Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации Проверка оптом: южноуральские инспекторы ДПС ловят пьяных водителей в живой коридор
Проверка оптом: южноуральские инспекторы ДПС ловят пьяных водителей в живой коридор

Гость
21 февр 2017 в 08:06

Очень эффективно проводить такое мероприятие в 4 часа, ага. Если бы ближе к ночи построили свой коридор, показатели точно были другими

Гость
21 февр 2017 в 08:25

мне кажется эффективней на труда около максимильянса в ночь с сб на вс

Гость
21 февр 2017 в 11:26

на Елькина ДПС возле пешеходника устроили засаду с подставой. Перед пешеходником, который сразу за поворотом, в 3х метрах перед ним стоит тонированный джип, из-за него под авто выпрыгивает парень. Сразу за пешеходным переходом стоит ДПС и штрафует якобы за не пропуск пешехода, хотя оттормозиться успели, пешеход не изменил ни траектории ни скорости. И вижу их там уже не первый раз. Автолюбители, имейте ввиду.

приятель
21 февр 2017 в 08:00

Показуха, в городе есть ряд злачных мест откуда систематически разъезжается выпивший народ , и ехать им не так далеко , два три квартала. А эти пятничные парады делаются для отчетов в Москву, и имеют не высокую эффективность.

Гость
21 февр 2017 в 09:13

Останавливают не часто, сразу достаю документы, даже ни разу не спрашивал причину остановки (а зачем под шкуру лезть? может инспектору показалось что я пьяный или еще чего), вежливо и корректно отвечаю на вопросы, в итоге остановка ВСЕГДА 1 -1,5 минуты, ну максимум на 3 минуты (это если номера протирать заставят). Если с ними по человечески, то и они нормально относятся. А как еще из потока выявлять алканавтов? едет тачка, окна бликуют, или грязные, водилу не видно, что еще делать? останавливать и наугад ловить. Это их работа пьяных ловить, а из за всяких умников, которые начинают: "а причина остановки", "а проверка только на стационарном посту" - слышите, они ваши семьи от алконавтов спасают. Лично я ЗА подобного рода мероприятия, и ЗА то, чтоб они были на постоянной основе. И может тогда станет меньше алкашей за рулем, когда заберут их тачку на штраф стоянку, а денег забрать не будет. Вспомните последние случаи - с пьянью.

Гость
21 февр 2017 в 07:22

какая эффективная схема, пока не попадется пьяный в доску и не собьет разом всех инспекторов

Дяденька
21 февр 2017 в 13:17

Судя по комментариям, люди понимают, что этот "рейд" унижает их достоинство.
Впрочем, чего удивляться. Власти относятся к гражданам как к детям малым: нельзя выбирать, нельзя договариваться - всё только через госструктуры. Благодаря выстроенным отношениям "ответственный начальник - дитё неразумное" власть только и удерживается. Ибо по факту её столько не нужно.

Гость
21 февр 2017 в 13:59

Как раз наблюдал этот самый рейд.. После платины в сторону ул.Чечерина образовалась пробка, а не доезжая до рейда ГИБДД метров 200 в левом ряду было ДТП из трех авто и всем сотрудникам этого самого ГБДД пофигу, они в 16:часов с копейками пьяных ловят( сплошная показуха) все занятые..

Водитель
21 февр 2017 в 15:42

Уважаемая Марина Фомина, приглашаю Вас в Архив ГИБДД, ул.Гагарина 41. Для получения справки о ДТП для страховой компании нужно отстоять очередь как в мавзолее-сфотографируйте очередь. Почему на миллионный город оставили ОДИН архив, который работает несколько часов в неделю? Кто дал право так издеваться над Челябинскими водителями? Все специально отпрашиваются с работы чтоб получить "заветный" документ.
Неужели все сотрудники в это время на дороге ловят пьяных водителей?
Сделайте Архивы ГАИ во всех районах, выдавайте документы постоянно в течении рабочей недели!

Гость
21 февр 2017 в 16:28

И ,че у них у каждого алкотестер со свежими трубками и по паре понятых ,какое-то стадо на дороге получается,машущее руками.

Гость
21 февр 2017 в 08:02

Нашли место для рейда. По промзонам прошлись бы.

Гость
21 февр 2017 в 12:05

Акты на дорожное покрытие точнее его отсутствие лучше бы составлялись!!!

Гость
21 февр 2017 в 14:00

Бесполезная акция от ГИБДД. Перекрыли два участка, а по остальному городу катайся сколько влезет. По грязным номерам. А в городе разве дороги мыть начали? Перед выездом помыл передний бампер и оба номера. Через пару километров можно снова все мыть.

Гость
21 февр 2017 в 19:12

Показуха. В двух местах стоит штук 15 нарядов ГАИ, которые могли бы по всему городу обеспечивать БДД, оформлять ДТП и пр., т.е. осуществлять свои прямые обязанности. Толку в такой беспорядочной остановке - ноль без палочки. Сколько они там выявили нарушителей? 5 из 1700? Это даже не пол-процента. В обычный день без рейда статистика гораздо лучше, потому что останавливают только тех, кто реально нарушает, или едет подозрительно. Такими темпами, боюсь, начнут до аптечек докапываться, знаков аварийной остановки, глубине протектора, что, в общем, конечно, правильно, но все-таки не стоит масштабных рейдов с загоном всех и каждого на пит-стоп, прошу прощения, в стойло.
Правильно кто-то сказал - пусть идут на перекрестки, где долго красный горит, и проверяют доки, вместо цыган, "инвалидов" и прочих попрошаек. Всяко эффективнее и ненапряжнее для водителей, которые ни в чем не виноваты, и которых вообще-то таким образом без каких-либо причин останавливать противозаконно.

Туареговод
21 февр 2017 в 08:23

А что, проверка проводилась прямо по-закону? То есть водителя отстраняли от управления транспортным средством, так как есть признаки алкогольного опьянения, в присутствии двух понятых? Всех кто тут поехал? Или "ты чё самый умный? дуй в трубку пока я добрый!" Быдляцкая страна. Бедная, задрюченная донельзя. Самое главное - лучше Европы и Америки живём, там ведь гомосексуалы и детей отбирают!

Гость
21 февр 2017 в 09:39

Наблюдал такую картину около 16.00 возле Благодатово, стоит толпа сотрудников и автомобилистов, а в ста метрах от этого цирка стоит 3 машины на светофоре, случилась авария, и ни одной живой души из числа сотрудников, скопилась пробка, люди ждут, а у нас ОБКАТКА! Все по нашему, РОССИЯ!!!

Гость
21 февр 2017 в 10:31

Инспектор может попросить предъявить показать, что находится в бардачке, а не досматривать только в присутствии понятых и под протокол. Явное нарушение

Гость
21 февр 2017 в 12:35

облава как во времена гитлера на оккупиров. территориях. дожили. ну надо же бездельникам чем-то заниматься.

Гость
21 февр 2017 в 15:50

офигеть... сами роются в чужих машинах. понятых не наблюдается

Гость
22 февр 2017 в 09:36

Сегодня, 22.02.2017, операция "НОЧЬ". Опять будет тоже самое.

Гость
21 февр 2017 в 08:27

Еще бы мероприятие провели "пьяный гаишник" тогда бы вообще красота была)))

Гость
21 февр 2017 в 08:11

На первом фото похоже сам сотрудник, не совсем трезв)))

Гость
21 февр 2017 в 08:23

В воскресение с утра клев хороший был бы !

Гость
21 февр 2017 в 07:44

Да это же прорыв

Гость
21 февр 2017 в 08:28

Молодцы и почаще. А вы 74ру пишите о таких мероприятиях, а не стопхам пиарте

21 февр 2017 в 09:42

Все правильно, только нужно ловить глубокой ночью, после 00 часов, тогда количество пьяных будет больше, и самое главное - эти "ночные пьяные выходного дня" значительно опаснее для нашего общества, чем выпившие, пойманные днем.

Ну менталитет у нашего общества неправильный!!!! Вы попробуйте не выпить на ритуальном мероприятии???
А если этот "задержанный днем" - всего лишь 20 граммов пригубил на ритуальном обеде 40-дневной даты за 3 часа до рейда !!!!
Вот почему я написал, что "задержанные днем" могут оказаться менее опасны, чем "ночные пьяные выходного дня".

Гость
21 февр 2017 в 10:01

Пушистый агрессор - симпатяга ))

йых
21 февр 2017 в 11:37

Лично я за, пусть всех пьяниц в тюрьму сажают сразу на 30 суток без отбирания прав и тд, на первый раз, а на второй минимум полгода.

но первое если вы алкошню ищите зачем вам документы? это фетишизм какой то, остановил посмотрел принюхался все нормуль, счастливого пути, зачем им мои права ? вот что бесит и начинают выискивать.

Досмотр и шмон для них одно и тоже, двери открыли в багажник посмотрели ничего не нашли гуляй, нет своими грязными рученьками и в бардочек и вытаскивай все им из багажника и поехало, 1 раз мне попался нормальный, который знал процедуру, а сколько меня раз пытались заставить колесо вытащить, один даже по 19,3 оформил, правда проиграл в суде. Они не знают досихпор, чем осмотр, досмотр и обыск отличаются, а как они рассказывают что протокол для личного досмотра не надо это все вместе с ТС.

90% процентов там случайные люди и несмотря на высшее юридическое, такое чувство, что образование 3 класса, полное отсутствие уважения к людям, для которых они там "ЕСТЬ"

Гость
21 февр 2017 в 12:32

Это вообще законно?

гость
21 февр 2017 в 12:41

показуха для чинушей да и только.

Гость
21 февр 2017 в 19:13

Ну и по поводу того, что это и в западных странах есть: в западных странах, как и в любых других, есть и хорошее, и плохое. Почему-то мы в основном заимствуем плохое, а хорошее если и возьмем, то изуродуем так, что лучше бы и не трогали.

Гость
21 февр 2017 в 20:56

На какой-то французский опыт ссылаются. Не знаю. За три года жизни во Франции никогда такого не видел. В Италии только один раз видел рейд полиции страдале - так там только за превышение скорости останавливали, да и то не на автостраде.

Гость
22 февр 2017 в 01:03

ПОКАЗУХА

Гость
21 февр 2017 в 09:12

Все "умные пьяные" , заметив живой коридор, сворачивали на Шершневскую и спокойно объезжали все это дело)))
P.S. это так, для размышления.....

Гость
21 февр 2017 в 07:56

Все правильно, так и надо с синими водятлами. Главное чтоб без коррупции...

Гость
21 февр 2017 в 07:47

Ужас!Как же плохо думают о нас в гибдд!Вот такие точки роста придумали.Методы северной кореи.По сей день наверное жалеют,что посты дпс отменили.Эти манипуляции могли бы проводить на перекрестке под красный и никому не мешать.Скоро видимо выходя из подъезда будем предъявлять к осмотру мягкие половинки.

Гость
21 февр 2017 в 13:08

А разве досмотр и осмотр не делаются в присутствие 2 панетых и при этом состовляется бумага? Это же не закона... Вот вам и рейд.

Гость
21 февр 2017 в 13:19

При продувке у гаишников всегда требуйте чистую трубку, а не ту которую он предлагает вам. Он обязан именно в вашем присутствии вскрыть индивидуальную упаковку и установить чистую трубку. На мой вопрос для чего он предлагает мне дунуть в уже использованную раннее трубку инспектор ответил, что чистых трубок у них мало и они только под протокол используются. После нескольких таких встреч инспекторы горгибдд перестали меня продувать.

21 февр 2017 в 08:12

мало нам пробок !!!!!!
пока какой нибудь чайник не совершит при этой остановке массовое ДТП так и будут тормозить !!!!!!!

21 февр 2017 в 10:43

Очередное шоу от доблестной полиции.

Гость
21 февр 2017 в 11:10

Обочина не чищена! Да в этом злополучном месте только пьяному и жить,а как протрезвеешь,то сразу переехать захочется или подумаешь,а нафига тебя мама тут родила.

Гость
21 февр 2017 в 11:20

господи опять велосипед изобрели (((

Гость
21 февр 2017 в 12:02

а как вам это??? эвакуация без присутствия сотрудника ДПС? https://youtu.be/L6n-qxU3DCo
просто бизнес-ничего лишнего?

Гость
21 февр 2017 в 12:36

Если ты молод и едешь на 9-ке то тебя обязательно прошманают и ещё повесят что нибудь за незнание законов!!!! Или врач этот из другого города(страны)!! А грубо ответишь на их дерзость точно попал!!!

Гость
22 февр 2017 в 01:49

току то нащли место для показухи надопрям один выез в город и вьезд

Гость
23 февр 2017 в 14:30

Те,кто говорят "так и надо" "наканецта"
А ничё,что КПД составил 0,1%((2/1700)*100)?
Отлавливать надо
Но не с такими потерями
Да и поймали они,похоже,каких-то квасников,с отклонением от нормы в 0,0000001 промилю,действительно пьяный устроил бы там спектакль с парочкой "поломанных" колёсами ГАИшников
Капец какой-то

Гость
21 февр 2017 в 11:20

"первичную проверку на алкоголь"- это что такое, назовите документ по которому соблюдается выполнение?
"мобильная наркология" -это средство развода водителя на деньги путем публичного и нет унижения, особенно популярно у соседей в Башкирии.
Под видом отлова пьяных, проходит розыск куда более серьезных деяний. Как например, криво посмотрел и на те обыск- всегда отказывайтесь быть понятыми! А основная задача у них- получить премию в 50тыщ за поимку опасного гражданина, отсюда такое рвение и рейды.

Гость
21 февр 2017 в 14:13

Нарвутся на грамотного юриста вот тогда вся показуха слетит сразу, какие то убогие рейды среди недели а кто вообще дал указание досмотр без понятых это незаконно.

SHah
21 февр 2017 в 17:45

коридоры администрации, зсо и в прочие богодельни такие рейды)))) , с проверкой документации и досмотром личного имущества. А и провести проверки в самом управлении ГБДД, с целью выявления коррупции, а она там цветёт и пахнет :) ан нет !) мы как обычно на простом народе показушно отыграемся ) типа работаем :) ай молодцы !

Гость
21 февр 2017 в 08:58

Читаешь вас, господа комментаторы , и диву даешься. Всё то вы знаете, где ловить ,как ловить где показуха, где нет и какой рейд эффективен а какой нет . Нет ГИБДД на дороге-они по кустам прячутся, вылавливают это показуха!Свою работу бы так каждый делал, может быть вы бы сами и не говорили ,что в России ничего делать не могут. Стоял и я в этой "ловушке", реально прошло минуты две. Разговорился с сотрудником, у них это первый рейд ,отрабатывают схему. Мне не трудно мин потратить. Такое видел сам в Финляндии(любителям говорить, что там умеют работать),эффективно говорят,да и инспектора уже не подкупишь(у нас) при таком количестве народа и инспекторов, точно с дороги "уберут" ,а не сунет 10-20 тыс. инспектору и дальше пьяным ездить.