Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации «Большой брат» крепчает: на дорогах Челябинской области появятся камеры-муляжи
«Большой брат» крепчает: на дорогах Челябинской области появятся камеры-муляжи

Гость
31 янв 2017 в 08:53

В кризис появляются новые формы отьема денег у населения, камеры видеофиксации - это и денежный поток чиновникам и владельцу Ростелекома на хлеб с маслом, что фактически одно и тоже.

чмз
31 янв 2017 в 09:18

не хило так-то, из всех зафиксированных нарушений -994 ошибочны. т.е. при учете того, что минимальный штраф 500 руб, получается на полмиллиона ошибок. хорошая такая арифметика в пользу бюджета. кто-то ведь и разбираться не пошел,а молча оплатил ошибку. т.е. к этой тысяче ошибок можно смело еще пару тысяч приплюсовать, а это еще миллиончик. вот возвращали бы за свои ошибки в десятикратном размере, в счет беготни по кабинетам и нервотрепки. вот это бы дело было. с десяток прецедентов с неустойками и все будет отлажено, и работать как надо будет.

Гость
31 янв 2017 в 08:44

Особенно на безопасность влияют штрафы за пересечение стоп-линии на 1-2 см. ПРям безопасность повышается в виде нервных водителей, теперь волнующихся пересечь на эти 1-2 см стоп линию,РЕЗКО тормозя чуть только моргнул светофор, останавливаясь за 10 метров до перекрестка.

31 янв 2017 в 10:25

Камеры нужны и полезны, но штраф за стоп-линию с них - бред. Чтобы резко не тормозить, бывает, выезжаешь за стоп-линию, еще на зеленый, но останавливаешься на пешеходнике. А двигаться нельзя - штраф получишь. Обходите пешеходы. К тому же еще и не минималка. Лучше бы за выезд в затор штрафовали.

Гость
31 янв 2017 в 09:19

Ну раз такое глобальное снижение по статистике ДПТ, аж почти на 50%, то нужно снижать коэффициент при расчете осаго. Насколько помню, его задрали в самый максимум из-за якобы высокой аварийности в нашем регионе.

Гость
31 янв 2017 в 09:09

предлагаю открыть охоту на частников с треногами!!!

Гонщег
31 янв 2017 в 08:13

Толку с этих ваших камер, кроме штрафов, никакого нет. Перекресток ул. Салавата-Юлаева и ул. Бейвеля - маршрутка бодает Семёрку Жигулей в правый борт. Начинают искать данные с камер, а там... ничего. Три дня хранились записи, а потом всё, хочешь справедливости - ищи свидетелей. Программа "безопасный город" - 10 трл. рублей. Ни одна камера не работает.

Гость
31 янв 2017 в 09:16

Кто додумался назвать это "большой брат? Это, в семье урод!

Гость
31 янв 2017 в 08:55

Установка камер не гарантирует соблюдения правил, это только инструмент для наказания

Гость
31 янв 2017 в 09:43

И дополните, пожалуйста, город УЛАВЛИВАТЕЛЯМИ НМУ.

Вася
31 янв 2017 в 09:32

Победы-Чайковского давно напрашивается. Для "умников" поворачивать налево не с крайнего ряда проезд станет платным.

Автомобилисты Южного Урала
31 янв 2017 в 08:43

Просим рассказать, где будут установлены муляжи.

Гость
31 янв 2017 в 10:26

Аварийность снизилась, снижайте тогда ОСАГО и КАСКО.

Гость
31 янв 2017 в 11:01

Ну вот, а я то думала, чего это светофор на Чайковского - Победы сделали с отчетом,о людях думают, об их удобстве, а это они по "доброте душевной" подготовились к камерам. Хотя и так спасибо, думаю многим автолюбителям такие светофоры по нраву, хоть видно время.

ЛЕНИН
31 янв 2017 в 13:15

Предлагаю ответить муляжными автомобилями с муляжными регистрационными номерами.

Гость
31 янв 2017 в 09:47

1 млн 140 тыс нарушений! Средний штраф 500 руб. Получаем 540 000 000 или пол миллиарда рублей! Где можно получить информацию куда были направлены эти средства(собранные для улучшения безопасности на дорогах)?

Гость
31 янв 2017 в 09:09

А что, вроде как законно забрали из карманов людей 1 млрд. рублей всего за год. А ведь люди могли их потратить на своих детей, семьи, погасить кредиты и иным способом пустить их в экономику. А сейчас все будет разворота но и выведено за границу. Очень жаль.

Гость
31 янв 2017 в 10:42

водятлов по правилам ездить заставляют, беда какая!!! им же должно быть можно ездить и останавливаться где и как хотят, а тут штрафами пугают, беспредел!

Гость
31 янв 2017 в 09:20

ул. Доватора / Колсанова

надо не этот перекресток, а ДОВАТОРА / ШАУМЯНА !!!

Максим
31 янв 2017 в 22:32

Поставьте камеры на пр Ленина / свободы !!!!!
Где стрелка на право в сторону Спиридонова, все едут прямо или проезжают стоп линию и встают на крайнею левую или в середину там просто жесть, маршрутки все валом там едут кто как может
Вот где не хватает камер..

Гость
31 янв 2017 в 10:02

Все, приехали. Город теперь еще больше встанет в пробки. Раньше хоть до работы мог нормально доезжать, теперь точно минут на 15 дольше будет. Желаю всем, кто принимает участие в данных разработках вечно в пробках стоять. А вообще лучше бы задумались о настройке режимов светофоров, может хоть так часть проблем смогут решить.

Гость
1 февр 2017 в 12:11

Я тут читаю,Ростелеком привязан.Они бы лучше занялись своим прямым делом-сидим без интернета в Новом поле лет 5 уже,ждем оптический кабель(который ползет своим ходом из Москвы наверно!).

Гость
31 янв 2017 в 10:16

У дома №30 по Ун. набережной не камеру надо ставить, а светофор настроить так, чтобы были секунды для поворота налево, на мост к Роднику. Практически все аварии там из-за этого: кто-то поворачивал, а кто-то ехал по прямой - как результат встретились два одиночества. Постоянно наблюдаю эту картину из окна. Иной раз еще и не по одной аварии в день. Сценарий всегда один и тот же. Элементарная настройка светофора, и не надо никаких дорогостоящих комплексов видеонаблюдения.

Гость
31 янв 2017 в 15:37

Надо поставить камеры на труда перед поворотом на Родник, задолбали маршрутнеры с третьего ряда влазить.

Гость
31 янв 2017 в 11:02

Муляжи не выгодны, им надо чтобы нарушали, казну пополняли, ерунда все это.

31 янв 2017 в 11:22

Вместе с камерами, обязательно должны устанавливаться светофоры с обратным отсчётом.

Александр
31 янв 2017 в 11:30

ГИБДД просто беспределит.
Описываю ситуацию.
12 декабря двигался по пр. Ленина, дорога была грязная, при подъезде к перекрестку с улицей Энгельса справа от меня двигался троллейбус, а за ним, как выяснилось, скрывался знак стоп-линии. Я его видеть из-за троллейбуса не мог. При мигающем зеленом (а на перекрестках с камерами как нарочно мигание зеленого мгновенно переходит в красный) я затормозил и колесом наехал на стоп-линию. Штраф пришел. Пытался опротестовать, т.к. по видео видно, я НЕ МОГ видеть знак, а стоп-линия видна хорошо только сверху, с камеры, водитель ее видит только при близком подъезде.

Но ничего не добился.

челябинец
31 янв 2017 в 15:33

несколько раз переезжал стоп-линию на Первой Пятилетке - Артиллерийская, она там метров за 6 до светофора, штрафов пока не было и вообще еще не получал от камер. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить!

31 янв 2017 в 23:27

На всех крупных перекрёстках , а также загруженных улицах в час пик должны стоять светофоры с отчетом ...- это ОБЯЗАЛОВКА!!!!!!!!!!!
Где есть возможность сделать ниши на автобусных остановках, чтобы маршрутки не перекрывали 1 и 2 полосы.

Гость
31 янв 2017 в 08:24

На Кашириных/Чичерина камеры поставьте ! Надоели ездуны на не сильно красный.

Гость
31 янв 2017 в 13:07

как пел Высоцкий мало стало буйных

31 янв 2017 в 13:47

Камера-муляж это длинно и сложно. Мулька!

31 янв 2017 в 22:22

• ул. Марченко / Первой пятилетки;

Перекрёсток с круглосуточно работающим светофором с одновременным зелёным для всех пешеходов. Рядом большой и более опасный Героев Танкограда / Первой пятилетки, где светофоры на ночь отключаются. Непонятно. То же самое с камерами.

Хотя последнее время аварий действительно было больше на первом перекрёстке, но круглосуточный светофор там лишний, как и камеры.

1 февр 2017 в 16:27

Лучше режим светофоров подкорректировали,в частности левый поворот на пер. Б.Кашириных-Косарева.

Гость
31 янв 2017 в 17:28

994 постановления обжаловали - это те, кто решился пободаться. на порядок больше решили заплатить со словами "да пускай подавятся"
только и всего.

Гость
31 янв 2017 в 10:18

На фото представлено вопиющее нарушение ПДД!!!! Авто находится в зоне остановки, более того, еще и на встречке! Номер автомобиля читаем, решение суда о лишении прав в студию!

Гость
31 янв 2017 в 10:20

не нарушайте и не будет штрафов. Видите ли у них в нарушении не сами водители виноваты, а камеры. Да хоть на каждом перекрестке установите. Тем, кто соблюдает пдд штрафы не приходят. Не умеете соблюдать с дцать стажем, так платите

Гость
1 февр 2017 в 14:34

Лучше бы освальт на дороги положили

Негость
31 янв 2017 в 14:51

Чтобы не говорили а камеры, точнее боязнь штрафа делает своё дело. Перекрестки проезжать стали аккуратнее.
п.с Крснознаменная-Бр.Кашириных тоже аварийный

Гость
1 февр 2017 в 12:06

передвижные комплексы «Крис-П», надеюсь кто их берет в аренду (желающие подзаработать) знают ,что это чревато здоровьем.

Фома
31 янв 2017 в 08:45

"нарушение правил остановки и стоянки (20 тыс.)"

а разве это нарушение в Челябинске фиксируется камерами?

Гость
31 янв 2017 в 12:47

да-да))) сейчас пол города в муляжах, т.к. камеры не работают, так получилось, что заехала за стоп линию, камера смотрит прям на меня, ждала штраф, тю-тю. поехала В ГИБДД, и там тю-тю. Так что я думаю не долго осталось оставшимся камерам работать.

Гость
31 янв 2017 в 10:20

Де..ильное название "большой брат". Брат кому? Разве что ментам.

174
31 янв 2017 в 22:59

еще где нибудь в мире следят за движением комерсанты и их работники, просто с целью заработать на этом денег, комерсы мразь безработная на гнилых ведрах с колесиками и тп ***???
человек стоящий на дороге с арендованой камерой или поставленый комерсом у которого несколько камер в аренде разве заинтересован в безопастности движения? он наоборот заинтересован в аварийности и нарушении ПДД это его "хлеб" и если вы не будете нарушать вам пририсуют нарушение и по законам рынка и коммерции это нормально веть ГЛАВНОЕ ЭТО ПРИБЫЛЬ!!! почему ГАИ сами не используют камеры? зачем не поянтно кто стоит на дорогах, что бы устроиться в мвд нуждно прийти обор атеставаться иметь образование социальный статус и тп и д, камеры же могут ставить алкаши накоманы социапаты и все кому не лень это для чего делается?

31 янв 2017 в 10:43

Не верьте-это капкан!

Гость
31 янв 2017 в 18:00

Камеры работают. У нас по ул. Индивидуальной автомобили всегда на взлёт шли, пешеходов сбивали регулярно, а так же, машины выезжающие из садов. После установки камеры всё стало гораздо приятнее и пока вроде без ЧП. Едут тихо, нарушителям штрафы приходят без замедлений)

Гость
1 февр 2017 в 09:55

Скоро голуби с камерами ходить будут

Воевода
1 февр 2017 в 14:43

За 2 года ни одного штрафа. За неделю 600-800 км "накатываю". Езди нормально, будет нормально.

Гость
1 февр 2017 в 18:29

Хорошо что камеры штрафуют за стоп-линию, порядка больше стало. Водятлов, не умеющих вовремя остановиться, стало гораздо меньше. На перекрестке Российской-Труда, 3го Интернационала - Ленина, почти не стало баранов, перегораживающих поток, резко поумнели.
На Пятилетки - Горького, быдло больше не обгоняет и не выкатывается за стоп-линию перед всем потоком, типа остальные подождут, ему срочнее надо.
Кстати, камера на перекрестке Артиллерийской - Труда не фиксирует правильность движения по левой и средней полосе, если ехать по Труда, от Российской в сторону Горького, проверено лично неоднократно, фиксируются нарушения только на крайней правой, с которой поворот только направо

Гость
2 февр 2017 в 15:36

акция! Сломай камеру, спаси бюджет семьи!