Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Водитель-фантом: челябинка четвертый год подряд не может найти виновника ДТП
Водитель-фантом: челябинка четвертый год подряд не может найти виновника ДТП

starmos
14 февр 2017 в 08:38

Если у бывшего владельца есть договор купли-продажи, то он либо действительный, либо нет. Если недействительный - платит он, если действительный - покупатель. Подписи же есть в договоре. Что за странная ситуация? Ну и потом - почему к ГИБДДшникам должно быть применено дисциплинарное взыскание, а не уголовное преследование? По факту, они помогли уйти от ответственности виновнику ДТП - как минимум уголовное дело стоит завести, чтобы прояснить ситуацию. А то меня останавливают - требуют документы, а я и не знал что оказывается можно "со слов".

Гость
14 февр 2017 в 09:39

Самим запомнить,самим сфотографировать,самому попросить,самому искать и т.д.,а тогда зачем нам доблестное гибдд,за что им платят зп!?

Гость
14 февр 2017 в 08:33

Да просто откупился от гайцев на месте, вот и все!

Гость
14 февр 2017 в 08:54

Маргиналы, бомжи, алкашня - самый защищенный класс расеян. Остальных доят штрафами, пенями, камерами, сосагами и коммуналкой по-черному.

14 февр 2017 в 09:17

Надо признать, что по многим параметрам - в стране бардак полный. При соввласти не было ни компьютеров, ни толковых средств связи, учет транспорта был в картотеке обл. ГАИ, карточки заполнялись от руки, шариковой ручкой и чернилами, картотека сведений о гражданах тоже была на бумажках... И тем не менее адресные данные проверялись в течение двух-трех минут, принадлежность автомобиля - точно так же. Были скрывшиеся с места ДТП, но для них было подразделение розыска, которое работало весьма успешно. Это я пишу про годы, которые знаю совершенно достоверно - 1980 - 1990. Куда всё подевалось? Наверное, все дело в людях, так сказать, в новой формации - безответственности.

Гость
14 февр 2017 в 09:01

"ответ от ведомства в редакцию так и не поступил" и не поступит

антиюрист
14 февр 2017 в 08:54

Вот такие юристы "разруливающие" есть:) "Будет проблематично...прошло три года....":) Про восстановление сроков исковой давности они и не слышали. Главное - срубить бабла с глупого клиента и дальше пудрить мозги.

Челябинец
14 февр 2017 в 09:22

В скором времени появятся еще 2 фантома которые устроили побоище на ЮУрГУ, следствие скажет что толпа сама выбежала на дорогу и подскользнулись и упали, и никаких машин не было там.

К.ю.н.
14 февр 2017 в 08:54

За нарушение Регламента работы государственных органов, повлекшее такие последствия, взыскать бы с этих государственных органов. Только в нашем государстве такая практика не прокатит. Другая система права, другое отношение, а сроки давности на сей день вообще мега козырь в их руках.

Гость
14 февр 2017 в 09:37

Не ту страну назвали Гондурасом

Гость
14 февр 2017 в 09:12

Похожая ерунда. По судебному иску не можем получить деньги уже второй год. Виновник известен, живет в Челябинске, прописан в области ... Правовой государственный беспредел. За что и кому платим пошлины и налоги?

Иван
14 февр 2017 в 09:23

У нас вообще всё правительство фантомное.

Гость
14 февр 2017 в 09:10

Если государство в лице своих представителей, в данном случае сотрудников гибдд, не исполнило должным образом свои функции, то оно и несёт ответственность. В дальнейшем по логике часть материальной ответственности государству возмещают виновные должностные лица, а вышестоящее руководство параллельно решает вопрос о профпригодности. Пишу и знаю, что для нас это утопия....

Гость
14 февр 2017 в 09:52

Продажные ГИБДДшники. Всё они найти не могут и установить водителя ТС.

Гость
14 февр 2017 в 09:20

Если в результате действий инспекторов ГИБДД не было тут же проведено освидетельствование, не были оформлены все документы по аварии, личность виновника не была установлена - взыскивайте с инспекторов, которые сделали ваше дело заведомо безнадежным. У нас предусмотрена статья в ГК, по который ущерб, причиненный в результате действий должностных лиц госорганов, дб быть возмещен указанным госорганом из бюджета. Тогда у вас все сразу найдется - за такую растрату бюджета их быстро прижмут.
Кстати, в практике такое бывает - и из бюджета в отличие от неизвестного у Вас должника все Вам уплатят в течение 3 мес от решения суда.
Включая все неустойки

Гость
14 февр 2017 в 10:48

"У нас предусмотрена статья в ГК, по который ущерб, причиненный в результате действий должностных лиц госорганов, дб быть возмещен указанным госорганом из бюджета. Тогда у вас все сразу найдется - за такую растрату бюджета их быстро прижмут". Если это действительно так, то и пишите, Виктория, заявление в суд на тех самых инспекторов ГИБДД. Не стоит бояться!

Всё просто. Была у меня очень похожая ситуация. Пьяный за рулем виновник, решил убежать пешком с места аварии, в то время как его друзья уехали на авто. Номер мы не запомнили. Но догнали и вломили виновнику. Вызвали Гибдд. Оказался он сотрудником органов и его решили отмазать свои же. Сами пытались со мной договориться. Потом повезли на Яблочкина, менты помогли ему сами написать объяснительную, из которой выходило, что он мимо проходил. И не пьяный вовсе. Затем письма в прокуратуру и т.д.
Повреждений почти не было на авто и я отпустил ситуацию, молодой еще был. Да и вломил ему неслабо.
100 процентов у вас тоже был мент и его отмазали. Гибдд знают, что делают.
Вывод: снимать всё на телефон после аварии сразу. Сочувствую.

Гость
14 февр 2017 в 10:13

лет 10 назад был подобный случай у меня, тоже виновника увезли и отпустили без дачи показаний и освидетельствования
еле нашел его, повезло, что успел данные записать
в ГАИ пытался узнать про него, просто отбрыкивались
причем он не откупался даже, его просто по дороге выпустили из машины и уехали. Сам рассказывал.
Вот такие доблестные сотрудники (((

Гость
14 февр 2017 в 09:22

А разве виновника без документов не могли задержать для выяснения личности?

14 февр 2017 в 11:56

Жалобу в прокуратуру на действия сотрудников ГИБДД.

Гость
14 февр 2017 в 09:43

Действительно странная ситуация.
Машину продал - платит тот кому продали, договор недействителен - платит продававший. В угон же не объявлял? Так что его проблемы.
Собственник(якобы продавец) то точно не является этим Горловым?(может псевдоним называл)

Гость
14 февр 2017 в 10:51

А почему инспектора не могут нести матер.ответственность? Ведь по их вине все произошло

Волк
14 февр 2017 в 12:45

Полиция в современной России нужна для устрашения населения, дабы царей не трогали, а в остальных вопросах они не компетентны!

Гость
14 февр 2017 в 15:34

Вот чем должны заниматься начальник областного и городского ГИБДД - своих оборотней, которые пьяных виновников ДТП "почему-то, за сколько-то" отпускают, - под суд отдавать. А не выезжать на ДТП для отмазки водителей машин с зашкваренными номерами, как у ЮУрГУ.

Гость
14 февр 2017 в 10:52

Знал одного гражданина с ЧТЗ, как раз на красной восьмерке гонял. Невысокий, мордастый, звали действительно Кирилл но не Горлов. Алкаш тот еще, тогда работал в ГИБДД и находился под следствием за взяточничество- жена говорил больная, деньги ей нужны.

Гость
14 февр 2017 в 13:12

Мне вот что не понятно , если ты приходишь с договором купли продажи в гибдд , по закону ты являешься собствеником машины и не кто и не когда неоспаривает этот факт . А теперь получается что если договор купли продаже не зарегистрирован у натариуса то он не имеет не какой силы так что ли ?
Получается теперь так : бью какую нибуть машину к примеру ущерба на 1 миллион , выхожу из машины и ухожу , приходят к собственику он говорит что машину продал три дна назад , показываю бумажку , приходят с притензией к новому собственику а его признают не ненадлежащим ответчиком и все ты избежал финансовой отвественности за дтп ... ХМ ВЕСЕЛО ЖИВЕМ

14 февр 2017 в 16:09

Бедная девушка! Я Вам очень сочувствую, что вы попали в жернова беспредельщиков блюстителей закона.

Гость
14 февр 2017 в 10:09

Как всегда, в любой ситуации, мы должны собраться и внимательно следить за ситуацией. Потом все через суд. Дак зачем нам туча всяких организаций: полиция, прокуратура, жилищная инспекция. Всех уволить. Сами будем защищать свои права.

Гость
14 февр 2017 в 11:33

Тоже был случай в прошлом году у знакомой, авария в Ленинском, виновник без страховки посидел в машине Гаишников и все...ремонт за свой счёт!!!

ИРИНА
14 февр 2017 в 11:30

ТО же самое было и со мной... Перед Новым годом " пятерочка" Ваз приехала ко мне на светофоре. Вышел паренек , посмотрел, обрадовался, что не сильно. Вызвали ГБДД, ждали мин 15, а потом он исчез,как приведение, оставив в салоне собаку. Все было в салоне: ПТС, Осаго, св-во регистрации, потом родители приехали. Ну я думала, что не трудно с него взыскать. А нет. Так его бедненького и не нашли))). По месту прописки, типа, его нет. Родители не знают, где он. Просто не занимался ни кто. Два или три мес, я не ремонтировала машину, не давали какую-то бумажку. Потом срок давности... и Давай Ира сама. А я-то надеялась). При этом подсчитали ущерб моей Ауди 4- 60000. А дальше юристы отработали со страховой. Порядочный попался- Осаго настоящий. Суть в том, что виновника не искали. Знаем, что такие следователи в полиции, и сделать ни чего не можем. Только налог на их содержание платим исправно. В случае с Викторией- это ведь, действительно, уголовное, должностное преступление. Нужен резонанс

Гость
14 февр 2017 в 14:50

попросить показать паспорт, во первых не у кого нет и фиг вам его будут показывать, можете в подозрительные записывать весь город и себя

Гость
14 февр 2017 в 16:27

Система "ниппель" называется. Государство в пользу истца и пальцем не пошевелит, если он не депутат, конечно. Зато в свою пользу деньги со счетов проштрафившихся снимает "на раз", без уведомления. Уже знаю несколько случаев : штраф уплачен, что-то там не срослось и с человека повторно - "НА тебе !!!". Причем он узнает об этом уже по факту.

Гость
14 февр 2017 в 19:09

откупился вот и все

Ость
15 февр 2017 в 17:20

Да ЗАШИБИСЬ! В тебя врезались, и ты должен: отследить как гайцы оформляют документы; следить что и как они делают и ещё караулить чтобы не пропали документы. ТАК НА КАКОЙ они нужны?!

15 февр 2017 в 22:29

Гайцы как всегда просто ... У меня сына 3 раза привозили в отделение просто потому, что " на кого-то похож. проверить надо". 5-6 часов продержат и отпустят уже ночью. А машина на другом конце города стоит. Пацан молодой. Правильно ответить им еще не может. А тут на лицо халатность. Уроды и есть уроды. Так считал я, так считают больше половины водителей. Так считать и будут

злой
14 февр 2017 в 11:09

Вот работает наша доблестная ГИБДД!!!!!!Посмотрите,все как один толстые.Видимо пухнут от голода.

Гость
14 февр 2017 в 10:06

Вот вся сила нашего закона в этой статье

Гость
14 февр 2017 в 11:22

Это все потому, что ряд сотрудников ГИБДД крышуют автоподставщиков, которые находятся в сговоре с автостраховщиками.

Гость
14 февр 2017 в 12:34

Ситуация конечно вон извыходящих, да ещё и сроки все вышли жалко конечно, полное безобразие что делать вопрос ? Получается замкнутый круг. Вот такой народ, да ещё и ЗАКОНЫ РФ у нас такие.

Гость
14 февр 2017 в 14:37

Все претензии к сотрудникам ГИБДД. Именно они составили материал с нарушением!!!

Дмитрий
14 февр 2017 в 14:43

Виноваты сотрудники ДПС! Интересно по какой статье вышел срок давности? Халатность или заведомый подлог? Надо настаивать на утяжелении им статьи и подавать на них в суд... наверняка дпсы " потеряли" виновника не бесплатно!

Гость
14 февр 2017 в 15:28

"Следствие вели знатоки". Отличный сценарий для сериала на нтв))).

Гость
15 февр 2017 в 02:14

1 января- судный день. Делай что хочешь

Гость
14 февр 2017 в 13:16

кино есть хорошее-ворошиловский стрелок,так и будем скоро все поступать

Гость
14 февр 2017 в 15:55

Тов. Сталин говорил, что у каждой проблемы есть своя фамилия.

Лекарь
14 февр 2017 в 09:07

У нас государство-фантом, а Виктория-так называемая Победа хотела видно что-то победить на этой Земле... Попробуйте, Виктория, на Марсе, там все удастся, главное когда с флагом фото делать будете, смотрите, чтобы тень хоть была!

Гость
14 февр 2017 в 10:31

откупился он вот и запутали ситуацию

Кредо
14 февр 2017 в 08:58

Вика,Вика,Вика,Виктория
Такая не простая история...

Гость
17 февр 2017 в 08:14

поцан красава! ваще мужыг!

Гость
14 февр 2017 в 11:31

Знал одного деятеля из фсб, гонял на белой восьмерке. Потом её разбил где-то пьяный и без прав примерно тогда же. но зовут его не Кирилл.