Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Сталинский танк, ММК и ЧГРЭС: ЦРУ рассекретило документы про Челябинскую область
Сталинский танк, ММК и ЧГРЭС: ЦРУ рассекретило документы про Челябинскую область

3 мар 2017 в 17:23

Когда архивы СССР рассекретят?

Гость
3 мар 2017 в 20:26

У нас все секреты в основном от своего народа. Там за бугром знают о нас больше чем мы, здесь живущие.

истина
3 мар 2017 в 17:58

На планете нет чужих и своих людей,так же как и на войне,есть тупые придурки,которые долбят и убивают друг друга получая в награду медальки и ордена в виде блестящих блямбочек,при этом еще гордятся этим,насколько же глупое население живет на земле.Мой народ совсем сошел с ума,разделили себя на разноцветные тряпки да различных богов в надежде что за все простят,только никто вас не простит.Это истина!

Гость
3 мар 2017 в 14:39

Без американцев мы бы до сих пор по бумажным картам адреса искали. Спасибо им за бесплатный gps и google map

Гость
4 мар 2017 в 02:43

Гыгы. Чего так возбудились-то? Эти карты уж полгода как все обсуждают. А уж про Магнитогорск мерикосам ли не знать, коли его строила в 1930-е ихняя фирма Мак-Ки, как и многие другие предметы гордости сталинской индустриализации тоже мерикосами спроектированы и построены под их техническим руководством, за что благодарное советское руководство расплатилось с асашайским спецами оооочень немаленькими бабками. Ну не идиоты же буржуйские инженеры, чтобы проекты разрабатывать без привязки к местности-то и местным условиям. Это только наши так могут. Да еще китайцы - как в случае с новой ГРЭС в Троицке.

Гость
4 мар 2017 в 18:34

На каком сайте это посмотреть можно?

Гость
5 мар 2017 в 23:59

Почему только спят и видят =действуют- разоряют нас через свои фирмы такие как РМК. А наши только в ножки им кланяются - берите наши земли- богатства недр,забирайте воду ,а воздух ,леса-это пустое - потерпят!

Сергей
4 мар 2017 в 11:33

Две могучие державы СССР и США вооружались до зубов , супер вооружение разрабатывали и строили друг против друга . Шпионы с двух сторон выкрадывали сверхсекретные данные . Создавались супер современные самолеты , корабли , подлодки . А уж какие БАБКИ тратились на это всё я молчу !
Но парадокс заключается в том что одна страна завоевала другую не супер современным оружием , или сверх космическими знаниями , а простым хот-догом и журналом Playboy ! ))) И вся хваленная мощь государства рухнула как карточный домик вместе со всем супер современным вооружением !))
А вот теперь посмотрите на Афганистан . Сколько не пытались его захватить американцы , но так ничего и не получилось . Сколько они его бомбили , сколько вооружения супер современного было применено а все безтолку !
Так почему же они не смогли захватить Афганистан !?? Да все просто на самом деле , не смогли американцы развратить народ этой страны хот-догами ,Playboy, образом жизни американским и тд

Гость
3 мар 2017 в 14:30

Кто то же из местных им в те времена сливал информацию...

Повар пингвинов
3 мар 2017 в 17:52

В советские времена в кинотеатрах перед фильмом крутили журнал "Новости дня", где рассказывали о всех новостройках, заводах, их продукции. Обязательно интервью с директором, главным инженером или секретарем парткома - и никаких тайн из этого не делали. Всё в открытом доступе - разведке только смотреть внимательно и делать выводы

snobb
3 мар 2017 в 23:10

Подумаешь! Секреты! Загалдели! А самолёты разведчики, спутники-шпионы, продажные либерасты- перебежчики, дураки на местах, разведчики наконец. Вы что, думаете все напрасно получают зарплату? Посещая пивной бар в районе интересующего завода , легко можно узнать ,что он производит и примерно сколько . После получки в течении 3-4 дней. Да и в других местах картина примерно та же. Пример: Южно-Уральск, аэродром "Упрун" , полк обеспечения космических полётов, 1978 год. Перед запуском или посадкой спутника или космического корабля экипажи поисковых самолётов получают задание и звонят домой. Связь телефонная через коммутатор на котором сидят женщины телефонистки.Вам нужно что нибудь ещё объяснять про секретность? Я простой срочник знал за сутки о приземлении или запуске " объекта". Добавьте ещё троицкий вертолётный полк и другие по периметру Казахстана. А так всё секретно. У американцев такая же " секретность". Просто от неё никуда не деться.

Гость
3 мар 2017 в 14:21

Рассекретили документы по Яковлеву. Когда-нибудь рассекретят по Горбачеву. Нам какое до всего этого дело?! Взрослые дяденьки играют в политику и в войнушку на картах. Пойду в гастроном за хлебом, огурцами и водкой.

Гость
3 мар 2017 в 15:24

А надо и нам в ответку американцам рассекретить документы с указанием их заводов и подробно указать все, вплоть до туалетов - какой марки где унитаз стоит, где бачок воду пропускает, где туалетная бумага закончилась.....

Гость
3 мар 2017 в 15:53

Видел рассекреченные американские доки 50-х годов по атомной бомбардировке Челябинска. Выделено три бомбы. Одна в район ЗЭМа, вторая в район электровозоремонтного, третья на обкомовские дачи.

Алик
4 мар 2017 в 12:46

В общем, врагов народа хватало. И хватает.

Шпион
3 мар 2017 в 21:10

Я американцев понимаю . Нужны доказательства отсталой промышленности СССР . Для спокойствия .

Гость
3 мар 2017 в 21:51

Да не особо они там рассекретили. Основная масса документов заретуширована или является списком других документов (не рассекреченных). Хотя все равно есть что почитать...

Гость
3 мар 2017 в 16:17

Если они так скрупулезно это изучали, то просто обязаны знать, что Россия не собирается завоевывать весь мир.

Гость
4 мар 2017 в 14:33

Много там они ошибок наделали в названиях и других деталях. Реально тяжело было бы по этим документам ориентироваться. А вообще работа проделана обширная и похоже без местных жителей там не обошлось.

Когнитивный диссонанс
3 мар 2017 в 15:51

И всё-таки 2 Мировую войну выиграли американцы... Когда Трумэн великодушно решил не бомбить Малышом Москву после фултонской речи Черчилля.

Гость
9 мар 2017 в 16:02

в книге о приключениях шерлока холмса
тоже расписано немало на каких улицах
што и чё ? ))

Гость
2 янв 2018 в 09:20

молодцы доставили а вот теперь мы здесь в Челябинске конкретно дохним от экологии есть такой фильм "холодное лето 53" там в конце герой говорит - Одно жалко пожить не дали по человечески как я его понимаю мне сейчас 40 ВСЮ жизнь по ускорение то перестройка то 90 то дефолт и пр и пр вот вроде семья дети зарабатываю но последние 4 года куда бы уехать ДЫШАТЬ не возможно а мне говорят это не СМОГ это НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ эт чтож последние 4 года погода поменялась ? Ну ладно разруха голод обман (привет залоговым аукционам) но когда дети кашляют от атмосферы ЧТО Я МОГУ сделать? бежать

Гость
3 мар 2017 в 15:06

Кстати интересный сайт и есть ВАКАНСИИ))) безработные сейчас все туда ломануться)))