Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Росприроднадзор грозит остановить работу челябинского «Мечел-Кокса» на три месяца

Челябинец
2 февр 2017 в 18:30

ЧЭМК остановите. На два года. Жить невозможно, дышать нечем!

Гость
2 февр 2017 в 18:36

Было бы неплохо проверить работу этих независимых лабораторий, выдающих документы об отсутствии нарушений. Кто знает, может быть есть за что и их привлечь к ответственности? Могут ли они выдавать документы вообще без выезда для проведения замеров? Делают ли они так? Какова их мера ответственности?

Гость
2 февр 2017 в 18:36

А можно еще завод Аристова?

Гость
2 февр 2017 в 18:47

Надо все эти вонючки закрывать, все, пока фильтры правильные не установят и точка.

Гость
2 февр 2017 в 18:32

Да неужели??? Сейчас придет дядя и как всегда будет все в порядке, и все оспорено и взятки гладки)))

Гость
2 февр 2017 в 19:15

Сегодня 2 февраля.18:50. Ужасный едкий запах стоит на ул Лесопапковая. Сейчас позвонил другу говорит на Тополинке тоже самое!!! Такое ощущение буд-то под капотом ВАЗ находишься. Я уже молчу наверняка во всех районах такая же ситуация. Уже нет просто слов. Вы реально обалдели! Вы же людей заживо губите!!!!

Гость
2 февр 2017 в 19:00

Что на счет ЧЭМК? Он розами видимо пахнет.

Гость
2 февр 2017 в 19:03

нашли козла отпущения.........................ЧЭМК и Цинковый не при чем!!!???

Гость
2 февр 2017 в 19:25

Одно из самых вредных производств на территории города Челябинска это ЧЭМК но а нем будут молчать, недосягаемые.

Гость
2 февр 2017 в 19:22

Ещё раз для Роспотребнадзора: Коксохим опасен для города лишь в случае северного ветра дующего примерно 50 дней в году, но вот юго-западный ветер у нас 240 дней в году и дым с Коркинского разреза валит в Челябинск! Но Коркинский разрез для наших властей запретная тема причины: Господин Струков у законодательной и экологической власти. Областному бюджету не справиться с рекультивацией (это порядка 30 млрд. рублей). Временно тушить очаги они не могут нет денег. Обнародовать катастрофу техногенного характера нет смелости пойдёт сильный резонанс а денег нет!!! Но на сцене иногда появляется РМК на белом коне и ГОК построим и хвостохранилище в Коркинском разрезе устроим и проблему решим лет так через 30. А нам то жить хочется!

Гость
2 февр 2017 в 20:48

Завели административное дело. Уголовное надо заводить. Целый город травят.

Бобик
2 февр 2017 в 19:35

Еще бы ЧЭМК проверили!

2 февр 2017 в 20:35

За смог дают звание Почётного гражданина города!!!

2 февр 2017 в 19:05

Да по заявлениям руководства любого завода их трубы кислородом дымят, а то что зеленый это чуточку мяты добавили. А вонь в городе от машин и дыхания самих челябинцев

Гость
2 февр 2017 в 19:07

Мечел-кокс конечно коптит. Но сдаётся мне, что сейчас под эту тему отожмут у группы мечел это производство и будет у нас Южуралкокс или ММК-кокс. Вонять будет также, но отчеты будут шелковые. Схема то рабочая.

Гость
2 февр 2017 в 19:37

Почему не проверяют ЧЭМК? Несет оттуда.

Гость
2 февр 2017 в 18:45

Давно пора закрыть и Мечел-кокс и сам Мечел. Деньги уходят в Москву, а грязь остается здесь!

Гость
2 февр 2017 в 23:13

Остановили 31? Сегодня 2-е густой вонючий смог никуда не исчезает! В Ленинском дышать невозможно.

Гость
2 февр 2017 в 19:46

Не существует приборов способных уловить ВСЕ тонкости ,которые вредны человеку.То что ими улавливается это мизер.

Гость
2 февр 2017 в 19:49

Может надо уже выходить на улицу и требовать от "уважаемого" руководства заводов убийц, конкретных дел по работе и установке очистных сооружений высокого класса, а не просто делать замеры какие-то! ОНФ- вы же не на другой планете живете, поработайте на благо родного города, выходите с проблемами экологии к людям и мы вас поддержим и пойдём за вами!

Гость
2 февр 2017 в 20:33

Нет ничего мощней человеческой солидарности. Когда люди объединяются, отстаивая свои жизненные интересы, они всегда добиваются своего. Не верьте ни кому, кто говорит что "от нас ничего не зависит". От нас зависит ВСЕ. В Челябинске- экологические вопросы, это вопросы жизни и смерти КАЖДОГО челябинца, поэтому люди не будьте пассивными и наивными, если хотите жить долго и счастливо.

Гость
2 февр 2017 в 19:47

И все-таки стесняюсь спросить про ЧЭМК: у него, видимо, к Росприроднадзору иммунитет?

Гость
2 февр 2017 в 20:38

Остается надеятся, что это коснется всех вонючек

Гость
2 февр 2017 в 20:45

ЧЭМК, ЧЭМК, ЧЭМК. Вот где надо копать.

чебуратор
2 февр 2017 в 19:41

Основные загрязнения атмосферы происходят от ЧЭМК,потом уже Мечел-в основном от обогатительных фабрик.В данном случае мечел-кокс сделали крайним-не дали на лапу?

2 февр 2017 в 21:08

требую молоко от главы региона за вредность))

2 февр 2017 в 20:18

Предлагаю закрыть все заводы и садить картошку!

2 февр 2017 в 20:43

Нашли крайних. И показательно написали об этом. Мы то с вами знаем, кто основные загрязнители г. Челябинска.

Гость
2 февр 2017 в 20:05

А как же ЧЭМК!!??

Анекдот:
2 февр 2017 в 20:17

Сколько у вас стоит штраф за курение? Полторы тыщи?! Вот вам две, несите пепельницу!

Гость
2 февр 2017 в 20:30

Вот возьмет губернатор и .... закроет ММК!

Гость
2 февр 2017 в 20:46

Вонючкам бой.

Гость
2 февр 2017 в 20:49

А кто занести успел, тот не загрязняет.

Нямбайтык
2 февр 2017 в 21:12

Никак прошла команда "можно, фас"? Вспоминаю середину января, по ЦТ выступает "божий одуванчик" из Че "невозможно определить кому принадлежат выбросы! Но выбросов в атмосфере от автомобильного транспорта 80%!" но сам корреспондент ЦТ приводит справку что в Москве, Санкт-Петербурге почти ПОЛОВИНА выбросов от автомобильного транспорта! Да, божий одуван- села в лужу! В Че и автотранспорта в 2раза меньше на тысячу населения! А теперь значит, переобулись на лету! и дали команду "фас" ? (p.s. Да здравствуют Чиновники переобувающиеся на лету! Слава Царю!)

Гость
2 февр 2017 в 19:21

Сейчас на ЧМЗ вонь с Коксохима, аж глаза щиплет.

Лекарь
2 февр 2017 в 18:53

Остановить все производства! И посадить Струкова и Кальянова на край Коркинского карьера пусть надышатся всласть!!! И город превратится в сад!

Патриот
2 февр 2017 в 18:36

Ну наконец то позитив. МЫ Первые и ВТОРЫЕ. А то все в пятерках и в десятках

Гость
2 февр 2017 в 21:36

Заставьте их включать нормальные фильтры!

Гость
2 февр 2017 в 18:37

Неужели, может это сон?

Гость
2 февр 2017 в 18:57

Не верится в такое.......! Росприроднадзор существует!

2 февр 2017 в 19:27

"""Объявленный днем 25 января режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) в очередной раз продлили – теперь на сутки, до 19 часов 1 февраля""". Спешу вам сказать он продолжается так и не закончившись! Выйдите на улицу-вдохните! А лучше вообще не дышать..

Гость
2 февр 2017 в 21:17

Конечно, нашей Челябинской выгодней приостановить работу конкурента -Мечел, а то что на самом деле ЧЭМК воздух отравляет, это не важно, даже в таком деле выгоду себе нашли, эх...

Гость
2 февр 2017 в 21:55

Ого показательная порка... Но что то мне здается все это чушь и лишь на показуху сработано. Город как был в смоге так и остается. Ищите дальше и не говорите, что не знаете кто гадит.

Гость
2 февр 2017 в 22:14

Почему то днем на улице еще что то видать, а вот ночью все как в густом тумане... Похоже, что реальную помойку из Че сделать хотят, а народ просто вытравливают ... Слов приличных не найти относительно власть имеющих...

всем довольный гражданин
2 февр 2017 в 22:18

Подозреваю что его назначат виноватым и на этом успокоятся.

Счастливый челябинец
2 февр 2017 в 18:44

НЕУЖЕЛИ??!!! Хоть три месяца подышим нормально! Или не закроют?...

Гость
2 февр 2017 в 19:11

Судя по выбросам и смогу этот Роспотребнадзор или росприроднадзор берет неплохие откаты

бабай
2 февр 2017 в 19:46

от сказанного до сделанного дистанция огромного размера сколько лет пройдет пока ишак сдохнет

Гость
2 февр 2017 в 19:25

Работу коксовых батарей невозможно "приостановить".

Гость
2 февр 2017 в 19:05

ну на конец то, мечел кокс ни когда с газоочисткой не работал это САМОЕ грязное предприятие, ЧМЗ душит ежедневно, и свалка тоже, еще про очистные забыли