Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Тихая повесть или захватывающий блокбастер: в челябинской драме впервые поставили «Шинель»
Тихая повесть или захватывающий блокбастер: в челябинской драме впервые поставили «Шинель»

Гость
16 февр 2017 в 20:32

Актеры вроде под шафе?

Елена
17 февр 2017 в 01:36

Помню учась в институте ходили в театр Драмы. Многие зрители не стесняясь пили водку прямо из бутылок. Мой однокашник Денис пропал, а потом его нашли в мужском туалете спящем прямо на возвышении с отверстиями для отхожих мест, настолько он был пьян. Зрители громкими голосами перебивали игру артистов, я подумала, что попала в ад. Это был 2003 г. После этого я не ходила в театр, даже в Москве. И до сих пор не могу избавиться от этого впечатления.

Гость
27 мар 2017 в 08:39

Посмотрел спектакль...Есть плюсы вроде интересных сценарных решений (перо, оплакивание героя "матерью" и кульминационная сцена с "говорящей головой"), но в плане сюжета и композиции - сплошная мешанина. Зачем-то понадергали цитат из других гоголевских произведений - ребят, на кой черт вставлять цитату из "Тараса Бульбы" "Степь чем далее, тем становилась прекраснее..."? Какая в Петербурге степь? Не проще ли было зачитать стихи поэтов, чьи имена были включены в описание спектакля? В итоге в монологах имеем текстовую кашу, ничем особенно не оправданную (кроме буйного воображения драматурга). Если бы не игра актеров, можно было бы вообще не ходить...

Гость
16 февр 2017 в 22:08

Артисты выполняют свою работу и поставленную режиссером задачу. А писать нужно "ПОДШОФЕ", простите. ))

Гость
16 февр 2017 в 23:57

Ролик обалденный,такой откровенный позитив,без "натянутого" кривляния.Правда,не совсем понятно как этот ролик относится к "Шинели"...надо будет посмотреть спектакль.

Гость
16 февр 2017 в 19:47

Помню, когда в школе её проходили, ну совершенно сюжет не зацепил. А тут недавно перечитала оказалось, что это ужасно смешная вещь, вроде страшилки про то, как дедушка одного мальчика украл где-то серп и молот. Одновременно и грустно, и страшно, и смешно. Умел всё-таки Николай Васильич истории писать!

24 февр 2017 в 15:38

Ну, я посмотрел "Шинель". Ужасная постановка!!! Если бы не прекрасные актёры, которых я люблю и уважаю, встал бы во время спектакля и ушёл. Более подробный отзыв на форуме: http://74.ru/forum/view.php?id=1000578