Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Агрессивные собаки покусали двоих челябинских школьников
Агрессивные собаки покусали двоих челябинских школьников

Гость
6 мар 2017 в 21:45

По-моему у нас вообще последние время в Челябинске, никто, ни чем не занимается!!!Тефтелев и ко?!

"оказалось, что сейчас в городе этой работой фактически никто не занимается" - а что вообще в городе работает как должно?
НУ ХОТЬ ОДИН ПРИМЕРЧИК???

может пора что то менять?

Гость
6 мар 2017 в 21:01

Работа наших руководителей на лицо- одни разговоры.

Житель
6 мар 2017 в 22:18

Название новой конторы? ГорМагнитЦентр?

6 мар 2017 в 22:41

Во-первых, какая связь между сторожевой собакой, которую кормят охранники стоянки и несут за нее ответственность и собакой уличной, за которой никто не смотрит? Во-вторых, это уже избитая тема. Уличные собаки - как выбитый асфальт на проезжей части. Если руководство с небольшим умом, то и дорог не будет, и собаки кусать людей будут. Но собаки не виноваты. С собаками есть методы бескровной борьбы, просто об этом ДУМАТЬ надо, но наши власти думать как раз не умеют...

Гость
6 мар 2017 в 23:37

В городе полный хаос и беспредел, власть ни за что не отвечает, только дань собирают исправно.

Горожанин
6 мар 2017 в 20:22

Кто то должен за это ответить , неправдали господин Тефтелев ?

Гость
6 мар 2017 в 20:36

Раз администрация мою безопасность обеспечивать не желает, тогда я поддерживаю догхантеров. И даже пару адресов им подскажу где таких же злобных псин развели стоянщики, а за нападения отвечать не желают.

Гость
6 мар 2017 в 23:34

В Дагестане в каком-то городке собаки загрызли девочку, так после этого неравнодушные граждане всех бесхозных псов перестреляли, причём быстро и без болтовни.

Гость
6 мар 2017 в 22:40

Да, у нас никто ничем не занимается. НО! Начните каждый с себя: занимайтесь воспитанием и развитием своих детей; выполняйте КАЖДЫЙ свои обязанности не на отвяжись, а добросовестно, будьте внимательны к людям, даже посторонним, когда им плохо на улице, не проходите мимо подростков, которые курят купленные РОДИТЕЛЯМИ сигареты, в т.ч. электронные, не деритесь на дорогах, не пейте на детских площадках, не бросайте мусор (утром в окно увидела милую бабушку, которая спокойно выбросила на дорогу мусор, а на детей бы первая, наверно, орала за такое) - этот список огромен. Научитесь требовать и с себя тоже. Кто выгуливает собак в скверах? Да, площадок для выгула нет, но вы же видите, что там дети, и всё равно гуляете? А виноваты не вы, а снова ещё кто-то? Да, многое не в порядке, но прежде всего в нас самих

Гость
7 мар 2017 в 07:35

Бродячих собак в городе быть не должно.тут даже вариантов никаких быть не может.

Гость
7 мар 2017 в 10:01

продолжение
Я написал всё это, потому что мне был непонятен образ мысли людей. Просто попытка оценить происходящее с точки зрения логики, без эмоций. Не так давно в нашем крае ребёнок упал в яму и напоролся на арматуру. Чудом спасли. Не менее ужасная ситуация. Очень повезло, что всё обошлось. Но почему не был объявлен режим ЧС, и люди с лопатами не пошли закапывать все ямы, которые видят? В чем принципиальная разница?
Главная мысль этого повествования такая. Почему наиболее мощное бурление в обществе вызывает именно тема собак? Ведь шанс умереть под колесами водителя... ровно в 1000 раз больше, например. В свете приведённых данных, тотальная истерия вокруг этой темы выглядят как отвлечение внимания от действительно серьезных и опасных вещей. Люди в таком гневе, которого и близко не было когда дети гибли в ДТП или в пожарах, от рук взрослых или по халатности родителей. Секрет такого общественного резонанса прост - специецизм.

Гость
6 мар 2017 в 22:15

Но если отец одного из указанных детей возьмет в руки ружье и начнет обстреливать этих зверей сразу такой шум поднимется... а пока никому ничего не нужно

Гость
7 мар 2017 в 09:59

Собаки загрызли ребёнка. Масштабы всеобщего возмущения переходят все границы. Ситуация действительно ужасная - несчастный ребёнок 9 лет, трудно представить, каково сейчас родителям. Население стремится кого-то обвинить (кто власти, кто защитников животных), введён режим ЧС, пошло тотальное уничтожение бродячих собак.
Всё произошедшее заставило меня задуматься, и я поднял кое-какие цифры.
Поехали. Давайте попробуем взглянуть на это сугубо рационально.
"За последние 11 лет в России собаки загрызли 391 человека(следовательно, в среднем собаки загрызают 3-х человек в месяц или 35 человек в год)."

Гость
7 мар 2017 в 09:53

Читаю и диву даюсь! Ну стреляйте идите их, на их место другие такие же придут. Горэкоцентр только делает вид, что зачистку ведет, а по факту, Ваши кстати дорогие налогоплательщики денежки, складывает по карманчикам. Ловят они в основном, тех, кто не кусается и спокойно подходит виляя хвостом к человеку. Или вообще домашних не стесняются. Убивают прям, на глазах ваших детей, круто же правда, когда ребенок смотрит, на умирающую собаку и заливается слезами! Правильно выше пишут, начинайте с себя. Идете гулять со своим животным, возьмите пакетик, соберите какахи, это противно только первые 2-3 раза. Родители, научите детей вести себя правильно, вы не представляете, сколько их 9-14 летних во всю курящих и пьющих( конечно каждый родитель сейчас скажет, кроме моего) Научитесь быть милосердными со стариками! Вот тогда может мы придем к решению хоть каких то проблем. И бездомных животных кстати тоже. А те кто пишет, дворняги, дворняги, смотрю вы тут все царских кровей! Вы повелители мира чтоли?

Гость
7 мар 2017 в 09:09

Кременкульский случай никого ничему не научил.

Догхантер
6 мар 2017 в 21:31

Выезжаю

Гость
6 мар 2017 в 23:06

Часто хожу через школьный двор, где по вечерам собачники выгуливают своих питомцев... Так вот вопрос таков - какого момента надо ждать, чтобы открыть огонь по собака из травмата? Пока она тявкает стрелять нельзя? Нужно ждать пока набросится? Тупые хозяева с тупыми дворнягами... Бесят аж. Есть умные псы, так их и видно издалека, и их так мало.

Гость
6 мар 2017 в 21:34

Мальчик сам виноват? Эти охранники, они, что, не трезвые там, адекватные они? Ни чего себе, ответ, мальчик громко кричал и сам виноват, я бы подошла в этим охранникам, и как минимум плюнула бы в лицо.

Гость
6 мар 2017 в 22:12

Законом отлов и содержание бездомных животных возложен на исполнительную власть области. Обращайтесь в прокуратуру области с заявлением о принятии мер прокурорского реагирования на бездействие органа исполнительной власти области.

Гость
7 мар 2017 в 09:55

нужно сделать как за границей налоги,штрафы и кучу бумаг для разрешение завести собаку. А главное что бы за исполнением кто то следил!

Гость
7 мар 2017 в 02:02

Собаки так просто на людей не бросаются

Гость
7 мар 2017 в 09:59

продолжение
Итак. Статистика смертей по России:
- Собаки: 35 чел/год
- Врачебные ошибки: 70 000 чел/год
- ДТП: 35 000 чел/год
- Самоубийства: 60 000 чел/год
- Пожары: 18 000 чел/год
- Падение сосулек: 100 чел/год
- Курение (болезни, вызванные им): 300 000 чел/год
- Алкоголь (болезни, вызванные им): 400 000 чел/год
- Наркомания: 70 000 чел/год
- Люди (умышленные убийства): 13 200 чел/год

Теперь взглянем на некоторые цифры по миру в целом:
- В мире от нападения собак умирает по разным данным от 190 до 250 человек в год.
- От падения кокосов на голову - 150 чел/год
- От эротического придушивания - 700 чел/год.
- От падения с кровати - 450 чел/год.
- На распродажах - 550 чел/год.
Для любителей с.ачей и слова "псинобесие": я НЕ считаю, что нужно холить и лелеять бродячих собак. НЕ говорю, что они могут ходить и грызть кого попало. Понятное дело, что нет. И ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПРИНИМАТЬ МЕРЫ, ЧТОБЫ ТАКОГО НЕ БЫЛО (покрупнее для плохо читающих).

Гость
7 мар 2017 в 09:05

Бесят уже тупые двуногие.
1. Собака не нападает без причины! Научите своих детей не орать/кричать/истерить в присутствии больших собак, они воспринимают это как вызов/угрозу. Никогда, подчеркиваю, НИКОГДА, не надо оборачиваться к ним спиной и убегать, т.к. этим вы пробуждаете в них охотничьи инстинкты. Научите детей не бояться, собаки чувствуют страх. Чем меньше ребенок, тем больше вероятность нападения собаки, т.к. для собаки он покажется более легкой добычей. Не оставляйте маленьких детей в пристутствии незнакомых псов (стаи)! Научите понимать повадки и образ мышления животных.
2. Если мать оставила своего маленького ребенка (не умеющего грамотно себя вести с животными) там где бродят незнакомые псы, то у меня нет цензурных слов для такой "матери"! 3. Если отпускаещь ребенка в лес, то расскажи как быть в той или мной ситуации, а еще лучше оторви .у от дивана и палец от инстраграма и сходите с ребенком в лес! И это касается не только встреч с незнакомыми животными!

Покусанная однажды бродячей псиной
7 мар 2017 в 00:53

Без службы по отлову собак никак. Огорчена, что нет в городе. Если собака агрессивная, то поймать и обезвредить (мне безразлично, как). Без разницы, бродячая, или кто-то кормит её где-то на стоянке. Жизнь и здоровье человека дороже, тем более ребёнка.

Гость
7 мар 2017 в 09:00

Два года назад, шел вечером со стоянки через школьный двор. Всё произошло в секунды. На меня бежал стаф. Молча бежал. Я среагировал только потому что он когтями по асфальту стучал. Успел вытянуть руку с травматом, патрон в стволе. В последний момент он то ли прыгнул, то ли на задние лапы встал. В общем я ему в открытую пасть выстрелил. Смотрю- чистый такой пес, с ошейником. Я по сторонам смотрю- где хозяин то? Постоял минут 10, к краю дороги собакена оттащил, он уже не шевелился. Позвонил в райотдел- так мол и так. Применил. Мне мент говорит по телефону- приезжай-напишешь объясение. Так и сделал. Как после оказалось- хозяин в кустах все это время сидел, испугался типа. Потом такую ябеду на меня накатал- что я шел со стволом на перевес, искал в кого бы шмальнуть, а тут его песик бедный подвернулся. Короче нервы помотали мне. Сейчас по прошествии времени-жалею только что сообщил куда следует, да то что мне депутаты короткоствол купить не разрешают.

Гость
7 мар 2017 в 09:04

1. По укусу собаки на штраф-стоянке: обратиться в социальные сети, с просьбой стать свидетелем, кто видел эту собаку на стоянке, кто видел как охранники гладили или кормили собаку, думаю многие водители придут на помощь.
2. По укусу собаки на школьном занятии физкультуры, привлечь к ответственности директора школы или привлечь к ответственности администрацию города за бездействие и халатность к обеспечению мер по бродяжничеству бездомных животных которые явлються переносчиком опасных болезней для человека...

Гость
7 мар 2017 в 09:03

этим господам все сложно отловить поймать наказать все реально миграции стай вспомните кременкуль чел до сих пор не оправился про детей вообще молчу, вспомним ШОРИКОВА полиграф полиграфыча))

Гость
7 мар 2017 в 09:36

В 2016 году на эти меры выделено было 20 мультов!!! Где и кому это выделено?!!!

7 мар 2017 в 09:25

Просто надо создавать приюты,где стерилизовать и социализировать животных,пристраивать их.Домашних животных всех чипировать.Тех кто занимается торговлей щенками поставить на учёт в налоговой и заставить чипировать потомство своих животных-производителей ("деньгоделелателей").Конечно,на это необходимы средства,необходимо принять соответствующие законы. .Это меры для цивилизованной страны,а у нас на людей-то нет средств...Ведь проще всего истребить всех собак,которых в своё время люди выкинули на улицу,когда "наигрались в собаководов". В этой стране не будет ничего путного,одна разруха - страна воров и хапуг,да ещё убийц!

Гость
6 мар 2017 в 20:42

Школьники их конечно же спровоцировали.

Гость
6 мар 2017 в 21:40

собаки то сейчас убогие еле ходят бездомные

Гость
6 мар 2017 в 22:56

Что же еще должны совершить собаки и их хозяева, чтобы власть наконец решила дело?!

Гость
7 мар 2017 в 02:03

Ужас, срочно нужно навести порядок с бездомными животными, и с домашними собаками тоже! Страшно ходить по городу и гулять в парке.. А собаководы совсем обнаглели, не город - а скотный двор, сами в своих заразных экскрементах сидите.

Гость
6 мар 2017 в 23:14

Ну где там защитники собак? Что там с ними Горэкоцентр делает? Давайте ка ещё разок раскажите! Возьмите себе домой этих собак, накормите, помойте . А то опять сейчас начнут ныть по ту сторону монитора и ВСЁ!

Гость
7 мар 2017 в 08:47

Запретить собак!!!!!!

Гость
6 мар 2017 в 21:43

на эту службу теперь с нас простых смертных денег и поимеют будьте добрее и вас не тронут панику разводите

Гость
7 мар 2017 в 09:32

Собачники такие лицемеры. Ой, да как можно, да вас бы отстреливать, они тоже жить хотят, чем больше узнаю людей - тем больше люблю собак... Ну если судить по вашим действиям, а не словам, то детей своих вы запросто продали бы, если бы кто цену дал. Мальчик, к туалету приучен, ест все, воспитан, есть медали. Или просто "своя рубаха ближе к телу" и на какого-то чужого покусанного, да хоть загрызенного ребенка вам на***ть, а вот рублик в свой кармашек, он душу греет? Так кто хуже? Ведь и те бездомные собаки появились из-за собачников, от тех, кто когда-то любил, а потом вышвырнул.

Гость
6 мар 2017 в 20:25

Помню на пустыре около обувной фабрики по Победе молодёжь специально натравливала собак на прохожих.

7 мар 2017 в 06:21

Город для людей. Удавить всех собак.

Гость
7 мар 2017 в 10:01

Секрет такого общественного резонанса прост - специецизм. Если люди гибнут не по вине других людей, а от "рук" другого вида - это возмущает до мозга костей въевшееся в нас чувство собственной уникальности, избранности, верховности в природе.

Гость
7 мар 2017 в 10:44

Я поражаюсь над этими собаководами и над сушествующим ЗАКОНОМ , (это касается тех любителей, имеющих псов ) . Закон наказывающий хозяев практически отсутствует ,поэтому , данная проблема существует и будет существовать до испокон веков. В случае жесткого наказания нерадивых хозяев-собак, например , если собака без поводка или без намордника покусала человека , закон определит меру наказания путем уничтожения пса и назначение штрафа хозяину в размере 150000-200000 т р ,это помимо лечения укушенного ,вот тогда не будет псевдохозяин смотреть на данную ситуацию сквозь пальцы , (они не думают какие страдания наносят для пострадавщего данный укус , это нарушение психики , это вакцинация практически 1 год соблюдение медпредосторожностей . ДЕРЖАТЬ ПСОВ БУДУТ ВО ВСЕ ГЛАЗА ВО ВРЕМЯ ВЫГУЛА.

Гость
7 мар 2017 в 13:54

Что толку - кастрировать бездомных собак?Во-первых,что за жизнь у них будет?Самих бы инициаторов кастрировать-понравилось бы?Во-вторых,клыков у них от этого не убавится,нападать будут всё равно.Ну,и в-третьих,всех всё равно не кастрировать,не реально.Если нет условий для выгула собак,нет сец.площадок,то нужен запрет на содержание в городских квартирах.Ведь кур,коз,коров,свиней в квартирах не содержат,раз нет условий.

Гость
7 мар 2017 в 14:05

Мне тут одна знакомая любительница собак (больше,видать,любить некого) выдала,что собаки кидаются только на плохих людей.Они их чуют,а потому и стремятся уничтожить. Ну,не дура ли? Похоже,многие зоозащитники так думают,только молчат или красивыми словами про любовь к животным прикрываются.Они не любители собак,а человеконенавистники.

защитница
6 мар 2017 в 22:12

люди одумайтесь. животных надо беречь.

Горожанка 67
7 мар 2017 в 00:02

охранники оборзели. Все им отвечать

Гость
7 мар 2017 в 06:55

Штраф стоянки разогнать! Автомобилистам достаточно не хилого штрафа! Наука будет и государству деньги пойдут! Зачем кормить эвакуаторщиков-коммерсантов?

Гость
7 мар 2017 в 13:06

Мне интересно, почему какой-то конкурс идет 3 месяца? Если руководство так плохо работает, если эти "сделать вид, что работаю" проходят так долго, почему эти процедуры не начинать в предыдущем году за три месяца до нового года? Тогда 1 января все будут знать свои обязанности! Когда же руководство города будет нормально работать?!

Гость
7 мар 2017 в 13:43

Зачем в городских квартирах собаки? Зачем они на городских улицах? ЗАЧЕМ? То,что в миллионном городе нет службы по вылову собак,–это ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ! Экологи,вместо того,чтобы заставить заводы чистить выбросы,рекомендуют промывать нос,а зоозащитники советуют упасть и свернуться калачиком, чтобы собаки гражданам(с промытыми носами),во время постоянного смога,горло не перегвызли,а только руки-ноги-голову оттяпали.Не жизнь нам предлагают,а уничтожение. Это безумие,которое становится нормой.

Гость
7 мар 2017 в 13:58

Тефтелеву нужно зайти в любой двор и собрать все какашки собачьи,тогда сразу сообразит,что с собаками в городе делать.И с бродячими,и с домашними.