Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Челябинские застройщики раскроют, из чего строят дома для дольщиков
Челябинские застройщики раскроют, из чего строят дома для дольщиков

Гость
15 февр 2017 в 11:34

У меня дочь живет в студии, в одном из разрекламированных закрытых поселках на Шершнях. Временное гетто для беженцев. а не жилье для постоянного проживания. Насмотрелись фильмов про студии за границей и туда же "в Европу". Только там в таких студиях живут, как правило, студенты и одинокие люди. Семья, же имеющая совмещенную кухню, имеет и спальни, которые расположены на дополнительном этаже, а не в одном пространстве, огороженном тоненькой перегородкой. Запахи от готовки и другие прелести сопровождают всех счастливых домочадцев, не говоря уже о слышимости и качестве домов. Может на фото и ничего, но кто "вживую" эти дома видел, то язык не поворачивается их домом назвать. Но что больше удивляет -это критика вторичного жилья (есть конечно за что) и гордость и любовь народная к данным новоделам-шедеврам.

Мистер Проппер
14 февр 2017 в 22:21

Качество новостроек оставляет желать лучшего... Плиты из которых строят нынешние панельки вообще не соответствуют никаким гостам. Воруют все! Цемент сыпят низкосортный, арматуру укладывают через одну. При монтаже таких плит они просто рассыпаются или лопаются на куски. Возьмите простой гвоздь и попробуйте его забить молотком в стену Паркового, Паркового 2, Лейк сити, Академа... у вас получится. Трескаются под обоями что их рвет в клочья. Не сравнить с качеством СССР

Гость
15 февр 2017 в 06:57

35-40 летняя вторичка гораздо лучше,чем такой новодел!

Гость
15 февр 2017 в 12:07

представляю честную рекламу: "Новая квартира от застройщика - из шлаков, китайскими дверями и кривыми стенами. Никакой инфраструктуры и подъездных путей (дорог), глина и грязь на ближайшие лет 10 точно. Отсутствие деревьев и дворов. С видом на парк, правда очень далеким видом. Короче все как всегда. Покупай-торопись! Почти все разобрали, осталось 5 квартир по цене 2 999 999р."

Александр Б
14 февр 2017 в 20:36

Все это правильно. Качество строительства за последние годы резко упало и дело в том что дома возводят и отделывают в большинстве случаев не профессиональные бригады строителей, а набранные с бору по сосенки шабашники и гастарбайтеры. Так о каком качеств может идти речь. Кстати о основном недостатке современных домов экономкласса не сказано ни слова. Эти дома в основном панельные у которых наружная стена трехслойная бетон-пенополистерол (150...180мм) - бетон. Лучшие полистиролы зарубежного пр-ва имеют срок службы 40...45 лет. наши же доморощенные макс. 25, после чего он распадается и что потом будет с теплоизоляцией понятно. Но еще более страшно то что разлагаясь п/стиролы выделяют летучие производные фенола и формальдегида. Ну а что это за звери прочитайте в и-нете. Поэтому качество заделки швов между наружной стеной и внутренней должно быть выполнено на высочайшем уровне и постоянно проверяться.

Гость
15 февр 2017 в 09:07

Неужели теперь слово "построили из г...на" станет официальным?

гость
15 февр 2017 в 12:30

ЛЮДИ !!! Вы бы видели из чего слеплены дома в ЖК "Юбилейный" ,( тот , что в Ленинском.)курировал строительство Гартунг . А качество построек - это просто ужас , один из домов "поплыл" , трещины по всему фасаду, в подвале стоят "маячки" и динамометры. Знаю не понаслышке .

Гость
14 февр 2017 в 22:40

пора прекращать строить эти скворечники и муравейники!!! мало того что это перенаселение в одном доме,так еще и сдавая эти так называемые малогабаритные студии,собственники заселяют всякий сброд, отравляя жизнь людям, купившим квартиры для постоянного проживания. Да если разобраться,эти муравейники гораздо хуже тех самых хрущевок и брежневок,против которых многие выступают,а если разобраться ,эти квартиры и теплее,и порядка в таких домах больше,и жить спокойнее

15 февр 2017 в 11:19

А то мы не в курсе,из чего строят эти курятники!? Поражает бестолковость наших людей,зная все продолжают покупать эти недоношенные новостройки а потом стенать на всевозможных форумах! Умиляет фраза " Я так и знал что об...... "-если ты знал зачем покупал!?

Гость
14 февр 2017 в 22:23

Долевое строительство уже умерло как факт в свете нового законодательства. Так что все эти нововведения уже пук в пустоту.

проходил мимо
15 февр 2017 в 10:37

Про качество строительства нужно консультироваться у Магнитостроя, лучше их никто не строит... Фантазия мыслей так и витает. Дом по Солнечной тому пример. Сам доделывай как хочешь, балконы стекли как хочешь и чем хочешь. Одним словом архитектурная мысль у покупателя. И ведь никому и не пожалуешся, они же спасители из Магнитогорска, дверь в кабинет губера с ноги открывает. Куда мир катится ? Красные были панель строила только одна команда, а остальным нельзя, Белые пришли теперь только Магнитка и строит. Когда же мы нормально жить будем ?

гость
15 февр 2017 в 12:49

Ну кругом жулики! Никому доверять нельзя! Какие там "скрепы", кого с кем скреплять? Обмануть, украсть, содрать побольше с ближнего. Вот это "настоящая" жизнь. Богатейшая страна, а жить в ней нормальным людям нормально невозможно.

Гость
15 февр 2017 в 08:22

Лучше домов из обычного керамического кирпича ничего не придумано еще. Вредных добавок нет, дома стоят веками, теплоизоляция и шумоизоляция отличная, никаких грибков и усадок как от газобетона и проч. По факту - качественное жилье и никаких ремонтов после ввода объекта в эксплуатацию. А наши строители в погоне за наживой стремятся наляпать чего то...посмотрите как например тюмень и ЕКБ строится, там панелек нет вообще, в основном кирпич. И качественно и красиво.

Александр Б
14 февр 2017 в 20:45

Очень интересное замечание ".......он отошёл от первоначального проекта и увеличил площадь помещений за счет того, что сделал более тонкие перегородки в квартирах.
Очень интересно как это так ведь в панельных домах внутренние стены (это именно стены а не перегородки) несущие, да и в конструкции домов других типов они несут такую же функцию. Это что экономия на костях. И куда смотрят контролирующие организации. Хотя...... Да что тут говорить.

Гость
15 февр 2017 в 13:31

Лучше построенного дома из натурального дерева ещё ни один материал не переплюнул, ни пеноблок, ни газобетон, ни кирпич, а тем более сип-панелька))) с его выделением формальдегида!

Гость
14 февр 2017 в 21:43

За эти халупки цена очень высока.

Гость
15 февр 2017 в 03:04

Хватит строить панельки, пора уже строить отдельно стоящие дома на 1 хозяина. берите пример с Омерики!!! Пусть даже из сип панелей, зато свой дом, без соседей!

Александр Б
15 февр 2017 в 16:19

Уважаемые! Как человек не по наслышке знакомый с типами и конструкциями современных домов могу сказать определенно. Лучшими по экологии и прочности являются в нашем городе дома (понятно серийные и не кирпичные) расположенные в треугольнике Комарова - Героев Танкограда - Котина (ну может быть отдельные дома этого типа есть и в других районах) Это блочные дома, которые без проблем простоят и 150 и 200 лет. Если уж выбирать панельки то это дома построенные в период с 1978 по 1989..90 г. Тогда и к качеству и ко всему остальному были наивысшие требования. Так же хороши дома - книжки по Комсомольскому проспекту на С-З. Панельки (так наз. Хрущевки) построенные в 1960 -67г.г уже выработали свой ресурс, т.к строились с расчетом на 50 лет эксплуатации и их ни капремонтировать ни модернизировать бессмысленно. Они стоят пока стоят. И мой Вам совет - уж лучше купить вторичку из перечисленного выше и потом вложится в ремонт

не по наслышке
14 февр 2017 в 22:10

предложения на первичном рынке от 25 тысяч рублей за квадрат при средней стоимости в 37 тысяч рублей, – утверждает эксперт. – За эти деньги компании даже в себестоимость сложно уложиться."-зачем мозги народу пудрите? Панельки ,удешевление +кидалово подрядчиков и работников по з/плате -вот далеко не весь перечень экономии при строительстве. + % нужным людям =Мах.18-20т.рублей затрат.

Гость
14 февр 2017 в 22:50

Как сказал мой друг Т., наши строители строят из ...

Гость
16 февр 2017 в 12:18

Кто знает - кто сейчас хорошо строит жилье?

Крикун
15 февр 2017 в 10:23

Интересно, а РиэлСтройКом раскроет, что дома на тополинке строил с применением китайской арматуры, которая начала гнить еще на этапе стройки?

Гость
15 февр 2017 в 16:49

Недавно " скинул" на пр Ленина 4-х комнатную дешевле 3млн ".... За два года один умный человек нашелся,не повелся на " пусть г-но,но новое"... Пока молодые,берите жилье возле школ,секций,работы.. А чистым воздухом и березками на пенсии будете любоваться... Не бывает все сразу,чем-то приходится жертвовать... А уж про собственный дом и не мечтайте,если нет слуг ,репетиторов,водителей ! Жду минусов)))

Регион 45
14 февр 2017 в 22:35

Ох уж этот челябинск! Хоть стой хоть падай! челябинск городишко с пониженной социальной ответственностью!

Гость
15 февр 2017 в 17:06

Будете работать...и в убыток, как бы себе...)))в надежде отдать хоть часть долга...мне в том числе))))