Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

373 комментария к публикации «Ждите бунта»: челябинские юристы выступили против лишения должников единственного жилья
«Ждите бунта»: челябинские юристы выступили против лишения должников единственного жилья

Гость
19 янв 2017 в 08:55

Странное дело, в несвободном совке квартиры ДАВАЛИ БЕСПЛАТНО, а в свободной рашке их нацгварды забирают за долги ростовщикам и коммунальщикам.

Гость
19 янв 2017 в 08:42

Никакого бунта не будет. 35 кв.м на человека вполне достаточно для нормального проживания. На двоих уже 70, а на троих это 105 кв.м. Если семья имеет квартиру более 105 кв.м на троих и не платит за коммунальные услуги, то пусть переезжает в квартиру 105 кв.м. Это даже больше, чем надо для нормального существования. А то накупят квартир по 150-200 кв.м и ни за что не платят. Выйду на пенсию, куплю себе квартиру 35 кв.м и тоже ни за что платить не буду, а пенсию буду на почте получать, чтобы никаких вкладов и банковских карт не было. Люди годами за квартиру не платят и живут себе спокойно. И, оказывается, сделать с ними тоже ничего нельзя. А остальные, которые все оплачивают, дураки получается?

Гость
19 янв 2017 в 08:46

Прежде, чем брать ипотеку, надо проанализировать все свои возможности. А не просто взял кредит, а там хоть трава не расти. Сейчас очень много безголовой молодежи, которые, не думая, набирают кредитов, потом одни кредиты погашают с помощью других кредитов, а потом начинают ныть как их обидело государство. Хотим все и сразу. Правда, возможности не позволяют. Но, все равно, хотим.

Гость
19 янв 2017 в 08:46

Какой бунт ? Наш народ все проглотит.

Гость
19 янв 2017 в 08:53

Не будет бунта, максимум пару раз выйдут человек эдак 100-200, не более того. Так же как и с ГОКом. Хотя 17 год....я б поддержал смену правительства))

19 янв 2017 в 08:52

Татарстан то вообще заморил, забирать детей за долги ЖКХ. ОНи ничего там в ТАтарстане не попутали. Кто такое принял - нужно посадить далеко и надолго...

19 янв 2017 в 08:45

Ох, непростой будет 2017 год...

starmos
19 янв 2017 в 09:28

Вообще-то долги надо платить. Ну или не брать в долг, как вариант. А все эти пугалки "социальным взрывом"и "1917-м годом" - смешны. 1917-й давно прошел и людей, способных организовать подобное - просто нет уже. Да и потом, в 1917-м народ поднялся не под лозунгом "Возьмем в долг, а отдавать не будем!". Так что закон в принципе правильный - живите по средствам и будет вам счастье.

Гость
19 янв 2017 в 13:08

Платим за ипотеку почти 9 лет уже, я посчитала, если бы была стабильная экономика у нас в стане, то без ипотеки мы уже купили бы вторую квартиру, машины нет и не стремимся ее купить, такие вот у нас грабительские проценты, так не раскулачить ли банки для начала, а потом уже людей, которые не могут накормить ненасытный банк

Челябинец
19 янв 2017 в 10:07

А говорят что мы живём в современном мире, да мы еще только начинаем эволюционировать, по уровню мышления, и менталитета отдельных наших господ, только начинаем развиваться, Идея лишить должников единственного жилью может только у нашего государства возникнуть, это кстати те же самые люди которые предложили в свое время контейнеры с одеждой для бездомных людей разместить по всему городу, наверняка уже знали что количество бомжей будет только увеличиваться. С такой огромнейшей территории и полезными ископаемые жизнь простых людей только ухудшается, люди живут за порогом бедности, да... не ту страну назвали Гондурасом. Город дубай, ребята там в свое время нашли нефть, и город просто вырос по среди пустыне, люди живут счастливо и в достатке, нам такие высоты в развитии даже и не снятся, десятками лет качаем эту проклятую нефть а люди досих пор голодные, у которых последнее хотят отнять.

Гость
19 янв 2017 в 12:02

А как быть с теми кто мешает жить, пьянки драки, ни за что не платят и выселить их нельзя.

Гость
19 янв 2017 в 08:57

В стране, где все есть, народу нечего есть.....

19 янв 2017 в 09:04

ни зарплаты,ни жилья...

19 янв 2017 в 13:53

Пусть отберут последнее,быстрее очнутся!

гость
19 янв 2017 в 15:54

Общественный бунт? Да уж скорее бы и по всем поводам сразу: зарплаты, пенсии, экология, жкх, транспорт.

Гость
19 янв 2017 в 09:01

а на кавказе коммуналку никто не лпатит

Гость
19 янв 2017 в 08:55

Если такой закон одобрят, то ждите чинуши 1917 год.

19 янв 2017 в 09:17

А я считаю это оправданным и правильным.
Речь же идет не о временных трудностях, а о постоянной неуплате по коммуналке. Набрать 500-700 тыс. долгов по квартплате - это надо не платить лет 10 вообще. Почему добросовестные плательщики платят, бабушки вон из своих крохотных пенсий платят, а какой то здоровый лоб живет в квартире, ни за что не платит, всем пользуется, еще и ходит своими правами машет...
Каждый имеет право и имеет обязанность, не исполняешь обязанность, должен быть ограничен в правах. А потом за таких "маргиналов" коммунальщики в свои тарифы на добросовестных плательщиков неплатежи раскидывают.
Не можешь содержать большую квартиру - съезжай в меньшую.

Не надо перегибать
19 янв 2017 в 14:01

Я не пойму зачем тогда повышали рождаемость в стране, если власть не может обеспечить нормальную жизнь подрастающему поколению. В Германии низкий уровень рождаемости, так они даже беженцам жильё предоставляют. А у нас у своих последнее отнять хотят. Скоро людям терять будет нечего, кроме своих оков.Такие люди пострашнее террористов будут.

Гость
19 янв 2017 в 19:36

Про 5% от стоимости квартиры интересно. Если в Москве стоимость квартиры , допустим , 18млн р. 5%=900 000р. Допустим квартплата 5 000. 180 месяцев (15лет) можно не платить. А если у нас 2млн р. 5%=100 000р.Квартплата 5 000р. И это всего 20месяцев!!! Почувствуйте разницу.

Гость
19 янв 2017 в 08:56

для бунтовщиков есть нацгвардия и басманный суд

Гость
19 янв 2017 в 12:17

Долг это проблема не должника, а кредитора. Нечего было кому попало в долг давать, потирая ручонки в ожидании процентов.

Гость
19 янв 2017 в 09:02

для обманутых дольщиков законы надо писать!!!!

19 янв 2017 в 08:42

Росгвардия - ответ всем бунтам:(((((((
Еще раз его "переизберут" с кавказским рейтингом и все будет в полном порядке......

Алексей
19 янв 2017 в 10:11

Давно пора научить жить по средствам.
И начинать с воров-чиновников

Гость
19 янв 2017 в 15:31

Если с кредитами еще понятно - сам расписываешься под суммой долга и процентами. То вот с жкх, кап ремонтом и налогом на недвижимость - не понятно, и вообще на основании чего платить? У них есть договор с моей росписью?

Гость
19 янв 2017 в 08:52

Нацигвардов не зря тренировали. Не будет никаких бунтов, больше двух собрался - тюрьма и дубинками по почкам.

Просто Вася
19 янв 2017 в 10:09

Даже по комментариям видно,что пропаганда делает свое дело.
Вот практически и сформирован у большинства менталитет рабов.
Биотопливо готово по указу идеолога землю есть если скажут

Гость
19 янв 2017 в 08:51

Скоро будут изымать квартиру за долги по коммуналке, облагать долг пенями и в итоге ты будешь должен государству, как браткам в 90-х.

Гость
19 янв 2017 в 09:14

Все правильно что будут забирать. Если внимательно прочитать больше 36 кв на человека. У обычных людей этот порок меньше.

19 янв 2017 в 08:54

бунта не будет сопли вытрут и дальше жить будут страна рабов знаю одну семью в кредитах вся......ипотека ...компьютер...кредит чтобы погасить кредит ремонт сделали в кредит должны всем и много теперь машину ищут любым способом купить и не калину а мерседес......так вот таких не жалко не сколько

Гость
19 янв 2017 в 13:47

Где-то звучало, что то ли наше государство, то ли правительство будет способствовать процветанию нашего общества, сказанное в заметке идёт вразрез. Главное - воспитывать ПОТРЕБНОСТЬ трудиться и тем самым зарабатывать, а не повсеместно демонстрировать все прелести праздной жизни, создавать рабочие места, а не сокращать их, открывать новые производства, а не топить их. И даже вести разъяснительную и образовательную работу, начиная со СМИ. Предлагать людям варианты их действий в трудной ситуации, УЧИТЬ КАК СТАНОВИТЬСЯ БОГАТЫМИ законным путём (не сорить деньгами налево и направо на всякую ерунду вроде пива и т.п.)

Гость
23 янв 2017 в 11:02

хотели капитализма получите. Че теперь гавкайте

опытный
27 янв 2017 в 09:37

"В Татарстане решили кардинально бороться со злостными неплательщиками. У жителей республики, задолжавших за услуги ЖКХ, начали забирать детей. За 2016 г. из семей должников на срок до трех месяцев изъяли 11 детей."(с)??? Это не так. Ситуацию проверили и выяснили что это коллекторский вброс.

snobb
19 янв 2017 в 22:08

Господа бунтовщики! А вам не кажется , что своими комментариями вы поддерживаете мошенников не желающих отдавать долги? Хотите содержать социальных паразитов? Деньги ведь всё равно вернут. Вопрос - кто будет платить? Если жалеть должников - значит платить будете вы! Причём все, в виде высоких процентов по кредитам, повышенных коммунальных платежах и т. д. Задумайтесь, сколько вас добропорядочных граждан и сколько кандидатов в банкроты? По официальным данным на Южном Урале под процедуру банкротства попадают около 300 человек. О чём шумим?

Гость
19 янв 2017 в 09:50

Проблемы внутреннего внешнего характера страны всегда решались за счет собственного народа так повелось у нас России

Гость
19 янв 2017 в 09:03

Вообще уже.... Людей в ноль превратили.. Со всех сторон.. Какой бунт, не успеем, сами высшим от газов на помойке.

Костик
19 янв 2017 в 10:09

Должник мне должен 700000 рублей. Квартира арестована судом. Буду ждать!!!!!!!

starmos
19 янв 2017 в 16:34

Удивляет наивность сограждан на тему "правительство должно заботиться" и "тарифы высокие". правительство должно заботиться и может даже хочет, но деньги где? Деньги стране дает производство. При СССР сколько народу на предприятиях работало, а сейчас где они? Если ты ничего для общества полезного не производишь, то общество тебе ничего и не должно, а в нашем случае и не может. То же самое про тарифы - с каких шишей они низкие будут? То же газ для отопления надо добыть, в Челябинск пригнать и здесь грамотно сжечь. Сколько людей на этом завязано - чтобы тарифы убавить, надо им меньше платить. Согласны, чтобы вам платили меньше "ради общества"? Про рынок начнете ведь кричать. Вот и тут рынок.

Илона Шталлер
19 янв 2017 в 10:39

Да не примут такой закон-в следующем году выборы президента!!Так что в ближайшие два года не примут ни этот закон ни пенсионный возраст не поднимут.А вот МФО и коллекторов запретят-законы уже на рассмотрении Госдумы!!И сократят в очередной раз доброе количество приставов,так же как МЧС и полицаев,-и некому будет изымать жильё.

Одни зарабатывают, другие тратят
20 янв 2017 в 13:33

в России насчитывается 85 субъектов. И только чуть более дюжины из них являются донорами. Прежде всего это Москва и Московская область, Ленинградская область, Татарстан, Свердловская, Челябинская, Тюменская области, Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Относительно неплохое финансовое положение наблюдается в Кемеровской, Самарской и Липецкой областях. Только Калужская область за последние 10 лет получила статус донора. Остальные регионы считаются реципиентами, то есть теми, кто получает дотации и выживает за счет федерального бюджета и донорской помощи более обеспеченных областей.
В 2016 году в первую десятку самых дотационных регионов России Минфин включил Дагестан, Якутию, Камчатку, Крым, Чечню, Алтай, Тыву, Бурятию, Ставрополье и Башкирию. В этом году «на круг» им было выделено более 216 млрд рублей. Всего дотации регионам России на выравнивание бюджетной обеспеченности в уходящем году составили около 515 млрд рублей.

Гость
19 янв 2017 в 09:13

Болтовня в пустую это не бунт. Бунт это совсем другое. Нихрена у них неполучится. Тут нужна физическая мощь, а не длинный язык.

Гость
19 янв 2017 в 11:57

Мне многое не нравится в политике нашего государства.Но давайте посмотрим объективно,много ли среди крупных должников жертв мошенников(взяли на человека кредит без его ведома),предпринимателей,разоренных государством,и тех,кто реально и внезапно оказался в безвыходной ситуации(инвалидность,тяжелая болезнь).Просто я давно замечаю,что люди реально живут не по средствам,и это вошло в привычку.Покупают машину,чтобы ездить на работу и с работы-потому что в маршрутке стремно,а в троллейбусе холодно.А возить детей в садик не на машине-это вообще дурной тон.Причем берут не просто машины,а иномарки.Детей рожают сколько хотят,а не сколько могут себе позволить.Покупают в кредит большие квартиры и даже дома-хотят,чтобы дети "дышали свежим воздухом"-а ваши,мол,"задыхаются в бетонных коробках".Отдых в кредит или на последние деньги-"хочу море".Шубы в кредит.Телефоны-телевизоры.
Почему-то пенсионеры,у которых реально нет денег,коммуналку платят...

читайте
19 янв 2017 в 10:30

Вся кремлевская рать.

Гость
19 янв 2017 в 13:48

Отбирать детей за долги - это средневековье!

Гость
20 янв 2017 в 09:16

ЖИТЬ НАДО ПО СРЕДСТВАМ ЕСЛИ ТЫ ДВОРНИК ТАК И ЖИВИ КАК ДВОРНИК НЕЧЕГО ВЫПЕНДРВАТЬСЯ!

19 янв 2017 в 14:02

Собрались бунтовщики я смотрю ) . Ну хорошо,предположим произошел этот бунт , а кого в президенты избирать ?? какую кандидатуру ??
Коммуниста Зюганова со своей ротой красногвардейцев ?? Или болтуна Жириновского ?? Или олигарха Прохорова на ё-мобиле ?? Так кого ??
Или что вы хотите сначала бунт а потом разберемся ??? Ну тогда вам яркий пример Украина , "сначала бунт а потом разберемся" и получили в президенты Потрошенко .

Гость
19 янв 2017 в 09:06

Снова Мошаров предлогает и лоббирует данное нововведение?

Гость
19 янв 2017 в 12:14

Бунт будет только если жрать нечего. А до тех пор - никаких бунтов не будет. Все довольны.

Гость
22 янв 2017 в 13:22

А,если жилье 36м и меньше ,следующий шаг депутатов принятие закона об изьятии органов у должников?