Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Челябинской области выделили самую большую на Урале субсидию на сельские дороги

Гость
24 янв 2017 в 13:17

Угадайте, кто выиграет аукцион?

Гость
24 янв 2017 в 13:24

Армянская диаспора, узнав эту новость, долго апплодировала стоя!

Гость
24 янв 2017 в 13:15

Значит, чиновники станут еще богаче! Сами понимаете за счет чего...

Гость
24 янв 2017 в 14:27

А прошлогодние дороги где ?!!! По тем же ямам сейчас движемся!!! Хорошо освоили все по нано технологии!!!!

Гость
24 янв 2017 в 13:03

ЧТО ТОЛКУ!МЕДВЕДЕВ ВЫДЕЛЯЕТ, А МЕСТНЫЕ РАСПРЕДЕЛЯЮТ!ОБЬЕЗДНУЮ ДОРОГУ ЗА 177 МИЛЛИОНОВ МОЖНО БЫЛО И ЗА Местные деньги построить, а то, что годами стоит бездорожье в селах и деревнях Красноармейского района чиновникам все равно..

Гость
24 янв 2017 в 13:12

Вот молодцы, честно сказали, что из 700 только на 500 асфальт сделают, а 200 закомуфлировали же - на "Безопасность ДД". Мне казалось, за безопасность уже другие службы отвечают.

24 янв 2017 в 13:16

Дорогу из Томино до Коркино?

Гость
24 янв 2017 в 13:24

Прощай, субсидия...

Гость
24 янв 2017 в 13:53

"Челябинская область стала лидером среди уральских регионов об объему субсидий"- можно сказать и так.
А можно и -" В Челябинской области самые плохие дороги среди уральских регионов"
Любят у нас, понимаешь, демонстрировать "УВЕЛИЧЕНИЕ скорости замедления падения инвестиций"

WOLF
24 янв 2017 в 13:05

Здесь абсолютно нечем гордиться, раз выделили столько денег значит местные власти не в состоянии довести этот вопрос до ума. У нас городские то дороги в порядок привести не могут а тут решили за сельские взяться(опять разбегутся деньги по карманам а по дорогам насыпуху опять сделают и все) Вот и все развитие сельских дорог. И какой это интересно агростроительный комплекс они решили развивать, у всех что нормально работают уже давно сделаны нормальные дороги за свой счет, а которые работают в убыток тем и дороги не помогут.

Гость
24 янв 2017 в 13:15

Сами себе выделили - сами себе и освоят.

Не надо нам дороги строить - расшибёмся
24 янв 2017 в 13:22

Вон, грунтовку упрочнить и хватит нам с того. Больше грунтовок - больше живых.

Гость
24 янв 2017 в 13:31

Распилят и спишут на дороги.

Гость
24 янв 2017 в 13:51

Есть такая работа бюджет пилить..

Гость
24 янв 2017 в 14:04

На станцию Таянды тоже дорогу сделайте Пожалуйста.А лучше газ проведите!Всей станцией Просим!

Гость
24 янв 2017 в 14:08

Вот когда будет две полосы в каждую сторону от Челябинска до Уфы. тогда я скажу, что деньги реально на дороги тратятся, а так по карманам разойдутся и ни чего не сделают.

Гость
24 янв 2017 в 12:55

Смешные деньги....

Челябинец
24 янв 2017 в 13:25

Деньги не дойдут до наших сельских мест, а ехать наши чинуше не станут не царское это дело по деревням ездить, поэтому проверять никто не станет сделали дороги или нет, деньги разойдутся по карманам, и когда же ченуши на хаваются уже и начнут уезжать с награбленным за границу на земли обетованные, без них наша жизни должна наладиться.

Иван
24 янв 2017 в 13:30

На эти деньги в нашей области можно маленькию европейскую деревушку отстроить с пряничными домиками, жалко что деньги растащат по карманам....

Гость
24 янв 2017 в 13:44

Если бы у нас в стране качественно и добросовестно строили дороги, тогда вопросов не было, а только благодарность. Но это не про нас, у нас делают тяп-ляп, попросту деньги отмывают.

Гость
24 янв 2017 в 14:09

Видать хотят построить в каждом селе по птицефабрике, огуречной теплице и маленькому ГОКу...прощай деревня, да здравствует не асфальтируемое село!Прощай дураки и дороги! Да здравствует штат Россия!!!

24 янв 2017 в 14:17

Ну теперь будет, чем руки погреть...

Гость
24 янв 2017 в 12:47

посмотрим как в красноармейском районе дороги сделают.

Гость
24 янв 2017 в 13:03

Наибольшие суммы на дороги выделят для Башкортостана (634 миллиона рублей), Татарстана (578), Удмуртии (520) и Омской области (464).
И где тут 3-е место?

Владимир
24 янв 2017 в 14:00

Просьба обратить на Уйский район, каждые выборы обещают сделать заасфальтировать дорогу из Уйского до с. Кумляк, наверное уже пора, там и агропромышленное предприятие крупное и 3 села свяжут с районом, а это около 2000 человек. Спасибо!

Гость
24 янв 2017 в 21:17

Стыдно за дорогу от Русской Течи до границы с Курганской областью! Хуже быть не может!

Гость
24 янв 2017 в 13:32

Порадовали комменты Гостя, жив курилка-который лижет ... вон аж несколько настрочил. деньги выделили на дороги-потому что они в ужасном состоянии именно в нашей области, а не потому, что награда за что-то.

Саня
24 янв 2017 в 14:23

А что толку то? город к весне будет как после бомбёжки! дороги все развалились из за химии которую сыпят на дороги в -20 лужи стояли, а в -30 замёрзло и взорвало асфальт во всём городе! Это нарочно диверсия делается! портят асфальт, по другому это не объяснить. Зима должна быть зимой! а не весной и летом!

Гость
24 янв 2017 в 15:36

Стоимость одного километра в России 100-200 млн. р.

Гость
24 янв 2017 в 16:56

Зачем про радостную новость для Южуралбанды здесь писать?

Гость
24 янв 2017 в 16:58

Из них 200 млн планируется потратить на бдд. Это значит нам еще камер наставят? Бдд же напрямую зависит от количества выписанных штрафов за невидимую стоплинию.

Гость
24 янв 2017 в 20:16

Из этой самой большой субсидии выделите средства на строительство дороги до п. Кировский и далее до п. Акбашево Аргаяшского района от перекрёстка с дорогой Челябинск - Кулуево. Многие годы жители указанных населённых пунктов ждут реализации предвыборных обещаний представителей разных партий в т. ч. и правящей. Кстати, известно, что проект этой дороги уже давно готов и в установленном порядке согласован.

Гость
24 янв 2017 в 12:45

Главное чтоьбы проекты были существенные, а не очередной попил

Гость
24 янв 2017 в 12:47

Дмитрий, спасибо!!! Скажи те им там,чтоб быстрее делали дорогу!!!!!!!

Гость
24 янв 2017 в 18:32

Дорога на поселок Дубровка (Красноармейского района) со стороны кольцевой Челябинска в ужасном состоянии. А дорога от районного центра миасское вообще грунтовка из щебенки. Постоянно ездят китайские грузовики, которые разбивают дорогу

Гость
24 янв 2017 в 20:00

Подскажите пожалуйста, где КараБАТан находится?

Гость
24 янв 2017 в 13:53

Хвала королю офшористрв, корупционеров и воров! А дальше ЧЁ...?) Система настроенная на Запад...тех кто вроде наши враги. А да...это многоходовка...)

Фауст
24 янв 2017 в 14:31

Что такое 308 млн. руб., пшик для региона, стоимость строительства одного многоэтажного дома как пример, а тут на дороги всей области)

Гость
24 янв 2017 в 14:35

На развитие сельских дорог России - 8,3 млрд рублей, для Челябинской обл. капля в море, а для России............. слов нет одни слюни и те высохли.

Злюка
24 янв 2017 в 14:56

Да чего там мелочиться! Пусть все 700 лямов на безопасность, то бишь на камеры пустят! И настроят их так, чтобы ни один водила чистеньким не уходил. Даже если и с места не трогается.

Гость
24 янв 2017 в 15:19

Все останется по прежнему. Дорог как не было, так и не будет. По телеку опять покажут, якобы начали строительство дорог... а потом денушек не хватило)) Чинушки опять с ох-й премией. Давайте порадуемся хотя бы за них!

Забег Дебилов
24 янв 2017 в 15:25

Ну, про откровенное казнокрадство промолчу. Чего об этом говорить, и так все знают. Да только те крохи, которые все-таки доходят до реального строительства, у нас используются весьма ректальным способом. Наблюдал, как в том году ремонтировался очень коротенький участочек между Шатрово и Кораблево. Там машин то в сутки проезжает раз два и обчелся. Зато при этом ремонте большегрузной техникой в хлам убили весьма оживленный участок между Селезяном и Шатрово. Молодцы, не чего сказать. Километр ремонтируем, десять гробим. Продолжайте в том-же стиле.

Гость
24 янв 2017 в 16:30

Куда сгребают: то дороги, то лифты, то дворы. Пока работы, как таковой не видно.

Гость
24 янв 2017 в 17:24

Господа чему радоваться тому что Дубровский и К станут ещё богаче или уже сттали в селах то вообще не проверить на какие дроги деньги ушли

Гость
24 янв 2017 в 17:49

Аааа грабь награбленное))) Чинуши сейчас просто пляшут от радости, половина явно не дойдет или сделают такие дороги, которые после первой же весны смоет вместе со снегом))

Гость
24 янв 2017 в 17:58

Половина уйдёт на дачи, джипы и т.д. и т.п. чиновников.
Пройдет время и выяснится что суммы осели в карманы, как у сердякова, улюкаева и т.д

Правдоруб.
24 янв 2017 в 19:15

Наши чиновнички в предвкушении потирают потные ручонки уже...

Гость
24 янв 2017 в 20:08

Постройте дорогу до оз. Узюмкуль !!!

111
24 янв 2017 в 20:36

как вода в песок. наши лапшерезы не на что не способны

Гость