Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Смог в Челябинске продержится до вечера четверга
Смог в Челябинске продержится до вечера четверга

Житель
25 янв 2017 в 12:51

Ветер есть! На природу не свалите! Гладкову в отставку и все руководство из Магнитогорска!!! ЗАДОЛБАЛИ!!!

Гостья
25 янв 2017 в 12:51

Год экологии, радует нас каждый день все больше и больше) Как мило, со стороны правительства нас предупреждать о том,что в городе СМОГ))))

Гость
25 янв 2017 в 12:59

Смог в Че будет не до четверга, а пока правительству на это плевать.

Гость
25 янв 2017 в 13:21

Губернатор, сколько отравленный воздух стоит? За какую цену, Аристов у вас покупает, НАШ чистый воздух?

Гость
25 янв 2017 в 12:55

По странному совпадению в первом часу ночи со стороны известного завода, принадлежащего почетному гражданину, пошло очень много дыма...в окно все было прекрасно видно

Гость
25 янв 2017 в 12:58

Да вы издеваетесь?!! Похоже жителей Челябинска интенсивно начинают выкуривать как насекомых. Спасибо губернатору из магнитогорска за заботу о жизни челябинцев!

Света
25 янв 2017 в 13:06

Ещё позавчера удивлялась - какое чистое голубое было небо, прям такое как было при визитах Путина и Медведева, а сегодня- пожалуйста вам передохнули два дня и хватит!

Прохожий
25 янв 2017 в 12:59

Вот итог деятельности власти: пару деньков подышали людишки, хватит, запускайте производство на полную мощность! А мы им опять мульку про погоду, про мелкие и средние производства, про Коркинский разрез...

Гость
25 янв 2017 в 12:48

Как обычно виновных не нашли, все в городе хорошо было. Терпилы...!!! Раз все сошло с рук сейчас будут по полной газовать

Гость
25 янв 2017 в 13:04

Не поняла ветер 6 м/с - это слабый ветер??? Ветер северо-восточный, северку будет плохо!!! Заводы за город!!!

Гость
25 янв 2017 в 13:03

Только не надо 10 005 раз писать, что экстренно собрали штаб и аж ЗАФИКСИРОВАЛИ, напишите кого конкретно накажут за то, что систематически травит народ

Купил противогаз
25 янв 2017 в 13:04

"Как рассказали в челябинском гидрометеоцентре, вредные примеси в атмосферном воздухе не рассеиваются над Челябинском из-за слабого ветра." Теперь ветер виноват. дует слабо. а не запредельное содержание вредных примесей.

25 янв 2017 в 13:17

Заводы надо переносить за город и начать с Аристовского. вобла на переезд он уже давно нарубил

Гость
25 янв 2017 в 12:53

Наконец то, а то у меня уже от чистого воздуха ломка началась, т.к не хватает запаха с Мечел-кокса!

Гость
25 янв 2017 в 13:10

Только митинг нас спасет в присутствии СМИ!!!

Гость
25 янв 2017 в 13:41

Производство за город уже не выход из ситуации. За городом людям разрешили построить жилье. Если заводы к ним передвинуть, то это тоже будет неправильно. Люди не виноваты. Опять же сколько понадобится вырубить лесов и загадить пресных источников воды?!!!. Контроля за городом за производством будет еще меньше, но для экологии это будет возможно последней каплей. Надо добиваться использования уже существующими заводами нормальных очистных сооружений! Для этого у власти должны быть патриоты своей страны и малой родины, а не карманонабиватели!

Гость
25 янв 2017 в 13:16

Треть умрёт от астмы вторая треть от онкологии а третья часть будет обслуживать власти имущих и работать на этих комбинатах чтоб обогощать власть и травить новых жителей (детишек)

Гость
25 янв 2017 в 13:44

Смог в Челябинске будет до тех пор, пока предприятия не будут оборудованы очистными сооружениями. Природа здесь не при чем.

Гость
25 янв 2017 в 12:57

Всю ночь задыхалась опять. Мне и объявлений о нму не надо,я его чувствую. Прям задыхаюсь. Как при астме.

25 янв 2017 в 12:54

сильно воняло уже в районе 8 утра на алом поле

Гость
25 янв 2017 в 13:05

Я ТАК ПОНИМАЮ ДНО СМОГА ЕЩЕ НЕ ПРОШЛИ ! ВТОРАЯ ЧАСТЬ МАРЛЕЗОНСКОГО БАЛЕТА (ВЛАСТЬ И ЗАГРЯЗНИТЕЛИ ВО ВЛАСТИ) !

Гость
25 янв 2017 в 13:16

беспредел... все знают источники смога и их владельцев и дальше рекомендаций по непроветриванию и непосещению улиц разговоры не идут

Гость
25 янв 2017 в 13:30

Хорош платить налоги! Бесплатной медицины у нас нет! Оставляем свои деньги у себя, на своё же лечение!

Гость
25 янв 2017 в 12:52

Где наш фотограф?? Два другана опять на лыжню встали??

Гость
25 янв 2017 в 13:01

Потому что ветер поменялся на северный и вся вонь с Мечела пошла на город . Завтра ветер начнёт менять направление ближе к ночи . Только тогда запах уйдёт

Гость
25 янв 2017 в 13:10

В заголовке надо было сразу писать "Смог продержится неизвестно сколько" , чтоб как в предыдущий раз не поправлять каждый раз "смог продержится до вторника", ".....до среды", " до пятницы" , " и на выходные тоже" и т.д.

Гость
25 янв 2017 в 15:35

Посмотрите Биографию нашего министра экологии Гладковой И.А. Мощный лоббист РМК!!! Помошник генерального директора Томинского ГОКа. Что мы от них хотим добиться?!

Дэн
25 янв 2017 в 13:28

Вы задрали, запарили, задолбали уже! Это геноцид! Мы всем городом из онкологических клиник не вылазим! Обалдели!? Вырубайте свои гадские металлургические печки!

Гость
25 янв 2017 в 13:31

ЧЭМК и Цинковый за город!!!!

Гость
25 янв 2017 в 13:09

Это не НМУ -1-ой степени! Благоприятные ветра для ЧЭМК и Коркинского разреза сменились на северный ветер. ЧЭМК дымит на город а Коркинский разрез соответственно на Коркино! Есть два неблагоприятных направления ветра для Челябинска Северный и Южный. Если Северный ветер дышим ЧЭМК , если Южный ветер дышим Коркинским разрезом. Тут дело не в НМУ а в контроле за выбросами предприятий, а точнее в их отсутствии!!!

Гость
25 янв 2017 в 12:47

Вот и прошли проверки и сегодня снова в сми обявляют о надвигающихся НМУ. Дождались, долгожаднанных нашилх не прошла и неделя. Надеюсь, из прошлого опыта наша администрация сделала все необходимые выводы, а именно, по словам г-на Дубровкого кризис существующей системы контроля воздуха и уже все недостатки устранили. Всё-таки на это у них уже было время ранее целых 3 года как никак. Надеюсь, в ближайшие дни мы не увидим резкого запаха химикалий и прочих выбросов и такой смог больше не будет стоять в нашем городе. Что делать будем люди?

25 янв 2017 в 12:56

"Не долго музыка играла..."

Гость
25 янв 2017 в 13:03

Штаб по данной ситуации должен быть создан при правительстве РФ другие меры уже исключены самопроизвольно

Гость
25 янв 2017 в 13:07

На какой транспорт пересесть? Общественный? А его нет! Новая транспортная сеть, вообще отпад,все убрали , я за троллейбусы (чистый транспорт),но если они встанут.... будем ходить пешком!!!

Гость
25 янв 2017 в 13:31

5 месяцев в год НМУ перечеркивают все добрые дела в жизни этого города, начиная со строительства детских площадок и спортивно-оздоровительными комплексами на «свежем воздухе», заканчивая детскими садами. Надо собирать пожитки и валить, а то они просто не пригодятся.

25 янв 2017 в 13:33

Было бы смешно наверное, если бы не было так грустно(((
Кто знает какие последствия от выбросов идут в организмах горожан? Какие то обратимые, а какие то уже нет: отмирание здоровых клеток, зарождение злокачественных образований, накопление вредных соединений в тканях...
А боссам по барабану - как критическая масса недовольства населения накопится, свалят себе на ПМЖ тихое теплое место и будут улыбаться...

Лекарь
25 янв 2017 в 13:41

Уважаемые жители, в этой жизни уже обозначено и назначено дышать по расписанию...

Гость
25 янв 2017 в 13:03

"Для борьбы с неблагоприятными метеоусловиями организовали оперативный штаб МЧС, начались всевозможные проверки и инспекции. Как уточнили сегодня в региональном управлении МЧС, после рассеивания смога штаб распустили, но он готов собраться вновь в любой момент".

Какие молодцы, однако! Толку-то от того, что они собирались и готовы собраться в любой момент?!

Гость
25 янв 2017 в 13:00

уважаемые власти,может пора уже что то сделать или вы опять не знаете откуда выбросы? Может вам подсказать?

Гость
25 янв 2017 в 15:13

Люди, в Москве за меньший смог прокуратору добилась уголовного дела. Давайте требовать от нашей реальных действий.

Гость
25 янв 2017 в 13:34

Для БОРЬБЫ с неблагоприятными метеоусловиями организовали оперативный штаб МЧС. Расскажите способы борьбы, может и не надо этого: "после рассеивания смога штаб распустили, но он готов собраться вновь в любой момент.", что людей от работы отвлекать...Встанем всея жители града многострадального, да лицом в одну сторону , да как дунем....

Гость
25 янв 2017 в 16:05

Подписывайте петицию, это единственный способ заставить владельца ЧЭМК раскошелиться на системы очистки выбросов, а не на очередную виллу или ролс-ройс.

Гость
25 янв 2017 в 12:57

он скорее и не кончался.

гость
25 янв 2017 в 13:28

перед приездом первых лиц в город ЧЕ всё выключается, а после отрабатывают на полную, так что ждем с нетерпением очередного прибытия глав. и в тоже время грандиозное событие 2020 года не останавливает их участников от посещения города, не знают, видимо, куда едут выдадут.

Гость
25 янв 2017 в 14:04

"Как уточнили сегодня в региональном управлении МЧС, после рассеивания смога штаб распустили, но он готов собраться вновь в любой момент." - а какой, простите, смысл в его собирании, если как только подул ветерок и запах исчез, его сразу распустили. Разве он не должен был разбираться в причинах, найти виноватых, и сделать все, чтобы ситуация не повторилась?

Анна
25 янв 2017 в 14:03

В Еманжелинске вроде и смога нет, а такая вонь от Красногорского свинокомплекса, аж тошнит. Зловоние почти каждый день. Эколог, который сидит в администрации г. Еманжелинска утверждает что это пахнет не свиным г....., а с хлебозавода. Прямо как в кино про логопеда.

Гость
25 янв 2017 в 14:46

Опа, опять?? Или он еще не успел закончится с той недели? Видимо в связи с годом экологии, нас по блату травят по жесткому. Просто плакать хочется...

Гость
25 янв 2017 в 14:49

ЛЮДИИИИИ!!! Ну хватит тут кудахтать!!! Давайте уже выходить, так сказать в свет. Давайте что-то делать!!!! Реально делать, не на бумагах!

гость
25 янв 2017 в 14:24

И для кого объявлен Год Экологии? Кто будет заниматься Экологией? Одна говорильня и пустые обещания! Где вы, борцы за счастье народное, то бишь, депутаты и государевы чиновники?

Гость
25 янв 2017 в 13:17

Опять 25