Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Семья из Миасса первой в регионе заявилась на бесплатный «дальневосточный гектар»
Семья из Миасса первой в регионе заявилась на бесплатный «дальневосточный гектар»

Гость
20 февр 2017 в 19:50

Гектар земли без инфраструктуры - дорог, сетей - не стоит ничего. Тем более, если он черт знает где находится.

Гость
20 февр 2017 в 19:55

На стоимость дороги до этого гектара и обратно можно купить целую деревню в условной костромской губернии.

Гость
20 февр 2017 в 19:59

Меняю 1 га на Дальнем Востоке на 5 соток в Адлере

Гость
20 февр 2017 в 20:00

Главное что бы не забыли взять кайло и ватник.
Во замута власти, не надо народ будет за гос счёт возить, сами едут.)

Дальнобойщик
20 февр 2017 в 20:29

Кто мне сможет объяснить зачем он нужен этот гектар? Что с ним делать? В той же Челябинской области в любой глухой деревне можно взять за копейки участок еще и с остатками дома. А можно и бесплатно, если постараться. Полно брошенных домов с землей. Так это в деревне, по крайней мере есть вода и электричество. А там, дадут в лесу или на болоте, дороги нет, электричества нет, воды нет, газа нет. И скорее всего не предвидится в ближайшие 20 лет. Что там делать???

Гость
20 февр 2017 в 21:29

Вся шумиха по поводу "дальневосточного гектара" поднята лишь для того, что было о чем рассказывать по радио и ТВ. Украина, Сирия, Трамп, сейчас вот этот гектар появился на всех ресурсах. Главное что бы в информационную повестку дня СМИ не просочились темы о катастрофическом положении дел в российском здравоохранении, образовании и промышленности.

Гость
20 февр 2017 в 23:55

А господин Пётр Столыпин давал земли по 15 га на каждую мужскую душу и переселение было за счёт государства и ссуда 200 р. под низкий процент. Нынешнее правительство на фоне того царского выглядит бледненько

Гость
21 февр 2017 в 00:59

История "Ваучер. часть 2-я"

Гость
20 февр 2017 в 19:23

Если к данной программе будут прилагать 5 млн рублей, я пожалуй поучаствую...

Гость
20 февр 2017 в 20:43

15 соток для дома.
У нас в любой деревне заброшенных домов куча.
Участок купить недорого можно с убитым домом.
Естественно в глуши.
Они думают там лучше деревни, чем в Челябинской области?

Сведующий по теме...
21 февр 2017 в 07:28

Очередной "лохотрон", "Трутнев руки потирает"и радуется.... По этой программе чиновники большие хорошо заработают, а затем на этой земле будут обитать китайцы.....

ГостьЯ
20 февр 2017 в 19:39

Выходит, что на Дальнем Востоке проще землю получить, чем в Челябинской области?
Правильное решение. У нас ведь только болота остались, а нормальную землю - покупай, пожалуйста, вся имеет собственников.
Никто с них (этих хозяев) не спросит, а почему сами не осваиваете?
Изначально для перепродажи была предназначена.

Гость
21 февр 2017 в 14:43

во как! Сталин проще название придумал: Депортация!

20 февр 2017 в 19:57

1 Гектар= р площади квадрата со стороной 100*100 м: Вот скажите что на таком клочке можно сделать??? С/х, развернуть; фермерством заняться; власти издеваются, и им это на руку, потом скажут вы не взяли,и китайцам раздудут, и еще мы и виновны будем!!!! Мол не взяли вам же давали такой кусок земли!!!!

20 февр 2017 в 20:57

Выделите мне лучше в Краснодарском крае на берегу моря 6 соток , зачем мне гектар на Дальнем Востоке ....

землемер
20 февр 2017 в 21:16

Мне интересно многодетная семья на чем поедет на чужбину и на какие ши-ши будет строиться. это не программа ЦЕЛИНА, когда государство всем обеспечило. Разгоор не о чем. Лучше на пяти сотках дома.

Гость
20 февр 2017 в 20:04

Ну всё... Сяло магхнытогорзг на дальний восток стартануло! Не забудьте двух своих подопечных забрать с собой)))

Кыргыз
20 февр 2017 в 21:38

Живем уже год на дальневосточном гектаре. Завели свою скотобазу, выращиваем свинятину и ишаков. Благодать! Воздух тут, просто прелесть, лягушки большие прыгают, комары тоже с кулак. Красота!

ОЛьга
21 февр 2017 в 09:22

Ребят, да там же еще убогей и заброшеней, чем у нас в деревне (могу смело сказать - живу в Октябрьском районе, хуже нет). Там ничего нет (там где предлагают этот самый гектар). Ни магазинов ни инфраструктуры и производства, и до большой земли тысячи километров. Занимаясь фермерством нужен сбыт, а там в принципе сбывать некому. Смотели с мужем инфу по сельским поселениям, где предлагают землю по этой программе - ТАМ ДЕГРАДАЦИЯ и УПАДОК начиная с 90-х годов. Туда надо ехать либо без ума, либо с прицелом на развитие свое уже действующего производства или сельхоз бизнеса (за дешевой раб силой, и халявской землей) и с большим капиталом. Согласна с комментом про Польшу и Прибалтику, там хотя бы есть перспектива жизни и работы, а Дальний ВОСТОК - это наша беда, и за 1 гектар земли в руки там вряд ли что-то удастся поднять. А китайцы они и так там уже, и довольно неплохо живут.

Гость
20 февр 2017 в 19:41

Скоро весь Челябинск туда переберется подальше от гоков, выбросов и нму. Это только первая птичка.

Гость
20 февр 2017 в 20:30

Интересный раздел там: МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ ОСВОЕНИЯ
«ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ГЕКТАРА» Прям халява, налетай)

Гость
20 февр 2017 в 21:32

в Челябинской области такой гектар можно купить за меньшие деньги, чем они потратят всей семьей на переезд на дальний восток...кстати, за 9 месяцев 2016 с дальнего востока уехало 52 тыс. человек..

Гость
21 февр 2017 в 06:54

Для жителей россии на халяву уксус сладкий! Подгони бочку с уксусом и наливай прохожим,будут морщиться,но пить и еще очередь будет!

21 февр 2017 в 11:44

Значит скоро китайцы всеми правдами и неправдами будут получать российское гражданство, а потом вполне законно осваивать территории, а потом перетянут к себе родственников, друзей, знакомых,:знакомых знакомых)

Гость
21 февр 2017 в 13:30

А вот интересно. Где будет жить многодетная семья в то время пока будет строиться дом? В палатках? Готовить на костре? Где размещать вещи и мебель? А перевозка мебели на Дальний Восток? Если есть такие свободные деньги, то лучше уж купить готовый дом с участком 10-15 соток.

Гость
20 февр 2017 в 20:54

А я пока подожду. Не исключено, что скоро будут землю раздавать поближе, в Польше, к примеру, или в Прибалтике.

20 февр 2017 в 21:43

А чего бы в Миассе не построиться? отличное место!

21 февр 2017 в 12:35

У нашего государя все карты крапленые! Никто и никогда не даст вам нормальную,хорошую землю! Они похоже в наглую глумятся (и уже давно) над народом и хохочат...... премьер тому пример!

злой босой провинциал
20 февр 2017 в 20:54

уехал бы, но накоплений только на билет в один конец...

Гость
20 февр 2017 в 19:38

да что это вдруг они первые то...я еще недели 2 назад подал

20 февр 2017 в 19:58

1 ГЕКТАР = КВАДРАТУ 100*100 М

Гость
20 февр 2017 в 23:21

хехехе) будешь платить по 500 рублей в год налога на свой гектар)))

Гость
22 февр 2017 в 15:10

Нечего тут ловить.поверьте .болота.сопки и нищета.

Гость
20 февр 2017 в 19:22

А можно его взять, и потом продать китайцам?

Гость
20 февр 2017 в 19:18

молодцы.удачи вам.больше бы таких бесстрашных людей, а то китайцы весь дальний восток займут, а мы все рассуждать будем о том как нас притесняют и завоевывают

Доктор_Чел
21 февр 2017 в 09:27

Много разных мнений. Давайте посмотрим. что из этой идеи Президента получится. А тем, кто переезжает - удачи!

Валерий
20 февр 2017 в 19:36

Проясните кто-нибудь - семья из 4 человек может получить по гектару каждый член семьи, или один на всех?

Сергей
21 февр 2017 в 18:21

Люди вы вообще статью хорошо читали !?? Эта семья берет не 1Га а 15 соток !!
А вот теперь вдумайтесь , можно ли прокормить семью с 15 соток , при учете того что несколько соток будет занимать дом , плюс еще хоз постройки , и что там останется от участка ?? Это будет просто дача !!
Они сейчас постоят дачу на бесплатной земле , и продадут ее через 5 лет !

Гость
21 февр 2017 в 13:20

Всем желающим получит 1 Га бесплатно. По закону через пять лет этот 1 Га необходимо либо выкупить, либо оформить аренду с последующим выкупом. Второй момент. надо иметь кругленькую сумму для организации водоснабжения, подвода электроэнергии, первоначального строительства, завезти технику для обработки почвы и т.д. И самое главное. Жестко оговариваются условия ведения хозяйственной деятельности на этом гектаре. Иначе получится ситуация как и с раздачей колхозных земель в 90-х годам в виде паев. Тогда многие паи оказались заброшенными и были выкуплены за копейки.

Гость
21 февр 2017 в 09:53

..Активнее всего эту землю хотят заселить москвичи, петербуржцы и екатеринбуржцы.

Ржу. Перепродать они хотят, а не заселить. Поставят сарайку 3х3 метра. Подождут 5 лет. И земелька готова к продаже. Хитроопые.

Гость
20 февр 2017 в 20:55

Хм.. А зачем эт гектар? Впарить что ли кому нибудь...

Лариса
21 февр 2017 в 09:17

Они могут стать участниками программы переселения на Дальний Восток и получить следующие выплаты: каждому работоспособному члену семьи до 35-летнего возраста выдается 200 000 рублей; неработоспособные люди (старики, инвалиды, дети и так далее) получают по 120 000 в виде единовременной выплаты; одиноким специалистам выплачивают 400 000 рублей за переселение; студенты, которые окончили вуз, получают по 800 000 т.р.

Гость
20 февр 2017 в 19:31

давайте.
заодно и перепись *** проведем.

Явлинский
20 февр 2017 в 21:27

А ведь Явлинский предлагал раздавать землю, когда Чубайсер раздавал ваучеры. И Беня инициативу Явлинского забанил.
Помните, граждане, свою историю. Свои традиции....

Экономка
20 февр 2017 в 21:32

Удачи!

Гость
20 февр 2017 в 21:42

Еще не известно кто выиграет, а кто проиграет. Адаптироваться к климатическим условиям главное. Земля, она везде земля. С благими намерениями, сами себе хозяева, глядишь, что-то и получится. А жить можно везде.

Гость
21 февр 2017 в 19:50

Многодетная семья .., а поближе что местные власти не дают?..Ехать на край света ..ни дорог, а климат там какой, а детей они где учить будут.. в интернат можно их и тут сдать..

Гость
21 февр 2017 в 20:38

БОЛЬШЕ ГЕММОРОЯ

Гость
21 февр 2017 в 22:48

А где новости о передаче в аренду 1.5 миллионов кв. км.в Забайкальском крае Китайцам на 49 лет? С правом ведения любой деятельности

Гость
21 февр 2017 в 22:58

Если земля будет в таком месте,как на картинке,там ни света,ни дорог,ни воды,что там будет делать многодетная семья?