Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации В Челябинске 97% офис-центров остались с пустующими помещениями

Вообще не вник
17 янв 2017 в 13:42

Ну хорошо - понастроили. А для кого? Вот ведь когда делали проект, наверняка мечтали, при выключенном свете, что вот здесь будут сидеть эти, а тут вот эти, а там вообще не те не эти. Ну и где они все? Ну они, те которые из мечт и фантазий? Вообще не понимаю - насоздавали пустых активов, которые и не активы вовсе, на поверку, а чистые пассивы.
И вы мне хотите сказать что в руках вот этих вот фантазеров наше будущее? Ну как же - они же типа элита )))) Типа цвет нации ))))
Да не смешите.

Михаил
17 янв 2017 в 13:05

Так сделайте рублей 350/кв.м. в чем проблема ? или жаба задушит ?

Гость
17 янв 2017 в 13:25

Поддержка бизнеса даёт результаты.
А так же, в честь года экологии, растёт привлекательность Челябинска как "туристического кластера" - рай для жизни.

17 янв 2017 в 13:10

Вангую, что к концу этого года 50% всех сдаваемых площадей потеряет своих постояльцев!

а в новостях врут что дно достигли...

Егор.
17 янв 2017 в 13:36

А что, бывает иначе? В любом офисном центре всегда есть пустующие площади.

Гость
17 янв 2017 в 13:51

С такими расценками за арендную плату и ЖКХ, скоро вообще все начнут работать в режиме ХОУМ офис. Правильно тут написали проще снять квартиру за 15000 тысяч.

Гость
17 янв 2017 в 13:39

нет работы - не нужны и офисы.. по данным 74 ру, в Челябинске 116 тысяч резюме на сайте! а не официально еще больше..

Студент-практик
17 янв 2017 в 15:02

Полстраны ворует, полстраны торгует. Офисных центров- как грязи за баней. Детские сады, больницы, школы, жилье бюджетникам и просто служебное жилье строить некому. Терпите убытки? Заселяйте офисы новыми русским, их недавно, в очередной раз, Дубровский поснимал с маршруток.

Гость
17 янв 2017 в 15:02

Владельцы офисов не шарят, надо под жилье сдавать свои кабинеты)

пионер
17 янв 2017 в 13:31

Сниму офис за 1$...а слабо арендодатели, чем Челябинск хуже Детройта где жилые дома за 1$....

Альхен Кац
17 янв 2017 в 13:34

Наше ЗАО просто с января с.г. взяли в аренду обычные квартиры и в месяц по 15000 р.и все нет проблем. Сняли 5 квартир и все размещены. А в бизнес центре мы бы на 58 душ персонала платили бы аренду ровно 420.000 р. в месяц. А тут обычные пустые хаты, хозяева рады. им все равно оплата ЖКХ и чуток наварнчика. Один недавно предложил два подьезда в новостройке он 1 по 3 этажи все СКУПИЛ и оно вложение денег.. думаем мини-гостиницу там открыть для СНГ приезжих, прибыль будет с койко-места. Поэтому все бизнес-центры обречены на разорения, много хотять.

Гость
17 янв 2017 в 15:38

Еще не много подождите и собственники помещений будут сдавать чисто за коммуналку. В ноль. Эпоха нефте-долларов кончилась, а офисы под шальные деньги девелоперы уже понастроили. Так что сейчас будем иметь, то что заслужили. Партии Власти- большой привет.

Гость
17 янв 2017 в 14:01

какие офисы для кого когда полтора клиента осталось торговли ноль.кому там в офисах просиживать только если кофе пить да понт колотить,все уж сами себе офисы сделали у меня вот в котедже на втором этаже. 100 кв метров

Женя
17 янв 2017 в 13:36

Спасибо всем тем кто голосовал за ЕДРО ! Вы голосовали за безперспективное будущее, повышение цен, наличие работы и хороших заказов для для знакомых депутатов. Спасибо вам!

Гость
17 янв 2017 в 15:23

Во-первых, это показатель состояния дел в экономике. Во- вторых надо признать, что офис в центре, где нет парковочных мест, а порой и просто не подъехать, даром не нужен. Много офисов в небольших отдельно стоящих зданиях или переведённых в нежилое квартир на том же с/з. Соотв.снимать 5 квартир, как-то не умно.

Гость
17 янв 2017 в 15:33

Я свои помещения в цоколе по 220 руб за квадрат сдаю. В центре севера-Запада. И доволен!! Осталось еще 60 кв.метров. если что пишите...

йых
17 янв 2017 в 15:19

редко сейчас появляется статья, которая у меня вызывает, что то написать. )))
Пустуют те, кто не урезает свои хотелки, вот они привыкли что 1000 так хоть трава ..., бесполезно договариваться, что то объяснять предлагать. У этой категории деньги есть им пофиг. Сейчас думают как в центре значит можно и 2000 за квадрат просить, без разницы что помещение во дворе или нет подъезда и трафика. Посмотрите на аренду по ленина, готовы сдать в аренду очень много, а вот взять по 250 300 тыс рублей, немного желающих, только пятерки и магниты берут и то там торгуются так, что мало не горюй.
А я и хотел бы взять, только понимая, что у моего потребителя и так денег нет, вместо того, что бы задрать цену и платить
этот грабительский ценник, я качество услуг не снизил и цену держу кое как 2014 года. Но и не могу бизнес развивать из за этих товарищей

Гость
17 янв 2017 в 15:29

Я в чем-то рад, что в стране кризис. Такие как ВИДГОФ уйдут и обанкротятся. В этом есть большой плюс.

Олег
17 янв 2017 в 13:55

вот это заголовок.. У 97% челябинских офис-центров есть вакантные площади, это не одно и тоже с В Челябинске 97% офис-центров остались с пустующими помещениями....
громко-то как..

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/256145642246145.html#comments/cdbd256f4-697e-4e32-860f-ac73ed43ddeb/last

Евген
17 янв 2017 в 20:31

Арендодатели просто ЗАЖРАЛИСЬ ! Не работая сдают свои помещения и живут за счет арендаторов. Просто БАРЫГИ! Арендаторы! Дружно покидайте зажравшиеся комплексы, пусть хозяин сам платит за свою жадность!

Гость
17 янв 2017 в 22:39

Я так рад)) Желаю больше пустых площадей всем комплексам!)

Гость
17 янв 2017 в 17:04

Дважды в одну реку не войдешь!

3797
17 янв 2017 в 21:55

Сокровище осталось, оно было сохранено и даже увеличилось. Его можно
было потрогать руками, но его нельзя было унести. Оно перешло на службу
другим людям.
Ипполит Матвеевич потрогал руками гранитную облицовку. Холод камня
передался в самое его сердце. И он закричал. Крик его, бешеный, страст-
ный и дикий, - крик простреленной навылет волчицы - вылетел на середину
площади, метнулся под мост и, отталкиваемый отовсюду звуками просыпающе-
гося большого города, стал глохнуть и в минуту зачах.

Гость
17 янв 2017 в 13:39

фйяяйяйяй оййооойой, а кто это сделааал?

Гость
17 янв 2017 в 17:52

Даааа, арендаторов нет, помещения пустуют, коммуналка добивает, хорошее вложение средств, так и по миру пойдут, если уже не идут.

А мне вот подумалось
17 янв 2017 в 16:46

А может их просто заставили построиться? Ну раз они совсем не дебилы конченные, то верно копеечки свои, худо-бедно считать да и умеют. Ну с чего это они вот так вот раз и хомут себе на шею, без перспектив окупаемости повесили? Да не, верно им цыкнули и погрозили "Чтобы было". Ну вот есть.
Мне как то вот в это больше верится. Верится, не знается.