Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Жители Тополинки спасли упавшего в колодец ребёнка
Жители Тополинки спасли упавшего в колодец ребёнка

Гость
24 янв 2017 в 21:03

По полной управляющий компанию оттянуть надо

так
24 янв 2017 в 21:40

Спасибо, что есть неравнодушные люди. Счастье, что ребёнок не пострадал!

Гость
24 янв 2017 в 21:42

Как обычно у нас никто ничего не знает и ответственность нести не хочет. Просто ужас.

удалось дозвониться в ресурсоснабжающую организацию
24 янв 2017 в 21:56

Но там сказали, что ваша жизнь - ..вно. Что мы, на самом деле, и без них знали...

Путриот обыкновенный
25 янв 2017 в 01:09

А кто же виноват? РСО или УК? Вы чё это все? Телевизор не смотрите? Виноваты во всём: Обама, 5-я колонна и бандеровцы! А упасть в колодец рядом с горкой - да это не беда вовсе, вот вы вспомните: как в 90-е плохо было!

Гость
25 янв 2017 в 08:13

Интересно, комментаторы хоть саму заметочку читали? Горка установлена рядом с пешеходной зоной, т.е. находится на территории и в зоне ответственности муниципалитета. При чем тут УК?
Колодец был закрыт поддоном. Т.е. можно смело предположить, что детишки решили поиграться, подняли поддон, один туда залез - а остальные убежали. Поэтому и травм нет.
И вообще, голова дана не только для того, чтобы в нее есть. А вопли типа яжемать, ониже дети, яжеотец и т.д. хороши дома.

Гость
24 янв 2017 в 21:26

Возле моего дома уже полгода как люк открыт. После НГ кто то прикрыл елкой,уже хорошо.

Гость
24 янв 2017 в 21:30

Какая управляющая компания. Разбираться надо с балансодержателем сетей. Когда было последнее обслуживание и т.д. и т.пбыли сигналы или нет и какая реакция на них, т.к каждый день сети не обследуют

Vi-King
24 янв 2017 в 22:00

Осенью 2010 у меня авто провалилось правым передним колесом в люк с играющим люком. Как то посодействовать в решении моего вопроса о фиксации данного факта со стороны ООО ДЭЗ Калининского района я не заметил. ГИБДД вызывать времени не было. В общем, тогда я и принял решение. Они заставляют меня действовать по закону РФ, значит и я буду действовать также. С тех пор я перестал приносить им деньги, а заодно и УТСК, а потом и ЧКТС.
Недавно я примерно прикинул сколько сэкономил. Получается порядка 300-350 т.р.
Предлагаю родителям этого мальчика, тем кто его вытащил, а также всем желающим поступать аналогично. Люки должны быть закрыты, а если пострадавшие от открытых люков бегают в поисках правды, то и Вы лихоимцы побегайте по судам, по приставам. По глотайте пыль РФ законов.
Не бойтесь их законов и приставов! Они чиновники и им пофиг на все, и ведут они себя как чиновники.
Мир Вам!

Гость
25 янв 2017 в 02:50

есть хороший вид люков,с шарнирным соединением с крышкой.В открытом состоянии виден издалека,в закрытом надежен при проезде авто и вандалам быстро не снять крышку.Но почему то такие не ставят,а наделали блинов,которые воруют и в открытом состоянии он не виден,в закрытом прыгает под колесами авто.У нас как всегда,ставят подешевле,по родственному.Ребенку повезло,что колодец без воды.А его родители наверное из европы переехали в Россию жить.Вместо того,чтоб перед тем как отпустить ребенка,обследовали бы территорию на предмет опасности,видимо есть более важные дела,а ребенок это так:-"ну получился,ну кормим,одеваем же в комбинизон"Вот они одного поля ягоды и люки не закрывают и за детьми не смотрят.Ребенок,если он Вам нужен конечно,должен до 12 лет находится под пристальным вниманием желательно тех,кто его родил.

Гость
24 янв 2017 в 22:29

НА Академика Сахарова при выезде на Братьев Кашириных люка нет уже месяцев 6, то колесо положат, то коробку - вот и все предупреждение.

Гость
25 янв 2017 в 00:07

На Першино у ларька возле Дикси много лет не закрывается люк. Одно время его ковром прикрывали, потом поддон нахлобучили.

Гость
25 янв 2017 в 09:06

Такая же фигня была со мною в 96?правдо колодец был наполнен гавном.

Гость
24 янв 2017 в 21:15

УК хорошая, но чувствую, что по полной огребут...

гость
25 янв 2017 в 08:19

эти люки беда челябы

Гость
24 янв 2017 в 21:51

ужас какой!там наши дети играют!

Гость
24 янв 2017 в 22:12

Обод крышки люка сгнил? Из чего их делают? Тополиной аллее 10 лет всего.

24 янв 2017 в 22:30

На тополинке, возле детского садика N23 по 250 лет челябинску, пустырь, который весной и осенью превращается в озеро! Обещали построить школу, но даже облагородить не могут! Дети ходят, могут легко провалиться когда воды слишком много, пока очередное ЧП не произойдет - никто не зачешется?!?

Грусть
25 янв 2017 в 01:43

Грустно очень, когда мы начнем обращать внимание и сами активно участвовать?

Иван Кузьмич
25 янв 2017 в 06:13

зато как на кап.ремонт и другие тарифы - всегда пожалуйста отдайте денежки, а как выполнить свой обязанности то сейчас начнётся этот люк принадлежит не нам а другим, ещё год разбираться будут чей этот колодец! мальчишке поскорее забыть эту ужасную историю и быть внимательнее, хорошо что все хорошо закончилось!

гость
25 янв 2017 в 08:20

Ау! Депутаты где????

Гость
24 янв 2017 в 22:24

При чем тут УК? Граница ответственности УК по инженерным сетям проходит по стене (фундаменту) дома.
Здесь ресурсников драть нужно. Они владельцы сетей и ответственные за закрытие люков.

Гость
25 янв 2017 в 08:30

Интересно,почему шестилетний ребенок гуляет один? Мальчику повезло просто.

24 янв 2017 в 21:34

за что деньги платим непонятно...

24 янв 2017 в 21:47

жителям Героя России.

Гость
24 янв 2017 в 22:56

Ужасная управляющая компания на тополинка, называется "территория комфорта" никого комфорта нет..... мусорки вечно полные лед на тротуарах подъезды грязные пока не наорешь ничего не делают ,,, Изумительно работают только аварийные службы управляющий компании тополинка...И это при том что компания самая лучшая в Челябинске кто им присудил такое...

Дубер Тупер
25 янв 2017 в 05:39

Шок

Гость
25 янв 2017 в 08:58

Насчет этих открытых люков-ежегодно падают детишки да и взрослые в них. Надо просто отдельный раздел по этим люкам завести на сайте горадминистрации и писать туда и штрафовать УК .Даже не представить, сколько миллионов долларов получили бы родители этого мальчика с УК в Америке.

Гость
25 янв 2017 в 09:55

На улице Академика Сахарова (Если идти к магазину "Лента" от ул. Братьев Кашириных, то рядом со стоянкой) тоже самое: Канализационный люк был открыт всю осень, сейчас его засыпало снегом. Ждем новую жертву.

Гость
25 янв 2017 в 10:05

Пишите Эльбрусу

Новосинеглазовец
25 янв 2017 в 10:33

У на в д/к Трубодеталь пожарные бочки зарытые в землю уже лет 10 не закрытые, на них дети устроили горку, четыре люка открыты. Представляете 10лет. Жаловались бесполезно

Гость
25 янв 2017 в 12:04

А у меня за домом трашутина 19 как заехал пять лет назад два колодца так и открыты. В управляющей компании сказали что застройщик не доделал. А у детей самое любимое место для игр, особенно летом после дождя. Прокуратура для Вас пишу. Ау....

Гость
26 янв 2017 в 00:00

ЗАЧЕМ СРАЗУ НА УК ВАЛИТЬ. СНЕГОМ ЗАПОРОШИЛО, ЖИТЕЛЯМ БДИТЕЛЬНЕЕ БЫТЬ, А ВОТ ГОРКИ РЯДОМ С ЛЮКАМИ СТРОИТЬ НЕ НАДОБНО. ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ГОТОВНОСТИ К ЗИМЕ И КЫШКИ ЛЮКОВ ПРОВЕРЯТЬ НАДО И ЗАМЕНЯТЬ ОТВЕТСТВЕННЫМ.

Гость
24 янв 2017 в 21:37

управляющая компания Тополинска от Стройкома, показатель работы. работают везде и всегда отвратительно

24 янв 2017 в 21:34

Опять вон..я Тополинка!!!

Гость
25 янв 2017 в 00:33

Сижу реву(