Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Свет в тени: более сотни южноуральцев накопили рекордные долги за электроэнергию
Свет в тени: более сотни южноуральцев накопили рекордные долги за электроэнергию

Гость
25 янв 2017 в 11:49

Что за ерунда с долгами бывших собственников?, купил квартиру и начинается твоя коммуналка с чистого листа, у самого так было, как раз контролер приходил примерно в день покупки, я со справкой с МФЦ в Энергосбыт пришел, какие-то 50 кВатт там долга были, я говорю не мое, с контрольных показаний и начали вести отчет.

25 янв 2017 в 12:02

"Позже контролеры Челябэнергосбыта выяснили, что у неплательщика «нагорело» 525 тысяч 400 рублей"
Неожиданная "поломка" старого счетчика с заменой на новый могла сэкономить пол миллиона... Конечно, если бы он "сломался" так, что и показания не снять.

Гость
25 янв 2017 в 12:42

У нас в 3х комнатной все лампы светодиодные 3-5 ВТ в месяц 70-75КВТ набегает а за общедомовые услуги плотим в 4 раза больше, видимо в подъездах 500ВТ стоят.

Гость
25 янв 2017 в 11:55

А в Туркмении бесплатно электроэнергия для граждан...

Валериан
25 янв 2017 в 12:20

мне почему то за небольшой долг две тысячи отключили э/энергию, пришлось срочно бежать и оплачивать, а тут по 600т.р должны и нормально себя чувствуют жильцы, с теплом и со светом. Это у нас депутатам все прощается?

Гость
25 янв 2017 в 12:48

последняя цифра действительно не важна если после запятой которая,с нее не может быть космических счетов тут в статье что-то путают а разница между бытовым потреблением и для юр.лиц 2.4 протв 5.2 за киловатт очень дорого

Гость
25 янв 2017 в 13:45

В этот раз включили в квитанции УК по содержанию и ремонту и электроэнергию,причем завышенную в 4 раза по сравнению с квитанциями за свет.

Александр
25 янв 2017 в 12:41

Так вообще то данные по счётчику и передаются до запятой. После нее идут десятые доли киловата

Гость
25 янв 2017 в 12:52

энергосбыт не обращает внимания на показания счетчика....сама считаю и плачу каждый месяц, передаю показания, а им этого мало! пишут свои суммы, и у меня постоянно долг, и пени еще насчитывают!

Гость
25 янв 2017 в 11:47

Живу на первом этаже в доме оборудованном лифтом. Мало того, что оплачиваю содержание и ремонт лифта, так ещё приходит счёт на общедомовое потребление электроэнергии. Эта "услуга" считаю навязанная и оплачивать её не собираюсь!

Вован
25 янв 2017 в 12:18

Рекордные тарифы - рекордные долги. Все логично.

Гость
25 янв 2017 в 12:14

А у нас наоборот Челябэнергосбыт "обул" дом на возврате ОДН в августе на 25000руб. И типа все по закону.

Гость
25 янв 2017 в 12:11

Отличное слово-"химичат". Это как раз про " энерго". Приписывание долгов, разбрасывание их между добросовестными плательщиками, требования заменить нормально работающий счетчик,навязывая при этом собственные " услуги", чехарда с квитанциями и расчетами( передача показаний то вначале месяца, то в середине)- это не полный перечень " химических" трюков энергетических контор!

Гость
25 янв 2017 в 11:58

А сколько перед нами задолжало государство?

Гость
25 янв 2017 в 14:38

Ну у меня такой вопрос ПОЧЕМУ зимой и летом за общедомовые нужды мы платим одинаковую сумму? - летом световой день гораздо длиннее...

Челябинец
25 янв 2017 в 12:11

Не платили и не будем платить!!! ясно вам??... мы решили побить не только областной рекорд, но и выйти на всероссийский уровень....

Гость
25 янв 2017 в 12:14

ЭТО ЧЕЛЯБ ЭНЕРГО СО СВОИМИ ТАРИФАМИ НАКОПИЛО.РАЗОГНАТЬ ТАМ ВСЕХ КОМЕРССОВ.ДЕРУТ ТРИ ШКУРЫ.

сарацин
25 янв 2017 в 12:23

Уезжали в отпуск. Из розеток вытащили ВСЕ вилки. Перекрыли ВСЕ краны (счетчики тоже стоят). На распределительном щитке в коридоре отключили ВСЕ рубильники. Нас не было 20 дней. Вода расход - по нулям. Электроэнергия - 57 киловатт. ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ -57 КИЛОВАТТ!!! В обесточенной квартире. Стали смотреть за счетчиком (ему 3 года). С 8 утра до 22 часов вечера расход - 5-6 киловатт (мы пенсионеры, на работу не ходим) С 22 часов до 8 утра расход 15-17 киловатт.

Гость
25 янв 2017 в 13:01

ОДН на э/э в домах с лифтом должны быть не больше 15 кВт на квартиру

Гость
26 янв 2017 в 01:36

БУДЕМ ТЕПЕРЬ ТРЯСТИ С УК ВСЕ ВОПРОСЫ НА ВСЕ ОТВЕТЫ. Ремонта в подъездах нет, замена теплообменника за счет жителей без возмещения по капремонту, теперь еще и ОДН прибудет. Вот поводы за обращениями в инстанции.

Гость
25 янв 2017 в 12:48

Финский энергетический концерн Fortum не обеднеет! Дерет с граждан России гораздо больше!!!

Детский садик тормозок
25 янв 2017 в 12:24

Конкурс на самую тупую отмазку: Я думал!
А энэргонадзор говорит: Неправильно думал- плати

25 янв 2017 в 14:26

А не эти ли рекордные долги в рекордные сроки стали взимать рекордно огромными ОДНами с других граждан?

Гость
25 янв 2017 в 16:36

просто почти к каждому дому на перекрестке со светофорами,эти самые светофоры ,а теперь еще и камеры питаются за счет жильцов этих домов.Как в доме отключают энергию,то светофоры не работают.Вот присосались то.И никакого отдельного счетчика у них нет и никогда не было.

Батрак
25 янв 2017 в 12:13

Пущай плотють таперича.

Lenka
25 янв 2017 в 20:19

По телику Медведев говорил, что ОДН будет входить в квитанцию ЖЭКОВ, по нормативу/интересно, какой он?/ А разницу, если выше расход, платить из своих ресурсов/типа искать недочёты в работе/. На деле в январе содрали за всех и всё!!!

Обухова Е.А.
29 янв 2017 в 07:31

Долги организуют сами энергосбытчики! Меняют тарифы без предупреждения, пересчитывают сумму "задним числом". Деру три шкуры с тех, кто платит регулярно. Зато тем , кто не в состоянии, списывают долги...

челябинец