Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

287 комментариев к публикации Застроить небоскрёбами и восстановить собор: архитекторы придумали Челябинск будущего
Застроить небоскрёбами и восстановить собор: архитекторы придумали Челябинск будущего

Гость
26 янв 2017 в 19:41

Вот увидите, даже четверть от всего что здесь заявлено не будет построено к 2050 году.
Кому там будет жить в этих каменных джунглях ?
Весь мир уже от этого отходит ...

Гость
26 янв 2017 в 20:29

Постройте нам градообразующие заводы ЧЭМК,Цинковый и другие за 100-200 км от Челябинска, и на их бывшей территории можете фантазировать и делать,что хотите.

Гость
26 янв 2017 в 20:39

Читая все это, возникает несколько вопросов- с какой целью штампуются все эти фантастические прожекты развития города Челябинска? То ли здесь элементы электоральной политики, то ли непреодолимое желание попилить бюджетные деньги. Ведь всем же абсолютно ясна полная бредовость этих прожектов, однако их все публикуют и публикуют. Совершенно очевидно, что при той социально-экономической модели, которая реализуется в России на протяжении последних 26 лет, ни каких небоскребов в захолустье типа Челябинска ни когда не будет. Так же как, метро, высокоскоростных магистралей, многоуровневых развязок и всей прочей современной инфраструктуры мирового уровня. Для этого должна быть экономика мирового уровня, должен быть длительный высокий экономический рост, должна быть современная промышленность и отсутствие коррупции. Ибо только в этом случае появляется добавочная стоимость в экономике, которую можно и нужно тратить на такие объекты. Ничего этого в современной России нет и в помине.

26 янв 2017 в 19:45

Бред ! Челябинск будущего это постапокалиптический фильм к сожалению, где люди ходят в масках так как не чем дышать, а зимой все ездят на санях так как мер все так и не чистит дороги)

Гость
26 янв 2017 в 20:22

Опять Нью-Васюки! Прудик на месте Алого Поля с небоскребами вокруг а ля Central Park в Новом Йорке доставил немало! Это такой особо изощренный стеб ли маацковские "архитекторы" впрямь думают, что это что-то новенькое? Этот город через пару лет будет хуже Детройта, а уж если ГОК все же замутят, то и вовсе кирдык. Тут кладбище проектировпть впору, а не собор-новоделку.

Гость
26 янв 2017 в 20:06

А куда деть те автомобили, что придут с этой уплотнительно-уплотнительной застройкой? на подземные платные паркинги? Наставить коробок ума много не надо, а голову включить - это уже другой вопрос. И без того с экологией кругом минус, не думаю, что эти "иглы" помогут решить вопрос со свежим воздухом.

Гость
26 янв 2017 в 21:20

Почему люди без противогазов нарисованы?

Леон
26 янв 2017 в 20:21

Строили бы лучше внутриквартальные котельные на газе! На отопление от теплосетей скоро будем работать!При этом естественно голодать. Вот ближайшая перспектива!!!!

Гость
26 янв 2017 в 19:40

Нет у нас будущего, когда в век высоких технологий наши земли застраивают храмами, да соборами. Без научных организаций и технологичных производств мы всегда будем высокорелигиозной, нефтезависимой страной третьего мира. Скоро нам всем аукнется такое количество религиозных заведений, как уже аукнулось большое количество торговых площадей и сетей.

Гость
26 янв 2017 в 19:58

3050 год*

Гость
26 янв 2017 в 20:24

Какое небо красивое (на видео) тоже такое хочу.

Гость
26 янв 2017 в 21:34

Такое ощущение что они издеваются над нами. Какой собор, какие небоскребы? Закончили бы хоть уже начатые стройки. Фантазеры, честное слово.

Гость
26 янв 2017 в 20:22

Фигню какую-то придумал. У нас уже один собор в лесу "восстанавливают", органный зал отжали, часовни свои везде суют, всю землю в городе скоро захопят. А небоскрёбов кому надо, вообще не понятно.

Гость
26 янв 2017 в 22:16

Чтобы увидеть Челябинск будущего, можно просто поехать в Карабаш...

Гость
26 янв 2017 в 19:49

А, за высотками заводов не видно будет

Гость
26 янв 2017 в 20:15

Мне нравится. Я живу в центре, тут итак не протиснуться, куда они собрались вставлять небоскребы? У многих есть желание покинуть центр города и переехать в менее заселенный, лучше загородный район, с малоэтажной застройкой.

Артур
26 янв 2017 в 19:43

Мне вот интересно на какие средства будут строить это чудо,кто купит квартиры и какой ценник за квадрат,насколько известно бизнес уходит из Челябинска ,много магазинов закрывается зарплата 15000 .контингент в основном неблагополучный , граница с Казахстаном шелковый путь наркотрафика в следствии чего повышенная криминогенная обстановка. ЖК "Лесопарковый" - завис пару домов построили и все, встали. Риверсайд кинул и остановил строительство. Я не противник высотного строительства но давайте смотреть реально на вещи,надоели сказки. Из вариантов полно ветхого жилья ,можно потихоньку что-то делать полезное Ленинский ЧТЗ поле для деятельности. Спасибо.

А смысл?
26 янв 2017 в 20:26

Ну вот допустим построят какое то количество небоскрёбов, - и что это изменит? А самое главное - что и кому это даст? У нас что, земли мало? Люди - муравьи или термиты какие? Фишка то в чём? Кого удивлять своей дурью то собрались?
Не думаю что все эти небоскрёбы будут заселены. ДА - Кем заселять то собрались?

Гость
26 янв 2017 в 21:23

Прям Нью-Васюки)) и состоится у нас первый межпланетный шахматный турнир(с)

Гость
26 янв 2017 в 21:51

С каждым годом все больше друзей уезжает, кто в Екатеринбург, кто еще дальше. Я тоже наверно буду собираться. Ни нормальной работы, ни зарплат, ни экологии. Для кого эта радужная несбыточная картинка. Люди ведь понимают что это утопия. Вы оглянитесь. Река как вонючий пересохший ручей. Мусорная свалка зловонием достает до всех районов стоит поменяться ветру. Заводы убивают воздух и все живое вокруг. ГОК. Мэрия заказывает трейлеры светлого будущего. Это даже не фантастика, а агония остановить массовый исход.

Гость
27 янв 2017 в 01:16

Просто смешно становится, когда посмотришь на эти проекты-прожекты, а потом выглянишь в окно-а напротив недостроенная развязка на Российской-Свободы-Кашириных и заросший тиной Миасс, на берегу которого притулился уродский завод оргстекла и знаменитые фавелы -частный сектор по Российской. Могу поспорить, что ни в одном городе нет такого позора как эта территория в самом центре миллионника. Какие тут нафиг небоскребы, хоть бы этот позор вселенский снесли...

Гость
26 янв 2017 в 20:32

Вы лучше деревьев и кустарников в городах насадите, а то с пресловутой дорожной революцией всё повырубали, все газоны посносили до тротуаров, в городах совсем дышать нечем и на тротуарах горы грязного снега.

Гость
26 янв 2017 в 20:56

Аж глаз задергался...

гость
26 янв 2017 в 20:11

А рядом недостроенный Гринфлайт

Гость
26 янв 2017 в 20:36

ОЧЕРЕДНАЯ ЧУШЬ!

Гость
26 янв 2017 в 21:18

Ну не при нынешней власти точно .

Обалдеть!
26 янв 2017 в 22:05

Ктой-то недавно планировал на Алом поле построить развлекательный центр? Ктой-то недавно планировал напротив Дворца спорта Сад камней с зонами отдыха? Где эти фантазёры? Хоть из Миасса бы мусор вытащили, который плавает у берегов. Вы же сами тут разместили информацию, что мы в 5-ке городов по криминалу, а по экологии так впереди планеты всей. И кто будет тут скупать квартиры в нашем чикаго? Сами-то почему живёте в Тарасовке, а не вдоль благоухающего Миасса? Не быть нам ни Дубаем, ни Майями.

26 янв 2017 в 22:43

Небоскрёбы, небоскрёбы... снег научитесь убирать, господа губернаторы

Гость
26 янв 2017 в 22:55

А на деле смог, НМУ и перспектива постройки томинского ГОКа....

Гость
27 янв 2017 в 08:20

эта парочка с расчисткой снега справиться не может, а вы тут такое за бабахали. где уж им )

Гость
27 янв 2017 в 09:47

"Небоскреб служит «иголкой» для прокола воздушных пузырей и возникновения вертикальных воздушных потоков"
дальше не смог...

Гость
26 янв 2017 в 19:33

Неужто заводов не будет. А так то кое-кто тоже любил свечки в центре втыкать

ротан головешка
26 янв 2017 в 21:18

пруд на Алом Поле .. эт что-то прорвало или натекло?

Гость
26 янв 2017 в 19:40

Персонажи и катера из GTA что ли? :)

Гость
26 янв 2017 в 21:32

Нью Васюки все таки идея Остапа Бендера. Неужели прокатит?.

Никто и звать никак
26 янв 2017 в 22:22

Небоскрёбы для жилья для развитых стран давно пройденный этап семидесятых годов, и попытка городу Че подражать США - несусветная глупость.
Сейчас все обеспеченные люди там стараются построить свой дом за городом, все ринулись за город, а работать многие предпочитают удаленно.
У меня друг из Чикаго перебрался в пригород и его местечко Буффало стремительно развивается, а Чикаго застыл на прежнем уровне.
Итак, что получаем: богатенькие предпочтут жить в чистом воздухе, а у бедных купить элитное жилье не будет возможности.
Если же небоскребы будут планироваться под офисы, то неужели пустующие этажи нынешних высотных офисных зданий ничему не научили?
При таком упадке экономики арендодатели прогорят. Здания будут пустовать.

Любитель фэнтези
26 янв 2017 в 19:53

Много было "благодетелей" у нашего многострадального города, но так издеваться вроде не смел никто. Пруд на алом поле с видом на дворец пионеров и небо такое издевательски чистое; начал читать, покруче гарри поттера завернули
Что хотят эти люди донести до нас??????????? яуза на уме

томинский гог
26 янв 2017 в 20:49

Челябинск будущего? Вы чего там курите-то?

Гость
26 янв 2017 в 23:50

Народ из региона сваливает, а эти небоскрёбы планируют, мозг пропили окончательно

Г. Поттер
26 янв 2017 в 20:16

Построят ГОК и не будет этих красивых картинок, а не для кого...

Гость
26 янв 2017 в 20:53

Про дым забыли...))

Гость
26 янв 2017 в 20:58

Непойму, это что р.миасс так блестит. Что туда надо добавить что бы он так засиял?

Евгений Сидней в VK
26 янв 2017 в 21:47

НЕбоскребы НА ПОМОЙКЕ ! ЭТО КРУТО !!
А ВСЕ СОБОРЫ ВООБЩЕ НАДО ПОД ПЕЛЬМЕННЫЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ!
РЕЛИГИЯ-ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА!

Гость
26 янв 2017 в 22:19

Цирк уехал, а клоуны остались... Один пообещал, что Челябинск станет эко-городом, второй, строит прожекты по поводу небоскрёбов, прям камеди-управление какое-то... В городе нечем дышать, заводы никуда не денутся, уплотнительная застройка в центре - тоже, да и ветхие трёхэтажки из фанеры, которых полно в ленинском районе, сами собой в новое жильё не превратятся. А слабо пообещать, например, что исчезнут дыры в асфальте? Ой, о чём это я, где дыры, а где небоскрёбы...

27 янв 2017 в 10:37

Чет в Китае высотки не помогают, и там дети в школу не ходят из-за загрязнения воздуха, люди в масках ходят... вот что будет с Челябинском. Ни что и никогда власть не делает во благо людей, лишь для себя.. т.к. у власти они не долго, а кушать хочется всю жизнь и еще не одному поколению... И как в Пекине у нас не будет видно солнца при НМУ... там именно так.

аптимист
26 янв 2017 в 19:41

к 2050 году все помрут что мы что москвичи а томинский ГОК доростет до миасского а вы как считаете ?

Василий
26 янв 2017 в 20:46

Троечка архитекторам с минусом. Картинки откровенно низкого качества в эпоху "Всё для архитектора со стороны ПО" с какими то непонятными серыми фасадами в стиле сегодняшнего с большой буквы "С" серого Челябинска.
Это показывать я считаю стыдно.

Гость
26 янв 2017 в 20:45

Интересная борьба со смогом, за счёт вертикальных воздушных потоков....?

Иосиф Иванов-Поребрик
26 янв 2017 в 21:07

"Камень на камень. Кирпич на кирпич. Умер наш Ленин, Владимир Ильич".

Гость
26 янв 2017 в 21:14

я против небоскребов. как мне не нравится этот урбанистический стиль. лучше - меньше бетона, больше зелени.