Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации «Зарабатывают на больных»: челябинцы снова пожаловались на шлагбаум у областной больницы №3

Гость
6 февр 2017 в 16:32

На воровского то же дурдом,на территор ю не пускают,а рядом или нельзя или не где.

Гость
6 февр 2017 в 16:34

или прокуратура не искала?

Гость
6 февр 2017 в 16:46

Всегда там вдоль воровского стоят машины ждут родственников.И там же знак остановка и стоянка запрещена.

Гость
6 февр 2017 в 16:51

На территорию других больнице вообще не заехать. И ничего все молчат.

Гость
6 февр 2017 в 17:04

Считаю действия администрации больницы вполне обоснованными. Привёз, завёл, пошёл перепарковался. Приходилось бывать в этой больнице пару раз. Машин стоит полным полно и скорые еле проезжают. И все бы нечего, но вот нашему народу нужно поближе ко входу заехать. Идёт в разлочку детина под 2 метра ростом держать за зуб, зато припарковался прям у входа.
Повторю ещё раз привёз, завёл внутрь, перепарковался. Если голова есть, труда это не составит.

ольга
6 февр 2017 в 17:04

Почему возмущаетесь? Вы хоть на территорию одной больницы можете заехать? НЕТ,ни на территорию Областной больницы, ни Дорожной, ни ГКБ №1, ни какой... Только почему-то был проходной двор в тройке. Хорошо, что навели порядок.

Гость
6 февр 2017 в 17:06

Господин мер Тефтелев, а вы в курсе этой проблемы, вы читаете о чем пишет главврач, что 700 машин легко припарковать, за забором больницы, это так, там есть площадки? Или вас эта тема не волнует. Может быть тогда урезать территорию больницы и сделать нормальную парковку для посетителей, ведь там реально негде поставить машину

Гость
6 февр 2017 в 17:14

Неправда в горбольнице на Воровского можно оставить машину даже среди недели, спокойно, проверяли в разное время года и дни недели. Все ок.
А вот в детской областной больнице настоящее форменное издевательство- навещаешь ребенка в ОГЦ - пока зайдешь оденешься (халат, бахилы, шапка, маска), поднимешься в палату- уже машину увезли на штрафстоянку.

6 февр 2017 в 17:15

Областная больница на Воровского - это нечто. Ключевое слово - областная. Люди едут с всей (!) области. Многие на машинах. Авто приходится оставлять около ЧОКБ. Но НЕГДЕ! Ничтожное количество мест по ул. Воровского - это слёзки.
Платная парковка 80 руб - день. 100 руб. - сутки. Это реально дорого. И места там зачастую заняты все. Государство спасибо, дай дог тебе здоровья.

Гость
6 февр 2017 в 17:16

Странно, не хотят заработать... Круто. Тогда уточните пож. куда уходят собранные ден.средства? Может на благотворительность? Ведь ГКБ №3 не хочет и не зарабатывает на платной парковке машин, которые въехали на территорию больницы. Тк все сделано для сознательности граждан города Челябинска.

Гость
6 февр 2017 в 17:20

Нездоровое у нас здравоохранение..Уже какую неделю, в детской поликлинике областной клинической больницы №2, по Гагарина 19, у детей (садик и школа), не берут анализы крови! Говорят, реагентов нет. Как узнал от врачей - руководство заключило договор с выигравшей тендер фирмой, а поставщик просрачивает. Это только цветочки в нашем здравоохранении?! Что дальше ждать?! Полного развала?!

Гость
6 февр 2017 в 17:24

У нас никуда нельзя заехать.....

Гость
6 февр 2017 в 17:29

3-ка фактически худшая из больниц по условиям. Даже на Румянцева в 6-ке и то кормят лучше и кровати удобнее. Сделали ремонт.
А про шлагбаум много лет говорят, но бесполезно.

Гость
6 февр 2017 в 17:30

Уважаемые журналисты, Вы лучше посчитайте, сколько близко проживающих граждан используют территорию больницы как личную парковку.

sergeu
6 февр 2017 в 17:52

Челябинск город мегаполис. и здесь как и во всех больших городах проблема с землей. это нормально. Я в Лондоне за парковку в муниципальной больнице плачу 6 (шесть) фунтов за два часа. и это нормально. здесь другой вопрос - Россия бедная страна с большим количеством нищих, они никогда не смогут платить 50 рублей за час паркинга. и вопрос куда идут эти деньги. если в Англии здесь стоит государственный автомат либо платишь через приложение PayByPhone и все идет в казну (а она у них оооооочень прозрачна на счет расходов), то на родине это доход преступных группировок и их крышующих полиции, прокуратура, суды и прочие в погонах.

Житель города
6 февр 2017 в 17:56

Ага. Я так однажды туда с переломом руки. Так пока мне оказали помощь так мне пришлось отдать 300 рублей за стоянку моего авто. Выяснять отношения я там не стал. А считаю так, что система эта не продуманна. Территория там большая так создали бы несколько парковочных карманов.

Гость
6 февр 2017 в 18:25

интересно, а приезжая с ребенком(ребенку было 6 месяцев) в травмпункт, я должна была его завести, оставить и пойти машину перепарковывать??? А ждать скорую по 2 часа возможности не было и положили нас в тот же день в эту больницу. Да на след день муж приехал и забрал машину, а если было бы платно, мне бы еще и счет предъявили?????

гость
6 февр 2017 в 18:53

А вот если там случится пожар и из-за припаркованных машин пожарка не сможет подьехать. могут погибнут люди!! Кто будет виноват? Если там будет ваши родственники? Все иначе заговорят!

Гость
6 февр 2017 в 19:33

однажды Погодин не смог припарковаться и вот результат, люди теперь должны испытывать неудобства. 800 посещений в день, это не значит, что все 800 приедут на собственных авто

Гость
6 февр 2017 в 20:01

А на приём в поликлинику не обязательно на своём авто к входу подруливать. Насмотрелись фильмов про дворян и бояр, типа карету к подъезду. Не всем это нравится, летом видел парнишку чертившим по автомобилю камешком линию, потом убежал. И вообще, как это понимать? Как очередное челябинское жлобство или опять кое кто проплатил мелкую гнусь в сторону администрации? И...почему только № 3, разве в других больницах, поликлиниках въезд и движение по территории свободное?

непонятливая
6 февр 2017 в 20:08

Нечего делать на территории больницы. Привезли, сопроводили, и перепарковались. Все тридцать три удовольствия подавай. Деградирует надо не по дням, а по часам!!!

007
6 февр 2017 в 20:11

Маханьков один из БОГАТЕЙШИХ людей города но ему все мало!!!!

Гость
6 февр 2017 в 20:13

ВСЕ РАСПОРЯЖАЮТСЯ ТЕРРИТОРИЙ КАК ХОТЯТ. ТУТ ТРЕТЕЙСКИЙ СУДЬЯ НУЖЕН. ЧЕМУ ТУТ УДИВЛЯТЬСЯ, СЕГОДНЯ КВИТАНЦИИ ООО УК "МЕТАЛЛУРГ" ПРИНЕСЛИ, ОДН ЗА Э/ЭНЕРГИЮ 198 РУБЛЕЙ ЗА ЯНВАРЬ И 198 РУБЛЕЙ ЗА ФЕВРАЛЬ. А ТУТ И ЧЕЛЯБЭНЕРГОСБЫТ ЗА ЯНВАРЬ ОДН ВЫСТАВИЛ 70 РУБЛЕЙ (квартира двушка - 52,0 кв.м.). В КАКОЙ ФИТИЛЬ ПИСАТЬ АНЕКДОТ.
РЕШИЛИ ПЛАТОЙ С ЖИЛЬЦОВ ОСВЕТИТЬ ВЕСЬ РАЙОН ЗА МЕСЯЦ. "А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ".

Гость
6 февр 2017 в 20:14

Олег Викторович, опять Вас " заказали" :))) Что поделаешь, такая Ваша должность, многие почему то думают, что Вам зарплату на КАМАЗе возят , ежедневно....

Гость
6 февр 2017 в 20:16

Я не понял всех этих соплей и нытья: пишите в прокуратуру или куда ещё, сегодня модно Трампу... и всё выясните, разрешено это или нет? И зачем опять на сайт выносить? Опять бывший заведующий отделением забыть не может?

Гость
6 февр 2017 в 20:31

На Воровского отца возили, он почти не ходил уже.... Охрана хамьё! Запускают буд то к себе домой... Всё же для людей- для больных людей!!
сплошное хамство... И ощущение будто кто то себе в карман деньги кладут!! Прокурора должна проверить законность этого...

Гость
6 февр 2017 в 20:38

В прокуратуру надо жалобы писать!!! На Воровского отца возили пару раз... Охранником хотела по зубам дать... Со скандалом пропустили и нахомили!! В догонку, молодые парни, мне уже за 50... Ощущение что они себе деньги берут!!!

Гость
6 февр 2017 в 20:40

Газета. Ру сообщила, что жителю Москвы Андрею Виллевальдту выписали счет на несколько миллионов рублей за краткросрочную стоянку на территории аэропорта Шереметьево.

ирина
6 февр 2017 в 20:59

У моей мамы был перелом плеча,4 месяца ездили 2 раза в месяц,вызывала такси.Никаких проблем.Подъедут к дверям и заберут от дверей.Подумайте о других пациентах.

Гость
6 февр 2017 в 21:08

Платная медицина начинается с бесплатной парковки и бахил. А бесплатная медицина начинается с платной парковки и платных бахил.....

Трамп
6 февр 2017 в 21:42

Не видел еще не инвалидов на дорогах Челябинска, так что всем парковка - бесплатно!

Гость
6 февр 2017 в 22:17

Чё разнылись то? Некуда своё корыто поставить? Так кого Х вы за руль вообще садитесь? Больные? Вот и езжайте на тачке или на маршрутке. Стремно? Мне лично с температурой нет. Вам может ещё и площадку ддя вертолётов соорудить? А не много ли чести? Вообще оборзели в хлам! Вам что, кто-то или что-то должен или обязан? Нежинки блин... Скоро на горшок будете ездить и просить парковку вам соорудить, т.к., это вам так хочется. На жену садитесь и едьте или на мужа своего! Хороший тандем соорудите в двоечка то))) Ни в армии отслужить, ни родить по нормальному не можете без посторонней помощи. Позорище!

Док
6 февр 2017 в 22:21

Поставь машину на любую платную стоянку, да переживай хоть трое суток! Или легче переживается, когда машина у порога больницы стоит?!

Гость
6 февр 2017 в 22:36

Просто у нас совершенно дикие автолюбители - они считают, если купил колеса, то тачка должна стоять в 20 см от подъезда/магазина/банка/больницы, и лишний шаг сделать от машины до двери - это совершенно невозможно. Правильно больница рублем воспитывает - 45 минут вполне достаточно, чтобы привезти больного. Когда наконец во дворах запретят парковаться? Кое-где уже и к дверям подойти невозможно, машины битком натыканы.

6 февр 2017 в 23:23

Ну ну..Лежал я в этой.... "областной" больнице. Аппендицит не могли три дня определить, по всем возможным врачам загоняли, кучу анализов сдал...а когда аппендицит лопнул...их осенило...сделали операцию, пол-живота располосовали... Убожество, а не больница!

ратмир
7 февр 2017 в 07:11

Обленились люди! обнаглели! Правильно,что шлагбаум стоит, нечего заезжать на территорию по пустякам.

Гость
7 февр 2017 в 08:11

Все правильно. Привез больного, высадил, отъедь, не загораживай проезд. Позволь, так водители вместо парковки стоянку сделают.

Виктор
7 февр 2017 в 08:50

"А если что-то случится и придётся пробыть сутки-двое в больнице?"(с)

Ищешь рядом платную охраняемую стоянку и отгоняешь туда, если больничная не нравится. С какой радости больница должна бесплатно следить за машинами всех желающих? Этак со всех окрестных домов учуют халяву и начнут ставиться.) Я думаю, что так и было, пока администрация больницы не поправила хитрецов.

Татьяна
7 февр 2017 в 08:59

Во всех больницах города стоят шлагбаумы и никто не ноет, что не пускают на территорию больниц. Что вы, горожане, привязались к этому учреждению? Сколько можно грязи лить? Или опять чей-то заказ отрабатываете? Дошло до того, что беременная жалуется, как же ей проехать до поликлиники и сдать все анализы. По-моему, в период беременности пора запретить вообще водить машины.

Гость
7 февр 2017 в 09:12

Предлагаю ввести штраф для врачей: есть пациент, у пациента есть талон на определенное время, если врач задержал с приемом данного пациента более чем на 30 мин., пожалуйста компенсируйте в материальной форме по 50 руб. каждые полчаса из кармана врача тут же у стола, все по честному!

P.S. Больница построена на деньги народа (налоги, отчисления в ФОМС, национализация в 90-х, золото партии, продажа зерна заграницу когда в самой стране голод был, раскулачивание и т.д.), народ и так страдал, должен жить в комфортных условиях, а не в Ж*ПЕ.

Гость
7 февр 2017 в 09:14

Ок, а если я приехал с двумя грудными детьми к жене, матери детей, который лежит в больнице (которую кстати говоря не лечат, а лишь капельницы с глюкозой колют). Куда мне девать детей, чтобы машину переставить !

Гость
7 февр 2017 в 09:17

На этой парковке ставили машины все кому не лень. Кто на работу приехал в соседние дома а кто из соседних домов жильцы.

Гость
7 февр 2017 в 09:25

По моему, врачи ..., честное слово: один отучает людей обращаться в экстренный стоматологический кабинет по ночам, другой учит людей, что больницу негоже на своем автомобиле ездить!

Дело врачей - лечить, дело мэров - обустраивать город и улучшать комфорт граждан. Врачи нелечат, мэр не обустраивает город! Зачем они такие нужны? Если есть необходимость в парковке у больнице пусть строят парковку (многоуровневую, подземную, любую), но она должна быть бесплатной для посетителей больниц. А с ночными парковщиками можно бороться путем ночного тарифа, а для пациентов и их родных выписывать льготные талоны!

Просто в один прекрасный день больница залетит на бабки, через суд здесь есть к чему придраться!

Гость
7 февр 2017 в 09:34

"Закон об охране здоровья граждан подразумевает транспортную доступность больниц для всех граждан, но есть и другая статья в Конституции, по которой права и свободы одних граждан не должны быть реализованы за счет ущемления прав других граждан, – напоминает заместитель главного врача больницы Владимир Погодин"

Господин Погодин строит из себя юриста??? Ну ну...

Гость
7 февр 2017 в 09:43

Конечно, это полное безобразие с больницами. Въезд везде запрещён, а парковок вокруг нет, и знаки везде стоянка запрещена. У меня у сына была назначена госпитализация в областной больнице, мы полчаса кругами ездили, некуда встать. Причём на территорию постоянно проезжали машины. На вопрос, почему их пропускают, а нас нет, был ответ, что это машины работников больницы! А все говорят, что врачи мало получают!

Гость
7 февр 2017 в 10:00

Я считаю, что в больнице должна быть парковка для больных. Кто на ночь на ней остался, с того брать деньги. Если говорить про то, что первые 100 влезут, а остальные нет, то сейчас вообще никто не может попасть, особенно в областной. Больной человек редко сам на машине приезжает, а те, кто привозят, ненадолго задерживаются, максимум на пару часов, пока больного не пристроят.

Оля я
7 февр 2017 в 10:01

Приезжала осенью несколько раз в больницу после 18 часов. Территория ПУСТАЯ! То есть местные жители не используют ее совсем как долговременную стоянку!!!! А значит, шлагбаум-это чисто заработать денег с болеющего населения! Не врите, руководство, что этот инструмент во благо народа!

Погодин
7 февр 2017 в 10:41

Человек на должности заместителя главного врача должен быть юридически грамотным! У меня нет диплома, но по многим вопросам знаю больше, чем многие дипломированные юристы. Приходите, поговорим. Убедитесь сами.

Гость
7 февр 2017 в 11:19

Интересуюсь, а г-н Маханьков наравне со всеми оплачивает по тарифу пребывание собственного автомобиля на территории больницы? Или он над законом (собственного изобретения, причем)?

Гость
7 февр 2017 в 11:20

Написать запрос в прокуратуру о законности данного шлагбаума и его быстро уберут...

Гость
7 февр 2017 в 13:11

В 3-больницу , поликлинику и роддом оборудуйте НОРМАЛЬНЫЕ входные группы со всех сторон! А то только со стороны пр. Победы есть вход! А с других сторон какие-то собачьи тропки-лазейки! Аж противно! Территория огромная, народ в основном в поликлинику идет мимо роддома.