Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Деньги с банковских карт южноуральцев крадут из-за их безалаберности и доверчивости
Деньги с банковских карт южноуральцев крадут из-за их безалаберности и доверчивости

А.Смит
17 февр 2017 в 23:01

А что вы хотели?Капитализм... (с) Ненавидеть друг друга уже научились, но доверять друг другу еще не перестали...

Гость
18 февр 2017 в 01:51

Странно - за границей иностранцы не парятся - при расчетах в кафешке спокойно отдают карту официанту и не боятся, что кто-то CVV код перепишет, спокойно слипуют карты в отелях особо не парясь, банковские карты таскают в заднем кармане штанов вместе с мелочью, спокойно говорят кассиру пароль при неработающем терминале и она идет на соседнюю кассу и с их паролем оплачивает их покупку, возвращается и отдает карту. Видимо потому что там клиент всегда прав и я подозреваю, что в случае внештатной ситуации клиенту просто вернут бабки, а потом будут разбираться.
У меня наш российский банк два раза снял деньги за билеты по операции с одним номером. Возвращать отказались, категорично заявив, что типа деньги ушли в авиакомпанию и она должна мне деньги вернуть. После длительной переписки с авиакомпанией я так ничего и не смог добиться. Авиакомпания уверяла, что двойной суммы не приходило. После претензии в адрес банка банк вернул деньги через несколько недель.

Гость
18 февр 2017 в 12:51

чушь полная! в 2015 году украли с карты 8000 рублей. сходил в банк, взял выписку с ФИО серией и номером паспорта человека которому ушли эти деньги, написал заявление в "полицию" и что толку-то? ни денег, ни уголовного дела ни чего!!!! Позор банковской системе, позор "доблестным полицаям"!!!

гость
18 февр 2017 в 10:51

Деньги крадут из-за несовершенной банковской системы, безалаберности и полной безответственности банков, неумении и нежелании (и так схавают) организовать работу ориентируюсь прежде всего на клиента. Им только извлечение прибыли и бонусы себе, чтобы в этом убедиться достаточно зайти в любое отделение Сбера.

Гость
17 февр 2017 в 23:09

А если на карте к которой получил доступ мошенник, нет совсем денег, то есть на счету 0.0 руб., и мошенник запросил снять с этой карты 10 тыс. руб., а банк списал с пустой карты эту сумму, в итоге на карте значится "- 10 тыс.руб." то это ошибка и вина банка?
Или опять отвечать владельцу этой дебетовой карты?

Стоит ли обращаться клиенту в Центробанк с претензией на Банк, допустивший списание с пустой карты?

Гость
18 февр 2017 в 10:12

Украли деньги с карты, обращайтесь в полицию, пишите претензию в банк. Бред! У меня украли со сбербанковской карты, обратилась в банк, написала в полицию, взяла выписку. Даже нашла с помощью сотового оператора начало и конец номера карты, дату, время, сумму, % за перевод, банк, в котором находился счет этой карты, но мне через месяц из сбербанка ответили, что я сама себе перевела деньги на телефон и что-то где-то оплатила, а из полиции месяца через 3-4 пришел ответ, что в неизвестное время, неизвестными лицами, в неизвестном направлении были удержаны мои деньги в такой-то сумме. Уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления!!! Никто и ничего не вернул, а полицейский, который принимал мое заявление, оказался сам таким же пострадавшим, и ему посоветовали обратиться в полицию. Он не стал. Самому к себе, что ли, обращаться?

Гость
19 февр 2017 в 12:11

У меня пытались снять деньги с карты СМП-банка, но банк тут же заблокировал карту. Может банкам надо больше уделять внимание безопасности? Многие жалуются на Сбербанк, что деньги пропадают.

Гость
18 февр 2017 в 09:06

Наши банки ведут себя неккорректно и не порядочно. Не нам пытаются помочь, а в первую очередь думают как спихнуть и себя выгородить

Гость
18 февр 2017 в 08:22

Так к картам все доступ имеют, судебные приставы первые кто ворует, без суда и следствия, причём сбербанк предоставляет личные сведения человека.

17 февр 2017 в 23:49

70-летнюю жительницу Ивановской области приговорили к году условно за то, что она от голода украла еду у соседей.
Решение вынесено с учетом тяжелой жизненной ситуации пенсионерки, — говорится в постановлении суда. Женщина живет на пенсию в 7 тысяч рублей. Все ее деньги уходят на оплату коммунальных услуг и погашение кредита. Чтобы не умереть с голода, она дважды украла у соседей тушенку, макароны, сахар и чай. Ущерб оценили в сумму чуть более 600 рублей.

дальше больше
21 февр 2017 в 11:18

Не пойму,сами в руки отдаете свои кровные в руки мошенников, а потом жалуетесь! Для этого вся банковская система построена ,чтоб вас надуть и т.д.. Сначала это удобно и быстро,без проблем, а потом лохотрон и печаль. Но самое главное: это наркотик и в дальнейшем ,чем и занимается сейчас ЦБ банк, уберет поток наличных денег и посадит вас на чип,без которого вы ничего не купите и не продадите,даже поесть,если не поставите его!Это видно сейчас по работе ЦБ,даже дети знают,когда задают не удобный вопрос президенту"почему"!

ВАСЯ
21 февр 2017 в 19:50

ВЫВОД ПРОСТ - ДЕРЖИТЕ ДЕНЬГИ НАЛИЧНЫМИ, ЭТО УДОБНЕЕ И БЕЗОПАСНЕЕ!

25 февр 2017 в 02:41

В-общем, пусть уважаемый Ушат Помоев будет под колпаком. Его жизнь, его право. Нравится быть высокотехнологичным и продвинутым, пусть и под колпаком у всех и вся? Его право? На самом деле его "понты" - смех, это было актуально в 90-х, вот там да, человек, у которого была Visa, да еще и кредитная - был чуть ли не Богом.

Гость
18 февр 2017 в 00:19

и у меня сбербанк чтоб ему пропасть!

Гость
18 февр 2017 в 16:09

Это еще раз подтверждает, НЕ СПЕШИТЕ отказываться от налички. Потом локти кусать будете. Карты- ЗЛО. Карты есть смысл использовать только для оплаты через интернет и все. Да..., и помните: "деньги к деньгам, карты - чужакам".

Гость
20 февр 2017 в 14:20

Моя ситуация,карточку украли и с помощью её сделали несколько покупок,заблокировать карту не успел - для банка это ключевая фраза. Было обращение в банк, в милицию, два заявления в прокуратуру на бездействие милиции (ждали месяц пока сотрут данные с камер видио наблюдения). Далее четыре судебных заседания (нанимал юриста) - вердикт судьи сам виноват.

Гость
21 февр 2017 в 12:41

Главные преступники Мира - банкиры. Банкиров на мыло.

из деревни
22 февр 2017 в 22:40

как оформил карту сбербанка , через неделю достали звонками с одного номера! смс пишут перезвони! я ноль эмоции, прошло 3 месяца звонят каждый день по 20 звонков и сбрасывают. номер в черный список добавил, карту заблокировал, но они об этом не знают. По любому в банке сидит крыса которая сливает информацию!

читайте
23 февр 2017 в 12:56

Новая идея правительства, налог на использование наличных

25 февр 2017 в 02:39

Здесь все просто. Держать все деньги на карте - это значит показывать всё свою жизни. Что ты покупаешь, что ты делаешь, какие места посещаешь, какие у тебя увлечения - про всё известно, ты под колпаком, а у нас страна такая, что тебе это может обернуться боком, не сейчас, так лет через 5-10-15. Такие господа, как Ушат Помоев, видимо еще пуд соли в жизни не съели, работают на своей работёнке, получают свои 50-100 тысяч рублей, пользуются картами по заграницам и в интернете - и считают, что они нанотехнологичные и продвинутые пользователи, а остальные люди - тупое стадо. Поверь, уважаемый, и в твою жизни придет жесть, когда ты будешь материть себя, за то, что налички нет под рукой. Или будет еще хуже: твоя любовь к картам обернётся против тебя: спишут деньги, украдут, не дадут снять, в стрессовой ситуации забудешь пин-код (неправильно наберешь 3 раза, а когда у тебя умирает кто-то из близких, то неправильно набрать пин-код - это раз плюнуть) и т.д.

Гость
18 февр 2017 в 12:34

Челябинвестбанк сегодня меня просто зарезал, категорически запретив снятие со счёта ИП

Гость
21 февр 2017 в 00:29

А лучше всего никогда не пользоваться этой виртуальной фигней. Только наличка и по разным карманам и ящикам. И нафиг эти банки с их виртуальными деньгами.... Не наше это, не русское .....

Гость
18 февр 2017 в 09:16

А у меня с телефона деньги мгяли

Гость
21 февр 2017 в 16:23

Несите и дальше свои деньги в банки и на карточки)))

Гость
22 февр 2017 в 10:55

Аха так они и скажут что у них система "дырявая" .
почему когда делаешь покупку в интернет банке первый раз , из банка звонят и спрашивают вы эту операцию делали или нет ?
А почему не вести дополнительный контроль за платежом больше определенной суммы в сторону нового контр агента ?

Гость
17 февр 2017 в 22:05

Не надо рассказывать, про мошенников, которые звонками выманивают пароли sms, у меня просто сняли деньги Avito, с карты Сбербанк 6000?, там оплачивала объявление..... при чем и шведский ресурс и конечно Сбербанк утверждают, что надёжны дальше некуда..... деньги вернуло Avito , только потому что на уши всех подняла, и успела после снятия зайти на сайт поменять пароли и отменить смену владельца, моего личного кабинета, на который мошенники и вывели мои деньги в кошелёк авито.

Гость
23 февр 2017 в 00:39

Народ да сам Сбербанк и тырит ваши денежки .. все данные о вашей карте у них есть..

Гость
25 февр 2017 в 15:39

Полиция Нью-Йорка объявила в пятницу о нейтрализации крупной международной группировки, специализировавшейся на мошенничестве с банковскими картами. В результате проведенного полицией расследования арестованы 86 человек, все они находятся под стражей и дожидаются начала судебного процесса. Еще 25 членов преступного сообщества объявлены в розыск, им предъявлены обвинения заочно. Всего мошенники смогли приобрести товаров на сумму 13 миллионов долларов, которые переправляли для реализации за пределами США.

Гость
19 февр 2017 в 10:37

В церковь денежки несите, там зачтется

Гость
18 февр 2017 в 11:12

При Юревиче такого не было

Гость
25 февр 2017 в 15:30

А что тут опять нытьё? Это дело личное, кто где хочет, тот там деньги и держит. Или опять со своим мнением везде ломитесь ? Храни в духовке, с смывном бачке, в банке ( на даче)....кто ж тебя неволит то ?