Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Новые производства и рабочие места: в Челябинске построят промышленный парк
Новые производства и рабочие места: в Челябинске построят промышленный парк

Михаил
25 янв 2017 в 17:55

Зачем нужен новый технопарк - непонятно. На ЧТЗ пустуют огромные площади с готовыми цехами.
Соглашусь с версией очередного распила.

Гость
25 янв 2017 в 14:28

векторы определяют кластеры или наоборот

Гость
25 янв 2017 в 15:33

выделили земли сами себе- теперь ищем кто на нашей земле постоит завод чтоб мы хорошо жили. на большее ума нет

Гость
25 янв 2017 в 13:59

маниловщина какая то, таким макаром уже ТЛК Южноуральский построили, до сих пор не загружен на полную мощность

Гость
25 янв 2017 в 14:49

Главное бабло выциганить и попилить.

25 янв 2017 в 14:06

Поистине неиссякаем источник фантазии у некоторых людей!

Гость
25 янв 2017 в 14:33

Бла, бла, бла и больше за этим ничего. Станкостроение о котором дудели пару тройку лет тому назад я так понял Дубровский уже с колен поднял.

Гость
26 янв 2017 в 15:18

Просто идиотизм в высшей степени. Уже объявили о том, что в Челябинске под сокращение попадает около 4 000 человек. Зачем строить что-то новое, когда есть готовые производственные мощности? Хотя понять можно. Разные собственники и разные личные интересы. Вот только на Родину всем наплевать. Одной рукой уничтожаем, другой делаем черт знает что, а голова думает о третьем. А в итоге страдает Россия. В общем страна не пуганных идиотов.

Гость
27 янв 2017 в 06:54

в челябинске ЧЭМК,ЧМК,цинковый,ЧТПЗ и еще 100 заводов. Если бы Челябинск получал исправно от всех налоги, то мы бы по позолоченному асфальту ездили. А платят ли заводы налоги? А сколько процентов остается в Челябинске от налогов? И когда выяснится, что Москва забирает 80%, то пусть в москве заводы и строит. Мы кроме смога от тефтелева все равно ничего не получим.

Гость
25 янв 2017 в 15:48

Парк? А чо не кластер?

Гость
25 янв 2017 в 14:43

На Станкомаше - еще заполнять и заполнять.

Гость
25 янв 2017 в 16:58

"Планируется возведение 12 корпусов: десять по 3200 и два по 11000 кв. м. Строительство и поиск резидентов будут идти параллельно."
т.е. найдут нет вопрос...

Гость
26 янв 2017 в 18:34

металлургов вообще получается к власти нельзя допускать они везде хотят построить трубу и загадить все вокруг.

Гость
25 янв 2017 в 18:17

да нам не надо уже больше заводов.населению от них толку никакого. налоги все равно мимо челябинска идут.мы только выбросы получаем. И рабочих мест в челябинске хватает.Лишних переселенцев из курганских деревень нам не надо. Своими заводами металлурги просто задолбали.

26 янв 2017 в 13:47

Получается:
1. Что б развивать производство нужны льготы по налогам и бесплатная земля. А остальным как?
2. Чтоб развивать ТЕХОПАРК нужны идиоты, которые построят производство на чужой земле в чужых помещениях. Экономика рушится, и только они (технопарки) спасут промышленность.

Михаил
25 янв 2017 в 17:53

В статье упомянут литейный цех - а это ой какое не чистое и вонючее производство. Стратегия у властей я так понимаю такая - окружить город равномерно металлургическими цехами, чтобы каждой т..ре по паре.
До сих пор Советский район был лишен такой радости - ну что же, исправляют(((

Гость
26 янв 2017 в 13:29

Правильно, Дубровский! ГОК, литейное производство, свалка в Полетаево! Загадить все и уехать в Москву, Лондон!!! Дети-то Ваши где живут стесняюсь спросить? "Превратим Челябинск в грязевое гетто" - лозунг наших челябинских властей!

26 янв 2017 в 16:03

Не хватает парочки кустовых совещаний

Гость
26 янв 2017 в 16:22

Теперь в Шершни еще и отходы литейных и других производств будут добавлять, итак дышать нечем, теперь со всех сторон окружат газами, чтобы вообще не вздохнуть.

дмитрий174
25 янв 2017 в 16:40

скоро почувствуем и ветерок с федоровки....

Гость
25 янв 2017 в 20:54

Наша власть заметила более-менее чистую территорию и решила исправить ситуацию.

рома
26 янв 2017 в 06:33

лучше парк сделайте в городе

25 янв 2017 в 21:55

чтобы получить льготы по налогу на имущество и налогу на прибыль(с) вот и весь смысл затеи...

Гость
25 янв 2017 в 22:13

А куда будут канализационные воды стекать? В карьер с родниковой водой где раки водятся, а он с Шершнями под землей сообщается.

Гость
26 янв 2017 в 06:54

Вместо слова Кластер,новое слово -Технопарк,во как!Молоток ,губер!

Афоризмус
26 янв 2017 в 16:11

Просто слова куст, кластер и вектор очень полюбились у разных хамов, замомзамов и т.д. и т.п.))

Гость
25 янв 2017 в 16:50

дайте правила игры и законы не грабительские с налогами для производственников на года и те кто еще не свалил может и дело будут делать спокойно

Житель
25 янв 2017 в 19:29

Офигеть!! Ересь-высший класс! Чему-то люди научились у Дубровского с Гаттаровым!!!!

Гость
25 янв 2017 в 17:48

Вот туда и перенесите ЧЭМК, цинковый и прочий промышленный крупняк не дающий дышать Челябинцам!!!!!!!!!!

Гость
25 янв 2017 в 17:53

Из всех открытых губернатором Дубровским кластеров больше всего нравится арматурный. Только где он? Там слесарный, а арматурный там, что ли? Я сам видел, как оттуда арматуру брали.

Гость
26 янв 2017 в 15:33

Новая мода? Вместо строительства ТРК и сдачи их в аренду теперь в аренду будут предлагать производственные площади? Неужели найдутся желающие?

Гость
25 янв 2017 в 15:03

торговые комплексы строят - плохо, заводы - тоже плохо. Вы уж определитесь, чего надо

Гость
26 янв 2017 в 00:01

Уже совсем дышать нечем , вынуждены уезжать с родного города. Это очень печально(((

Гость
27 янв 2017 в 16:08

Да ничего они не построят, так воздух сотрясают. Вон построили Южноуральский ТЛК, так и стоит всеми забытый, занесенный снегом. Эти люди не могут созидать, у них другое мышление и задачи.

Гость
26 янв 2017 в 23:54

Гениально. Сейчас тут камнедробилка воздух отравляет п.Смолино, Синеглазово и садам. Теперь и это! Город по кругу решили окружить? Почему нельзя строить грязные предприятия в одном месте?

андрей иванов
28 янв 2017 в 09:52

в условиях кризиса деньги откуда

Мантуров
28 янв 2017 в 16:28

Челябинск-это большой промышленный комбинат.Люди находящиеся внутри этой промзоны делятся на тех кто получает за вредность и тех кто дышит этим бесплатно. Поэтому зачем строить заводы по окраинам, строили бы сразу на набережной Миасса чтоб далеко не ездить.Выдать всем жителям города каски и конец безработицы.

Гость
17 июля 2017 в 19:27

Мало в Фёдоровка заводов,дышать нечем. Одни астматики и сердечники. Надо добавить , чтоб потом и кислород можно было продавать

27 янв 2017 в 21:34

Все комментаторы какие-то недовольные и ехидные.

специалист
25 янв 2017 в 16:31

Не понимаю я тех, кто критикует.

Это всяко лучше ядовитого ГОКа.
А рабочие места ох как нужны.

Или это РМК-шки подтянулись?