество. Не понимаю

Гость
7 мар 2017 в 18:07

Если бизнес убыточен, то его закрывают! Хватит морочить голову!

Гость
7 мар 2017 в 15:30

По официальной статистике оформляют ОСАГО в нашей области только 32 % водителей. И то это практически все муниципальный, общественный и служебный транспорт. Из владельцев личного транспорта страхуются единицы. Данные по итогам 2016 г. Было озвучено в январе этого года по каналу ОТВ. Просто подводили итоги по стране и нашу область просто перечислили среди других областей. Запомнилась еще Свердловская область. Там еще меньше: 27%. Кстати, свердловчане молодцы. Они и на капремонты навалили. Всего 17% населения платит. А у нас за капремонт 29% платят. Сомневаюсь, что за последние два месяца что-то улучшилось.

Гость
7 мар 2017 в 21:42

так отмените осаго в челябинской области.
или думаете что повышая тарифы и направляя на ремонт и т.д. выйдете на нужный уровень рентабельности.....наивные))) те кто зарабатывает на страховках ( читай ваши же сотрудники) и дальше будут это делать, в связке с гаишниками и дилерами они страховщиков будут доить и дальше))))
игру против самих себя вам не выиграть...

агент
7 мар 2017 в 15:35

враньё

Гость
7 мар 2017 в 21:42

Многократно занижая реальную стоимость ремонта,страховые попадают на штрафы,судебные издержки и компенсации.Отсюда и потери ожидаемого сираховыми жира.И не нужно валить всё в кучу,то что у вас отжимают в судах юристы и то что вы платите по подставным ДТП совершенно разные вещи.

Гость
7 мар 2017 в 15:32

Догоните уже до стоимости КАСКО! Че мелочиться та!

Пострадавший от Ингосстраха.
8 мар 2017 в 09:58

Страховщики - самые первые мошенники!

7 мар 2017 в 15:56

все страховые хранят в тайне. какую выгоду имеют от страховок по ОСАГО, как-то озвучивалось что то типа более миллиарда в год. вот и плачутся. что теряю реальные денежки.

7 мар 2017 в 17:31

Бедные, несчастные страховые компании за 2016-й получили 47,5 млрд рублей сверхприбыли от ОСАГО. И как они только выживают на эти гроши?

Alex-vest
7 мар 2017 в 17:53

Если это для вас убыточно стало уважаемые страховщики то закрывайтесь и не морочте голову не кому, я пивную открывал не пошло я же не побижал жаловаться вот ко мне народ не едет.

Гость
8 мар 2017 в 18:54

ОСАГО в Челябинске не убыточное а ГРАБИТЕЛЬСКОЕ! Чем юристов обвинять в черноте вы там себе зарплаты не пробовали урезать да офисы поскромней построить? Какие квартирки покупаете да машины, скромней надо быть, глядишь и денежек хватило!

Гость
7 мар 2017 в 16:17

Все мучаются, и водители, и страховые, и Центробанк (как надзорный орган).
А может просто - отменить ОСАГО и всё!!!

УБЫТОЧЕН? - ТАК ДАВАЙТЕ ОТМЕНИМ ЕГО!!!!!

БЕЗ НЕГО БЫЛО ЛУЧШЕ!

Гость
8 мар 2017 в 11:03

Не ужели вы не понимаете,что над страховыми компаниями главегствует центробанк,и он снимает все сливки,осаго-это один из способов пополнять бюджет страны! Президент же ответил кому то ,что значит так надо!

Гость
7 мар 2017 в 16:29

Так может отменим? Автомобилистам тоже выгоды мало от ОСАГО?

Гость
7 мар 2017 в 21:39

Не понятен смысл статьи и готовящегося эксперимента с увеличением этого побора. Суд выносит вердикт по данным автоюристов, а страховые компании не работают далее с Судами высших инстанций. И кто тут " чёрный" ?

Гость
8 мар 2017 в 08:59

Какой то бардак опять в стране, впрочем.... Если ОГАГО - обязательная страховка, то какое право отдельные страховые компании могут отказать в этой услуге ??? Это же типа в магазине - а я именно тебе не продам....Неужели в Законе об ОСАГО есть положение о прихоти страховых компаний, хорошая видимо крыша, если попираются ВСЕ законы об услугах и правах потребителя.

Гость
8 мар 2017 в 13:18

А вообще, что даёт ОСАГО добросовестному водителю в современных условиях ? Именно водителю, имеющему ОСАГО перед другими водителями с разным отношением с страховке ? Кто ответит ?

Гость
7 мар 2017 в 15:20

Кто знает можно ли сейчас свободно купить осагу в аско