Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации В Челябинске определят новые квоты на промышленные выбросы
В Челябинске определят новые квоты на промышленные выбросы

Гость
7 февр 2017 в 22:12

ВКЛЮЧИТЕ ФИЛЬТРЫ НА ЗАВОДАХ- ЗАДЫХАЕМСЯ!!!!!!!!!!!!

рома
7 февр 2017 в 23:17

за миллиард можно 5 мусоросжигательных заводов построить, кстати где снегоплавильная установка за 200 миллионов рублей

8 февр 2017 в 01:23

Контролировать , контролировать и контролировать нужно выбросы.. Наказывать жестко тех кто нарушает вплоть до посадки за вред жителям или геноцид другими словами, а не обсуждать, обсуждать и обсуждать... бла бла бла. А пересмотрят в какую сторону не увеличат ли квоты что бы потом было типо все по закону?

Кашляющий поэт
7 февр 2017 в 22:07

Что б было чисто и прозрачно
Фильтруй дымы ты однозначно
А квоты сколько не пиши
Ты не обманешь ни души

Хубровтелев Богений
7 февр 2017 в 23:15

Квоту на нового губернатора определить не пробовали?

Гость
8 февр 2017 в 01:56

Новые квоты на выбросы будут в сторону увеличения? То есть СМОГ узаконят просто?

Гость
7 февр 2017 в 22:13

В 2012 году хотел открыть ооо и заняться рекультивацией свалки - Не дали даже зарегестрировать. Зато создали совет по экологии при правительсве Челябинской области и обжираться федеральными деньгами сейчас будут, и не подавятся никак.

Челябинск
7 февр 2017 в 22:13

Вы про какие квоты милиарды зарабатывать а фильтры купить трудно? не каких квот фильтры и точка наши дети тоже жить хотят.

Гость
8 февр 2017 в 01:00

Да причем здесь свалка???! О выбросах и о чистом воздухе надо говорить!! В городе воняет не свалкой!! В этом году зимой по крайней мере она не горелка!! И воздух желтого цвета с коричневым оттенком..

8 февр 2017 в 01:39

Скажите, пожалуйста, вот вы до этого говорили, что контролировать не можете и у вас кризис в этом, тогда зачем квоты то пересматривать если вы даже сейчас не знаете из чего и как у вас складываются выбросы?

Гость
8 февр 2017 в 07:48

Миллиард на рекультивацию свалки)))) да японцы её купят за миллиард, и богатств из влекут на 100 ярдов

Гость
7 февр 2017 в 22:10

Понятно, выбросы не прекратятся, просто теперь с заводов Челябинска больше денег Москве будет, налоги на выбросы, однако. Написали петицию, называется.

Гость
8 февр 2017 в 00:08

Включите фильтры!!!

Гость
8 февр 2017 в 02:01

В соответствии с Конституцией Российской Федерации каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам, которые являются основой устойчивого развития, жизни и деятельности народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Гость
8 февр 2017 в 07:44

Земляки, желаю всем пережить этот страшный год экологии и чудовищный эксперемент под названием " полигоном для испытаний выбрана Челябинская область" . боюсь представить даже чем нас будут пробовать травить

город
7 февр 2017 в 23:11

завтра не забудьте провести собрание по выделению квот на воздух для горожан, а то понимаешь после введения налога на воздух народ стал меньше дышать, Это ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!!

чиполино
7 февр 2017 в 23:13

помните мультик Чиполино,? налог на дождь 100 лир, за гром и молнию 200 лир, и т.д. молчать!!!!

8 февр 2017 в 00:20

Что то мне не вкатило! Теперь наши, смоговые "пилотные", нормы на всю Россию распространят? С 2% ростом онкологии по стране? Но, если даже просто суммировать эти проценты, то через 50 лет в стране не останется здоровых!

Гость
8 февр 2017 в 00:34

Завод на рельсы - и в добрый путь! В западное подмосковье, например.

Гость
8 февр 2017 в 07:39

Фильтровать надо не базар, а заводы!

Гость
7 февр 2017 в 22:19

БЛА БЛА БЛА.....К выборам готовитесь? Боитесь, что челябинский народ достала такая БЕЗНАДЁГА в городе с экологией и благоустройством и проголосуют никак надо!?
А потом выборы пройдут и опять тоже все самое - СМОГ, ГРЯЗЬ, ПЫЛЬ, НЕУБРАННЫЕ УЛИЦЫ, УПЛОТНИЛОВКА ГОРОДА, ЗАСТРОЙКА ПАНЕЛЬНЫМИ ДЕШЕВЫМИ (НИКАКИМИ ВООБЩЕ) ПАНЕЛЬКАМИ и т.д.!?!??!?

Гость
8 февр 2017 в 07:12

На чмз такая вонь.., ужас

Гость
7 февр 2017 в 22:06

почетном гражданину старые жмут, надобно поширее.

Гость
7 февр 2017 в 22:17

Сейчас начнут опыты делать над народом!!!Сегодня столько выбросим а завтра столько и посмотрим как вам!!!

Гость
7 февр 2017 в 22:00

КАКАЯ РАЗНИЦА КАКИЕ КВОТЫ, ЕСЛИ ВЫ ИХ НЕ СПОСОБНЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ?!
извините пожалуйста за капс.

специалист
7 февр 2017 в 22:12

Интересно, какая квота будет у будущего ядовитого гиганта ГОКа, который будет генерировать ежегодно 2 800 000 кг хрома, 825 000 кг мышьяка, 560 000 кг свинца, 280 000 кг кадмия, а кроме того таллий, молибден, многие вещества токсического характера, вызывающие рак, в огромных количествах сульфиды?

Снижать кроты совершенно необходимо.
Но в то же время надо сказать НЕТ строительству Томинского ядовитого монстра.
А то как бы потом и на него не пришлось квоты снижать.

Но он на порядок мощнее по негативному воздействию на экологию, чем тот же ЧЭМК.

Гость
8 февр 2017 в 04:05

100 лямов на экспертизу и проект. Огласите кто выиграл тендер, и откуда взялись расценки?

Гость
8 февр 2017 в 07:49

А давайте всем городом продадим в суд.

Гость
7 февр 2017 в 21:53

Каждый год выделяют, выделяют, а Свалка все больше и больше!!!

Гость
8 февр 2017 в 06:46

Опять лапшу навешали,а мы задыхайся?

Гость
7 февр 2017 в 22:05

Нужно не новые квоты вносить, а заводы (металлургические монстры) за город переносить.

Гость
7 февр 2017 в 22:42

ну вот хорошее фото нашего магнитогорского губернатора, видно что работает! вроде бы,,?

Гость
8 февр 2017 в 06:52

Квоты на промышленные выбросы должны быть пересмотрены еще в 2016г. В очередной раз местная власть парят людям мозги и оттягивают время.

всем в суд
8 февр 2017 в 10:05

Они нам предлагают до октября 17 пожить дыша этим типа "воздухом"???!!!
Может они проконсультируются в Минздраве сколько людей они угробят за это время?

Гость
8 февр 2017 в 09:54

В общем понятно, что пока весь город не подаст коллективный иск на заводы и администрацию и не выйдет с протестами - ничего не изменится!

Вован
7 февр 2017 в 23:02

Ко всему особое внимание будет, кроме ЧЭМК. Мы уже это поняли. Квоты поднимут, будет считаться, что этот грязный вонючий смог - в пределах нормы.

Гость
7 февр 2017 в 22:05

уже не смешно. .

Гость
8 февр 2017 в 11:41

Вчера читала новость что в Иваново на полипропилен заводе превышено содержание формальдегида, была проверка и завод остановили на 30 дней. Как нам вызвать эту же проверку? Закон один в эрефии, почему в Иваново заводы останавливают, а в челябинске квоты разрабатывают

Гость
8 февр 2017 в 10:02

Сильно травить рабов нельзя, кто то же должен работать и налоги в казну на поддержание госаппарата отчислять. Всем рабам поручения: "не болеть, много не есть, долго не спать, сдохнуть до наступления пенсионного возраста!"

Гость
8 февр 2017 в 11:05

Квоты расчитывают так, как выгодно предприятию. Об этом ведаю не понаслышке

Гость
7 февр 2017 в 21:55

Вы это серьёзно губернатор????

Гость
8 февр 2017 в 11:06

введут новые квоты,изменят так что бы при дальнейших выбросах жители не могли жаловаться.Увеличат норматив объёма выбрасываемых загрязнений в атмосферу.

Гость
8 февр 2017 в 11:26

Все время читаю о том, что будет и как будет хорошо. Хоть бы раз написали, что уже сделано.

Гость
8 февр 2017 в 12:38

Может лучше будет всех чьи заводы вместе с семьями поселить на механической и рядом на перврозерном поселке вместо лондона ??? И еще москвичей кто в доле.

Гость
8 февр 2017 в 11:43

Три года он нам что то балоболит - дела пока ни одного не дождались. В реальности живем все хуже, воздух все гаже - власть только мониторит и фиксирует.
Нет ни одного основания верить очередным бла-бла.

Гость
7 февр 2017 в 22:42

А спонсором опять будет РМК?

Гость
8 февр 2017 в 06:00

какие квоты?о чем опять эти временщики ???пусть не на Тургояке от смога прячутся -а на Цвиллинга сидят и физкультурой оздоровляются!..

Гость
8 февр 2017 в 09:33

Индульгенция на выбросы... Травить можно, но чтоб не задохнулись.

УКАЗ
8 февр 2017 в 02:32

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, объявить смог в Челябинске, полезным для здоровья жителей, обогащающий организм человека разнообразными минералами.

Гость
8 февр 2017 в 09:52

Иными словами, эти ...... , 100% причастны к тому беспределу, что творится в нашей атмосфере.