Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

344 комментария к публикации 87-летняя челябинка, которую не хотели госпитализировать, умерла в больнице

Гость
20 янв 2017 в 16:16

Не хочу даже представлять себя в старости, когда никому не буду нужна, ни родным, ни государству, и даже в больницу не захотят положить. Такое вот отношение к людям стареньким-как к отработанному материалу. Бабушка моя умерла в больничном коридоре в 1984 году,места в палате не нашлось. А ведь сама была врач, заведовала хирургическим отделением в эвакогоспитале во время войны. Не хочу даже вспоминать...

Гость
20 янв 2017 в 16:01

Обследовалась однажды в Израильской клинике. В очереди на рентген передо мной была такая старая женщина, что я решила, что ей завтра должно быть 150 лет. Мумия сушеная. Она не могла говорить, ходить, да и просто сидеть ей было больно. Как она стонала, когда ее клали под рентген-аппарат. Я спросила своего сопровождающего, зачем ее так мучают, ведь привезли ее не на процедуру, а на очередное обследование. Почему просто не облегчить ее явно последние дни? На что был категоричный ответ, что израильские врачи будут спасать человека, пока у него бьется сердце, если дать возможность врачам решать, нужна ли помощь или нет, так недалеко и до отказа в помощи младенцам, взрослым людям и всем остальным с формулировкой "Он все равно не жилец". Израильтяне будут лечить, если есть, что лечить. А мы все-таки в каменном веке живем, раз возможен отказ от госпитализации.

20 янв 2017 в 20:02

"Главный министр" сегодня 17:33
Ведь это поразительно, что человек написал. Так, скорее всего, еще и врач. Люди открывая магазины, парикмахерские, такси, автосервис, вкладывают СВОИ средства и ресурсы. Парикмахерскую чтоб открыть человек помещение арендует, ножницы,машинки,кресла покупает за свои деньги. Мужик здание автосервиса сам построил, взял кредит (под не хилый %) на покупку подъемника, инструментов всяких.От государства они ничего не получают. Более того- налоги платят в бюджет.
Но "Главный министр" хочет, что бы помещение ему муниципалитет выделил, деньги на закупку все возможного медицинского оборудования из бюджета выделялись, зарплату ему тоже из бюджета платили. А он бизнес устроит-доходы его, а расходы бюджета."Приходите в больницы с рубликами" как он пишет.

Гость
20 янв 2017 в 15:29

Вот и показания к госпитализации, к дисциплинарным и административным мерам. Мы на них в трудную минуту, как на спасителей надеемся, а они - .ОПЫ! Равнодушные, с холодными и пустыми глазами

Гость
20 янв 2017 в 14:50

Устройтесь на диване поудобнее и включите телевизор. Посмотрите, не отрывая пятой точки, подряд три фильма - "Левиафан", "Дурак" и "Майор" - потом выйдете на улицу, посмотрите на голубое небо и скажите: "Спасибо, Боже, что я живой! До сих пор. В этой стране. Это просто чудо!!".

Гость
20 янв 2017 в 15:06

Время пришло умирать - вот и померла.
В больницах тоже умирают!

Гость
21 янв 2017 в 07:41

Прочитав все комментарии, пришла к выводу, что негоже родственникам пытаться госпитализировать своих стариков, которым плохо стало, негоже вообще обращаться за врачебной помощью после 60 лет. Негоже старикам лежать по больницам и шляться по поликлиникам, пожили уже-и хватит. ...Сделала вывод-люди не только тупые, плохообразованные, но и садисты по отношению к старым людям. И таких 87%. Страшно жить среди этого злобного стада.

20 янв 2017 в 15:57

"у пожилой женщины было объемное образование головного мозга". она могла умереть в любое время в любом месте. В скорой, если бы ОНИ ее везли. В коридоре, пока ее оформляли бы на госпитализацию. Другой вопрос, в чем причина отказа?????

Гость
20 янв 2017 в 15:01

Ну вот. Теперь все ясно, почему отказывались госпитализировать - потому что всех врачей потом вы... накажут за смерть в больнице. Согласна, это тупость - как будто если люди попадают в больницу, они становятся бессмертными

проверено
20 янв 2017 в 14:57

Следственный комитет начал проверку -этим и закончится все! Еще та контора!

Сын Солнца
20 янв 2017 в 15:32

Не известно как было в этом случае. Расскажу вам из практики врачей скорой помощи в 90 % случаев, когда приезжаешь к пациентам глубоко за 80-ть, лежит бабуля вся в г, не мытая, месяцами, с пролежни , в блевотине , и стоят сыночки и доченьки и говорят заберите маму или папу. Более менее порядочные дети Зачастую нанимают сиделок хотя бы, кто там в больнице будет ухаживать за вашими стариками , если он не нужен родным детям. Или Часто бывают вопросы, а вы заберите маму, нам квартиру нужно освободить или ремонт. а там реально живой трупп. ОЧЕНЬ часто такие пациенты в глубоком запущении , они не нужны собственным детям, а почему дети считают,что они нужны чужим людям ?

Гость
20 янв 2017 в 14:55

Земля ей пухом.А тем,кто отказал-крепкого здоровья.

Гость
20 янв 2017 в 15:48

Пожить хочется! Но не хочется умереть как собака!

Гость
20 янв 2017 в 20:09

"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер".
Булгаков, Михаил Афанасьевич

гость
20 янв 2017 в 16:42

хосписов не хватает, этой бабушке с "объемным образованием ГМ" нужен уход и какие то средства для облегчения боли или в/черепного давления. а их нет. госпитализация в стационар ей не нужна. хороший и уход и помощь в облегчении сим-в. а вы на врачей набросились. в стационарах оказывают лечебную помощь, а здесь паллиативная помощь. это разные вещи.

Гость
20 янв 2017 в 15:57

А вы не думали, что родственникам просто лень ухаживать за безнадёжно больной и проще сплавить её в больницу? Я 11 лет дома ухаживал за парализованной бабушкой прекрасно осознавая, что вылечить её не получится и умерла она спокойно дома в окружении родственников, а не пикающих тревогой мониторов!

Гость
20 янв 2017 в 15:07

Классная у нас медицина! Спасибо врачам!

Гость
20 янв 2017 в 15:04

Царство небесное конечно, но 87 это ещё неплохо.

Гость
20 янв 2017 в 15:08

Лучшим комментарием в предыдущем материале было высказывание на тему : "А надо ли было госпитализировать?" Дебаты развели по поводу диагноза. А я думаю,что если человеку больно,и это точно не грипп,то его обязательно нужно госпитализировать,срочно проанализировать и поставить диагноз.Ну,или попытаться поставить,т.к. диагностика у наших медиков на уровне "вскрытие покажет". Не удивлюсь,если в этом случае так и будет: об"явят,что у бабушки при вскрытии обнаружили неоперабельную опухоль и уверять будут,что ей уже нельзя было помочь.И никто из нас не застрахован от такого обращения в мед. учереждениях.К сожалению.

Гость
20 янв 2017 в 18:44

Родственники только опомнилась, что уходит бабуля , а с ней и ветеранская пенсия, а то что объемное образование ГМ не вырастет за сутки ничего? Правильно, теперь врачи виноваты, что лишили семью кормильца, что не жила старушка ещё лет 100, дабы обеспечивать безбедное существование потомкам. Не деньги сейчас считаю, а а противно , что безутешный сынок, вместо того , что бы ухаживать за матерью , обзванивал все местные СМИ . Думаю, дело закончится требованием компенсации для наследников

Челябинец
20 янв 2017 в 15:38

Необходимо наказать врачей, более того лишать их тех зарплат которые они получают, они их не отработывают. еслиб не отказали в помощи и своевременно оказали медицинскую помощь, вероятно всего можно было спасти но у наших медиков не принято ложить в больницу зачем зря койку занимать, моя бабушка когда то травму получала и нужно было пластину ставить на бедро нам хирург зарядил цену в 70 000 и это ветерану войны так на минуточку.....

Гость
20 янв 2017 в 16:12

в нашей медицине любят не обращать внимание на кризисные ситуации: все нормально, пройдет.,кто выжил молодец

Гость
20 янв 2017 в 14:53

и за что им зарплаты поднимать?

Гость
20 янв 2017 в 15:47

Давно известно что в больницы людей с пограничным состоянием здоровья не берут. Горздрав это тоже прекрасно знает, людям официально говорят, а кто в больнице будет ухаживать за вашими стариками, судна выносить? У нас не кому.
Люди, не болейте!

Гость
20 янв 2017 в 15:53

проводится проверка качества оказания медицинской помощи пациентке

Вот это ЖЕСТЬ

Гость
20 янв 2017 в 15:55

Пока бабушка была в номальном состоянии, то надо было заботиться о ней- везти в поликлинику, обследовать. а не тащить за полчаса до смерти в больницу, а потом ещё строчить по всем каналам.

Гость
20 янв 2017 в 23:01

Грустно ,но медицина у нас -это ужас,к сожалению .Сама недавно столкнулась...У отца случился инсульт .В палате только я и мама проводили по очереди дни и ночи,к остальным пациентам родные приходили время от времени.Как думаете,часто к нам врачи и медсёстры наведывались в палату ?А зачем,знают,что все равно кто-то из нас в палате есть.Вот и получалось,что мы следили за всеми больными .Ночью одному дедушке,у которого накануне случился инсульт, стало плохо с сердцем,так врач через сорок минут пришёл только ....А больные-то а большинстве случаев лежачие!!!!Им и пеленки толком не меняли.Вот так посмотришь на этих бедолаг,и думаешь потом,реально ,случись что и будешь потом в больнице в ...вне лежать

Гость
21 янв 2017 в 12:34

Добрые православные, сплоченный патриотизмом народ.Уважительное отношение к старикам. Духовные скрепы, любовь родных и близких к своим дедушкам и бабушкам. Горжусь таким народом!

Ким
20 янв 2017 в 15:21

Не дождалась, стало быть, результатов проверки...
Но врачи же ни в чем не виноваты, да? Тем более, главврач этой богадельни в предыдущей заметке заявил, что бабушка вовсе не была ветераном войны или труда - а это же полностью меняет дело!

Главный министр
20 янв 2017 в 17:33

Давайте этих ВСЕХ расстреляем и уволим!!!!
Потом набирать будем только лучших и по контрактам. Наказывать будем их рублем за каждую провинность. Большим РУБЛЕМ!!!!

Только Вы, многоуважаемые господа приходите в больницы с рубликами, пусть медицина будет платной. Платите за все как положено в "нормальных странах" раз вам своя не нравится.
Тем более что к вам в магазины, парикмахерские, такси, автосервисы бесплатно никто не ходит.
И только в больницы и школы можно ходить бесплатно, а потом еще и выступать.
Требовать можно за то за что заплачено! А за халяаву не всегда результат бывает

гость
20 янв 2017 в 15:17

Родственникам надо было за батюшкой бежать, чтобы успеть причастить, а не в СМИ писать. И старушка бы ушла спокойно с миром дома, а не в чужих стенах. Неадекватный народ!

Гость
20 янв 2017 в 16:58

Вы что думаете, если бы её госпитализировали бы сразу, она бы прожила еще 87 лет или 200? Всем приходит конец. Давайте уложим всех, кому пришел срок, в больницы, и будем продлевать им умирание. А где Вы тогда будете получать лечение, если вдруг получите серьезную травму или случится аппендицит? Можно еще и у детей больницы забрать - всё для стариков, пусть там умирают, а не в окружении близких им людей (как было это веками!).

Гость
20 янв 2017 в 21:47

мне интересно как такой шум за несколько часов поднялся. видимо непростые родственички у бабушки. и вообще кто сказал про опухоль? журналисты? вот у нас кто диагнозы ставит и виновных назначает. такая быстрая смерть чаще всего результат сердечнососудистой патологии. инфаркт, которого вчера не было, а через час он есть. инфаркт легкого, сердца и т.д. и мне понравилось сравнение с американской медициной! Американская медицина получает 10% ВВП США! а наша раша только 3,2% платит нашего скудненького ВВП. Тут разница стократная на душу населения. Все врачи, котрых я знаю работают по 320-360 часов в месяц! Глаза у них не горят, говорите? Это как "белый человек" отработал свои с 8 до 17, а потом еще 8 часов, т.е. до 12 или до часу ночи, и так всю жизнь. Про журналистов не напечатают, конечно, но хоть сами почитают...

Гость
20 янв 2017 в 16:55

Вот говорят: "пока вас не коснулось...", "вы не были в такой ситуации" и т.д. Я была в подобной ситуации. И мне хватило разума понять, что при "объемном образовании в головном мозге", врачи уже не помогут. Если только вскроют черепную коробку, вынут практически все и закроют. При всей боли от потери близких, здраво надо смотреть на вещи.

Гость
20 янв 2017 в 17:02

Я делитант в медицине, но в данном случае не понятно ни чего для того чтобы судить кого бы то ни было. Бабушке 87 лет она что до этого не болела? Родственники должны были знать о ее опухоли и принимать меры раньше. А в 9 -ке таких операций и не делают. Часто бывает живут престарелые родственники одни, а в критической ситуации их родственники к себе забирают. Лечить надо было раньше, а в данном случае врачи наверно и не могли помочь. Ну госпитализировали бы и умерла в больнице. Лучше уж дома среди своих спокойно отойти. Бабушке царствия небесного. Но чтоб судить у нас мало информации. А вообще у нас в стране действительно есть такая тенденция , старый все равно умирать - зачем лечить!? Но к сожалению это не только врачи так думают , а все мы люди плохо относимся к старикам, а время неумолимо...

Гость
20 янв 2017 в 14:56

Вперед к сенсациям

Гость
20 янв 2017 в 16:51

новое "дело врачей" нужно открыть

гость
20 янв 2017 в 23:25

бедной бабулечке сумашедшие родственники не дали спойно умереть в родных стенах.
не понимаю тех людей, что видят в отказе от госпитализации и смертью связь. в чем она? т.е вы хотите сказать, что если бы ее госпитализировали то она чудесным образом омолодилась лет на 50 и излечилась от опухоли гм.?

Гость
20 янв 2017 в 15:07

Ха девятка, меня с острым отитом, когда полголовы не чувствовал, послали куда подальше и ничего ))) а терапевт сказала или оглохнешь или менингит ))) без вариантов. Ну с нашей бесплатной медициной думаю так бы и было, так что я не удивлен

Гость
20 янв 2017 в 15:35

К сожалению врачи не всемогущи, и даже те кто по призванию.

Сергей
21 янв 2017 в 10:56

Не удивлен этой статьей . У нас в семье такое же было , бабушка старенькая была , приехала скорая осмотрели ,и в итоге отказались госпитализировать , "мы в таком возрасте людей не берем" вот так нам ответили !

Гость
20 янв 2017 в 15:46

Возможно, что еслиб госпитализировали, то тоже бы умерла...как уж Бог дал бы. НО! Врачам бы не в чем было себя упрекнуть. Сделали все, что смогли, не Боги... А теперь? хорошо главврачу спится? если хорошо - то ему пора уходить из этой профессии, он не врач.

20 янв 2017 в 16:47

Работаю в больнице и вижу как часто родственники настаивают на госпитализации своих умирающих родных, аргументируя это тем что не " дома же им умирать, ведь дома маленькие дети" , да и за транспортировку трупа нужно будет платить.Печальная правда жизни.А, опухоль не за один день выросла, и были жалобы раньше, так почему никуда не обращались?

20 янв 2017 в 15:11

наша раша(((((и похоронить теперь не кому.и соболезнование написать тоже.

Гость
20 янв 2017 в 15:24

Соболезнования семье.

Гость
20 янв 2017 в 15:27

Сколько интересно людей погибли от СМОГА за последние дни? Есть статистика?

Гость
20 янв 2017 в 16:24

Наша страна настолько отсталая и равнодушная к старикам больным и умирающим, что хосписов единицы, и те в Москве и питере.Вот еще в Екате открывают. Если родные не в состоянии ухаживать за тяжелобольными или умирающими, их никто никуда не положит,люди уходят в полном сознании, родные жестоко страдают. А государству на это плевать. Столько людей с собой покончили у кого онкология, потому, что даже обезболивающие не выписывали.

Гость
20 янв 2017 в 18:41

Теперь у многих Иллюзия, нужности населения, для нашей власти думаю исчезла !

Гость
20 янв 2017 в 20:12

Крайний конечно же дежурный врач но он выполнял указания главврача.Хотя накажут даже не его а санитарку или медсестру.Такое уже было когда я там работала ,и отчитаются перед Облздравом.

Гость
21 янв 2017 в 00:19

Засунул колбасник сою в колбасу и пошел к врачу лечиться.А врач ему здоровую почку по ошибке удалил и пошел за колбасой.Так и ходят всей страной по кругу.По кругам ада.