Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Над Челябинской областью проведут эксперимент по натурализации ОСАГО
Над Челябинской областью проведут эксперимент по натурализации ОСАГО

Вован
6 мар 2017 в 14:15

Так никто и не объяснил, что это за таинственные "черные автоюристы"? Это те, которые в нашем уважаемом суде официально, по закону, отсуживают компенсации за вдвое-втрое заниженные выплаты по ОСАГО?

Гость
6 мар 2017 в 14:16

черные автоюристы - это организации, оказывающие юридические услуги гражданам.

А вот махинаторы, прокручивающие выплаты с одним и тем же повреждением - это действительно мошенники, но всем известно, что для этого нужен свой человек в страховой. Ищите там у себя проблему.

Гость
6 мар 2017 в 14:11

к концу года страховщики ныть будут, что еще больше юристам заплатили) не юристы мошенники, а страховые! страховая за мятую бочину от крыла до крыла -18тыс. насчитала, а через юристов 80 тыс. получил, вот и думайте

Гость
6 мар 2017 в 14:45

отменить ОСАГО и ввести добровольное страхование!
почему мы обязаны страховать машину?
а вот жизнь и жилье не обязаны! зоопарк....

Гость
6 мар 2017 в 19:30

Что значит ,,черные юристы,, ,если решение выносит суд!!! Что за двойные стандарты, жульё ОСАГОвское?

Гость
6 мар 2017 в 14:06

И опять над нами эксперименты. Эй, вы двое, магнитогорцы, вы там вообще что ли? У нас итак с асагай полная ж, а они и эксперементируют, еще больше поле для мошенничества страховой открывают. Явно ведь пролоббировано. Да когда их уже за горло возьмут, страхованов этих борзых.

Гость
6 мар 2017 в 14:08

Страховщики, в свою очередь, предлагают в качестве альтернативы повышение тарифов на величину до двух раз, что поднимет сумму средней страховки в России до уровня 20 тысяч рублей.

Что вообще происходит?

Гость
7 мар 2017 в 09:20

попробуйте поэкспериментировать на кавказе.....

Гость
6 мар 2017 в 14:17

Отменять надо обязалово по страховке. Это же какой откатище татупедам занесли, чтобы такой явный грабеж в пользу страхованов приняли? Платить обязаны и все больше и больше по самому высокому в стране коэффициенту, а выплаты - шиш вам, вот будет ремонт "У Ашота" с надежным заклеиванием малярным скотчем и покраской валиком.

Гость
6 мар 2017 в 14:11

Владельцы машин весьма настороженно воспринимают сие начинание --- ремонтировать разрешат старыми запчастями...этим сказано всё...

тогда и взносы по осаге пусть принимают "натуральными продуктами"
завезу не деньги, а картохи три мешка!

Гость
7 мар 2017 в 07:06

Правильное название. Не в Челябинской области эксперимент, а над Челябинской областью эксперимент. Подопытных кроликов нашли. Над волками опытов не ставят.

Гость
6 мар 2017 в 15:21

вот все бы подписали закон об отмене ОСАГО!
нет страховки ремонтируй сам! есть отремонтирует государство!
и нет проблем....
а так это выкачивание денег и обогащение и первых и третьих лиц.....
вдумайтесь!!! сколько население у нас и сколько машин!? теперь умножим! Крутая Да сумма получается!

Гость
6 мар 2017 в 14:36

Так не парили бы мозг страховые, и юристов бы не было в таком количестве, а то доказывай, что не верблюд, и насчитают копейки. Спасибо нашему государству. 20 тыщ, а че сразу не 200, а чё сразу только не роттенберги, Усмановы, и иже с ними власть имущие будут иметь право иметь авто?! Остальные обойдутся, раз 20-200-2 000 000 миллиона за страховку потянуть не смогут, чтоб потом за свои же деньги пороги страховых как ослики Иа обивать.

Гость
6 мар 2017 в 15:12

всегда думал что качество жизни людей должно расти! и "родина" заботится о тебе и думать какую бы вкусняшку сегодня или завтра купить!? а не думать - а хватит ли на хлеб завтра!? хватит уже людей в яму загонять!!!

Не Челябинец
6 мар 2017 в 16:22

Очередные эксперименты на челябинских терпилах.

Гость
6 мар 2017 в 17:24

Народным избранникам надо провести эксперимент по отмене осаго ,в нашем регионе.

Гость
6 мар 2017 в 18:30

"Над Челябинской областью проведут эксперимент по натурализации ОСАГО"
Да чего мелочиться! Давайте сразу дустом!

Гость
6 мар 2017 в 14:32

одно не понятно!? машину страховать обязательно а квартиру, жизнь не обязательно! деньги с людей доят и всё нажраться не могут эти страховые компании и не только!!!
хочешь страхуй машину не хочешь не страхуй!-и ремонтируй после дтп за свой счёт! какие проблемы???
"дебильные законы"

Гость
6 мар 2017 в 14:52

А молоко за вредность будут давать? Хорош уже эксперименты проводить! Задолбали! То капремонт, то осаго, то ОДН. Хватит уже!!!

Гость
6 мар 2017 в 15:17

Черные юристы - это юристы, приехавшие из Африки наживаться на российском ОСАГО. Наживаются - и уезжают обратно в свою Африку. А в Челябинск на их место новые черные юристы приезжают. И всех этих черных юристов кормят бедные челябинские страховщики.
Видимо, подобный маразм пропели тупотатам страховщики при первом чтении?

Гость
6 мар 2017 в 23:46

Пролоббировали.

Гость
7 мар 2017 в 09:18

Народ, это тема из 90-х: ты себя плохо ведешь, платить мне будешь не 10, а 20 кусков!

124
8 мар 2017 в 13:02

"Один из высокопоставленных сотрудников страховых компания сообщил нам, что в последних редакциях законопроект в случае принятия лишь увеличит активность «черных автоюристов»". Уважаемая редакция, а что имел ввиду высокопоставленный сотрудник? Кто это "Черные автоюристы" -это пардон, "негры" или "Нелегалы" или это граждане РФ которые согласно законом РФ заставляют по Судебному решению Суда РФ, либо по до судебному согласию выплачивать клиенту страховой компаний то возмещение которые реально положено?
Данный эксперимент, это путь к уменьшению выплат клиентам путем удешевления ремонта в аффелированном сервере страховой за счет б.у. зап частей, либо не оригинальных. Вызван он тем что, суммы насчитанные независимыми оценщиками, или "Черными" как их назвали в статье, зачастую в разы превышают суммы начисленными экспертами страховой. И этот эксперимент всего лишь способ собирать бабки через лишения людей альтернативы.

Челябинец
6 мар 2017 в 15:07

"Добрая" половина автовладельцев уже не страхуют свои авто, а теперь и из "терпильной" половины многие откажутся от ОСАГО ибо качество ремонта в сервисе будет оставлять желать лучшего (это я еще мягко выразился) ...

Гость
6 мар 2017 в 16:08

"Как Гуськов? Опять Гуськов? Почему Гуськов?"
По какой причине все самые дурные нововведения проверяют на Челябинской области?

Гость
6 мар 2017 в 14:49

А вы знаете, это самое натуральное мошенничество в крупном размере. Свои ремонтники, свои "бабки", свои юристы... Страховой нужно что? Чтобы суммы за оплаченные полисы остались у нее. Все. Это и есть ответ, остальное додумайте сами.

Гость
6 мар 2017 в 14:13

Недавно машину дочери зацепили. В страховой попросил ремонт. Машине 10 лет "нашемарка". Говорят что старше 5 лет не ремонтируют, только деньги. Посчитали (дверь, бампер, царапина на левом крыле) 46000. Ремонт обошелся в 15000. Не нужен в данном случае ИХ ремонт.

Гость
6 мар 2017 в 17:19

а почему нельзя просто переделать закон об осаго, чтобы вообще им черные юристы не могли воспользоваться

Гость
6 мар 2017 в 14:30

Во страховые-то наварятся. Назаключал договоров с приближенными автосервисами, наремонтировал как попало и старыми запчастями, а положенную выплату попилили, дав откат небольшой автосервису. Даже можно и не давать. Их загрузят работой и этого достаточно. На кой мне нужен такой ремонт где попало. Я её ремонтирую исключительно в Керге и там же прохожу обслуживание регулярное. Получается, что покупать ОСАГО будем только для того, чтобы расплатиться на случай, если сам будешь виновником. А свою машину, если виновником аварии окажешься не ты, будешь ремонтировать за свой счет. Более того, страховые и сами насоздают карманных автосервисов и будут пилить деньги. Насчет контроля за ремонтом петь здесь никому не надо. Знаем мы тот контроль. Я бы таким ремонтникам даже Ладу не доверила, не то что иномарку.
И зачем Челябинская область вечно лезет вперед батьки в пекло. Пусть другие бы области обкатали нововведение. Или страховщики пролоббировали.

Гость
6 мар 2017 в 14:43

в городе в среднем возьмем 300 тысяч автомобилей! опять среднюю сумму за ОСАГО возьмем 10 тысяч! сколько получается? не хило страховые жируют?
бесит уже! 28 лет за управлением транспортным средством и ни одного ДТП. зато плачу за ОСАГО - и на ...! мне это надо? когда уже закончат с людей деньги выкачивать? задолбало...

водитель
6 мар 2017 в 17:51

Сейчас поэксперементируют с ремонтом , а потом повышение тарифов на величину до двух раз, что поднимет сумму средней страховки в России до уровня 20 тысяч рублей.

Гость
6 мар 2017 в 18:40

все эксперименты над населением только в сторону уничтожения этого населения.

Гость
6 мар 2017 в 21:35

Не страхуем дальше вот и весь сказ! А то эти вечнопросящие уже задолбали! За рулём с 1991 года и ни одной аварии, хотя до прошлого года исправно платил сосаго, а теперь всё... Денег нет, ну вы там держите у друг друга)))

Гость
6 мар 2017 в 22:54

Ниче не понимаю... Если страховая не имеет запланированной прибыли мы им должны доплатить чтоли? И вместо страховой выплаты получить ремонт? А че не машину дров?

Гость
7 мар 2017 в 01:29

Пишут так как будто уже приняли закон

Гость
7 мар 2017 в 09:13

Их накормить вдоволь можно только свинцом.

Гость
7 мар 2017 в 15:16

Если взять и умножить количество официально зарегистрированных автомобилей на 5000 руб. (хотя по факту для большинства страховка ГОРАЗДО дороже) и затем вычесть из этой суммы произведение официально зарегистрированных в ГАИ ДТП (ведь только так можно получить выплату от страховой) на максимальную выплату по ОСАГО (типа каждый попавший в ДТП даже за царапину на бампере получит полмиллиона рублей), то получится, что ОСАГО затратят на выплаты не более 50% от собранных средств. Если же считать реалистичный вариант, когда за страховку собирают 7-15 тыс. рублей, а выплачивают так, что на ремонт не хватает -то окажется, что страховые компании тратят на выплату по страховым случаям не более 15-20% от собранных стредств. Делайте выводы о масштабах всероссийской обдираловки- страховка по совести должна стоить в 4-5 раз меньше. Все цифры в открытом официальном доступе, каждый может посчитать и проверить сам.

Гость
8 мар 2017 в 00:35

Бесят уже!!!

Димон
6 мар 2017 в 14:29

Давно пора вводить такое в Челябинской области.
У нас липовых ДТП на дорогих машинах выше крыши. Люди на премиум машинах переставляют битую кузовщину, треснувшие фары, схлопанные подушки, дальше находят человека, готового быть виновником в липовом ДТП. И ВСЕ...... 400 тыс в кармане по ОСАГО. Все это поставлено на поток, замешаны начиная от нашего доблестного ГИБДД (типа не видят что ДТП липовое), до безопасников в самих страховых.
В итоге кому то повышенное ОСАГО, а кому то красная икра.
ТАК ЧТО ВВОДИТЕ - Я НЕ ПРОТИВ, надеюсь тарифы перестанут расти вверх и не будет черных дельцов. ТОлько главное сделайте так, чтоб не было лазеек - типо обналичивающих автосервисов, и как будет если ущерб больше 400 тыс. Нужно все продумать.

Гость
6 мар 2017 в 14:38

То есть, если у меня Тойота, то я ( не дай Бог конечно) могу выбрать ремонт в Тойотацентре?

Гость
6 мар 2017 в 15:16

Где Вы видели в Челябинске нормальный автосервис?

Гость
6 мар 2017 в 15:47

Идиоты , сказать больше нечего !!!!

Гость
6 мар 2017 в 15:11

Выгодней становится несколько раз за год заплатить штраф за отсутствие полиса (если еще поймают), чем сразу добровольно кормить этих уродов. Так и сделаю - ОСАГО мне больше не нужно (за 20 лет по моей вине ни одной аварии).

Гость
6 мар 2017 в 14:49

скоро введут страховку на квартиру, на кирпич с улицы и т.д.
надо же выкачивать деньги и так у бедного населения!

Гость
6 мар 2017 в 15:27

ДА успокойтесь вы. ЗА ВАШИ ПЯТИЛЕТНИЕ шушлайки НИКТО вас на ремонт вас отправлять не будет. ЛЕГЧЕ выплатить вам с ИЗНОСОМ ВАШИ КОПЕЙКИ.
Эта мера будет применяться к дорогим машинам и где страховым понятно (но не доказуемо в правовом поле), что это мошенничество (переставление битых деталей и т.д.). Чтобы уже кончилось цепочка битых запчастей, переставляемых с одни машины на другие и "попадающие" в ДТП

Гость
7 мар 2017 в 07:58

А вы вспомните кто поднял тему черных автоюристов - СК ЮЖУРАЛ -АСКО на Красной, 4 плакат повесили и не только там, а сами представители от СК попадая в ДТП ОТПРАВЛЯЮТ тебе аварийного комиссара, после чего этот комиссар сам же и втюхивает Независимую Экспертизу Центр Страховых Выплат, делают оценку на условиях СК и экономят деньги!!!

Черный автоюоист
7 мар 2017 в 12:00

Посмотрим кто-кого!

Гость
6 мар 2017 в 14:51

пора садиться на лисопед!) с нашими "законами"

Гость
6 мар 2017 в 15:45

Когда проект стартует?