Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации Весной для челябинцев начнут строить парк спорта и отдыха
Весной для челябинцев начнут строить парк спорта и отдыха

Гость
24 янв 2017 в 19:32

Вы в городе существующие парки в порядок приведите хотя бы!

Гость
24 янв 2017 в 19:32

Как будут отдыхать челябинцы на базе по подготовке спортсменов пятиборцев? А трамвай или автобус до Кременкуля Дубровский не хочет запустить? Без транспорта это очередная лапша на уши челябинцев!

Алекс
24 янв 2017 в 19:54

Полнейшая глупость сделать парк в Кременкуле, только бродячие собаки будут его посетители. Недавно построили рынок возле Паркового - 2, ехал мимо, решил посмотреть, открыт только один киоск, ни одного покупателя, продавец за целый день ничего не продал, сказал, что больше сюда не поедет. Если есть деньги в казне, лучше вложите в Парк Гагарина, а то там все аттракционы 20 летней давности. Привет руководству города, может кто прочтёт комментарий.

Гость
24 янв 2017 в 19:46

В черте города "Заячий остров", там бы порядок навели. А этот практически за городом.

Челябинска вам однако
24 янв 2017 в 19:31

Опять бабло отмывают. Возле виктории фонтан один месяц проработал и все. и это в каждом парке. бардак наркоманы и пустые соски.
дело то благое но все ли дойдёт до адресата.

Гость
24 янв 2017 в 20:06

Дубровский -вам уже никто не верит-не пыжтесь и не тратьте зря на свой положительный образ в сми деньги!

яхту как Вы назовете...
24 янв 2017 в 19:50

Латышев ПМ,занимал должность полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе, потом простите, умер
какое отношение к спорту и отдыхучелябинцев человек?

Алексей
24 янв 2017 в 20:57

Совсем забыл!
У лыжной базы парк же построили!
Даже конкурс на название провели!
Правда он парк-невидимка получился, но вы там гуляйте! Ой, хотел сказать - держитесь..

д.Вова
24 янв 2017 в 19:58

Не скулите граждане! На ваши деньги ,,слуги,,народа и прочие местные мажоры будут отдыхать от забот о народе(вернее как ещё лучше обобрать). А вы граждане тоже можете приезжать, если денег хватит!

Гость
24 янв 2017 в 20:48

бригада с магнитки опять осваивает бюджеты...За городом? по..! Чем больше проект, тем больше пилить!

Челябинец
24 янв 2017 в 19:49

"Борис Дубровский поручил главе Челябинска создать в каждом районе места для отдыха горожан."lХорошо если опять не пыль в глаза (как было с ШОСом, ВСМ и другими класерами и векторами.) при этом в городе вырубают последние деревья, разваливаются тротуары и кругом только стоянки с киосками. Конечно в озеленение города и новые парки после ежегодной Тефтелевско-Давыдовской вакханалиии уже верится с трудом.
Насчёт Рифея - для начало бы не мешало в стороне от Новоградского пр. сделать нормальный широкий тротуар с велодорожкой от ЛА Трактор, посадить деревья. Сейчас даже с Паркового 2, Метрана до "города", люди ходят прямо по скоростной дороге, потому что дорожники тупо забыли сделать даже 2хметровый тротуар. Тут могут об этой "мелочи" тоже просто забыть.

Гость
24 янв 2017 в 20:01

Каждый день- "планов громадье"- то эко центр, то парки, то гостиницы лучшие в мире. Сказки!!! А пока рассказываем- зарабатываем деньги да загаживаем город!

Гость
24 янв 2017 в 19:51

Зачем обязательно присваивать парку чье то имя? Пусть будет Рифей.

Гость
24 янв 2017 в 23:51

Замечательно, БД! Только все по плану... 23 гостиницы,новый полигон для мусора,высокоскоростной трамвай с Северо-Запада в Копейск,бассейн на Северо-Западе,метро,скоростную магистраль между Челябинском и Екатеринбургом... Чего нам только не обещали! И порядок с гор. транспортом навести, и аэропорт новый отстроить, и Конгресс-Холл забабахать,и теперь, вот, парк новый разбить! Вот только этого нам в ваших обещаниях не хватало! Прямо Остап Бендер, а не губернатор!

Гость
24 янв 2017 в 19:34

а что не в миассе или не в аше парк для челябинцев строят? пару часов на поезде и можете отдыхать

старокамышкинцы
24 янв 2017 в 19:39

для нас Эко- парк уже наобещали))
посмотрим, как для Вас парк спорта одолеют

Гость
24 янв 2017 в 20:13

господин дубровский а в горде коркино из лыжной базы сделали бардель а когда будет наоборот

24 янв 2017 в 19:51

А когда будут организовывать детский отдых летом? Детских лагерей почти не осталось.

житель Челябинска
24 янв 2017 в 19:57

Планов у Дубровского и Одера как всегда громадьё. Подозреваю что опять все деньги уйдут в большой спорт (чтобы в 202.. году целых 2 спортсмена с Южного Урала поборолись на олимпиаде за медали), а молодежь будет тусоваться у Красного Белого, за пьяными лавочками, а дети торчать у компьютеров. Пока чиновники не будут развивать массовый спорт в спальных районах будет рост криминала, грязи и будет больше больных детей. Не все могут позволить возить детей в Центр или тем более под Кременкуль.
Стройте лучше стадионы, небольшие бассейны, ФОКи, велодорожки в Парковом, Чурилово, АМЗ, в Вишневой Горке, в п.Шагол, Ленинском, там где живут люди!!!! Это вместо всяких чиновничьих "прожектов" гораздо нужнее жителям города. Пока за 10 лет не построили НИЧЕГО!!!!

Гость
24 янв 2017 в 21:02

Мякуш уже почувствовал единение общества и своей "партии"!

Гость
24 янв 2017 в 19:41

Сколько по времени туда добираться надо будет они подумали. Лучше бы облагородили что осталось за Лыжной базой и дальше вдоль Захаренко!

24 янв 2017 в 20:51

Идиотизм полный ! Давайте в сосновке парк сделайте для челябинцев

Гость
24 янв 2017 в 19:30

Одер опять чешет. Каток для шорт трека уже построил.

лыжник
24 янв 2017 в 22:55

Вот читаю и злость берет. Ну какое отношение Рифей имеет к массовому занятию спортом горожан? При всем уважении к пятиборцам и другим конно-спортивным дисциплинам, их никак не назовешь массовыми. Сколько таких спортсменов в городе, пару десятков? Вопрос к господину Одеру: почему в городе-миллионнике Челябинске до сих пор отсутствует лыжный или биатлонный комплекс? Разговоры об это идут уже с 70-ых годов, а воз и ныне там. Я считаю что лыжный или биатлонный комплекс в 1000 раз актуальней комлекса для пятиборья, поскольку соотношение занимающихся этими видами спортсменов сопоставимо.

Гость
24 янв 2017 в 19:58

З ЗОЖем все понятно...А как же ШОС? Обещали "город-сад" ! Если его строить этой весной не начнут, значит его и не будет!

с ул. Чичерина
24 янв 2017 в 21:50

Можно глупый вопрос для чиновников на внедорожниках с тремя нянями и личными водителями, но очень важный для многодетной семьи из многоэтажки которая сводит концы и некогда ездить за город. "Как туда добираться детям, молодежи????" Туда не ходят трамваи, автобусы есть только редкие дикие джамшутки. С текущим криминалом и коррупцией в общ. транспорте ни автобусов ни трамваев там никогда не будет. Для чего тратить миллиарды на объект за городом, который будет только для богачей?

Гость
24 янв 2017 в 19:23

А с каких это пор у нас так вот, - келейно, тайком от народа - решают какие и чьи давать имена новым объектам социальной среды?! При чем здесь Латышев и Челябинск?!

Гость
24 янв 2017 в 20:19

Приведите в порядок бор положите тропы здоровья с беседками и не тропы как сейчас почистите лес от сухостоя и интересно куда уходят деньги на благоустройства бора может там уже стоят штук двадцать новых беседок на бумаге и деньжульки у жуликов обратите внимание на уборку у обкомовских дать отлично и беседки есть две штуки а через дорогу все в ***

Гость
24 янв 2017 в 20:59

Дамой уже дамой не надо нам ваших перспектив за три года все уже увидели

Гость
24 янв 2017 в 21:52

Хотя бы сквер на Алом поле в порядок привели. Готовая зона отдыха в центре города находится в запущенном состоянии, а они этого почему-то не видят и толкают какие-то завиральные проекты у "черта на куличках". Ну хоть что-то бы, пусть небольшое, полезное для города сделали, оставили добрую память о себе. Но нет-одно словоблудие...

Гость
24 янв 2017 в 22:11

Набережную лучше сделайте нормальную.

..почистите за Ашаном, велодорожки сделайте...

Гость
24 янв 2017 в 20:02

Где обещанный парк на улице Энергетиков?

Гость
24 янв 2017 в 22:15

Город прчистите...тратуары, дороги, обочины...грязи по колено.

Парк Гагарина возле Ашана в г утонул от фантиков и бутылок... Замучались жители дома м. Комбинат 2 уч. 1, дом 18 ходить в лес и прибирать после СВИНЕЙ...

Гость
24 янв 2017 в 20:43

ГДЕ МЕТРО ???

Гость
24 янв 2017 в 22:35

А что там за сытый с ухмылкой в красном шарфе!?Такой барчук!

Маринка)
25 янв 2017 в 09:49

ВАЩЕ ПРИКОЛЬНО ПАРК ДЛЯ ЧЕЛЯБИНЦЕВ В СОСНОВСКОМ РАЙОНЕ!!! ВЫ В СВОЕМ УМЕ?.

Гость
24 янв 2017 в 20:38

А под шумок Гок будете строить?

Гость
24 янв 2017 в 22:07

Да! Плохо когда НЕХОЗЯЕВА приходят к власти!

Гость
25 янв 2017 в 00:32

Почему нельзя в городе построить хотя бы что-то? Парк, стадион, бассейн, велодорожки (хотя бы одну в городе можно сделать?).

Гость
24 янв 2017 в 20:58

не надо нам твоих парков.прекрати газовать, смоги устраивать.

ирина
24 янв 2017 в 21:08

И как туда добираться, на каком транспорте и вообще где это?
Или специально подальше от глаз, что б потом не спрашивали про обещанные проекты, как сейчас спрашиваем мы, жители Ленинского района про парки -призраки

Гость
24 янв 2017 в 19:39

Петр Латышев-инвестор?)))

Гость
24 янв 2017 в 20:13

Не уж то поближе мест нет? Почему например не построить такой парк в районе Тополиной аллеи, там где прежний губернатор хотел построить еще один ТРК. Отличное место было бы для подобного объекта. Ну и второй вопрос- на чьи деньги все это будет построено и кто будет на этом в последствии зарабатывать. Есть такой стадион в парке Гагарина им. Елесиной, там тоже есть все для занятий легкой атлетикой, однако кто там занимается совершенно не понятно, практически все время он стоит закрытый.

Гость
24 янв 2017 в 20:44

Свяжо предание, да верится с трудом!

Lenka
24 янв 2017 в 20:44

Очень близко...На "северке" повырубали деревья, от Лыжной базы ничего не остаётся, застроили! Дышите глубже!

Злюка
24 янв 2017 в 21:49

Туда, наверное, и метро протянут. Сначала в Чурилово, а потом в Рифей. Хотя, зачем?.. И так рядом. В шаговой доступности. Так удобно будет с ЧТЗ или с Ленинского. Взял ребёнка с колясочкой прогуляться, и айда в конно-спортивный комплекс.

Васёк
25 янв 2017 в 01:05

Кхммм, чую зарождения нового кластера притяжения.

777
25 янв 2017 в 01:33

А вдоль дороги киоски с шаурмой поставим!.Навоз в теплицы будем поставлять!.

Гость
24 янв 2017 в 20:56

Ох сколько денег-то попилят на этом парке.

семейная
24 янв 2017 в 19:13

кто такой Петр Латышев и почему в честь него такой проект?