Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации В Коркино на третий день после «простуды» умер полуторагодовалый малыш

специалист
24 янв 2017 в 10:21

Вполне вероятная причина - неокрепший организм не справился с загрязнением воздуха.

А РМК вместе с властями еще хотят химическими отходами тлеющий разрез засыпать под предлогом рекультивации.
Рекультвивация в развитых странах - это засыпка вскрышной породой и затем почвой, но не отходами 1 и 2 классов опасности.

Гость
24 янв 2017 в 10:06

Одной из причин могло быть отравление "воздухом" во время "НМУ".

Гость
24 янв 2017 в 10:15

Царствия небесного, Ангелочек!!(( Соболезную...

челябинка
24 янв 2017 в 11:15

Соболезную родителям!!!

Гость
24 янв 2017 в 10:18

а прививку ребеночку когда ставили в последний раз?Очень часто дети умирают после осложнений от прививок.Но врачи ставят другие диагнозы и причины смерти.

Гость
24 янв 2017 в 11:31

Блин, авторы! Скорая не прописывает лечение!!!! Запомните это раз и навсегда! Скорее всего, снизили температуру, дали рекомендации, и обязательно - вызвать врача в понедельник. А насчет воздуха - да, есть такое, сын стал задыхаться ни с чего. Может, и в этом случае что-то с дыханием произошло

Гость
24 янв 2017 в 10:36

"Класная" у нас медицина, косяк, за косяком, а левые деньги дай. И экология у нас тоже "класная", весело стали жить, то есть выживать.

Гость
24 янв 2017 в 14:28

я смотрю тут все такие специалисты собрались в области медицины и здравоохранения, куда деваться! как вы можете голословно обвинять медиков, если окончательно неизвестна еще причина смерти, если вы не знаете, что и как там происходило, вас там не было, вы не знаете всю ситуацию досконально. если же вы считаете, что виноваты медики, то конкретно, пожалуйста, по пунктам кто и в чем виноват. диагноз "острый лейкоз" не ставит участковый педиатр, если вы пишите такой бред, значит, не знаете, какими методами диагностируется острый лейкоз, да скорее всего и вообще не знаете, что это такое (ответ "рак крови" не принимается), диагноз острый лейкоз ставят в нашей области только в областных больницах (детской и взрослой), делают пункцию костного мозга, цитологическое исследование пунктата, цитохимическое исследвание, иммунофенотипирование методом проточной цитофлюориметрии, генетическое исследование, так как от вида мутации зависит лечение. При чем тут участковый педиатр и скорая?

Гость
24 янв 2017 в 10:26

Да причём здесь здравоохранение?! Это явно что-то редкое и нестандартное. Родителям соболезнования... и сил жить дальше

Гость
24 янв 2017 в 12:16

Конечно,скорая не может прописать лечение!!!Бред какой. Они либо снижают температуру и увозят в больницу, либо снижают температуру,дают рекомендации на короткий срок,и сообщают в поликлинику. На следущий день педиатр уже дома утром. Не знаю ситуацию,не могу судить,но когда у меня дети болеют,нас тысяча раз проверят. Кто виноват-родители или скорая,найдут. Но ребенка нет!

Гость
24 янв 2017 в 14:20

Крестнику 5 л, вызвали вчера скорую. Температура 40. не сбивается 12 часов. Скорая ехать отказалась!! сказали, ждите участкового. Участковый пришел только после скандала с заведующей!! вот и вся бесплатная медицина

Коркинец
24 янв 2017 в 11:13

В Коркино медики никакие,и никому ничего не надо. Люди умирают от казалось бы обычной простуды, а потому как медикам "некогда" да и неохота. А если случай посложнее, так и не связываются вовсе, доживай говорят, сколько отмерено. Халатность кругом и полное несоответствие занимаемых должностей.

24 янв 2017 в 10:02

Как это Путин сказал: "С пониженной социальной ответственностью".
А по русски сказать - нет денег на здравоохранение.

Гость
24 янв 2017 в 13:27

Да, к сожалению, лейкозы очень часто принимают то за грипп, то за ангину. Если бы нашим детям чаще назначали анализы, то многие серьезные болячки можно было бы обнаружить в более ранней стадии. Если до года ребенка педиатр наблюдает хотя бы раз в месяц, то после годовой комиссии - все - только при заболевании, либо когда прививку делать нужно. И опять же - анализ крови назначают крайне редко. Среди знакомых есть минимум два примера, когда безуспешно несколько недель лечили грипп шестилетнему мальчику и ангину девочке-подростку, а оказывался в обоих случаях лейкоз. По счастью, оба сумели побороть эту страшную болезнь.

Гость
24 янв 2017 в 19:12

В маленьких городах нет детской неотложки как в Челябинске.Вызывала скорую в Миассе,сыну 2 года.Температура 39,6.Ответ диспетчера"Снимите памперс,дайте жаропонижающее". Какой памперс в 2 года, причем дома. Вопрос- "бригада приедет". Ответ- "Если через 4 часа температура не спадет позвоните вновь". Через 4 часа позвонила,приехали.Посидели.Прописали отвар ромашки,горло брызгать.Уехали.Все.А да ,наорали "зачем даете антибиотики". Местный педиатр прибежала на следующий день сказала,хорошо что давать начали препараты. Долечивались уже дома в Челябинске. Так что там медицины нет,и мед центров тоже.Всем здоровья и не болеть.

Гость
24 янв 2017 в 21:54

Слезы.... так рано ушел крошечка. Родителям сил пережить эту утрату. Берегите своих деток. Кроме взрослого никто не поможет ребенку.

Егор
24 янв 2017 в 13:09

Участковый педиатр давно уже должен был определить лейкоз. Конкретная вина медиков.

Гость
24 янв 2017 в 13:47

Ведь по русски написано,что предварительной причиной смерти малыша стала не инфекция, а травма неясной этиологии.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/258642188468224.html#comments/c90d75e5f-a75e-4ad4-b984-3b3b5a3d9bcc/last

Гость
24 янв 2017 в 13:56

74ру, напишите потом, что стало причиной (если правду конечно скажут). От ОРВИ здоровый ребенок умереть не мог. Лейкоз это или отравление от вечного НМУ.

Гость
24 янв 2017 в 10:21

Тролли уже тут как тут, и Путина и НМУ вспомнили. Соболезнования родителям

Гость
24 янв 2017 в 11:20

Врачам похрену на ваших малышей. Врач на дом приходит минут на пять т.к детей много. Надо было в платный мед центр ехать. Там грамотное лечение пропишут и на ноги поставят быстро.