Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Пациентка троицкой больницы умерла после введения наркоза
Пациентка троицкой больницы умерла после введения наркоза

Гость
14 февр 2017 в 16:00

Троицкая областная больница?А где это Троицкая область?

Гость
14 февр 2017 в 17:11

Если я не ошибаюсь, Троицкая больница за последние два года не вылазит со страниц СМИ по таким печальным поводам. Это разве не повод уже проверить всех врачей там на профпригодность? начиная с главного? Работают все на "отвали"... вот и вся причина. А как оправдываться - так сразу все догмы вспоминают - и врачи не боги, и аллергия непредсказуема и все подобное. Стыдно должно быть, как минимум.

14 февр 2017 в 15:11

"Лекарственное средство, которое применялось для наркоза, соответствует всем нормам, у него соблюден срок годности. Больная отрицала наличие каких-либо аллергических реакций"

Я понятия не имею есть у меня аллергия на лекарства (наркоз) или нет!
Разве это не врачи должны устанавливать?

Гость
14 февр 2017 в 15:47

"Больная отрицала наличие каких-либо аллергических реакций."Как человек может знать реакцию своего организма на анестезию?

Гость
14 февр 2017 в 18:30

Почему все обсуждают аллергию? У человека что-то забыли при операции в животе или нагноение пошло, то есть причина в инородном теле, возможно, организм был настолько сильно истощен этим, что не выдержал наркоз, а ведь анализ крови то еще никто не видел (!), может быть там громадный лейкоцитоз был или еще что-то... Я считаю, что в данном случае даже не ошибка врача, а самая настоящая халатность, повлекшая смерть... Ну как так то! Почему? Сейчас чтобы вылечиться нужно идти по рекомендации и за деньги.. а лучше не болеть и заниматься спортом..

Гость
14 февр 2017 в 15:15

"Она оставила сиротами ...." ... Это не она оставила сиротами, а медицина наша, которая все хуже и хуже. Минздрав хоть бы врать постеснялся - сразу провели исследования и т.п. Большинство врачей у нас видят в пациентах куски мяса не более, у них нет задачи вылечить. Проверено. Зачем тогда врать людям, товарищи чиновники, так и скажите - в России каждый за себя, и гос-во ничего делать не будет.

Гость
14 февр 2017 в 15:22

в Троицке вообще нельзя лечиться, там постоянно что нибудь да вычудят врачи.

Гость
14 февр 2017 в 15:30

Так вроде до операции еще должны наркоз подбирать, чтобы неожиданных реакций не было, а то, что: "Больная отрицала наличие каких-либо аллергических реакций" - это отмазка такая?

Евгений
14 февр 2017 в 15:17

Просто Троицк. Этим всё сказано.

гость
14 февр 2017 в 16:27

это не в жизни огорченье - это наше несчастье в кремле

Гость
14 февр 2017 в 16:56

Редко, но такое бывает, на моем медицинском веку не первый такой случай

Гость
14 февр 2017 в 17:57

Судей собрало-о-ось... А каждый на своем месте все на 100% выполняет и ни одной ошибки не допускает? Бросьте в меня камень, если такие есть. Врачи не боги. Вердикт будет после экспертизы.

14 февр 2017 в 16:04

В стране нет профессионалов. Учиться не хотят,да и учить уже некому. Только кричать умеют, с сигаретой в зубах,что имеют два и более высших образования,а как и где его получили,это уже не важно.

14 февр 2017 в 17:04

Давайте не будем делать поспешных выводов! И дождёмся, что скажет экспертиза!
Женщина уже вынесла один наркоз, может всё ж дело не в нём?!

Гость
14 февр 2017 в 17:10

Когда это наркоз стал "самой обычной процедурой"? Это как в парикмахерскую что ли сходить?
А анафилаксия и развивается на повторное введение препарата, повторную встречу с аллергеном

Гость
14 февр 2017 в 15:29

Это бред, считать, что наркоз абсолютно безвреден.
Даже если не было никаких осложнений, мозги потом еще несколько месяцев в себя приходят.
А сейчас еще и всякие поддельные лекарства могут быть. Срок годности в норме, но соблюдались ли условия хранения и в больнице, и на предприятии-продавце, и в процессе доставки препарата?
Короче операция - это всегда угадайка, повезет-не повезет

Гость
14 февр 2017 в 16:56

Обычная процедура наркоза... Любой наркоз может быть смертелен+отрицательный эффект также способен накапливаться как, например, с аллергией на пыльцу.И если вчера вы спокойно перенесли наркоз(период цветения), то в следующий раз можете умереть.Идет острая аллергическая реакция. Любая, даже казалось бы самая простая, операция под наркозом может быть смертельной.

Гость
14 февр 2017 в 15:58

Не факт, что больную спасли бы в Челябинске. Семь лет назад здесь в Челябинске в крупной клинической больнице в хирургическом отделении угробили мою родную сестру. Диагноз: Аппендицит. Вроде и аппаратура новейшая и врачи грамотные, все равно угробили.

Гость
14 февр 2017 в 15:42

Всё возможно, врачи тоже не всеведущи.
Проверка покажет.

Гость
14 февр 2017 в 18:11

Мне в известной клинике лечили зубы под наркозом! Мало того что я себя не узнала, так ещё и перелечивала их!!! Жуть! ... А когда говорила что зубы болят по прежнему, мне сказали что могут болеть до полугода...организм у всех разный... Даже частная клиника не факт, что всё будет хорошо...

Гость
14 февр 2017 в 16:57

Профессионально проведенная операция по удалению аппендицита не повлекла бы за собой смерть человека.

Гость
14 февр 2017 в 22:46

Медики не боги, они , не по собственной нужде, вступают в спор с господом, и иногда проигрывают. А после этого спора , им навязывают разборки с родственниками.

Гость
14 февр 2017 в 16:26

Корец мудрый человек, вот и между струйками и норовит.

Гость
14 февр 2017 в 16:25

В Троицке ходит байка, что к Троицким хирургам не стоит попадаться, лучше умереть по дороге в Челябинск. Правда если попадёшься к заведующему, говорят выживешь, но он один. А анастезиологов видимо вообще нет.

Гость
14 февр 2017 в 17:16

Человек простой: если умрет, то он и так умрет, если выздоровеет, то он и так выздоровеет». Слова классика почти двухвековой давности снова актуальны.

Гость
14 февр 2017 в 18:17

Соболезную....

Гость
14 февр 2017 в 19:31

Человека нет. И проверка должна быть независимой и не из Челябинского Минздрава. Тем более, что Троицк уже какой раз на слуху по подобным поводам.

Профессионал
14 февр 2017 в 21:48

Все препараты для анестезии аллергенны, Есть даже список по процентному риску повторного введения препаратов...Максимальная концентрация антител возникает через 8-14 дней после их введения, затем постепенно концентрация падает (2-4 мес). здесь повторный наркоз дали именно в максимум концентрации...Хорошие анестезиологи ОБЯЗАТЕЛЬНО сменят препарат для вводного наркоза или прмкроются кортикостероидоами...

Челябинец с высшим образованием
14 февр 2017 в 22:01

Какая воинствующая безграмотность и дикость !! А кто Вы? Претендующие на роль экспертов ?!? Слесаря автосервисов, приёмщицы химчисток, шофёра не знающие правил ?!? Куда Вы пытаетесь лезть со своими суждениями ?!?
Рассуждайте о вещах в которых понимаете ( а их, видимо, очень немного ...)
Жаль Вас , а читать противно , убогие Вы наши...

Дядюшка Скрудж
15 февр 2017 в 14:22

Препарат подменили , вот и результат . Как с боярышником

как пить дать.
15 февр 2017 в 15:01

А что вы хотели?Рыночные отношения,где все продается и покупается, те же оценки по зачетке и дипломы,за которые платятся деньги.Знание и мозги даются даром,т.е. в дар от ГОСПОДА БОГА, которому наши деньги не нужны.
Сейчас болеть ооочень дорогое удовольствие, но еще хуже если тебя отравят или отрежут что-нибудь нужное!

Гость
14 февр 2017 в 16:08

Бывает в жизни огорченье!