Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Лишить прав могут любого: челябинец поплатился за царапину на госномере
Лишить прав могут любого: челябинец поплатился за царапину на госномере

Гость
25 янв 2017 в 08:09

Судя по такому решению судьи владелицу Бэхи с предыдущего случая нужно пожизненно лишить прав и оправить на пару лет поселения

Гость
25 янв 2017 в 07:26

новость просто напросто какая то жесть!
Пожалуй многие помнят про случай который тут уже рассказывали на сайте как мажорка на дорогой иномарке разбила другую машину возле малахита и скрылась! и суд просто отпустил ее! просто отпустил!
а здесь за вертуальную царапину засудили мужчину!

уважаемые господа выносящие ваот такие вердикты диаметрально противопоположные! неужели вы думаете что не вносите своими несправедливыми решениями дополнительное социальное напряжение???
ведь когда это будет уже через край - вы будете первые кто ответит на все вопросы по всему что вы сделали! и вы не прикроетесь варитакалью!

Гость
25 янв 2017 в 08:43

При таких повреждениях замена бампера - это, конечно, смешно. Царапина такая, что после 2-х моек ее вообще не видно будет. Какой здравомыслящий человек при такой царапине будет менять бампер. Самое дорогостоящее в этом ремонте - замена парктроника. Все! Очевидно, что автовладелица захотела получить денег.

Гость
25 янв 2017 в 08:45

Очень похоже на работу мировой судьишки калининского района Фадеевой. Крайне малограмотная, однобокая и "сотрудничающая"

Гость
25 янв 2017 в 08:26

Челябинские судьи - т.пые!

Гость
25 янв 2017 в 07:41

вот такое у нас правосудие,закон что дышло как повернул так и вышло...

Гость
25 янв 2017 в 08:37

С простым народом не считаются.Позор и недоверие нашей власти растёт как снежный ком!!!

Гость
25 янв 2017 в 07:48

За царапину могут лишить, а за разбитую машину могут и не решить, всё зависит от того к какой касте относишься, неприкосаемых или неприкосновенных.

Гость
25 янв 2017 в 07:52

Суд как всегда не объективен, такое ощущение что они такие решения принимают лиж бы от них отстали...

Гость
25 янв 2017 в 08:31

Фольксваген--Фиат--это круто ! А почему не БМВ--Крайслер ? Ну, или хотя бы Лада Калина ? Скорее всего мужик чуток шлепнул парктроник, а судье явно занесли, ибо отпустить автодуру, расхреначившую тачку, с миром и лишить за царапину обычного человека... Может, это один и тот же судил ?

Гость
25 янв 2017 в 08:53

Нееее, ну нормально в нашей стране? Даме, что в самом центре города машину у Малахита раздолбала другой даме ничего, а этому лишение прав на 1,6 года!

Гость
25 янв 2017 в 07:02

Это ещё цветочки! Скоро минфин РФ направит законопроект в госдуму для того, чтобы лишать владельцев собственного жилья за неуплату коммунальных услуг. Сокращение дефицита бюджета тихо и планомерно взваливают на простой народ. И мы счастливы!

Гость
25 янв 2017 в 08:02

Капец!

Гость
25 янв 2017 в 09:34

А судьи проходят психиатрические обследования? Иногда публикуются просто неразумные решения. Что та тетя, которая вмяла машину в столб и уехала, а ее простил суд, что этот случай с номером.

25 янв 2017 в 11:32

Беспредел наших судов продолжается, к сожалению....а степень дебильных решений, ну просто растёт в геометрической прогрессии....печально всё это, превед едру.

Слава ГИБДД!
25 янв 2017 в 13:24

Летом один неадекват обгоняя меня слева снес зеркало. Оторвал его в дребезги. Притормозил и помчался дальше. ГАИ ехало следом. НО это единственное, в чем тогда повезло. Быстро составили акт и предложили приехать с записью видеорегистратора на Гончаренко. Приехали. С записью, с распечатками фото. Дважды приезжал. Но дело закрыли, Типа не могут найти того хача, на ком машина.С их слов он говорит, что не он за рулем, а в страховке двое вписаны. И все. Если надо - подавайте в суд.
купил зеркало, поменял, покрасил. Дешевле, чем бегать по инстанциям. НО!
1. У меня мало штрафов с камер, но я их не буду больше оплачивать. Это не я за рулем.
2. не буду в таких мелких дтп (уложился в 8000 за зеркало) даже уповать на правосудие, буду доставать обрез и стрелять в спину тем, кто пытается смыться.
Ибо только для гайцев это капейки, потому что чужие деньги. И не им перепали.

Гость
25 янв 2017 в 08:20

Это судьи, они завалены работой и их не особо-то интересуют чужие проблемы. Привет государству.

Lechii
25 янв 2017 в 09:12

Артем, спасибо за статью, как всегда актуально, только просьба одна, не бросайте такие дела и расказывайте, чем закончилось, особено с дамочкой на бмв. По соучаю Саловата полное беззаконие, на снимке видно что ковырялись ножом или отверткой, повреждения совсем не от столкновения. Просто кто то решил починить бампер по чужой страховке, обычная инсцынировка

Гость
25 янв 2017 в 08:51

В решении районного суда значится: «В актах технического осмотра одиночного транспортного средства («Тойота» и «Фольксваген») отражены обнаруженные технические неисправности указанных транспортных средств. Данные акты составлены и подписаны должностным лицом, их составившим. Оснований сомневаться в достоверности отраженных в актах сведений у судьи не имелось

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/258682889981952.html

как же надоели такие формулировки...понятие причинно-следственной связи видимо не известно судье!

Гость
25 янв 2017 в 09:43

Очередное доказательство полного бесправия и незащищенности простых граждан России
Смотрим дальше(

starmos
25 янв 2017 в 07:47

Не думаю все же, что тетка придумала эту историю и еще запугала охранников автостоянки. Давно известно что эти автостоянки никакой ответственности не несут и тем более за царапины. Поэтому более вероятно что мужик машину стукнул, и решил что заплатит тысячи 2 за эту мелочь. А тетка стала требовать 25. Отсюда все эти странности. Причина в том, что по улицам ездят автомобили с совершенно неадекватной стоимостью запчастей - надо давно сделать это проблемой их владельцев. Купил "яйцо Фаберже" на колесах - ну и "занимайся" с ним сам, страхуй его от повреждений и чужого чиха. А царапины на бампере вообще давно пора перестать считать ДТП.

Гость
25 янв 2017 в 09:29

В суде, пока судьи не несут персональной ответственности за принятое решение , лучше в рублях, порядка не будет. Отстаивайте свои интересы, удачи!!

Гость
26 янв 2017 в 01:15

Если бы он был девушкой на бмв его бы отпустили с миром. А если серьёзно судей таких некваливицированных нужно увольнять с позором.

25 янв 2017 в 09:21

Суд центрального района- самый гуманный Суд в Мире))))))

Гость
26 янв 2017 в 06:18

Страна всё больше проваливается в правовой беспредел!
Похоже правы астрологи на счёт 2017 года.

Гость
25 янв 2017 в 11:38

А если подать иск о даче заведомо ложный показаний ? защите чести и достоинства ?
и пусть дама доказывает.

Гость
25 янв 2017 в 12:32

Сдается мне что теперь тойота переедет другую стоянку, если успеет.

Гость
30 янв 2017 в 09:41

НА МЕСТЕ САЛАВАТА Я БЫ ВООБЩЕ ЭТОТ РАВ ПОДОЖГЛА!!!

Гость
25 янв 2017 в 12:40

А где большинство комментаторов увидели, что владелец фольца признал факт ДТП? Что то по тексту не вижу. Он наоборот отрицает его, говорит что действительно только то, что ставит там свою машину. Хотя по габаритам интересно бы сравнить, вроде как клиренс и соответственно высота у рава побольше должна быть, чем у обычной "иномарки".

Гость
25 янв 2017 в 20:19

У знакомой газелист во дворе шоркнул припаркованный автомобиль и уехал. Видел сосед, записал номер, нашли газелиста, он в отказ, экспертиза подтвердила, что повреждения нанесены им. Первый суд отказал в выплате. Ко времени второго суда документы исчезли, у газелиста даже права не забрали. Вот вам дышло.

Гостья
26 янв 2017 в 11:19

Боже мой! Когда прекратится этот человеческий дурдом! Нет, значит ту бабу на бмв, которая вытолкала машину на проезжую часть и скрылась и есть видео!!! Никаких свидетелей не надо есть видео, есть повреждения. - Ее оправдали!!!! А за какого-то несчастного Салавата зацепились. Остановите, я сойду...

Lechii
25 янв 2017 в 09:15

Кстати не увидел причин для замены бампера, заменить парктроник (1 тыс) и пусть катается

Гость
25 янв 2017 в 14:22

Сочувствую Салавату. А вот интересно, сколько судье занесли по делу этой автомобилистки, что он так лихо разрулил...

Гость
25 янв 2017 в 20:36

Кстати на счет того дела, поступила жалоба, находится в производстве центрального районного суда. Номер дела 12-188/2017. Товарищи журналисты, отследите пожалуйста,чем же кончится дело?

Гость
26 янв 2017 в 12:47

нужно правосудие вершить присяжным ,а людям в мантиях устроить сокращения штатов.

гость
25 янв 2017 в 09:15

только деньги ..и нечего кроме денег.

Гость
25 янв 2017 в 10:54

Фигня какая-то. Мне въехал дед в бампер и уехал. Менты отмораживались 2 месяца, так и не привлекли его. Сказали - он не идет по нашему вызову. И за сроком давности прекратили дело. А тут, похоже, чувак поплатился за свою сознательность

25 янв 2017 в 11:12

Они там бредят все что ли

Гость
25 янв 2017 в 11:19

М-дааааа!Умом Россию не понять!(Кто-то разбивает чужую машину в хлам,уезжает и ни-че-го!А здесь...

Алексей
25 янв 2017 в 11:24

Да здравствует Мировой Суд Курчатовского района - самый гуманный суд в мире!!! (почти С)
Для меня обращение туда закончилось счастливо.
Просто запретом повторного обращения с данным вопросом, а могли и посадить! Чтоб не надоедал с глупостями...

25 янв 2017 в 20:28

завтра пойду на соседа напишу,или он на меня,короче кто вперед,писец полный

25 янв 2017 в 20:54

теперь салават понял,что закон что дышло,и рафик пострадает похоже скоро от неизвестных хулиганов

Гость
30 янв 2017 в 21:49

Уважаемые ,,доброжелатели,,! От всей души искренне желаю вам, чтобы с вами произошла подобная ситуация, чтобы в вас въезжали такие косорукие водители, скрывались, потом пытались кинуть обещаниями заплачу ,, потом,,, потом-это вообще не я, а затем такими статьями посылали бы на вас миллион проклятий и мотали бы вам нервы больше двух месяцев, враньём, судами и т.д. Салават получил по заслугам! Я ему шла навстречу, так он решил, что самый умный и вначале думал , что я не замечу повреждения, потом решил кинуть на деньги, не вышло! А сейчас сопли жуёт обиженный на весь белый свет, на сотрудников ГИБДД, охранников стоянки, судей и на меня, наверно за то, что своими глазами видела, как он совершил наезд на мой автомобиль! И с чего вы взяли что он бедный? На двух юристов деньги нашёл, на экспертизу тоже, а со мной рассчитаться не захотел, сумма озвученная при нем в Тойота Центре его не устроила, ну извините, накосячил-верни как было! Всем удачи, бывает эффект бумеранга!

Гость
25 янв 2017 в 10:15

А зачем бампер-то менять, объясните мне? На фото не видно, что он поврежден (да и не думаю, что там такие серьезные повреждения, чтоб прям под замену)

со двора
25 янв 2017 в 08:55

царапнул машину, оставил тел, потом встретились обсудили по деньгам, ну как то и всего делов, зачем прав то лишать?

Гость
26 янв 2017 в 10:24

Это не ДТП. Парковка, двор, дворовые проезды - не дорога. Разбираются с этим уже не ГИБДД, а полиция. Не морочьте дурью головы людям. ГИБДД должны выехать, зафиксировать факт обращения, составить материалы и схему и передать пострадавшему. Тот в свою очередь едет в полицию и пишет заяву на разбор.

Гость
25 янв 2017 в 09:22

Звонит мне подруга и говорит: мне сказали, что я покинула место ДТП, что делать? Не знаю, говорю, посравнивайте следы, пообщайтесь, с чего они это взяли и было ли дело. Машина подруги за несколько лет эксплуатации обросла всякими мелкими закосами. Лучше, в любом случае, договориться, чем прав лишаться.
Через некоторое время выясняется: хозяйка пострадавшей машины вышла и обнаружила вмятину или царапину. Пошла искать свидетелей. В рабочее время поблизости оказались только какие-то маргиналы, описавшие машину подруги и подругу, в красках расписавшие, как она, с особым цинизмом въехала в дорогую иномарку, осмотрела повреждения, села в машину и уехала по своим делам. Пострадавшая, понятно, завелась и закипела. Подруга в шоке от таких рассказов.
Вызвали аварийного комиссара, а следы от ДТП на пострадавшей машине ну вот никак не могут быть от машины подруги. Чтобы имеющиеся повреждения совпали между собой - одна из машин должна была подпрыгнуть на полметра.

А виновник так и скрылся

Гость
25 янв 2017 в 09:20

А как же записи с видеокамер... сейчас камеры стоят на каждой стоянке.. чтобы решать споры в таких случаях... ну и конечно решение суда это жесть... даже если он и был виноват.. он мог просто не заметить такого... а для стоянщиков есть 306 статья