Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Ремонт публичной библиотеки в Челябинске обернулся делом о хищении 8 млн рублей

Гость
8 февр 2017 в 13:32

Госзаказы - неисчерпаемая ниша для личного обогащения и откатами, попадаются самые жадные только.

Гость
8 февр 2017 в 13:34

куда ни ткни - всюду гниль, воровство, грязь. Что ж за люди то такие? кумовство и коррупция возведены в ранг, люди, которые работают - зарабатывают в большинстве едва на жизнь и необходимое, без накоплений на черный день. Почему так бессовестно воруются деньги везде и всюду?
почему я работаю честно, несу ответственность за свою работу и хочу, чтоб это было нормой, а преступление порицалось и наказывалось. риторика

8 февр 2017 в 13:50

Почему ремонт и содержание дорог в Че еще не обернулся уголовным делом?

8 февр 2017 в 13:42

Посадки будут?))) или снова ветер гоняем?

Гость
8 февр 2017 в 13:44

"Проверяли расходование средств на ремонт библиотеки до 2010 года" "В 2016-м мы получили заключение специалистов."
А 6 лет отката ждали?

читательский абонемент
8 февр 2017 в 13:30

а вот глупый наивный вопрос
теоретически возможен ли ремонт какого либо здания, объекта, участка дороги , моста без, дела о хищении?
или все дело в проверках, выявляющих нерадивых?))

ЧУКиГЕК
8 февр 2017 в 14:33

ВСЕГО ТО ?8 миллионов? За десять лет ? Интересно, кто подядчик ? Почему не называют ? Это не они сейчас капремонт домов делают ? Тут объёмы поболн будут, с одного дома за год можно 8 миллионов срубить. И работы не выполнить в полном объёме, и материалы подменить...
А укашки в год до 100 миллионов с домомв срубают по липовым актам , якобы, выполненных текущих ремонтов, и никто не видит и не слышит ? Потому что всем глаза замазывают деньгами горожан ?

Автор
8 февр 2017 в 13:24

Неудивительно. У нас все ремонты со средствами,выделенными из бюджета,заканчиваются хищением энных сумм. Просто зачастую откаты всех устраивают и всё остается шито-крыто.

Гость
8 февр 2017 в 14:26

а почему бы не проверить после 2010 года?!

Гость
8 февр 2017 в 15:07

ДА ВЫ ЧТО! Вот удивили так удивили. Быть не может! Только не России и не в Челябинске!

Михаил
8 февр 2017 в 13:40

Почему я не удивлен?!

8 февр 2017 в 13:53

Ха... Ну канешна. Непременный атрибут нашего времени. Воровство!!! Кто бы сомневался.

гость
8 февр 2017 в 15:06

И ремонт, заметьте, ещё не закончился. Он продолжается.

гость
8 февр 2017 в 16:16

"Я ведь вам помочь хотел, граждане судьи! Ведь воруют, много воруют...". Ю. Деточкин

8 февр 2017 в 13:50

Для справки: С 2005 по 2006 годы директором государственного учреждения культуры «Государственный научно-производственный центр по охране культурного наследия Челябинской области» был Шкерин Николай Георгиевич. С 2006 по 2011 годы руководила Центром Левашова Наталья Анатольевна. С 2011 по 2014 годы директором Центра являлась Лагутик Наталия Александровна. С 2014 года и.о. директора Центра является Большакова Татьяна Сергеевна.

Гость
8 февр 2017 в 15:53

Я бы сильно удивилась,если бы ничего не украли или украли немного...а так-ничего нового.Зато нет денег в бюджете ни на что!!!

работник
8 февр 2017 в 14:39

У нас бы спросили!!! Мы бы и раньше все рассказали. Чего ждали 6 лет-то?

гость
8 февр 2017 в 14:55

Пусть теперь командуют в тюремной библиотеке , там такие люди нужны.

Гость
8 февр 2017 в 20:20

вот если бы написали,что ремонт прошел в срок и при этом не украли ни одного рубля,вот это была бы сенсация!!!! а так, никого не удивили, еще лет 10 будут расследовать и потихоньку прикроют это дело,не найдя виновных

Гость
8 февр 2017 в 16:32

ЛУЧШЕ БЫ ЗАРПЛАТОЙ ЛЮДЯМ ОТДАЛИ.

Книголюб
8 февр 2017 в 13:44

А что за ценная книга про ремонт в Публичной библиотеке за 8 млн.руб? Автор? Название? Издатель?

9 февр 2017 в 12:28

Молчание ягнят

гость
14 февр 2017 в 22:11

проверили бы того кто устроил эту проверочку!!!!!! ХА ХА ХА

Гость
8 февр 2017 в 15:03

Ну это немного. Благосостояние одного конкретного человека такая сумма, безусловно, улучшит, а в масштабах ремонта большого здания это так, гроши. Стоило ли вообще и писать об этом?