Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации На крупной мебельной фабрике в Челябинске сгорел цех
На крупной мебельной фабрике в Челябинске сгорел цех

Гость
21 янв 2017 в 11:10

Все мебельщики и деревообработчики рано или поздно горят. На всех ДОКах всегда были свои пожарные части.
Это планида такая. Сожаления, конечно, работникам и хозяевам. Хорошее производство с толковым управлением.
Восстанавливайтесь скорей.

Гость
21 янв 2017 в 12:18

Название "КрасноДЕРЕВщик" вводит потребителей в заблуждение. У этой фирмы нет ни одной модели дверей. изготовленных из массива дерева. Все из прессованной стружки и прочей дряни.

Гость
21 янв 2017 в 16:47

Не знаю чей это бизнес,но очень жаль,давно работали,обеспечивали людей рабочими местами,хоть что то люди делали,молодцы.Двери покупал у них,стоят подолгу даже в ванной без изменений в размерах и внешнем виде.Людям скорейшего восстановления производства.Не дай бог никому гореть в столь сложные времена.

ИИИИИ
21 янв 2017 в 12:40

Получают страховку и за бугор на ПМЖ попу греть.

Гость
21 янв 2017 в 13:17

а сколько невыполненных договоров теперь можно слить по пункту "непредвиденные обстоятельства и форс мажор" - свобода для юристов КД

Гость
21 янв 2017 в 13:07

Это известная шведская мебельная фирма готовит плацдарм для своей работы в Че

Лекарь
21 янв 2017 в 12:48

Сгорело 400 литров лака - ущерба городу нет???

NDV
21 янв 2017 в 12:03

Уже в федеральных СМИ во многих написали, и только сейчас в местных...

Гость
21 янв 2017 в 13:20

"Работает лаборатория для оценки состояния атмосферного воздуха"))))) На улице механической то и без пожаров видно какое состояние атмосферного воздуха. Может я, конечно, ни все понимаю.

Гость
21 янв 2017 в 10:56

Краснодеревщик уже который раз горит. Пора им уже возмещать затраты на тушение их пожаров, раз они экономят на пожарной безопасности.

Гость
21 янв 2017 в 11:34

Третий раз на моей памяти! Надеюсь, все было застраховано!

Лекарь
21 янв 2017 в 12:53

Краски, олифы, лаки и эмали с воспламеняемыми растворителями, содержащими разжижители, сиккативы и связующие вещества, сильно горят, выделяя густой черный дым, СО2, СО, пары воды, частицы несгоревшего углерода. Нитролаки нитроэмали выделяют сильно токсичные газы: цианистый водород (HCN) и окислы азота.

Гость
21 янв 2017 в 12:06

Краснодеревщик там горит уже раз третий. Пора бы научиться технике безопасности, пока люди не пострадают

Лена
21 янв 2017 в 11:16

Могли бы просто платить людям за работу и у них бы никогда ничего не горело. Сначала бизнес работает на репутацию, а потом репутация работает на бизнес.

Гость
21 янв 2017 в 14:03

Двери у них из опилок и картона, название их шарашки только вводит людей в заблуждение!

Гость
21 янв 2017 в 12:52

Почему то не сомневался, что пожар именно в этой конторе.

Евгений
21 янв 2017 в 12:35

Возле это фабрики проезжаю 2 раза в день и всегда там в воздухе стоит запах растворителя,лако и прочее.Достаочно одной искры..и все загорится.

Гость
21 янв 2017 в 12:20

Курильщиков на работу с легко воспламеняющимися материалами не брать!!!

Гость
21 янв 2017 в 11:46

Поджоги?

дядя Сэм
21 янв 2017 в 13:37

а пожарников,которые им подписывали бумажки,что всё в норме,всё хорошо,надо на..... натаращить,что бы взяток меньше брали,а строже относились к своему делу.

Гость
21 янв 2017 в 10:47

Вот пожарка молодцы, краснодеревцы вообще хорошие, а медицина вот отстой, все хорошо, кроме медицины

Боец ПО
21 янв 2017 в 12:12

О чем вы говорите ...здесь районные части по городу пожарных сокращают а вы про объектовые части вспомнили .. собрали всех сейчас пожарных с резервом ( отдыхающие смены ) и отчитываются работаем понимаешь ...

maradona
22 янв 2017 в 03:42

вообще то бумеранг пригрозили и наказывают 1 цех в пожаре. много чего что жалуются рабочие у них мастер и управляющий наглые. вот теперь управляющий и мастер нет денег но вы там ДЕРЖитесь.

Гость
21 янв 2017 в 11:49

Сочувствую владельцам производства. Надеюсь ущерб поправимый.

Гость
21 янв 2017 в 13:25

в 200-х метрах пожарная часть чэмк, они приезжали?

23 янв 2017 в 08:26

Ехал мимо КД в субботу утром как раз в начале 7-го, как на мост заехал перед меридианом как сразу и увидел. Хорошо горело, сильно, пожарных еще не было. У проходной под тусклым фонарём стоял охранник, рядом с ним иномарка и скорее всего водитель из нее и наблюдали за пожаром. Проехав чуть дальше где-то у института МВД на встречу пролетела штабная машина МЧС с мигалкой и еще дальше у "Горок" встретилась первая большая машина МЧС с лестницей.
Это я к чему. К тому что где-то в 7-05 горело так что видно было из далека, а пожар начался наверное за час до этого, даже с учетом хранящихся там лаков и прочего.

Гость
21 янв 2017 в 11:19

На мебельных фабриках очень пожароопасно. Диваны друг на дружке стоят рядами в три этажа. Представляю как полыхало...

Гость
21 янв 2017 в 10:59

Двери - это мебель? А с пожарной безопасностью у них, похоже, с момента первого серьёзного возгорания до сих пор нелады.

Гость
21 янв 2017 в 10:47

Кому-то сильно не понравились их двери:-) Радикальненько ! :-) :-)

Гость
21 янв 2017 в 10:54

Слава Богу! Угрозу городу ликвидировали, теперь можно вздохнуть полной грудью..))

Гость
21 янв 2017 в 12:12

Управление толковое, да. Решили сэкономить на пожарной и промышленной безопасности (недостаточно персонала, выполняющего контроль за этим делом), вот результат. Я вообще не понимаю таких управленцев, перед ними просто множество примеров последствий несоответствия объемов работ в области безопасности и количества людей, работающих в этой области, а они все равно думают - "да у нас-то точно ничего не случится".. Ну-ну.. Хавайте.

Гость
21 янв 2017 в 17:45

А следующие кто

Славян
21 янв 2017 в 21:34

Там был большой пожар.5 лет тому назад!Толи место гиблое ,или дважды на одни и те же грабли наступают!

Партнеры
22 янв 2017 в 15:42

Двери от Краснодеревщика из современных материалов. Те кому не нравится, попробуйте дом из навоза, соломы и глины построить. Или сруб на крайний случай, таких желающих мало, большая часть за прогресс и панельные да кирпичные дома с центральными сетями. Пожар да, прокол администрации. Но надо понимать, что риски возгорания у них высокие. В производстве используется лес очень сухой. С курением у них строго, были и видели. Да и люди опытные по много лет работают не курят где попало. Вероятнее всего, техногенная причина возгорания. Пишут про ацетон и прочее - безграмотно. Поскольку у них 80% изделий не окрашивается вообще, а покрыто ламинатом, красят немного так, что даже рядом с цехом запах ацетона не почувствуете. А вот если ветер на город будет, вы точно глотнете хрома шестивалентного от их соседей. Договора они свои всегда выполняют и даже в кризис, когда тяжело было, они долги со своих партнеров не выколачивали, и приглашали в гости и вместе думали как выбираться. Сочувствуем....