Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации В Минобороны прояснили, кем был погибший в Сирии житель Челябинской области
В Минобороны прояснили, кем был погибший в Сирии житель Челябинской области

6 мар 2017 в 22:22

Я правильно понял, что в России, где наемничество считается уголовно наказуемым деянием, существует частная военная структура о которой знают?

Гость
6 мар 2017 в 22:04

Вот так вот, уже и частные армии в России появляются!))) Так дело и до частной полиции дойдёт!

Zдешний
6 мар 2017 в 21:45

Т. е. он был наемником?

Гость
6 мар 2017 в 22:03

кто платит деньги Вагнеру ? )) в Гааге разберутся

Гость
6 мар 2017 в 22:37

Парня жаль, но он сам этот путь выбрал.

Гость
7 мар 2017 в 01:33

В РБК пишут семьи убитых ЧВК Вагнера получают до пяти миллионов.

Гость
6 мар 2017 в 21:51

Просто поехал деньги заработать, в Озёрске много не заработаешь. Там ему доску мемориальную собрались установить. За какие заслуги?!

посторонний В
7 мар 2017 в 00:13

Афган,Таджикистан,Молдавия,Кавказ,Сирия... Чо дальше ? Все не можем навоеваться !! Так и будем жить в бедноте.

гражданин
7 мар 2017 в 16:26

это просто несчастный случай на работе . но вот кто работодатель.

МАРИНКА)
6 мар 2017 в 22:56

А ГОТОВ ЛИ ХОТЬ ОДИН СИРИЕЦ ОТДАТЬ ЖИЗНЬ ЗА РУССКОГО?
ЕСЛИ НА РОССИЮ НАПАДЕТ ВРАГ ПРИЕДУТ ЛИ СЮДА СИРИЙЦИ ВОЕВАТЬ НА СТОРОНЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ВОЙСК?

Гость
6 мар 2017 в 22:07

наемникам из французского легиона тоже доски мемориальные устанавливали ?

Гость
8 мар 2017 в 08:51

Это нормально, что он за деньги поехал в Сирию кого-то там убивать? Ни у кого нет возражений, что это нормально, что так и надо, потому что кредиты там, ипотека, работы нет?

Гость
6 мар 2017 в 23:09

Хорошо Шойга сказал "Ихтамнету"

Гость
7 мар 2017 в 01:43

Всё шито–крыто.Можно гадать сколько угодно,но правду не узнаем никогда.Ясно только одно–воевал за деньги.Зарабатывал.

Гость
7 мар 2017 в 10:10

Получается нас обманывает власть? Наемников пруд-пруди, что в Украине, что в Сирии - а нам по зомбо ящику говорят "их там нету".

Антон
6 мар 2017 в 23:10

«За службу на Северном Кавказе» - Значек. Продается в военторге. , «За мужество» - это что? Орден мужества? Так есть общедоступный список кавалеров, в котором данного военнослужащего не числится, «За отвагу», есть такая медаль. Списка кавалеров нет, но есть информация что учреждена в 94-м и до 14 года популярной не была , вручалась "Ихтамнетам" на Донбасе. Не злорадства ради. Смерть страшна, но на мой взгляд тут геройства нет. Наверняка, земляк то на другой исход рассчитывал. Денег заработать. Ехал по своей воле, не безвозмездно, осознанно. Таков итог. Чтож поделать.

Гость
6 мар 2017 в 22:41

Поехал от Минобороны - герой. Поехал от ЧВК - наёмник, "мы вас туда не посылали", и т.п...
А цель -то надеюсь, общая это борьба с терроризмом, а не отжим нефтегазовых месторождений..
Я очень надеюсь..

Гость
7 мар 2017 в 10:12

Вот кто на самом деле боевик, наемник...

7 мар 2017 в 16:24

Герой - наемник, Родину защищал за деньги в Сирии.

Гость
7 мар 2017 в 09:51

Думаю нужно наградить его "звездой Вагнера" ??? Частная такая военная награда ...

Гость
6 мар 2017 в 23:07

наверно группа Вагнера потому что сухопутную операцию Россия там не выполняет.
будет какая поддержка семье, пенсия или что то в этом роде?

Гость
7 мар 2017 в 00:38

Даже до 24 лет не дожил. За что воевал, за что погиб? Такие планы на жизнь были?

Гость
7 мар 2017 в 13:28

Правду говорят, что у вот этих, которые "их там нет", зарплата 300 тысяч в месяц?

starmos
7 мар 2017 в 08:03

Обилие дурачья и/или эльфов в комментариях ясно доказывает настоятельную необходимость нормального преподавания и ЕГЭ по истории. Может хоть что-то в мозгу задержится, хотя для этого сама субстанция должна присутствовать конечно.

жаль
7 мар 2017 в 11:32

Народ-пушечное мясо,за чужую дурь жизнью платить-не много ли?...

Южный
7 мар 2017 в 10:06

Парень перед отправкой в Сирию принял решение,такого рода серьезности решения не принял ни один из присутствующих на форуме.Его мотивация не важна,она в любом случае не может быть плохой.Что плохого воевать за деньги?)И что плохого чтобы гасить духов,которые мирняку головы отрезают как баранам и при этом не стесняются говорить что это будет с каждым?)А может парень по натуре своей до мозга военный и ему нужно реализоваться в зоне боевых действий?)Парню ваша жалость или презрение и усмешки до ж.пы,он в свои 20 лет жил полнее всех присутствующих.
PS Кстати отмена сирийской операции не решит проблем в экономике,потому что кооператив озеро ни куда не уйдет

Гость
7 мар 2017 в 16:57

Про наемника брехня. По телеку ,по-видимому не заметили, проскочило,что В освобождении какого-то города в Сирии принимал участие наш спецназ.

Гость
7 мар 2017 в 10:49

Его девушка затруднилась ответить - был ли он наемником или срочником? вывод один : запретили говорить.А раз запретили,значит воевал добровольно-принудительно.

Груздь
7 мар 2017 в 22:06

Будем надеется что его родных не забудут, в том числе при выставлении счетов ЖКХ...

Гость
7 мар 2017 в 09:49

А за что звезду героя и доску мемориальную ? Это чисто солдат удачи -наёмник , чел воющий за деньги и по фига на какой стороне....

Гость
7 мар 2017 в 10:01

кто воюет за украинцев тот садится в тюрьму.( демократия ).

111+
7 мар 2017 в 09:59

Что-то все очень подозрительно... Сразу вспоминаются наши советники в Анголе и других странах Африки, Вьетнам, Корея... Туда тоже посылали военных, а потом говорили, что их там не было... и как они там оказались никто не знает... Вранье, постоянное вранье... Солдат должен воевать за свою Родину, он должен знать, что его не бросят, он должен быть уверен, что если погибнет, то за своих родных и самое главное за его смерть обязательно отомстят... А пока мы смотрим и сравниваем - куда отдельные властные личности посылают наших военных, а сами попадают в скандальные расследования, за которые расстрел - самое гуманное наказание...

Гость
7 мар 2017 в 07:00

На дорогах в дтп больше гибнет!Что теперь из дома не выходить!

Гость
6 мар 2017 в 22:42

А может парень за " ИДЕЮ"? За нее и умереть не жалко.

Гость
8 мар 2017 в 10:05

Ужасаюсь, сколько здесь потенциональных предателей и трусов!

Гость
6 мар 2017 в 22:27

А еще говорят там не за что по 200косарей в месяц дают!

Чел
7 мар 2017 в 10:15

Надо же как получилось: ехать сирийцев убивать, которые восстали против кровавого режима Асада, а убили его самого...

Гость
6 мар 2017 в 23:11

Это к вопросу насколько безопасно нынче служить в армии. И все скажут: не срочник был и не контрактник, а так, чоповец. Смех один, а парня жалко

Гость
7 мар 2017 в 03:03

Я не знаю зачем
И кому это нужно
Кто послал их на смерть недрожайщей рукой
Только так бесполезно так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой.
А Вертинский

Гость
7 мар 2017 в 14:44

Слава тебе солдат.

Гость
7 мар 2017 в 00:29

Вообще-то никакой ЧВК Вагнер не существует - это всё выдумки журналистов. В России есть только Силы Специальных операций. А Минобороны не подтвердило гибель Слышкина.

Гость
7 мар 2017 в 09:25

Как там раньше: "Только б не было войны"? Или: "Хотят ли руские войны..."

Игорь
6 мар 2017 в 23:36

Пусть земля тебе пухом будет, солдат!

7 мар 2017 в 09:25

Наёмник-убийца конечно звезду героя РФ и мемориальную доску это ведь Россия

Гость
10 мар 2017 в 11:10

(продолжение)
Этот опостылевший вопрос.
Воинов диванного спецназа,
Троллей и всех тех, кто не донёс,
Задницу свою до унитаза.

Почему уходят на войну?
Нет, не по приказу. - Добровольцем.
----------------------------------
Воевать уходят ЗА СТРАНУ!!!
Чтоб над ней взошло сегодня солнце.

Юрий Горошко русский доброволец

Гость
6 мар 2017 в 23:44

в силу возраста иногда не все и не до конца осознаешь, что делаешь и на что идешь. А может и образование не помешало бы многим профессиональное. Соболезнование.

Гость
7 мар 2017 в 10:04

4 марта в Миассе тоже парня погибшего в Сирии похоронили... Тоже ни каких подробностей родным не говорят. Героями называют только тех кто погоны носит, по всем ТВ каналам сообщают, а простые парни идут служить молча и если погибают, то тоже тихо.

7 мар 2017 в 11:22

Соболезнование близким...

правда,да
7 мар 2017 в 11:30

Погиб ни за что и про что парень! Светлая память ему!

Гость
7 мар 2017 в 22:30

Слава героям!