Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации За выбросы накажут: ночные проверки предприятий привели к уголовному делу
За выбросы накажут: ночные проверки предприятий привели к уголовному делу

Гость
4 февр 2017 в 11:22

Гулять нельзя, проветривать дома нельзя. Такое чувство, что за окном война и было применено химическое оружие.

чулябинка
4 февр 2017 в 11:30

в ночь на субботу в челябинске воздух был ЧИСТЫЙ! .ещё подумалось к чему бы это. А что мешало проводить проверку когда в городе реально нечем дышать. Что это за игры с населением нашего города.

ЛЕНИН
4 февр 2017 в 11:25

"ПОЧЕТНОГО ГРАЖДАНИНА" не забыли предупредить о внеплановых проверках?

Квоты
4 февр 2017 в 11:34

Слушайте! Какие ещё квоты по выбросам!? Ставьте пломбы и закрывайте источники загрязнения атмосферы города! Хватить травить людей!

Гражданин
4 февр 2017 в 11:40

Упыри, временщики и нелюди!!! Они травят наших детей, соответственно они наши враги!

Гость
4 февр 2017 в 11:22

накажут штрафом в 30 000? или пальчиком погрозят? плевать они хотели на ваши наказания!

Гость
4 февр 2017 в 11:22

Где аресты?

Гость
4 февр 2017 в 11:36

Имитация бурной деятельности. чмк за 3 дня предупредили о проверках.

Гость
4 февр 2017 в 11:06

а воз и ныне там

Гость
4 февр 2017 в 11:13

Наказание будет ужжжжжасным, всех оштрафуют на бешеные деньги и посадят на 15 суток.

Гость
4 февр 2017 в 14:59

А министр экологии Гладкова в это время чем занят? В городе геноцид а она так и не нашла время?

4 февр 2017 в 14:56

Их не штрафовать уже надо а садить владельцев заводов на долгие года в места не столь отдаленные под названием тюрьма за геноцид жителей города и местных поселков

Гость
4 февр 2017 в 18:08

с 13-31 января в воздухе было превышение оксида и диоксида азота в 5-8 раз,а это 3 степень !!!!!Заводы должны были остановить! Химическая Чрезвычайная ситуация!!! Сделано не было!!! Поведение властей и всех служб отвратительное, как при катастрофе в Чернобыле. По приведенным данным выбрасывает химию не Коксохим!!! Весь город, а особенно, дети задыхаются, лежат с высокой температурой! Когда проверите ЧЭМК,Цинковый, Электродный без предварительного согласования с ними?! Вонь от этих заводов!!!

Ирина
4 февр 2017 в 12:07

В Копейске из-за задымления эвакуировали заключенных. А мы, челябинцы, хуже заключенных!!!

Гость
4 февр 2017 в 12:15

Мне с трудом верится что заведение уголовного дела приведет к положительному результату. Так, показуху делают, чтобы народ успокоился.

ГОСТЬ
4 февр 2017 в 11:32

Ну надо же вспомнили, что в городе люди живут еще и дышат в придачу. Как всё не удобно и хлопотно!

Гонщег
4 февр 2017 в 13:56

За такие косяки не надо штрафовать - штрафы распишут на работяг. За это надо садить руководство.

Гость
4 февр 2017 в 12:45

Развалюхи ЧЭМК и Цинковый, которые травят весь город, пора закрывать!

Гость
4 февр 2017 в 11:58

Данные по бензапирену огласите

злой
4 февр 2017 в 11:51

У нас кого нибудь, так наказывали,чтобы потом выбросы прекратились? Приговорят- штраф,сумма которого просто пшик для этих предприятий и дышите дальше господа челябинцы!Одна показуха.

Гость
4 февр 2017 в 13:26

Че-то сложно все позавчера остановили кокс, вчера опять разрешили вонять, ночью приехали опять запретили, ерунда какая то

Гость
4 февр 2017 в 17:05

Ездил в Москву на 2 недели по работе. Как приехал в Челябинск заболела голова и кашель утром с мокротой. Тут реально воздух другой, грязный.

Гость
4 февр 2017 в 11:51

И это объявленный год экологии в России.

4 февр 2017 в 14:03

и что ? это не коркино нас травит? - все эти годы нам откровенно врали?

Гость
4 февр 2017 в 20:44

От Дубровского помощи нам ждать не приходится. Он сам металлург и у него ступор начинается от претензий жителей на плохую экологию. Он сам найдет сотню отговорок , что бы защитить вредное производство. Ему нет дела до жителей, ему нет дела до технологий по очистке выбросов. Не понятно, зачем нам такой губернатор? Пора писать петицию Президенту о не выполнении своих обязанностей губернатором.

Кость
4 февр 2017 в 11:29

Уголовное преследование "стрелочников" необходимо, но недостаточно. Нужно административное приостановление производственной деятельности сроком на 30-60 суток. Пусть иностранные и доморощенные эксплуататоры -собственники, учредители этих предприятий за время приостановления выплачивают налоги, сборы, заработную плату людям наемного труда за время вынужденного простоя. Одновременно устанавливают современные очистные сооружения. Считаю, что эту публику нужно давить, притом давить БЕСПОЩАДНО именно теми мерами, которыне для них наиболее болезенны- финансовыми. Ради наживы, ради прибыли паразитических единиц страдает миллионный город. Капитал, если уж он поддерживается 86% населения на выборах, согласного с продолжением этого средневекового варварства должен понимать пределы и ответственность своего КЛАСОВОГО господства.

Гость
4 февр 2017 в 12:43

Почему все службы проверяют так называемые "гробообразующие" предприятия после рассеивания смога? У нас вообще в Челябинске есть честные люди? Или деньги затмевают всю совесть?! Как все достало!

Гость
4 февр 2017 в 14:42

Экология в Челябинске достигла того уровня, что жителям рекомендуется не выходить из дома, а после проветривания обязательно проводить влажную уборку. Что тут скажешь...
Вы тут держитесь, хорошего вам настроения и здоровья!

Хочу дышать!
4 февр 2017 в 21:55

Мы, конечно, не Москва и никогда ей не будем. Но Челябинцы тоже люди. В Москве Собянин даже все хлебокомбинаты за территорию города вынес, в каждом районе по нескольку парков. Ну хоть дайте городу маленько из того, что мы платим в федеральный, региональнальный бюджеты! Толстосумы, почетные граждане города и все, кто имеет отношение к руководству металлургическими предприятиями ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, ПОСТАВЬТЕ НОРМАЛЬНЫЕ ОЧИСТНЫЕ ХОТЯ БЫ. Понятно, что всех жителей вперед ногами из города вынесут, но заводы не перенесут. Так на свое бешеное бабло сделайте хоть что то доброе. У нас ДЕТИ ЗАДЫХАЮТСЯ, в садике в среду группа вечером погуляла- двое детей отравились. Рвота, температура. Звонили в администрацию по горячей линии. Говорят держитесь, ничего лучше не будет. Во всех районах одинаковая обстановка, прятаться негде. Что делать, скажите??? Власти, вы где? На Тургояке, в Белокурихе или с нами, жителями.

Гость
4 февр 2017 в 12:05

Штраф 30000 а экономия за отчистные 1000000

Гость
4 февр 2017 в 15:06

а скажут кого из виновных расстреляют, за травлю миллионного города?

Гость
4 февр 2017 в 15:34

Веселится и ликует весь народ! косточку нам, дворняжкам, кинули.

Гость
4 февр 2017 в 16:06

Живу в такторозаводском районе и наслаждаюсь ... которым нас угощает Антипов и Аристов т е Ч ЭМК это вонь каждую ночь и почему этого предприятия нет в списке что боитесь но ведь вроде куратора из конторы уже нет в Челябинске моет и за ЧЭМК возьметесь основного загрязнителя воздуха

Гость
4 февр 2017 в 13:52

По моему сегодня ничего не поменялось или это отголоски химической атаки . в голове туман , на языке привкус химический Как жить ?. Сегодня их проверили . а завтра все встанет на круги своя

Гость
4 февр 2017 в 17:25

А где живут наши депутаты, которых народ выбирал? Если они проживают не в Челябинске и не задыхаются, как все горожане, тогда что они делают в нашей Думе? Почему инициатором проверки экологии являются жители, а не депутатский корпус? Почти две недели у города перехватывает дыхание, детишек нельзя на улицу вывести, а депутаты ведут себя как будто ничего не случилось. Это не депутаты, а мякина зажравшаяся.

Гость
4 февр 2017 в 12:56

Еще надо, чтобы утечек информации о проверках не было. Особенно ЧЭМК касается. Но и на том спасибо: хоть одну ночь воздухом без выбросов подышим.

Гость
4 февр 2017 в 13:36

В нашей стране внезапные проверки запрещены, должны предупреждать за три дня... Так что просто видимо было решено накал страстей у народа сбить якобы внезапными рейдами.

психиатор
4 февр 2017 в 11:23

и токое длится из года в год !!! и только щас опомнились,!! или раньше выгодно не замечать было????

Гость
4 февр 2017 в 11:59

Азот, водород и фенол пока что... Чем ещё дышим?

Гость
4 февр 2017 в 11:35

"Установить , какие именно предприятия являются причиной столь сильных выбросов не представляется возможным".
Да там и устанавливать нечего - проедьте по героев танкограда, по дороге из металлургического района на аэропорт, и все станет ясно !
Власти города, обращаюсь к вам:
Ладно если бы вы все тут были "гастролерами", но так живете же в этом городе и дышите его воздухом! Вам на себя то тоже наплевать? На детей своих, на родных!?

Васька
4 февр 2017 в 12:26

Странно чисто до мечела докопались. А остальные заводы видима не работают

Гость
4 февр 2017 в 14:41

Вы заметили , что бад и тен нигде не фигурируют , им или без разницы или сильно заняты

Гость
4 февр 2017 в 12:10

Оригинал материала: http://doctor.74.ru/text/mednews/259057982402560.html А может быть фильтры поставить? Очень хочется на улицу без противогаза.

Гость
4 февр 2017 в 12:32

Я что-то не поняла: Росприроднадзор в пятницу, 3.02. отменил запрет на деятельность технологической установки предприятия «Мечел-Кокс», который был наложен 1 февраля. Оборудование признано исправным; мероприятия по снижению загрузки производства в период действия режима НМУ выполняются. После ночного рейда, опять почему-то превышение фенола.Но самое главное, с 13-31 января в воздухе было превышение оксида и диоксида азота в 5-8 раз,а это 3 степень !!!!!Заводы должны были остановить! Химическая Чрезвычайная ситуация!!! Сделано не было!!! Поведение властей и всех служб отвратительное, как при катастрофе в Чернобыле. По приведенным данным выбрасывает химию не Коксохим!!! Весь город, а особенно, дети задыхаются, лежат с высокой температурой! Когда проверите ЧЭМК,Цинковый, Электродный без предварительного согласования с ними?! Вонь от этих заводов!!!

Маринка)
4 февр 2017 в 12:59

А ЧТО ЧЭМК НЕ ПРИДЕЛАХ?

Гость
4 февр 2017 в 13:53

Давайте проверим завод им. Колющенко, в районе вокзала просто жесть...

Гость
4 февр 2017 в 14:24

Почему не все Коментарии публикуете. Стесняетесь добавить лесные отзывы о наших чиновниках?

Гость
5 февр 2017 в 00:11

Люди не обольщайтесь ,это скорее всего показательное выступление чтоб мы свами позакрывали рты свои) если и накажут то только тех кто приносит минимум вреда...

4 февр 2017 в 11:11

максимальное наказание до 3-х месяцев ареста!!

Гость
4 февр 2017 в 11:59

Видимо, администрация поняла, что народ в конце концов на улицу выйдет, а это сильно не надо. Вот и скомандовали полиции -мол, вы там пару дел заведите, чтобы народ успокоить. В самаре сегодня пенсионеры устраивают митинг по поводу отмены льгот для 175 тысяч пенсионеров,а у нас не только стариков травят,но и весь город, а петицию подписали 20 тысяч.