Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации О проблемах со смогом в Челябинске заявили 93 процента опрошенных
О проблемах со смогом в Челябинске заявили 93 процента опрошенных

Челябинский мужик (суровый)
19 янв 2017 в 13:15

Районный коэффициент к заработной плате должен быть не "уральский"-15%, а "челябинский"-115%. С учетом будущего ГОКа-215%.

Гость
19 янв 2017 в 13:28

От смога нас должен спасти ветер, от грязных ливневок - дождь, от снега -весна

Гость
19 янв 2017 в 13:06

Где первые лица области , города?

Гость
19 янв 2017 в 13:20

Вот интересно, кто производит эти выбросы, они сами и их родные другим воздухом дышат?

Житель
19 янв 2017 в 13:24

Вот он результат "кропотливой" работы господина Д и Единой России! Спасибо вам от жителей города! Надеюсь у вас уши уже расплавились от того, что о вас думают!

Гость
19 янв 2017 в 13:26

Люди! Звоните, обращайтесь с жалобами,подписывайтесь! Мы можем остановить экологическую катастрофу, пока нас не задушили!

гость
19 янв 2017 в 13:24

Плохая экология это веский аргумент против строительства Томинского ГОКа и это нужно подчеркнуть в обращении к ПУТИНУ поскольку и так дышать нечем ,Томнский еще более усугубит ситуацию\.Нужно бороться за будущее наших детей ,за продолжительность жизни и наше здоровье, если наши правители не хотят это делать, то и будет соответствующий вердикт от нас на то,что они сделали за период своей деятельности, они загубили нашу область и превратили в грязь и экогрязь и город и область.НЕТ ГОКу

Гость
19 янв 2017 в 13:27

Как же надоели эти бесполезные ОПРОСЫ и набившее оскомину слово ЗАФИКСИРОВАЛИ! Когда-нибудь , кто-нибудь сможет наказать виновных или мы обречены?

Гость
19 янв 2017 в 13:24

Остальные 7% это люди из администрации и при Губернаторе))))

Неравнодушный
19 янв 2017 в 13:34

Чем дышат наши дети?!
О каком "здоровье" нации может идти речь...? ((

Гость
19 янв 2017 в 12:55

Кркинский разрез .... Теперь он никому не нужен, бабло получено, ответственных за него официально нет !!!

Гость
19 янв 2017 в 13:11

ужасно катастрофа

Гость
19 янв 2017 в 13:46

70% депутатов имеют недвижимость в Краснодарском крае, а точнее в раионе Сочи, семьи у них живут в основном уже там, да и сами депутаты считают себя тут как вахтовики поработали и самолетом опять на берег моря, так что им эти проблемы не волнуют, их волнуют деньги деньги деньги.

Гость
19 янв 2017 в 14:18

Челябинск дышит дымом,
Рвет легкие на части.
Все так же нелюбимый
Стоящими у власти.
Чадящие заводы
Рассеивают яды.
И вот уже природа
Притягивает взгляды.
Долой зеленый пояс!
Понавтыкаем ГОКи!
О меди беспокоясь,
Выдерживая сроки,
Народу – о работе,
Стране-про отчисленья.
Вот только у народа
Закончилось терпенье!!!

Волк
19 янв 2017 в 14:43

Обзвонил сегодня все телефоны, которые тут приводились для обращения по выбросам. В итоге все говорят это не к нам, это к другим, давали другие номера, звонил туда и там тоже говорили это не к нам!
Дубровский, если у тебя хоть капля совести есть, обрати внимание на жителей миллионника, тем более это твоя обязанность как никак!

Гость
19 янв 2017 в 13:13

Чего то не видно что с Коркинского тянет, а вот что смог постоянно со стороны ЧЭМК приходит видно невооруженным глазом каждый вечер.

Гость
19 янв 2017 в 13:47

21 век!!! А мы все на ветер богам молимся! Чтобы подуло в нужном направлении. и репортажи смотрим, как в Карабаше РМК набережную облагораживает. Вы с ума сошли, товарищи!?

Гость
19 янв 2017 в 13:44

Особенно опасно сейчас беременным. Аномалии развития плода из-за отравления очень даже просто получить.

Гость
19 янв 2017 в 13:52

Вот бы сейчас какой-нибудь визит В.В Путина организовать.

Юрий
19 янв 2017 в 13:35

Жители должны понять, что заводы никто не уберёт. Полагаю, что вопрос надо решать через принятие федеральной целевой программы переселения граждан. По аналогии с Детройтом.

19 янв 2017 в 14:14

Все просто. Нужно законодательно запретить владельцам вредных производств и их семьям, до седьмого колена, жить в другом месте, где нет их "вонючей" собственности!

19 янв 2017 в 13:09

статистика наличие мозгов у населения

Гость
19 янв 2017 в 14:03

Подано уведомление на проведения пикета по проблем строительства Томинского ГОКа . "Пикет за экологию Челябинской области !!! " Пикет состоится в Металлургическом районе пересечение ул. Жукова и ул. Б. Хмельницкого у здания бывшего кинотеатра " Россия " 21.01.2017 г. с 13 до 15 часов .
Люди, давайте все придем!

Марина
19 янв 2017 в 14:11

Смешно до слез. Дышать нечем, а мы опросы проводим. Как то очень изящно над нами смеются!!!!!!

19 янв 2017 в 13:36

Дышать нечем!!!! Властям просто наплевать на своих жителей, стыд и позор таким руководителям!!!! Пройдет время и опять такая ситуация повторится!!!! Заводы интересует только выгода - денежная, сами директора в ЧЕЛЯБИНСКЕ и не живут, а также их дети жируют, пьют и гуляют и на все, на всех им наплевать!!!! Товарищ Дубровский примите наконец на себя ответственность нужен закон чтобы заводы которые не выполняют экологические требования несли ответственность с большим штрафом, а не копейки, для юр. лица нужен такой штраф....Вообщем чтобы неповадно было!!!!

Гость
19 янв 2017 в 14:30

Дубровский с Тефтелевым устроили из Челябинска,газовую камеру! Ничего полезного от этих бездельников нет!везде проблемы! Потомучто ничего неделают! Только поручения в Москву шлют что работа идет,результат будет!

Гость
19 янв 2017 в 13:31

Есть подозрения, что столько-же процентов людей не поддерживаю региональную власть.

Гость
19 янв 2017 в 14:13

ЧЭМК - нелюди - будьте прокляты!

Гость
19 янв 2017 в 14:21

ГЕНОЦИД! ГЕНОЦИД!
ПРАВИТЕЛИ ВЫ ЧТО ОСЛЕПЛИ. ОГЛОХЛИ!
Ваши дети все за границей и вам наплевать на Челябинск!

Гость
19 янв 2017 в 13:50

ЧЭМК И КОРКИНСКИЙ РАЗРЕЗ основные источники, плюс милльон и одно предприятие поменьше, весь пейзаж вон из труб состоит

Гость
19 янв 2017 в 14:02

98% готовы пинками гнать местную власть и заводов начальников!!!

Гость
19 янв 2017 в 14:03

Да проблемы то не со смогом, проблемы с тем, что в центре города находится ферросплавный завод построенный в 30-е годы, а смог он сегодня есть , а завтра, когда подует ветер его нет, а канцерогены есть - вот и весь фокус.

Гость
19 янв 2017 в 12:56

Вопрос. Кто же эти 7%. Наверное работники Минэкологии и иже с ними.

Гость
19 янв 2017 в 13:00

очень интересно кто эти 7%??? девочки-статистки из администрации и их патроны с плотными карманами и рассказами что они мониторят нму и выбросы???

Гость
19 янв 2017 в 13:44

Так если в Коркино всё в разрез опустилось и стоит, то в Челябинске смог явно не оттуда.

Гость
19 янв 2017 в 14:08

Поражает, что миллионный город травят а мы только и можем комментарии писать!!!!

Гость
19 янв 2017 в 14:00

Люди пишите все , не надейтесь на единичные отправки , жаловаться надо всем!!! Иначе кирдык!!!

Даши Улымшвили
19 янв 2017 в 15:45

ЧЭМК - основной отравитель воздуха, поставщик ядов в организм челябинцев, строился в голодные и холодные годы, голыми и босыми людьми, практически вручную. Через год после закладки в фундамент первого камня уже начали выдавать феррохром, а через 1,5 года - была запущена первая очередь ЧЭМК. При наличии сегодняшней техники и технологий, вынос ЧЭМК за пределы города, не составит никакого труда. При этом, 7 тысяч человек, которым якобы даёт низкооплачиваемую работу ЧЭМК, вряд ли останутся безработными. Они, при их желании, будут использованы при демонтаже и монтаже (а так же дальнейшей работы) ЧЭМК на новом месте. Челябинск от такого перемещения ЧЭМК ничего в финансовом плане не потеряет, наоборот, многоразово выиграет. Само перемещение так же не скажется на финансах Аристова с Антиповым. И потом, строили ЧЭМК, судя по всему, при других метеоусловиях, а последние годы у нас НМУ - каждый второй день в году. ЧЭМК надо срочно закрывать! У Дубровского на это есть все полномочия.

Гость
19 янв 2017 в 13:36

Интересно, если из Коркинской ямы воду не откачивать, за какой срок ее затопит? Может, это и есть решение проблемы? наряду с постепенной засыпкой ямы грунтом с бруствера?

Гость
19 янв 2017 в 13:59

Наверно на нас эксперимент проводят, выживут или нет, если нет, то сколько мучится будут.

Бывший челябинец
19 янв 2017 в 13:38

Когда мне это надоело окончательно, я собрал вещи и уехал из этого города, надеюсь навсегда. Уехал деревню, подальше от Челябинска. Да, это не так просто, взять вот так уехать, бросить все. Сейчас прошло несколько лет, я приезжаю в Челябинск и ужасаюсь каждый раз все больше и больше. Везде грязь и вонь, вечно грязная машина, обувь, волосы, все. Дороги посыпаны какой-то жирной дрянью... Да вы сами знаете лучше меня. В деревне есть свои проблемы. Там проблема найти работу даже за 10-12 тысяч. Проблема решается поиском работы которая не привязана к месту - для мужиков это например своя техника - грузовик, трактор, либо занятие с/х - коровы, свиньи, сад-огород. Или вахта на севере. Для женщин - работа по инету к примеру. Еще проблема - там нет возможности для доп образования детей - кружки, секции. Еще там проблемы с больницей и если что случается, лучше ехать в Челябинск лечиться. Для этого надо иметь автомобиль, который заведется в любую погоду и за пару часов довезет до города.

Гость
19 янв 2017 в 13:25

Страшно было утром в окно выглянуть! Ничего не видно! Вонь! Что творите,судари?

Гость
19 янв 2017 в 13:48

Видимо 7 процентов оставшиеся, уже переехали в другие города!!!

Восстание машин
19 янв 2017 в 14:15

7% оказались киборгами

Гость
19 янв 2017 в 13:36

А чёртово колесо сделали для самых отпилиных экстремалов, вдохнуть полными лёгкими и посмотреть челябинское сияние))

Гость
19 янв 2017 в 13:29

Достаточно чистым воздух посчитали лишь 3,7% опрошенных. Как правило, это были челябинцы в возрасте старше 50 лет с общим средним, специальным и неполным высшим образованием, по социальному положению – рабочие и служащие со средним уровнем материальной обеспеченности.

Гм)

Гость
19 янв 2017 в 13:53

Не че неизменится делать не че не будут.Всем пофиг.((((((

Гость
19 янв 2017 в 13:04

Вчера проезжал мимо Коркинского карьера. Вонь несусветная! Оттуда все в город и тянет.

Гость
19 янв 2017 в 14:21

Вранье, что с Коркино тянет, придумали специально. РМК обещает его засыпать. Так что это - агитация за РМК, и верят этому только лохи. Более всего этой истории, которая началась 9 января-как раз, когда новогодние отпуска закончились и заводы начали наращивать потери новогодние, ЧТО НИКТО из местных руководителей не выступил в СМИ. А СМИ запретили брать интервью на эту тему и пускать ее на ТВ каналы. .....Спасибо отдельное САЙТУ 74 ру за возможность хотя бы выразить наше негодование против ..., которым выгода важнее здоровья людей.

Гость
19 янв 2017 в 13:52

Высказался какой то из министров:Остановить предприятие мы не можем,это федералы,они решают.Понятно -это экономически не выгодно.Заставить наши местные власти, хозяев "вредных" предприятий установить передовые очистные сооружения так же не могут ,"кишка тонка".Наши власти,депутаты, могут голосовать,встречать,провожать ,ручкой помахать.,вот для чего они сидят в своих тёплых кабинетах.