Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации В Челябинской области выставили на продажу базу на озере Еловом
В Челябинской области выставили на продажу базу на озере Еловом

Илона Шталлер
28 февр 2017 в 13:05

Зуфар,если спрос есть почему тогда продаёте?))))Да и мадам из" Лагуны" тоже насмешила-ей ли не знать что наши местные здравницы с октября по апрель стоят почти пустые!!

иван
28 февр 2017 в 13:05

скоро сирию будем ездить отдыхать

Гость
28 февр 2017 в 13:19

Бывший мэр Давыдов уже купил там закрытую (при правлении его власти и Юревича) детскую базу.
Сделал теперь "Отель на Еловом"
Может и эту купит)))). Хотя эта не так дешева.........

Гость
28 февр 2017 в 12:51

перекрыли кислород с отмывкой бюджета ))) а такое хорошее корыто было))

starmos
28 февр 2017 в 13:11

Еловое уже "не торт" - народу много. Впрочем наверняка кто-нибудь купит - сначала цену собьют. А потом построят очередной "клубный поселок" и будут впаривать " буратинам инвестиционное жилье.

Гость
28 февр 2017 в 12:31

Все стабильней и стабильней становиться Россия...

Сергей
28 февр 2017 в 14:45

Раньше все санатории , детские лагеря , базы отдыха путевки давались от заводов и предприятий , отдохнуть раньше в таких заведениях мог каждый , так как хоть путевки и покупались но основные затраты на себя брал завод или предприятие , и поэтому путевка стоила копейки . Эти учреждения не рассматривались как бизнес , они строились для людей , для отдыха а не набивания кармана .
А сейчас это бизнес , при чем цены и сервис сильно расходятся . Не знаю не одного санатория или детского лагеря где цены и сервис были на уровне , везде цены завышены а сервис не дотягивает .

Гость
28 февр 2017 в 13:09

Понятно, что экономика России находится на дне, а руководство страны продолжает сидеть на шее у работяг. Но как лагерь в Еловом оказался в частной собственности? Год назад читал статью, что рейдеров отогнали от Елового. Наверное нет и скоро курортную зону растащат по частям

Гость
28 февр 2017 в 13:47

В этой "Лесной сказке" такое убожество. Развалюха. Года 2 назад отправляли туда ребенка отдыхать, жил в корпусе барачного типа. Через неделю забрали, т.к там элементарную гигиену трудно соблюдать. Банный комплекс это отдельное здание, работает по часам. "удобства" тоже на улице. Кормили плохо, вечно голодный там был.

Гость
28 февр 2017 в 14:27

Это очень плохо что санаторий Еловое закрыт. Развалили все.

Гость
28 февр 2017 в 16:10

Бизнес побежал. Офисные здания уже оптом продают. Банки закрывают представительства. А если бегут банкиры, то Титаник уже не спасти. Останутся только ГОКи и Маяк. Через сто лет все отработавшие свое карьеры будут заполнять отходами. Область поделят по классам опасности хранения отходов. Доставка отходов сюда станет выгоднее чем складировать у себя - такой прецедент уже есть. Карабаш возит ''песок'' 1-го класса опасности в соседние города и платит им за это!!! И регион будет федеральным мусорохранилищем. Об этом помнится лет 20 назад говорили как то.

Трехслойное хокку
28 февр 2017 в 12:37

Всё выставляют на продажу.
Никто не хочет покупать.
Продавцы Родины победили.

Гость
28 февр 2017 в 14:46

Отдыхали на Еловом прошлой зимой. Капитальный корпус, но неухоженный и холодный, номера 100 лет без ремонта. Там все базы такие? Больше не хочется туда ехать.

Гость
28 февр 2017 в 14:36

Подводим итоги - на Еловом санаторий Еловое прикрыли, Лесную Сказку, Жаннину вотчину с лечением - прикрыли. Остаётся Сосновая Горка и санаторий УралВО. Выбираю санаторий УралВО ,там порядок, есть обновления, хороший пляж и закрытая охраняемая территория ( одна дырка в заборе была около котельной, и ту, наверное, заделали), но...я не военнослужащий. Как подобраться ? Или в Паттайю по привычке мотаться, здоровье подрывать. Как я устал чесать шары кастрированным котам.

starmos
28 февр 2017 в 16:07

Надо понимать что традиционный бизнес на отдыхе у нас не сделать, по крайней мере с прибылью. Зима + непредсказуемое лето = большие затраты + негарантированный отдых. При таком раскладе лучше отдыхать там где солнце чаще и тепло. Одни затраты на отопление рано или поздно похоронят любую базу или дом отдыха. "Продвинутые" базы предлагают всякое б..лоразвлекалово, бани-биллиард и т.д., но это только немного оттягивает неизбежное. Если строить отдых здесь, то надо сразу позиционироваться как учреждение духовного совершенствования - дзэн всякий, йога, семинары колдунов. Всей этой публике показаны многокилометровые прогулки по лесу в любую погоду и медитации, а к бытовым неудобствам они менее чувствительны, так как их преодоление входит в саморазвивающий комплекс любой веры.

28 февр 2017 в 18:15

Какой ужас. Угробили санаторий Еловое, теперь вот Лесная сказка погибнет. Хочу назад в коммунизм!

Гость
28 февр 2017 в 18:52

Почему государственный муниципальный детский лагерь в частной собственности вдруг стал?? Когда этот беспредел прекратиться?? Давно у нас капитализм как основа экономики начался?)) Обнаглели в корень. Администрация, приобретайте и делайте детям отдых! Заботьтесь о детях, которых вы травите круглый год! Хотя бы три месяца они будут свежим воздухом дышать!

Гость
28 февр 2017 в 12:45

Даже в 90-х не было такого исхода! Бегут все из днищенска.

Гость
28 февр 2017 в 12:50

Устроили приватизацию, спасибо товарищу Медведеву.... за армию с Сердюковым тоже им спасибо... и еще за очень многое... где коммунисты почему молчат???

Гость
28 февр 2017 в 15:20

а где само объявление?
56 или 85% акций говорят о том что вместе с ними и долги в таком же соотношении покупаются, правильно?
народ повалил в краснодарский край и крым.
я бы тоже так сделал продал здесь, купил землю и построил гостиницу на берегу черного или каспийского моря, и жил бы себе в пентхаусе своей же гостиницы, да грел бы свои стальные бубенцы на балконе обдуваемые морским ветерком)))

Вячеслав
28 февр 2017 в 13:33

Н. Добронравов
Вот пришло письмо издалека,
Где живут богато и свободно.
Пусть судьба страны моей горька, -
Остаюсь с обманутым народом.
Пусть судьба печальна и горька.

Мы – изгои в собственной стране,
Не поймём, кто мы, откуда родом.
Друг далёкий, вспомни обо мне –
Остаюсь с обманутым народом.
Друг далёкий, вспомни обо мне.

Слышен звон чужих монастырей:
Снова мы себя переиначим.
На обломках Родины моей
Вместе соберёмся и поплачем,
На обломках Родины моей.

Мы ещё от жизни не ушли,
Цвет берёз не весь ещё распродан,
И вернутся снова журавли –
Остаюсь с обманутым народом.
И вернутся снова журавли.

Не зови в дорогу, не зови.
Верой мы сильны, а не исходом.
Не моли о счастье и любви –
Остаюсь с обманутым народом.
Не зови в дорогу, не зови.

Гость
28 февр 2017 в 15:17

Очень жаль... В моем детстве каждое лето был лагерь... Родители педагоги могли позволить отправить нас 2 смены!!! Сейчас детский летний досуг это роскошь, а после продажи будет очередная база Уральские зори за 7 тысяч рублей в сутки...

zVlad
1 мар 2017 в 04:31

На самом деле этот объект должно бы выкупить государство, сделат там ремонт и продолжать принимать людей с невысокими доходами. Приэтом сохранить надо коллектив, повысить им зарплату.
Если этого не случиться, то через некоторое время они вынуждены будут "продаться" за мЕньшие деньги, и на месте этого объекта построят престижный поселок для летнего отдыха богатеньких. А через сто лет снова бущет революция.

то ли еще будет
28 февр 2017 в 17:25

Уже все всё продают,да покупать не кому,просто денег нет! А в Сочи снова Медведев говорит,что экономика уже растет,безработицы нет,ВВП тоже растет-так что все в порядке у РОССТАТА. А в строительных компаниях работники просто сидят без работы и без зарплаты.Через год,если не к осени все запоют матушку -репу.А многие словоблуды уже чемоданы пакуют.

Гость
28 февр 2017 в 14:25

Если бы у меня была база на Еловом за 800 тысяч долларов, я бы тоже надумал свалить.

Гость
28 февр 2017 в 15:01

Опять заныли. Объект требует многомиллионных инвестиций, а у сопасибо бственников нет денег. А триггером стал налог на недвигу. Спсибо едру.

Гость
28 февр 2017 в 17:10

Почему городская власть не выкупает лагеря?

гость
28 февр 2017 в 13:13

это тупик какой?
правильно.

Гость
28 февр 2017 в 18:40

" если бизнеса на детях нет .. " ))

Гость
28 февр 2017 в 20:08

Специально угробили. Там рядом с лечебным корпусом многоэтажки где живут родственники руководящих мужей. Раньше путевка стоила 27руб при зарплате свыше 200руб. А теперь кто то поимеет такое красивое место

Гость
28 февр 2017 в 20:37

Что значит Жаннина вотчина и почему санаторий продаёт какой то Зуфар ? На Еловом озере все санатории вроде были государственными ?

Гость
28 февр 2017 в 20:42

как ГОК достроят ,похоже все базы продадут!

Гость
1 мар 2017 в 18:59

Кто купит - тот прогадает. На Еловом окупаемость очень низкая. Причина продажи на Еловом очень простая - санатории пошли в убыток, ищут......на поле чудес.

Гость
28 февр 2017 в 12:43

Кстати, не так и дорого, учитывая цену на землю на берегу Елового.

Гость
28 февр 2017 в 15:35

Сын в позапрошлом году отдыхал в Лесной сказке. Корпусов много, но больше половины заколочены стоят. Детей было не много. Три или четыре отряда и те недокомплектованы. Приезжали еще дети-спортсмены, жили в одних корпусах, только в разных палатах. Порадовало несколько моментов, туалеты в корпусах, есть отопление, а если учитывать, что позапрошлое лето было холодным, то оно пригодилось. Хорошо кормили, каждый день давали фрукты. Есть магазинчик на территории. Из минусов, нет доставки в лагерь, то есть родителям сами приходилось привозить и забирать обратно, нет собственного стадиона, стадион относится только к санаторию, который стоит на той же территории. А также нет зоны отдыха, когда приезжали к ребенку, то даже просто посидеть негде было, на территорию к озеру не пускали, а за забором просто негде было даже присесть. А вообще сыну понравилось.

гость
28 февр 2017 в 17:18

в новостях..девочка МАША покинула детский дом..выучилась на парикмахера..предложили спеть..спела и уехала покорять МОСКВУ..мальчик КОЛЯ хотел быть столяром..предложили попробовать программистом тоже уехал.....а кто на ферме будет ..а кто на заводах в ленинском р ...не их аж десять штук. куда приедем

Гость
28 февр 2017 в 17:57

Печалька. Ребенок каждый год со спорт. школой туда ездил. Хотя корпуса не очень, но туалет и душ есть, телевизор даже был в санаторском корпусе. Кормили хорошо.
Есть лагеря получше, но рядом с городом. Те же Черемушки, несколько километров от завода ЧМЗ.
Теперь куда наши дети поедут, вопрос.

Остап Бендер
28 февр 2017 в 19:00

НЭП закончился, господа хорошие! Цитата из "Золотого теленка, из уст бухгалтера Бомзе: "Каждый устраивался, как мог, кто-то держал магазин, кто-то аптеку... Кто же знал, что все так обернется?" - "Надо было знать!" Уже начинають подтягивать за обналичку 2012, то ли еще будет! то хапнул и не прятался - будет строить космодром "Восточный", кто воровал крадучись - есть отбивную под одеялом и бояться отрыгнуть, чтобы сосоди не услышали. Бросайте вы свои небоскребы и рвите когти, пока на космодром не попали!

sergeu
28 февр 2017 в 19:32

сказка кончилась...

Гость
28 февр 2017 в 21:09

а кто-то кафе собрался строить на Каслинской....ну ну...

Гость
1 мар 2017 в 11:40

На Еловом коммуналка очень дорогая.

Руссишь Колхозишь
1 мар 2017 в 13:35

Потому что цены у нас в сфере обслуживания и отдыха как за границей, а качество уровня совкового пансионата "Заря".

Чиновник
1 мар 2017 в 18:18

Правительство всё делает для бизнеса, чтобы он развивался по всем направлениям в том числе оздоровлению, туризму а они вместо развития продают такие прекрасные объекты. Не хотят работать.

Гиви Ашотович
2 мар 2017 в 08:17

Мне б такую базу. я б её продал и уехал италию жить, ну или в индию на краний случай. Чё здесь ловить.. Понял да.

Еловец
10 мар 2017 в 13:46

Ездил в ноябре на 21 день по социальной путёвке. 90% пенсионеры, возрастом слегка за 70 лет, и было 2 группы детей малоимущих. Все по социальным путёвкам от соцобеспечения. С 1 января путёвки забрали у собеса и передали соцстраху. Поэтому выиграть тендер на пенсионеров и малоимущих на 2017 год не удалось. Весь коллектив санатория был уволен в декабре 2016. Это здание принадлежало профсоюзу лесников. Было полностью им построено для своих работников и их детей. В 90-е его выкупили за копейки 3 учредителя. Выжимали досуха, на ремонт и содержание - почти по нулям. Большая часть строений заброшена и разрушена уже давно. Один корпус продан под элитное жильё, в нём живёт главврач и ещё несколько человек.

zVlad
1 мар 2017 в 04:24

Этот объект стоит примерно столько сколько мой скромный дом ... в Торонто, Канада. Разница же между моим этим домом (три спальни на втором этаже, гараж на две машины и вся жилая площадь ~200 кв. м) это разница между небом и землей. Добавить мои сбережения и я мог бы купить это все. А уехал я из Челябинска с двумя сумками, женой, сыном и 13,5 тысяч канадских долларов. В Канаде я не наркотиками торговал, а простым программистом работаю.
Не уважаете вы себя земляки.

Гость
28 февр 2017 в 15:19

Сосновая горка ведь как-то держится на плаву. Жаль Лесную сказку, теперь и это место станет не доступным для среднего класса.

Гость
28 февр 2017 в 15:59

Челябинск и Детройт = Города побратимы)

Гость
1 мар 2017 в 11:00

Москвичи купят... на них и рассчитано. Наши за такую сумму не купят.

snobb
28 февр 2017 в 22:31

Народ сидящий в ящике! Вы совсем оглупели! Ваши мамы и папы в 91-ом году страстно желали капитализма! Кушайте детки на здоровье! По-меньше болтайте по-больше работайте! Капитализм такая штука - всё ради прибыли. А вы сопли распустили. Хозяин найдётся, не переживайте.На Еловом надо всё перестраивать, нужно строить Детский парк, аттракционы, велодорожки, стоянки для машин. И, прикиньте, кто то за всё должен заплатить.