Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Пять ЖКХ-изменений, о которых должен знать каждый челябинец
Пять ЖКХ-изменений, о которых должен знать каждый челябинец

Гость
1 мар 2017 в 19:28

Только свой дом с трехметровым забором спасет от всяких дармоедов нахлебников. Квартиры это постоянная кормушка для них.

111+
1 мар 2017 в 21:28

ОДН это новая "черная дыра". В 2016 году энергетики по ОДН высталяли 16-20 рублей в месяц. За январь 2017 Ук выставила уже 147 рублей. За февраль "пересчитала" и выставила 74 рубля. Заметьте - это очень далеко от сумм, которые выставляли энергетики. Разница в 7 и 3 раза. Вот и получается, что за 12 лет существования ЖК РФ все изменения были только для того, чтобы законно с нас взять больше денег, а УК и ресурсникам получать прибыль не оказывая нам должных услуг. Выставили счет и попробуйте не оплатить... замучаетесь доказывать обратное. И все законно. Сейчас новая "фишка" - замена лифтов. Так фонд капремонта с неплательщиков законно взыскать ничего не может (нет прав обратиться в суд), а заменив лифт уже спокойно обращается в суд и требует деньги за оказанную услугу. При этом замена лифта в 2-3 раза дороже нового. И откаты получат и с нас поимеют.

Гость
1 мар 2017 в 20:49

по поводу ОДН нашли кому доверить(козлу капусту) они свои обязаности то не выполняют а тут дополнительный кусок подкинули.в свое время принудили всех поставить счетчики ,вот вам показатели а свои приписки отправте в свои карманы

Гость
1 мар 2017 в 21:29

Никто ничего пересчитывать не собирается и не будет, какая сумма за ОДН была в январе туже и прислали в феврале вот так у нас работает Доверие+6 на ЧМЗ, с жильцов собрали одну сумму а ресурсникам отдали гораздо меньшую.

новыеваучеры
1 мар 2017 в 21:09

Ну и заживем теперь! Появился новый лохотрон по отъему уже вкладов и з/плат у населения.На экономическом форуме в Сочи Силуанов сказал,что с 1апреля будут выпускать ОФЗ и уточнил, что доходность трехлетних облигаций федерального займа, которые планируется продавать через Спёрбанк и «ВТБ 24», составит около 8,5 процентов годовых.

Гость
2 мар 2017 в 00:09

Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнётся:

программа модернизации энергетического комплекса
массовое строительство индивидуального жилья
программа развития новой транспортной сети России
технологическая революция в российском сельском хозяйстве
быстрый рост доходов всех категорий граждан
В результате, уже

В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жильё, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России
К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

Гость
1 мар 2017 в 21:11

Читая эту статью, можно подумать, что наше правительство очень заботится о гражданах и очень строго следит за управляющими компаниями. Но на деле, никто не проверяет эти УК, и они делают, что хотят, начисляют огромные суммы, собирают за лифты в 2-х, а то и 3-х кратном размере, собирают платежи за уборку придомовой территории, и при этом по двору невозможно проехать из-за заледеневших сугробов. Теперь еще и ОДН им отдали, чтобы они еще побольше начисляли. Суммы за отопление и электроэнергию вообще зашкаливают, объясняя это тем, что в Европе еще дороже и ничего, платят. ТОлько совсем забыли, что мы не в Европе живем, да и доходы у нас далеко не европейские.

Гость
2 мар 2017 в 07:44

выписку из ЕГРН добывал 4 дня с оплатой через интернет. Раньше это (из ЕГРП) занимало всего чуть более часа в Регпалате на Елькина. Прислали по Эл. почте текст без пробелов в кучу, просто кашу какую-то со смыслом что у них данных нет! за 200 рублей!

Гость
2 мар 2017 в 07:39

И придумывают все эти законы изменения ,правила , режим включения и отключения отопления и тп люди ,которые близко в квартирах не живут ,и понятия не имеют какие суммы выходят за оплату всего этого хозяйства .

Гость
1 мар 2017 в 21:55

Не понимаю, почему ОДН за электроэнергию выставили и Челябэнерго, и УК. Только у первых аппетит поменьше, а у вторых прямо разыгрался (250р с двушки - это за что?).

жилец
1 мар 2017 в 19:43

Изменения в жилищном законодательстве происходят так часто, что региональные власти просто не успевают реагировать на эти перемены"""" А мне вообще по барабану, что они там, больные на голову, придумывают! Все поправки госдуры у меня используются по назначению в туалете.

Гость
2 мар 2017 в 14:37

С какого я должен платить по нормативам ОДН если стоят счетчики

Гость
3 мар 2017 в 11:25

Уголовные преступники из ОПГ Российская Федерация скоро предстанут перед судом народа. Уголовники-жыды, бегите на запад, пока вам задницу не порвали.

Гость
1 мар 2017 в 21:22

А мне уже надоело снимать хату,когда уже ипотека булет 5%

Гость
2 мар 2017 в 09:57

Весь смысл недоношенных выкидышей бешеного принтера "вы нам должны все больше, а мы вам ничего".

Живу в Челябинске
2 мар 2017 в 14:06

Товарищи, скажите честно, кто платит за капитальный ремонт? Или только Я один не плачу, не собираюсь и не буду никогда платить за "несуществующую услугу"? )))

Гость
2 мар 2017 в 07:59

Сними жилье любое по вкусу и забудь про комментарии.

Гость
6 мар 2017 в 21:09

Внимательнее читайте квитанции. В январе от энергосбыта принесли квитанцию по квартирному расчету за декабрь, а по ОДН написано за Ноябрь. Поэтому и в феврале энергосбыт выставил счёт по одн , но уже за декабрь(счет по одн выставляется месяцем позже). В марте , я думаю, энергосбыт уже не выставит счетов по одн.

Гость
2 мар 2017 в 15:44

Куда обратиться управляика так и не сделала перерасчет

Гость
2 мар 2017 в 11:28

У нас в ТСЖ спецсчет. С самого открытия туда не собираем. Все работает. Сбора за капремонт в квитанции ТСЖ нет! И квитанций от регоператора нет! ТСЖ-ЗЛО!

Гость
3 мар 2017 в 09:58

Самое простое увеличивать тем кто платит за коммунальные услуги. А может начать работать и бороться с неплательщиками , выселять, чтобы люди не наглели. Так тарифы и будут поднимать до бесконечности.

Гость
11 мар 2017 в 14:44

Написала жалобу госжилинспекцию, ответ прислали, о том, что должны сделать перерасчёт. Звоню в " Доверие+5" ЧМЗ и что мне говорят: делать перерасчёт не собираемся и мало ли, кто что нам пишет?!! Во как! Нет для ни законов ни постановлений, что захотим то поставим!!!

андрей иванов
2 мар 2017 в 09:32

зачем счетчики ставили если ОДН узаконили убрать счетчик и раскидать на всех оплату входящей воды по метру квартиры или по прописке зачем надо было огород городить с экономией воды......у меня нет счетчиков плачу по нормативу 1.5 без ОДН сплю спокойно магниты не ставлю показания не передаю опломбировку не делаю и не поверяю и не меняю

Гость
3 мар 2017 в 11:38

А зачемп за ОДН выставили платежи и управляющая компания и Энергосбыт с Муп ПОВВ. и тепловые сети за январь.2017 года

Любовь
12 мар 2017 в 12:26

А в чей карман ушли наши деньги за кап.ремонт?

Гость
2 мар 2017 в 14:31

Никто не знает о величине норматива на электроэнергию на ОДН. За годы,что за ОДН платили Энергосбыту,УК теперь постараются наверстать: начисления за январь и февраль от УК вдвое больше,чем были от Энергосбыта.До 2010 год эта функция уже была у УК,что постоянно вылива-
лось в скандалы. Опять вернулись к тому же. Челябинские правители не отстают от федеральных: ввели плату за уборку дворов, хотя эта
земля принадлежит городу и отсутствуют кадастровые планы. Выделенные деньги на дороги осели в чьих-то карманах, поскольку какой-то
новый асфальт,используемый при ремонте,сошел вместе со снегом.Собираемые взносы на капремонт вгоняют в нищету и так уже обедневших
людей. Сейчас по стране идет смена многих губернаторов.Хочу верить,что и наш Дубровский вместе с Тефтелевым попадут под этот расклад.