Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Южноуральцам разрешили получить «дальневосточный гектар» бесплатно
Южноуральцам разрешили получить «дальневосточный гектар» бесплатно

Гость
30 янв 2017 в 16:33

получи гектар ,а затем налог, по кадастровой цене .

30 янв 2017 в 16:31

Разберемся. На третий год существования программы, к участию в ней пригласили южноуральцев. Главные гости отобедали, но в тарелках осталось еще кое-что условно-съедобное. Вопрос в том, как убедить южноуралцев воспользоваться предложением? Ответ очевиден: создать им дома невыносимые условия существования. Бросить дымовую шашку, налить в ванну серной кислоты, положить в кресло радиоактивный изотоп.Сложно, неэффективно и нет гарантии, что не останутся в надежде пересидеть миллион-два упрямцев. Надо было просто напалмом полить.

Гость
30 янв 2017 в 17:29

А программа "увильдинский гектар" когда нибудь начнет работать?

Никто и звать никак
30 янв 2017 в 16:23

К карте тотчас приник -
Дальний Восток велик!
Ухо протри лапшой -
Дальний Восток большой!
Где в тишине моря,
землю не дарят зря...

Гость
30 янв 2017 в 17:13

Совсем недавно по ТВ говорили, что землю пока будут выделять только местным жителям, а с 20 года-всем желающим. Видимо, местным она не нужна, выделяют как обычно-без электричества без дорог, очень далеко от города. Где учиться, где лечиться. Короче,очередной маразм.

30 янв 2017 в 15:45

У меня такое чувство что люди создававшие такую программу очень далеки от земли и сельского хозяйства !
Почему нельзя сделать тоже самое но в центральной России !??
Центральная часть России пустая ! Вся молодежь сбежала в крупные города , десятки тысяч гектар бурьяном заросли . Климат центральной России гораздо лучше для выращивания каких либо продуктов , чем дальнего востока .

Воевода
30 янв 2017 в 16:27

Вот скажите мне, только честно. Что сможет с 1 Га "целины" сделать безработный)

30 янв 2017 в 17:55

Через лет пять начнут зазывать осваивать радиоактивные земли Челябинска и Урала в целом !!! смысл всего этого???

31 янв 2017 в 20:29

если кто хочет работать на земле ,то поищите землю в нашей области ,километров за 200 на юг ,много и недорого можно купить ,если кому интересно пишите в личку сведу с продавцами , а 1 гектар на дальнем востоке это курам на смех

Гость
30 янв 2017 в 15:41

говорят, это так же, как бесплатные участки для молодых семей. если что-то не понравилось - гуляй вася, никто ничего менять не будет.

Гость
30 янв 2017 в 16:01

запаришься потом налоги платить на землю

Гость
30 янв 2017 в 17:06

подальше от смога уже хоть на курилы, хоть в якутию!!!!!

Гость
30 янв 2017 в 17:14

Мы уже переехали и не жалеем! Успели и дом построить и скотобазу завести. Выращиваем свинятину и ишаков. Неплохо здесь, красиво и климат хороший, а воздух надышаться не можем!

Гость
30 янв 2017 в 22:11

Пусть туда едут те,кто эту хр.новину придумал

Абоминог
31 янв 2017 в 18:55

Дайте мне бесплатный гектар в Оймяконе. Хотя... Дайте мне 2 кв. метра. Достаточно.

Хабаровский и Приморский край еще можно рассматривать по условиям жизни. А остальное - уже проходили в 1930-50х годах. Вы представляете, какое у "них" желание отправить всех нас "на Колыму".
Какие ласкающие чьи-то уши названия: Колыма, Магадан, Салерхард, Ванино, Анадырь, Якутск. Вот прям хоть сейчас бери бесплатный гектар, переезжай, ну и подыхай сразу.

Гость
30 янв 2017 в 17:56

Сначала на Дальний Восток ссылают, потом на Колыму....

Лекарь
30 янв 2017 в 18:26

Все бегут оттуда, а мы туда побежим... нечего волну сюда гнать, пора ее разворачивать!

гость
31 янв 2017 в 18:53

земли очень много ..все есть..а безработных 10 млл. стыд и позор.. земли все равно отберут для удержания надо 700 мллионное население..посмотрите на европу..как муравейник будь у нас хоть трижды капиталлизм ..весь мир с завистью..вглядывается на бескрайние просторы... землян уже семь миллиардов.. все хотят есть пить ..и размножаться. посмотрите на японию их тоже 140 млл.а земли у них не видно.

Гость
30 янв 2017 в 16:58

Если рассматривать 1 гектар для сельского хозяйства,то вам на одну корову корма не хватит с этого гектара,у меня родственники 0,1 га картошки садят на одну семью 5 человек -хватает, вот и считайте

Гость
30 янв 2017 в 15:54

С смогом народ потихоньку подталкивают... чтобы гектары веселее разбирали.

Sash
30 янв 2017 в 20:59

А кто знает когда начнут бесплатный гектар выделять на серверном полюсе?

Гость
30 янв 2017 в 16:49

И ждать когда китайцы заживут

Гость
30 янв 2017 в 18:20

Люди, да вы не радуйтесь.. его освоить за 3 года надо, а иначе заберут..

Гость
30 янв 2017 в 23:37

Проснулись, вспомнили про Дальний Восток. Как географию в школе учили?

Гость
31 янв 2017 в 08:33

Так на дальнем востоке уж китайцев больше стало чем нас Россиян!!!! Вот и с раздачей сыра придумали акцию.

Гость
1 февр 2017 в 10:26

Ога, ога, гектары они раздают. А не так давно заводы и фабрики "раздавали", у каждого сколько-то ваучеров было вложено во всю эту аферу, потом несколько раз переназвали, кручу-верчу... и собственниками оказались вполне конкретные люди, а не какой-то "народ". В итоге, кто тупо поменял свой ваучер на водку - поимел хоть что-то. Так вот и гектары не "раздают" ли с целью "законно" сделать собственником "кого следует"? Китай вот очень даже зарится на те территории. А потом будут: ну вы же сами хотели, ну они же законно собственниками стали... У нас ведь что ни г***, то строго во благо народа, из обратного находим, что если делается вроде как что-то во благо, то высматривай, где во всем этом г*** и чья-то личная высокопоставленная выгода, не слышна ли там виолончель?

Гость
30 янв 2017 в 15:46

Про основное не сказали - не будешь что-то делать на земле - Ее быстро обратно заберут.

Гость
30 янв 2017 в 15:30

Валим!!! Пусть два другана останутся!!!

Гость
30 янв 2017 в 15:32

там уже хорошие гектары тысячами разобрали.

Гость
30 янв 2017 в 15:44

Столыпин был бы рад!

Гость
30 янв 2017 в 16:09

Золотые прииски точно разобрали. А остальное фуфло.

30 янв 2017 в 21:55

У меня их (гектаров)здесь девять. Меняю на один и желательно с видом на черное море.....

Гость
30 янв 2017 в 22:10

А какой там город на фото,дома страшные,без окон,если в городе такая разруха,то на халявном гектаре ловить нечего

Гость
31 янв 2017 в 12:04

А как же Крым?

Гость
1 февр 2017 в 13:26

А нельзя ли взять 1 Га земли на юге , но с доплатой....?

Павел
30 янв 2017 в 15:31

Тут все бурьяном поросло....хотя из за воздуха можно и подумать!

Гость
31 янв 2017 в 20:56

Поздно.

Гость
31 янв 2017 в 23:51

Походу там все захватили китайцы , раз туда пряником заманивают !

1 февр 2017 в 21:36

Спасибо,но я воздержусь от вашего предложения....... хотя кто-то заработает на этом не плохие деньги!

7 февр 2017 в 12:12

Нечто подобное нужно организовать и на русском севере.
Архангельская, Вологодская, Костромская, Кировская области вымирают со страшной силой.
Деревни исчезают сотнями в год.
А ведь там часть нашей истории. Там такие шедевры деревянного зодчества. Там люди живут чуть ли не с 16 века.

Гость
30 янв 2017 в 15:33

Кто там хотел уехать из Челябинска? Не вижу радостных визгов...

Гость
30 янв 2017 в 15:41

Поясните знающие, это точно бесплатно или в рассрочку ?

Горожанка
30 янв 2017 в 17:00

такое ощущение, что метеорит не зря летел на Челябинск, сколько бы проблем было разом решено...

Гость
30 янв 2017 в 17:04

кладбища открыть , домашних животных

Гостья
30 янв 2017 в 15:44

гы-гы...а кто оне...энти двое???

андрей иванов
30 янв 2017 в 15:48

а здесь как, все так и бросим на поругание варягов

Гость
30 янв 2017 в 16:03

на 5 лет дается участок, с последующим выкупом или арендой.

1 февр 2017 в 12:41

Жалко карта не грузится уже пять раз ткнул "обновить", висит. Был в Якутске и Мирном в позапрошлом годе, общался с местными охотниками, кто по пушнине промышляет. Аж завидно стало. Вот если дадут гектар леса (без вырубки) в тех местах, где я знаю, только вы меня и видали тут!

Гость
30 янв 2017 в 15:48

подозрительно.....что-то будет...

Гость
30 янв 2017 в 15:36

Зашибись, кто крайний в очереди?