Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Подполковника МВД арестовали за фабрикацию дела совладельца ЧТПЗ Андрея Комарова
Подполковника МВД арестовали за фабрикацию дела совладельца ЧТПЗ Андрея Комарова

16 февр 2017 в 10:14

"Вот что бабки животворящие делают!" (перефразируя Ивана Васильевича).

Гость
16 февр 2017 в 10:03

Если с мажорами на дорогах не могут справиться,то здесь и подавно крыша еще выше. Всем погонам погоны. Не надо уже людям о борьбе с коррупцией вещать.

Патрон
16 февр 2017 в 10:44

В результате Шибанова задержали в марте 2014 года при передаче денег, Комарова – на следующий день. Обоим предъявили обвинение в коммерческом подкупе, совершенном группой лиц за заведомо незаконные действия (п. п. «а, б» ч. 2 ст. 204 УК РФ).

В июне 2015 года обвинительное заключение направили в Генпрокуратуру. Но его не утвердили, и дело вернули на доследование. В феврале прошлого года уголовное дело прекратили в связи с отсутствием состава преступления. Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/266973686833152.html#comments/cc5332d8c-618f-4d47-b260-42f303b26076/last

Странно, а почему эти оболтусы до сих пор зону на Магадане не топчут? Стоит только копнуть нормальным ментам, так сразу начинаются танцы с бубном вокруг сворованных денег из нашего же кармана налогоплательщиков и будущего поколения! Вообще нормально, подполковника посадили и рады до .ОПЫ... Не люблю ментов, но это уже край беспредела начался, как всегда найдут крайнего! Жаль подполковника...

какой же это гадюшник, нет там правды вообще!
как вообще верить судам и приговорам?

16 февр 2017 в 09:50

Уот так уот! Подпол оказался крайним,А.И.-белый и пушистый,А.А.-вообще не при делах,Шибанов-тоже спрыгнул.
На весах Фемиды только лавандос,повязка на глазах давно попрана.
Держись подполковник!

Гость
16 февр 2017 в 10:21

Только покажется что "из списка Forbs" тоже может понести наказание за свои деяние, ан нет всё-таки полиция наклеветала!!! Так и живем.

Рабочий
16 февр 2017 в 12:48

Вся беда в том, что незаконно отняли завод у народа через фиктивные ваудчеры, надо возвращать завод народу, тогда и заказных дел не будет.

Гость
16 февр 2017 в 09:42

Обраточка пошла

Гость
16 февр 2017 в 11:36

Со стороны выглядит как - нашли "козла отпущения". Неужто сажать Комарова? Всяко проще засадить подполковника и отомстить МВД...
Давно слежу за этим делом, т.к. в 2010 "комаровские ребята на джипах из 90-ыx" осуществили рейдерский захват ИТ компании Малахит - поставщика ПО для ЧТПЗ. В результате на территорию ЧТПЗ были вывезены все сервера и самая ценная интеллектуальная собственность компании - исходные коды ПО. Дело тоже также спущено было, за "отсутствием состава преступления".

Гость
16 февр 2017 в 09:41

А куда делись 300 тысяч долларов?

Алекс
16 февр 2017 в 12:17

Ха-Ха, как в анектоде, виноват приехавший гаишник на ДТП двух генералов

Гость
16 февр 2017 в 10:25

Блин, может пикет какой в защиту подполковника..
Валить надо из этой страны похоже..Правды нет.

Россея, Моя Россея
16 февр 2017 в 09:48

Как полагало следствие, ФГУП «Промресурс», которое проводило проверку ЧТПЗ, выявило нарушения законодательства о мобилизационной подготовке, позволившие получить мз бюджета около двух миллиардов рублей. В деле речь шла о цехе «Высота 239», который как коммерческий объект внесли в список мобилизационных мощностей. Когда аудиторы вскрыли масштабные махинации, Комаров и его адвокат Шибанов, как утверждали в правоохранительных органах, решили передать человеку из ФГУП «Промресурс» 300 тысяч долларов, чтобы всё замять.

В результате Шибанова задержали в марте 2014 года при передаче денег, Комарова – на следующий день. Обоим предъявили обвинение в коммерческом подкупе, совершенном группой лиц за заведомо незаконные действия (п. п. «а, б» ч. 2 ст. 204 УК РФ).

В июне 2015 года обвинительное заключение направили в Генпрокуратуру, но его не утвердили, и дело вернули на дорасследование. В феврале прошлого года уголовное дело прекратили в связи с отсутствием состава преступления.

Гость
16 февр 2017 в 10:11

Охота на маленьких ведьмочек началась! Больших дан приказ - не трогать!

16 февр 2017 в 10:32

Темная сила у руля!

Михаил Васильевич
16 февр 2017 в 11:08

А за нарушения законодательства о мобилизационной подготовке, позволившие получить из бюджета около двух миллиардов рублей кого наказали? Может быть их вернули в бюджет с процентами? Но даже в этом случае было бы правильно назвать имена "героев".

Гость
16 февр 2017 в 12:21

А вот нечего было бочку катить на будущего губернатора

Coroner
16 февр 2017 в 11:47

Клиент настолько хорошо откатил, что даже стрелочника нашли. Ща впают по полной - у того-то такого отката нет.

Гость
16 февр 2017 в 13:41

Страна полнейшего абсурда - разбогатевшие на коррупции и приватизации воры обвиняют сотрудника полиции в том, что он занимался расследованием их преступлений!!!!

Гость
16 февр 2017 в 11:23

А если бы каждый гражданин сам платил за себя НАЛОГИ, то он бы обязательно спросил - а куда и как ВЫ потратили денежки из бюджета. А тат всем пофиг.

16 февр 2017 в 10:16

Как следует из материалов дела, обвиняемый фальсифицировал материалы оперативной разработки в отношении Комарова.

По словам Астафурова, доказательств фальсификаций нет, он не имеет к ним никакого отношения, а происходящее является провокацией Комарова и местью трубопрокатного завода, который "нечестно избежал уголовной ответственности".

Адвокат сотрудника управления также заявил, что защита будет обжаловать решение суда.

Гость
16 февр 2017 в 11:21

ха, 90-е цветочками покажутся:(

Гость
16 февр 2017 в 13:45

А что Холманских молчит? Опять выключатель потерял? Пора Президенту стукануть про то, что здесь творится.

психиатор
16 февр 2017 в 16:31

палицаи фсе такие!!! и подтасовывают!!!! и детей избевают!!! и др!!! вот такая они нечесть!!

Гость
17 февр 2017 в 14:29

как же так, святого человека оклеветали!

Гость
16 февр 2017 в 10:23

Все обмельчали и обмелели что ли закладывают, сдают друга. ХОТЯ У КАЖДОГО СВОЯ РАБОТА. ПОГОВОРКА - НЕ ИМЕЙ СТО РУБЛЕЙ, А ИМЕЙ СТО ДРУЗЕЙ ПРОТИВОРЕЧИВА. ИМЕТЬ МОЗГИ НАДО.