Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Россияне озвучили приемлемый размер пенсии
Россияне озвучили приемлемый размер пенсии

Злой
27 янв 2017 в 12:12

Чиновникам надо столько платить и имущество конфисковать всё, а так же у родственничков! Пусть попробуют прожить на 10-15 рублей и посмотрим, как запоют и на каком языке! В пенсионный не отчисляю принципиально, а вкладываю, чтобы не ходить и не побираться потом. Жаль нынешних пенсионеров... Иногда помогаю покупать продукты питания им, просто от чистого сердца, т.к., у самого мать на пенсии и знаю сколько платит гос-во за ее труд, как ветерана труда (извиняюсь за тавтологию). Стрёмно, что люди подняли экономику страны, а эти ...... просто развалили и заставили существовать прямом и переносном смысле слова их! Далеко ходить не надо, та же Германия к примеру, у них пенсионеры могут позволить себе как минимум раз в год уехать в любую точку планеты и отдохнуть ни в чём себя не ущемляя.А у нас что? Пенсионеры банки собирают и у магазинов просят на хлеб... Слов больше нет один мат остался!

Гость
27 янв 2017 в 10:52

Да это подстава,чистой воды!!! Где бы увидеть того "счастливчика"готового на пятёрку доживать!!!

Гость
27 янв 2017 в 11:59

Да что там! И тышщи с лихвой будет. А депутаты не считают ,что им зарплаты в 5000р нормально будет ?

Гость
27 янв 2017 в 11:50

Только больной на голову человек назовет приемлемой пенсию 5 т.руб ,либо писаки курили что то запретное ,коммуналка за двушку больше 6т.руб

Гость
27 янв 2017 в 14:54

Угораздило в 46 лет стать инвалидом. Пенсия по 2 группе (со всеми доплатами) была 9 т.р., сейчас по 3 группе со всеми доплатами получаю 7 т.р. Группу снизили, хотя здоровье и не улучшилось, потому как в связи с кризисом и санкциями у нас в стране "оптимизация расходов", а денег на взятку нет. Посильную работу не могу найти, вот и живу на 7т.р., правда коммуналку не плачу - бомжую на дачах знакомых, откладываю по тысяче в месяц на автостраховку(ноги больные, поэтому без авто- никак).В ПФР меня обнадёжили - если доживу до 60 лет, пенсия будет больше!

27 янв 2017 в 14:38

Вопрос с пенсиями весьма относительный. Сложно назвать конкретную цифру, которая бы у троила большинство. Ведь в каждом регионе уровень зарплат немного отличается друг от друга.
И, конечно, каждый работает как хочет и/или может. Меня устроит пенсия 60% от своего нынешнего дохода, то есть 45 тыс.
Пенсия в 5-30 тыс, извините, не годится. Я не собираюсь побираться и плачу достаточно налогов, чтобы требовать себе безбедную старость.

прапорщик Задов
30 янв 2017 в 14:30

выборы, выборы- кандидаты - п...ры

пенсионер
27 янв 2017 в 10:53

Большинство россиян (76,8%) считают приемлемой пенсию в размере от 5 до 30 тыс. рублей. В среднем 15 тыс. (ха-ха). Все равно маловато.

Гость
27 янв 2017 в 17:39

Это что, попытка убедит электорат, что пенсия у них более чем достойная?

Гость
27 янв 2017 в 10:21

вот и будет вам 5 т.р., только потом жаловаться не надо

Кость
27 янв 2017 в 11:06

Пять тысяч приемлемо видимо для тех, кто готов жрать снег за Крым и путена.

27 янв 2017 в 20:13

В "среднем" МИНИМАЛЬНАЯ пенсия сейчас должна быть 15-20 тысяч, при нынешних ценах на товары и услуги, и это для более менее терпимого выживания, два три года назад получая 7 000 ещё как то выкручивался терпимо, в данный момент этих 7,5 тысяч уже с очень, очень большим натягом и то при отказе от многих других необходимых продуктов, не говоря уже о вещах, бытовой технике, а уж про мебель даже и мечтать не приходится, и это живя в деревне, а про городских пенсионеров и тем паче, ведь у них всё с купли, +коммуналка, хотя и мне приходится дрова покупать, которые стоят тоже не дёшево.

"Россиянин"
27 янв 2017 в 18:48

Та не нужны нам вовсе пенсии!
Увеличьте лучше зарплату депутатам, они, бедненькие, как рабы на галерах трудятся во благо! И всем высшим чиновником надо! А народу нет, народ проживет.

Гость
27 янв 2017 в 23:41

Павел Митрофанов это еще что такое и где оно собирало рейтинги?

Гость
27 янв 2017 в 11:05

Какая пенсия, если большинство в пенсионный фонд копейки отчисляет!

Гость
28 янв 2017 в 19:14

странные. 15 тыс это очень мало. ладно 30 тыс. руб.

Гость
31 янв 2017 в 08:49

В советские времена при пенсии 120 руб., при стаже 132 руб. пенсионеры могли себе бесплатно отдохнуть в санаториях, путешествовать, копеечной оплате коммунальных услуг, транспорта. В пересчете на сегодняшние цены пенсия должна быть не меньше 40 000 руб. и то не будет тех возможностей когда была 120 руб.

Гость
1 февр 2017 в 13:06

Посмотрите на нынешних пенсионеров: одежда и обувь на них 20-летней давности, видно, что после выхода на пенсию на эту статью расхода просто нет денег, в магазинах покупают не то. что полезно и необходимо в таком возрасте, а что подешевле. Если посмотреть рацион пенсионера, то там кроме картошки, хлеба, молока и подсолнечного масла мало чего найдешь, из фруктов - только яблоки, да и то не всегда.
Основными статьями расхода являются коммуналка и лекарства. Я уже не говорю о возможности сходить в театр или кинотеатр. Вы много видели там людей пенсионного возраста? А ведь все, чем сейчас живет страна, создали эти люди. Сегодняшние только гробят заводы и разваливают все, что было создано. Посмотрите, кто нынче требуется на работу- одни продавцы (менеджеры по продаже), хотя если ничего не производят, то и продавать скоро будет нечего, да и некому, потому что уровень жизни в России стремительно снижается. Больно на все смотреть...

Гость
28 янв 2017 в 19:32

Алексей Аркадьевич Уважайте самих себя Россияне! Что мы делаем с сами собой?! Мы больше не живём.склоняемся,тухнем,гнеем ,разлогаемся,пахнем,мрем ,исполняем...!