Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Поезд насмерть сбил школьницу из-за снегопада под Ашой

Гость
24 янв 2017 в 14:52

А я сочувствую машинисту( надеюсь, его не посадят за это, ведь он не виноват..

Гость
24 янв 2017 в 15:26

Железные дорожники экономят, забили на очистку станции и прилегающей территории от снега,нет безопасных проходов, вот и результат.

Гость
24 янв 2017 в 15:30

Встречный состав? Поэтому другого и не услышала? Бедная девчонка! Жаль ее.

Гость
24 янв 2017 в 19:25

О чем говорить, когда в соседней Башкирии дети в школу ходят с топором от волков отбиваться! И это в век когда летают ракеты в космос и жиреет Москва!

Гость
24 янв 2017 в 15:04

Отвратительное и наплевательское отношение руководства города к своим жителям. Там ни дорог ни тротуаров....Бедные дети ходят в школу как через полосу испытаний! Безопасностью там даже не пахнет! Гнать в шею таких руководителей!

Гость
24 янв 2017 в 20:04

если она с семи лет в школе то бедолага уже три года по путям ходила. ну или может раньше на колхозном автобусе ездила который потом ктото оптимизировал.

гость
24 янв 2017 в 20:47

А про огромных собак не привязанных,которые недавно в тех же краях растерзали другого ребенка,конечно же все как всегда забыли, может быть несчастная девчушка просто вынуждена была идти по этому опасному пути,не всех же детей АШИ родители могут возить на личном транспорте в школу!

Гость
24 янв 2017 в 16:38

Ужасная трагедия, очень жаль родителей.

Но просто возмущена фразой - "Всесторонне разбираемся в этой ситуации – и со школой, и с родителями в том числе." Работаю в школе, замучили всё на нас складывать. Школа - то в чем здесь виновата? Чтобы ни случилось, сразу проверку в школе организовывают. Не удивлюсь, что и администрация города и ж/д останутся в стороне, и не виноваты они в том, что нет отдельной дороги людям. А школа будет в этом виновата.

Гость
24 янв 2017 в 14:12

Бедная девочка, сочувствую родным. Из-за наплевательского отношения местных властей погиб человек, обязательно должно быть заведено уголовное дело.
Как сказал один китаец, что в РФ нет конкуренции, мало народа живет. Если бы в Китае так работали, как у нас, всех бы давно уволили.

Гость
24 янв 2017 в 16:44

Почему должна случится страшная трагедия, для того чтобы начать что предпринимать. У железнодорожников денег не хватает чтобы благоустроить пути? Дерут за перевозки три шкуры и им всё не хватает. Земля пухом девочке. Сочувствую машинисту.

Гость
24 янв 2017 в 15:25

С 31 ДЕКАБРЯ ВАЛИТ СНЕГ В АШЕ и до сегодняшнего дня его не чистили и не убирали,только после этого проишествия,,,,, пошёл тракто по улицам чистить дороги от снега,старики не могли выйти за продуктами по таким сугробам,не могли проехать ни машины ,ни скорые.....так запустили со несвоевременной уборкой снега,что трактор просто буксовал и не справлялся со снегом,а если бы вовремя чистили,такого колапса не было,тут надо судить чиновников что у власти в АШЕ.....К СВОИМ ДАЧАМ У НИХ ДОРОГИ ВСЕГДА ПОЧИЩЕНЫ......

Гость
24 янв 2017 в 14:37

соболезную. страшно все это. сейчас родителей будут трепать, у...ды. все лучшее детям же у нас.

гость
25 янв 2017 в 07:00

Кстати о машинистах поездов,частенько некоторые из них ,особенно летом даже не подают звуковых сигналов впереди идущим вдоль путей садоводам или же подают резко и громко гудок вплотную приблизившись к человеку и наведя мгновенно на человека ужас и панику, потом с довольной физиономией выглядывающей из кабины локомотива едут дальше,возможно до какой нибудь очередной жертвы. Всвязи с этим конечно необходима обязательная установка видеорегистраторов на все локомотивы РЖД.

Gnusmas174
24 янв 2017 в 17:12

Смерть человеческой жизни для чиновника лёгкий пинок под попу. А завтра о нем забудут (пенке), их вера только в бабки.

ольга
25 янв 2017 в 09:12

а вы найдите хоть одну оборудованную пешеходную дорожку вдоль путей, даже в черте Челябинска их не стало, и те дорожки которые были натоптаны за много лет, ж/д бульдозерами утюжит каждое лето. Пройдите к примеру от 1120км до станции Шершни, а люди ходят, потому что просто нет другого пути

Гость
24 янв 2017 в 14:54

21 век а у нас до сих пор нет пешеходных зон!

Гость
24 янв 2017 в 14:10

Очень жалко девочку и родителей....зато у богатого и считающего себя сильным государства нет способов защитить детей от бессмысленной смерти...

Гость
24 янв 2017 в 15:36

Это болезнь окраин городов и поселков. Зимой там все заметает, тротуаров просто нет, тропинки зимой заметает. Пройти, кроме как обочине дороги или ж/ж полотну просто негде.
Регулярно в таких местах пешеходы попадают под авто. Теперь вот несчастье на железной дороге. Девочка, скорее всего, не услышала состав, так как в это время проходил встречный.

Гость
24 янв 2017 в 16:13

когда поезд приближается сзади его не слышно. это действительно так. поэтому по путям лучше не ходить

Гость
26 янв 2017 в 02:15

Соболезнование. Но как то надо учить своих детей безопасности. Хотя от всех случаев не застрахуешься.

Гость
24 янв 2017 в 14:35

В Аше регулярно людей сбивают поездами. Там что, рельсы популярней тротуаров у пешеходов?

Гость
24 янв 2017 в 15:10

Поезд слышно, когда он на достаточном расстоянии, чтобы отойти от путей!? Как так

24 янв 2017 в 19:20

Бедная девочка! Можно, конечно, винить кого-угодно, но где были родители? Почему не встречали, если знали, что такой сложный путь из школы? Это же было вечером?!!

starmos
24 янв 2017 в 17:27

Вообще-то жд путей по стране много и все их не огородишь. С другой стороны вот не верю что кроме как по путям там никак не пройти. К любому дому обычно есть подъездная дорога для транспорта и это отнюдь не тепловоз. Так что наверняка пройти безопасно можно, но это ж обходить наверное метров 200 или даже 300 придется. Вот и натоптали тропинку вдоль путей, потому что короче, и детей приучили так ходить. Но виноваты все вокруг, как обычно впрочем.

Критик74
24 янв 2017 в 14:50

Скажите мне как? Как можно не заметить поезд? Когда идешь по путям, шум такой что думаешь что он в 5 метрах, а до него еще пара км...В детстве часто шкодил на дороге, но шум поезда слышно за 5-10 минут до прибытия. Тут уже явный кретинизм.

Гость
24 янв 2017 в 15:18

ну это просто отсутствие инстинкта самосохранения. идти настолько близко к путям...и не быть начеку.
поезда и правда может быть не слышно из-за поворота.
10 лет это уже разумный ребенок

Адольф
24 янв 2017 в 14:26

Сижу риву! Агилочик =)

да уж
24 янв 2017 в 14:51

пока жареный петух не клюнет, столько бабла гребут, а все одно, как в старые времена... и родители еще те... ну как одного ребенка то выпускать?!!

Гость
25 янв 2017 в 12:35

Ведь не первый и единственный случай! Надели наушники, включили музыку на всю мощь и чешут вдоль путей! Так же короче! Хотя на хим заводе есть и тротуары, автодороги, тропинки!