Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Южному Уралу на 40% сократили субсидию на компенсацию платы за капремонт
Южному Уралу на 40% сократили субсидию на компенсацию платы за капремонт

Гость
1 февр 2017 в 17:43

Я так понимаю федеральная субсидия за 2016 год освоенна в 100% объеме. А это значит, что сейчас либо ее не хватит на всех либо раньше ее раздали нуждающим в меньшем объеме, остальное "освоили" по своему разумению.
Даже если принять 500 рублей в месяц как средний чек за КР (он завышен и хватаем на квартиру площадью более 64 кв.м.), то 140 млн. руб должно хватить на 280 000 жителей.
При 239 529 000 руб./500 = 479 058 жителей (2016 год).
Я такого количества жителей в Челябинской области проживающего в многоквартирных домах не наблюдаю отвечающим следующим критериям.
"На компенсации претендуют неработающие россияне 70-79 лет, от 80 лет и старше, которые проживают одни или в составе семьи, состоящей только из неработающих пенсионеров".

Капитальный ремонт хорошая тема для обдирания жителей и федерального бюджета.

Не платил, не плачу, не буду платить!

1 февр 2017 в 17:34

Дефицит в бюджете страны? - Уменьшим субсидии на кап.ремонт, но воровать меньше не станем!

Гость
1 февр 2017 в 18:23

отстаньте от людей со своими поборами

гость
1 февр 2017 в 19:18

сформировалась дивизия которые платят ..успокойтесь и не трогайте людей у кого еще кукушка работает..

1 февр 2017 в 21:45

Так это кормушку обкорнали оператору, а не помощь людям. Люди эти деньги только в руках держали, пока ему несли. Скрытая форма распила.

Гость
1 февр 2017 в 17:45

Непонятно, причем здесь сокращение субсидий из ФБ, если региональные власти ввели дополнительные категории льготников?

Гость
2 февр 2017 в 09:53

Ага, бедные пенсионеры силовых ведомств. Лет в 40 на пенсии, да еще какой.... Им просто необходимо компенсировать!!!

Гость
2 февр 2017 в 08:47

Пусть сокращают.Мы все равно не платим .В 90е на пирамиды насмотрелись .....

Гость
2 февр 2017 в 07:53

желающие еще есть нести свои кровные!!!

Гость
2 февр 2017 в 10:11

1. компенсация за капремонт от 80 до 400 рублей, т.к. она ограничивается соцнормой жилья, а не на всю площадь
2. кроме 70-80-летних есть еще целая куча категорий граждан, которые получают льготу за капремонт, это инвалиды, ветераны и т.д. по федеральному законодательству
3. 70-80-летних, удовлетворяющих всем условиям назначения (чтоб были собственниками и одиноко проживали), действительно немного - пару-тройку десятков тысяч по всей области, и возможно им выплачивается компенсация из челябинского бюджета

Прохожий
2 февр 2017 в 09:38

А как не платить, если при продаже квартиры всё равно придётся оплачивать?