Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Несанкционированная снежная свалка перекрыла улицу Татищева
Несанкционированная снежная свалка перекрыла улицу Татищева

Гость
19 янв 2017 в 15:31

Нормально все !) по тефтельски !!! В смоге под шумок!))

Гость
19 янв 2017 в 15:34

Снег вывозили из дворов Ак. Сахарова и 250 лет Челябинску, а в районе Ак.Королева 43,47,39а огромная куча снега прямо во дворе, дак мало того её еще сгребли на берёзы, оживут ли они весной - вопрос. Скорее всего это ГК Тополинка, управляющие компании которой обслуживают этот микрорайон

Гость
19 янв 2017 в 16:07

В смоге перепутали вот и высыпали не туда.

Гость
19 янв 2017 в 16:05

В центре города, на парковке возле школы №1 две недели лежит куча снега. Слова "отработали, сгребли, вывезли, а то накажу" - это просто слова. Никто ни за что не отвечает в этом городе, только "поручаем", "анализируем". Город аналитиков

Гость
19 янв 2017 в 16:17

Мэр должен оштрафовать себя за прошлый год за все "Тефтелевы кучи"

Достали
19 янв 2017 в 15:55

Там нет дороги! А жители Тарасовки пусть ездят по своей до Кашириных, а не грязь вечно разносят по Сахарова...

Гость
19 янв 2017 в 17:24

Посмотрите коменты и станет понятно кто ссыпал снег. Знаки там действительно висят. Если верить им то эта грунтовка главная. До "Ньютона" всего 2 недоделанных участка дороги. Этот и возле "Ньютона". Если их открыть разгрузится С.Юлаева и тополинка от машин со стороны Кременкуля, но тогда местные комментаторы у которых были окна на лес сразу станут жить на шоссе. Согласен, неприятно, но большее количество людей выиграет. Снег ссыпали те, кто траншею поперек этого проезда рыл и блоки бетонные складывал. Но я надеюсь, что этот проезд все таки цивилизуют и не будет глины на асфальте. А ездят с той стороны не только "хорошие машины из Тарасовки" но и из "Интернационалиста", "Вавиловца", "Северного" и т.д.

Гость
19 янв 2017 в 15:34

Стоп, а откуда там дорога? Там асфальтобетонного покрытия нет, знаков и т.д. тоже. 2ГИС, гугл карты не знают там дороги.

Гость
20 янв 2017 в 00:35

Дорога?! Это не дорога, а самовольно прокатанная грязная тропа, с которой грязища шмотами валяется потом на всех дорогах Тополинки. Нужно нам тоже обращение написать, как раз по поводу этой "дороги".

Гость
20 янв 2017 в 15:19

Не первый раз уже засыпают! А летом и осенью траншеи накопали, ( видимо кому-то не нравится, что машины там ездят), так всё равно там проезд будет на ул. 250 л. Челябинску, смеритесь уже местные жители) А, ездим потому, что на регулируемом перекрёстке, с светофором, на ул. Королёва или Ак. Макеева гораздо безопаснее выезжать, чем у заправки "Сибнефть"

Гость
20 янв 2017 в 15:18

Живу в Тарасовке. Плохим человеком меня пока никто не называл, хотя и езжу на нормальной машине. Всегда удивляюсь людям, которые считают, что в их неудачной жизни виноват кто-то, а не они сами. Отрицать отсутствие дороги из-за того, что ее не успели заасфальтировать? Так у нас таких дорог, к несчастью, хватает! Радоваться, что кто-то напакостил людям, которые живут в коттеджных поселках и злобствовать от того, что мимо их дома пройдет дорога, по которой эти люди будут возить своих детей в детсад? А может быть это жителям поселков стоит переживать из-за того, что возле их домов построили ваши многоэтажки, из окон которых вы наблюдаете их частную жизнь и злопыхаете от зависти?!

житель Тополинки
19 янв 2017 в 16:38

Сначала бы выяснили, есть ли там проезд, а потом писали, что дорогу завалили. Этот проезд накатали "тарасовцы" и глину разносят на колесах по нашим улицам. Летом делали ров, чтобы они не проезжали там, так они заровняли его. Живу рядом, поэтому вижу их бесконечные вереницы машин

Гость
19 янв 2017 в 17:24

Все такие грамотные, раскудахтались Нет дороги. Выйдите и посмотрите внимательно, знаки все установлены уже давно. Или вы дорогу только по наличию асфальтового покрытия отличаете.

Нямбайтык
19 янв 2017 в 20:16

А где этот ... НЕХОЗЯИН мЕр, где его связанная разумная речь (комментарий) по поводу данного факта? Уважаемые горожане может нам в мэры читателя сайта 74.ru Алексей? и глядишь больше проку будет! А то ЭТОТ со своим босом (тоже нехозяином) нашкодили (а правильнее было бы сказать на***ли на жителей области сверху) и сейчас ждут когда природа выправит ситуацию (разгонит вонь) и вновь предстанут пред очами горожан - мол чистый воздух им стоил приложения таких сил и здоровья! Достали!.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/256909634740224.html#comments/c1167b816-90d1-4adf-a50f-a303d0270b6b/last

Гость
19 янв 2017 в 15:28

Интересно когда уже там построят нормальную дорогу до тополинки? И кто это будет делать Легион или администрация?

КЭП
19 янв 2017 в 15:30

250 лет и татищева пересекаются 2 раза получается?

Гостья
19 янв 2017 в 19:16

Каюсь..и я ездила по этой, как бы. дороге, т.к. сложно и боязно выезжать без светофора на Тополинку.Из Интернационалиста мы..Но не хватало еще начать делить дороги "наши", "не наши". и знаки там стоят, весной сделают нормальный въезд на 250-лет Чел-ку.

Гость
19 янв 2017 в 19:45

Что за бред ? Вони своей хватает , так заложите все улицы тогда вокруг своих домов!! Начиная тогда с перекрёстка 250лет и Макеева и 250 лет и Королёва. Там тоже дороги не было раньше ,а теперь есть . И живут все спокойно ! А именно этот клочок дороги вам несомненно помешает ??!! По-моему тоже зависть..

Гость
20 янв 2017 в 18:20

Если что, то по Татищева проходит дорога для трех поселков, два из которых относятся к центральному району. Почему у тополинки прав больше и что за право такое решать где кому ездить? Там стоят знаки значит дорога есть. И всем не желающим чтоб под их окнами ездили и регулярно организующим завалы и перекопку данной дороги, хочется порекомендовать уже как-то успокоиться. Дорога там будет вопреки вашим желаниям. Ездила езжу и буду ездить. А то вам получается неудобства видите ли, а мне удобство стоять с левым поворотом у сибнефти? Где сроду никто не пропустит и скорость не сбавит? А у меня трое детей в машине... А ну да, я ж из тарасовки и априори кому-то чем-то мешаю и чего-то должна...

19 янв 2017 в 16:03

Там не дорога а ГАЗОН, который только летом сделали. А дорогу уже по снегу самовольно накатали. Похоже "дорогу" специально и перегородили снегом.

19 янв 2017 в 16:33

Там асфальта нет, но там есть дорога, и знаки стоят на перекрестке 250лет/татищева/ северной. А то что асфальта нет, так у нас в городе куча дорог без асфальта(любой частный сектор возьми). Вместо снега, насыпали щебня или отсева и укатали его, и грязи нет и проезд безопасный. А с северной на кашириных выезжать проблема, и дело не в том что расстояние большое, 800м не крюк)) пострадать люди могут...

Гость
19 янв 2017 в 16:40

Тут нет дороги, и правильно сделали, что снегом засыпали, чтобы не ездили тут по зимнику "хорошие машины" из Тарасовки, так что пусть рулят к светофорам, по правилам, а кучи пусть лежат, и то не до конца заложили дорогу.

Гость
19 янв 2017 в 17:49

бедные страдальцы! Дорогу им перекрыли плохие люди. Не вижу проблемы. До этого ездили по ухабам и ничего, дак на катайте новую, объезжайте эти кучи. Вам же не жалко свое авто. Грязь, колдобины...
Да, стоят знаки, но никакой асфальтированной дороги там пока нет. Согласно генплану дорога будет, когда - не известно. Деньги нашлись только на знак, но не само покрытие.

Гость
19 янв 2017 в 17:50

Что то не увидел на фото никакой проезжей части, может засыпали удобную для проезда проселочную дорогу, тогда ничего страшного, объедут, где и положено двигаться на автомашине.

Антон
19 янв 2017 в 20:46

Там дороги по факту нет и не было ...
Там накатали незаконную дорогу прямо по грязи, и теперь вся эта грязь будет весной во дворах и на Сахарова.
Радуйтесь.

Гость
19 янв 2017 в 16:04

Там Тарасовка рядом, из неё и вывозят снег похоже!