Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Горнолыжный курорт заплатил 200 тысяч семье девочки, сломавшей ногу

Гость
27 янв 2017 в 13:43

Беспредел... Тогда закрывайте все горнолыжки. За то, что "лыжники беспорядочно катаются". Они и правда везде беспорядочно катаются. А надо бы строем

Гость
27 янв 2017 в 13:42

А не проще было девочке и родителям смотреть куда она едет? Перемещения на склоне никак не могут регулироваться, соответственно причем тут ответственность компаний?

Возмущенная Горнолыжница
27 янв 2017 в 13:39

А причем тут Каменный цветок? Там гора то смешная! А ее удивительнее и глупее требование родителей разграничить спуск! Каким образом они это себе представляют? Кто с кого врезался не написали! Если девочка была сзади, то виновата она, если юноша, то он и требовать надо было с него а не с ГЛК! Давайте сейчас все судиться пойдут с ГЛК после травм по своей вине? Ничего тогда не останется! После такой резкой выплаты и ареста счетов еле дышащий на ладан, но гороший горнолыжный комплекс может просто встать и перестать работать. Это нормально? Ради одного дилитанта будет столько людей, ведущих здоровый образ жизни, страдать! Думайте головой, когда выходите на трассы. Они опасны как для вас, также как и вы для окружающих!

Гость
27 янв 2017 в 13:33

А не логичней было требовать деньги с родителей, которые отпустили ребенка кататься на "не детскую" трассу.

Критик74
27 янв 2017 в 13:27

Что за бред, ни на одной трассе нет разметки и все двигаются "хаотично". Да и смысл их делать это же горные лыжи) Постоянно кто-о ломает конечности, но это личный выбор каждого. Хочешь жонглировать бензопилами ? Вперед, но только неси ответственность сам.
А если бы девочка прыгнула с парашютом и столкнулась с кем то в воздухе ? Тоже бы вопрос разметки подняли?

Гость
27 янв 2017 в 14:26

Таких родителёф с их дитятями на километр нельзя никуда подпускать. Только и смотрят, как бы поживиться где. Хоть карусель, хоть горнолыжка.

Гость
27 янв 2017 в 14:30

Странно, по-моему, везде, где есть опасность, хоть прыжки с парашютом, хоть горнолыжка - везде проходишь инструктаж и расписываешься. За девочку, ввиду несовершеннолетнего возраста, должны нести ответственность родители. За горнолыжкой никаких конкретных нарушений нет, а то, что предъявлено - бред.

starmos
27 янв 2017 в 13:23

Интересно, как в этом случае определили вину именно курорта? Понятно, что у них есть нарушения техники безопасности, заслуживают штрафа или запрета эксплуатации. Но родители например, не видели что все катаются беспорядочно? Девочка достаточно взрослая, чтобы с гор кататься? Юноша точно не мог отвернуть?

Гость
27 янв 2017 в 14:38

Махровый потребительский экстремизм!!! Горнолыжке вообще надо было по 1 т.р в месяц 16 лет выплачивать им! Почему для некоторых все кругом виноваты, кроме них самих??? Что за потребл..ство???

Гость
27 янв 2017 в 14:10

Горные лыжи это рисковый вид спорта, каждый должен сам оценивать свои возможности и способности.
Не умеешь - не лезь на трассу где профи катаются, летящий под 100 км/час лыжник не может остановиться или объехать внезапно появившегося новичка.
Непонятно при чем здесь ГЛК, просто нашли крайнего с кого можно денег снять...

Гость
27 янв 2017 в 14:21

Лыжники катались беспорядочно..... а должны были по рельсам.

Гость
27 янв 2017 в 13:20

А не логичней было требовать деньги с юноши, который не видит, куда катится?

Гость
27 янв 2017 в 16:10

Абсурд, если честно! Вина однозначно лежит на родителях, которые не смотрели за своим ребенком и отпустили на опасный склон!

Гость
27 янв 2017 в 15:15

Очень симпатичная горнолыжка! Директор из всех сил пытается ее поднять на ноги, пытаясь вывести на самоокупаемость! Горные лыжи - это экстремальный вид спорта!! Страхование жизни своих детей никто не отменял! Данные "умные" родители, выпускающие дочь на взрослую трассу не пробовали страховать ребенка ?? На всех ГЛК ежедневно!!! травмируются люди!!!

Гость
27 янв 2017 в 19:40

Бредятина ....
Получается выехал я на дорогу на машине , тут все хаотично ездят в меня врезались , я на росавтодор подал в суд потому что они не организовали безапасное дорожное движение ))))

Гость
27 янв 2017 в 21:33

Из статьи совершенно не ясно, в чем вина горнолыжки. Из того, что предъявлено, совершенно не следует, что в столкновении виновата именно обслуживающая организация, а не один из участников катания. К слову, правила безопасного катания установлены Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России. Там более, чем достаточно информации, чтобы определить виновника столкновения :)
Предлагаемые меры безопасности мог предложить только человек, совершенно не имеющий понятия о горнолыжном спорте. Это же не бассейн/аквапарк, в конце концов. Здесь нужна вся ширина склона, особенно новичкам, для их же безопасности.

Гость
27 янв 2017 в 22:34

Такое ощущение, что горнолыжка вообще свои интересы не защищала. Я, конечно, подробностей не знаю, но из того, что написано в статье, можно сделать вывод, что в решении суда бред на бреде и бредом погоняет.

Гость
27 янв 2017 в 13:49

У них сейчас там все без изменений, такой же бардак, инструкторов не видно, спасатели курят внизу в здании проката, кто ночевал в отеле каменный цветок тот поймет, что как сделали ремонт в 2000 году, так его больше и не освежали, стены ободраны, телевизоры древние, некоторые не показывают, ковролин проженый, это просто ужас, про баню вообще писать не буду!!! одним словом только подьемник радует, все другое просто зависло в 2000 годах... Жаль что не могут найти хорошего управленца. Никто уже из других регионов и не катается кроме жителей Трехгорного и Челябинской области.

Гость
27 янв 2017 в 17:19

23 декабря 2016 катался в Солнечной Долине. Ну как катался-приехал в 13-00, купил ски пасс на два часа за 1200руб. А гора занята вся будущими тренирующимися чемпионами, по факту закрыта. Можно только по креселке было кататься. Никто ни слова ни полслова об этом при продаже ски паса и на въезде. Покрутился с часок. Приятного мало по краям кататься. В 14-00 открывают подъемники, но от горы конечно после спортсменов мало что осталось. Вся в ямах и колдобинах. Написал претензию администратору, указал , что сегодня кататься нельзя, гора для непрофи очень травматична, не готова, прошу вернуть деньги. Сидит девочка администратор, глазками хлопает, понимания о чужих поломанных ногах и шеях ноль. Оставил телефон-молчат уже месяц. Так что за неготовые трассы правильно отсуживаают средства. Так быстрее придем к европейском сервису. ( по ценам уже по факту пришли)

Гость
27 янв 2017 в 18:52

Утверждение Шебановой Ольги - это не проверенный факт. Зачем утверждать если не владеешь сутью. А еще главный специалист пресс-службы управления службы судебных приставов Челябинской области. Позор!

Гость
28 янв 2017 в 00:36

Маразм какой-то.
Вот я пару недель назад на склоне грохнулся. Теперь в этом сезоне уже вряд ли покатаюсь, перелом поставили.
Может тоже надо было в суд на ГЛК подать? Что за бред у нас творится?

Гость
28 янв 2017 в 08:55

Вы ещё на горнолыжке светофоры поставьте и ПДД туда засуньте, ах да, ещё алкотестеры не забудьте насильно применить в отношени отдыхающих! И вообще красотища будет)))
Куда не плюнь, везде родители какие-то идиоты пошли. Почему мы в своё время и руки ломали, и ноги, но почему то не бегали и не жаловались не на кого , и выросли здоровыми и умными. А приставы получается в купе с гос-ом вымогали денежные средства у курорта , путём ареста счётов! Нормальный ход, ващеее я тащусь уже... Куда не плюнь, везде кто-то у кого-то хочет отжать деньги. А вы работать не пробовали? Родаки ХАЛЯВЩИКИ!

Гость
28 янв 2017 в 10:19

Все отдыхающие на трассе должны быть застрахованы, т.е. горнолыжка делает выплату пострадавшему по факту, а после компенсирует со страховой. Это организованные мероприятия и организатор полностью несёт ответственность, а иначе за что платить деньги?! Можно и тупо с горки покататься... Если обстоятельства того требовали ГЛК обязана ограничить спуск, привлечь инструкторов и прочее.. ГЛК виновна и на мой взгляд отделалась маленькой компенсацией, очень даже!