Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Дети погибших фронтовиков на Южном Урале получат по 500 рублей к 22 июня
Дети погибших фронтовиков на Южном Урале получат по 500 рублей к 22 июня

snobb
12 янв 2017 в 23:48

Наверное уже хватит? Я сын и внук не погибших участников , правнук репрессированных. Я ни чего не хочу. Я не хочу вспоминать о том , чего не знаю и в чём не участвовал. Я нормальный человек, у меня и моих детей всё есть, и это заработано. Не понимаю, кому нужны эти подачки? Скорее всего тем , кто продолжает по старой памяти делить и распределять. Наверное хватит? Просто под это благое дело выделяются деньги, но не все доходят до адресатов. И весь смысл в этом , ни кому не известном остатке. Кто то уже давно отработал схему как им воспользоваться.

12 янв 2017 в 19:53

Как сказал один герой военного фильма, генерал: - "Всё, что могу!"
И это всё, на что способна страна, которая уже восьмой десяток лет гордится, как никто другой во всем мире!
Уж выдали бы тихонько, по-скромному, без вот этого всего пиара?

12 янв 2017 в 23:38

9 долларов. Один час самой низкоквалифицированной работы в сша/европе

Гость
12 янв 2017 в 20:41

"...в 500 рублей ко Дню памяти и скорби, 22 июня...."
А не заглушает ли звон монет День памяти и скорби?
Даже заставка от фото монетой бренчит.
ДА, материальная поддержка нужна -не монетой,
а рублем, но только ли рублем? Дети фронтовиков
далеко не дети и плюс соцподдержка очень нужна в
наше "рублевое" время

Гость
12 янв 2017 в 21:53

Молодцы!

Гость
12 янв 2017 в 23:34

Помощь детям фронтовиков, от капиталистического государства " живущего" под Власовским флагом, от которого фронтовики и защищали страну рабочих и крестьян. Мир перевернулся.

Гость
13 янв 2017 в 09:52

Людей погрузили в кровавое прошлое,из живых делают врагов,из мертвых героев.

Алексей
12 янв 2017 в 20:56

Моя мама, дочь погибшего отца на фронте, умерла в прошлом году. Никаких льгот не имела. Все льготы достались тем, кто попал в армию уже в конце войны, и вернулся живой, или в тылу отсиделся.

Гость
12 янв 2017 в 19:08

а чего не по 100? Видимость какая то помощи.

Двуглавый верблюд™
12 янв 2017 в 23:45

Спасибо! Самая смешная новость в новом году.

Гость
13 янв 2017 в 00:06

Позорники !!!!!!!!!!!!! 500 рублей... Раз в год... В великий праздник!!! ПОЗОРНИКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Добавим, на выплату из областного бюджета будет направлено 19,95 миллиона рублей". Если что 39000*500=19 500 000. Где еще почти полмиллиона ?

Вован
12 янв 2017 в 20:03

Как это позорно...

Гость
12 янв 2017 в 20:22

полный голодец просто

12 янв 2017 в 19:54

На пузырь как раз, помянуть чтобы.

Гость
12 янв 2017 в 23:14

не все получат эти деньги. если у человека есть уже какие-нибудь льготы, то этих денег не видать. так как наше государство решило, что все сразу иметь слишком жирно, поэтому что-то одно

Гость
13 янв 2017 в 10:35

С драной овцы хоть шерсти клок.

Гость
13 янв 2017 в 13:50

А дети умерших фронтовиков от ранений после войны или пропавших без вести наверное не получат 500 рублей?

чебуратор
12 янв 2017 в 20:00

В день памяти куплю себе на эти деньги мороженое и буду патриотично скорбеть!!

Администрация Челябинска
12 янв 2017 в 21:09

все деньги были потрачены на 150 банкетов! Администрация не люди чтоли? нам нужно за ваш счет выпивать и жрать, а ветеранам обьедки! все по честному, не нойте)

Гость
12 янв 2017 в 21:25

Не позорились бы. По 8 евро на брата. Раз в год. А в Германии мигрант пособие получает: 630 евро в месяц. Страна победителей.

12 янв 2017 в 22:38

поставлена точка в совершенствовании мер социальной поддержки детей погибших защитников Отечества, – подчеркнул председатель Заксобрания Владимир Мякуш.
А вот в компании Аппле понизили зарплату директору Тиму Куку.
Считаю, что не той компанией руководит Кук.

Гость
12 янв 2017 в 22:47

Да, ну помощь совсем уж очень детская. Этим детям то уже сколько лет, и выдали как 5 -летнему ребенку.

Гость
12 янв 2017 в 22:58

Щедро.

Гость
12 янв 2017 в 23:36

О даа! Прекрасная страна!!!

Гость
13 янв 2017 в 06:39

А внукам когда давать будут? А ну быстро мне 500 рублей на водку. А то гордиться перестану.

Гость
13 янв 2017 в 09:34

На первую полосу в Копейскую газету Ударим по акулам мирового капитализма

13 янв 2017 в 10:22

В статье нет информации о том, что дети погибших фронтовиков, являющихся ветеранами труда, не имеют право на это пособие. Значит дети погибших фронтовиков, которые трудились всю жизнь и получили звание ветеранов труда уже не дети погибших фронтовиков? Значит таким образом поощряется тунеядство?!! Кто не работает тот ест? А именно имеет право на эту самую выплату? Это законно??? Буду благодарна дельным комментариям.

Когнитивный диссонанс
13 янв 2017 в 10:59

Как высока цена Победы.

Гость
13 янв 2017 в 13:36

увидел статью смеялся и плакал одновременно .... убожество а не страна ...

Гость
13 янв 2017 в 13:45

Позор! Позор!
У Улюкаева попросите! На всех фронтовиков и пенсионеров хватит!

Гость
13 янв 2017 в 14:34

бохато, в магазин сходить разок, за хлебом с молочком

Гость
12 янв 2017 в 20:25

10 булок хлеба? военное время отдыхает....

Гость
12 янв 2017 в 19:14

Я конечно не хочу никого обидеть.. но в чем смысл сей акции? И купить нечего, и денег куча уйдёт.

Гость
12 янв 2017 в 21:37

Немцы и то больше дали

Гость
12 янв 2017 в 22:32

засуньте себе эти 500р в ...

12 янв 2017 в 23:08

А внукам почему ничего не дают? Вот мне , лично , хотелось бы съездить на могилку деда цветы положить .Пущай немчура мне проезд туды и и обратно оплотит .

Гость
12 янв 2017 в 23:33

А напомните мне,сколько было запланировано потратить денег на банкеты администрации?

13 янв 2017 в 01:29

Дети погибших фронтовиков, будьте достойны своих отцов, не принимайте из этих рук унижение. Примете - и себя оскорбите, и своих сверстников, кому не привалило такое "счастье".

Гость
13 янв 2017 в 07:36

ПОЗОРИЩЕ - и это россия

Челябинка
13 янв 2017 в 08:22

Какой цинизм!
Возмущение вызывает то, что не все старики, в детстве пережившие войну и потерявшие на ней родителей, имеют статус "Ребёнок войны". Огромное количество таких людей за свой добросовестный труд удостоены звания "Ветеран труда", то есть имеет иные льготы. И это лишает их права получать компенсацию за своё тяжелое детство.
Позор властям, которые подразделяют стариков на более достойных получать материальную помощь и менее достойных!!!

Гость
12 янв 2017 в 20:55

Еще не понятно как доказать , что ты сын-дочь фронтовика.Похоронки не сохранились,ровно как и другие документы тех времен.Государство должно само этих людей розыскать и взять на учет.А так опять прокричат на всю страну, а дети фронтовиков без этой мизерной льготы останутся...

Гость
12 янв 2017 в 19:22

500!!!

sergeu
12 янв 2017 в 21:14

осталось урок в школе ввести - "ветерановедение".

Гость
13 янв 2017 в 09:49

ПОЗОР ВЛАСТЯМ. ПУСТЬ СЕБЕ ОСТАВЯТ

Гость
13 янв 2017 в 22:37

а почему пенсионерам к дню пожилого человека выплат не было в 2016 году?

Гость
12 янв 2017 в 19:55

Родина помнит, благодарит людей, кто жил и победил в Великой Победе.

Вырвин
12 янв 2017 в 19:13

был принят областной закон «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц».

а будет принят закон о внуках погибших участников ВОВ?