Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации «Нулевые» отчеты – надежда на будущее: Челябинскстат пересчитал бизнес

Гость
12 янв 2017 в 16:12

Интересны данные и по «нулевой отчетности»: если треть предпринимателей отчитывается «по нулям», но при этом не закрывает фирмы, значит, у людей есть надежда на лучшее будущее и на перспективу вновь наладить работу.-
ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО У НИХ НЕТ СИЛ,ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ НА ЗАКРЫТИЕ!
ВАНГУЮ В СЛЕДУЮЩИЙ ГОД БУДЕТ 70% С НУЛЕВКАМИ!

Теневой бизнес
12 янв 2017 в 15:43

Кризис вот вот закончится, все хорошо, вот соглашение о сокращении избытка нефти заключили. Вот Газпром подал рекордное количество газа в Европу. В США вот вот вступит пророссийский кандидат в должность президента США.
И только в деревне гадюкино дожди.

Добро пожаловать ко мне на постоянное проживание!!!
Ну если не хотите, то можете заплатить налоги и коммуналку,что бы депутаты и чиновники кушали хорошо. И смотрите как они кушают, посмотрите в какой они форме. Вы можете ими гордится!

Гость
12 янв 2017 в 16:25

Пусть лесом идут. Не вижу смысла дармоедов и жуликов содержать!

Гость
12 янв 2017 в 16:12

Чтобы закрыть официально ООО нужно столько побегать и столько волокиты, что проще сдавать нулевки.

12 янв 2017 в 17:57

Основной смысл налогообложения в стране-содержание государства ( гос.органов ) которые должны защищать интересы гражданина, его жизнь, здоровье и собственность. У нас же эта функция государства действует выборочно, защищает только тех, кто обязан простого гражданина защищать и оберегать. Так накой мне, как обычному человеку платить налоги? Чтобы их по карманам властьимущие распихали, или прожрали невыполняющие своих обязанностей полиция и прокуроры?

Гость
12 янв 2017 в 16:21

Пока не будет достойных условий для малого бизнеса, от него нормальных доходов не будет государству

Гость
12 янв 2017 в 16:49

"Предприниматели заработали 167,1 млрд рублей, или 4 млн рублей на человека". У меня аж слюна потекла при мысли о таких заработках. 4 млн я не зарабатывал даже в т. н. "жирные" годы, а сейчас и подавно. Статистика такая статистика... Но в среднем все едим голубцы!

Гость
12 янв 2017 в 16:14

"Если треть предпринимателей отчитывается «по нулям», но при этом не закрывает фирмы, значит, у людей есть надежда на лучшее будущее и на перспективу вновь наладить работу. А иначе зачем держать бизнес?". Да в лом просто заморачиваться, закрывать. А так одна работает, три "нулевки". Бухгалтерша сдает все до кучи и ладно.

Гость
12 янв 2017 в 15:26

В России надежды на будущее ??? Ну если только бесплатные похороны для граждан организуют . А то совсем нюх потеряли в последнее время , вёс не знают как от людей избавиться . То с гоком борятся , то с губернатором вместе с алкашёнком ... Вредители же главные это люди в нашей стране по мнению властей ....

Глагол
12 янв 2017 в 16:01

А смысл платить, если вы эти деньги осваиваете по своим карманам. Я обеспечиваю свою семью, помощи у бюджета не прошу. Родителям пенсионерам денег даю. От материнского капитала отказался, услугами пользуюсь только платными. Как буду долларовым миллиардером обязательно построю хорошую дорогу Калининград- Владивосток, для всех, спрашивать не у кого не буду, просто начну строить и всё. Почему эту дорогу не строят современные миллиардеры, мне не понятно, с курсом валют вроде богаче стали в два-три раза, а созидателей не видно совсем.

12 янв 2017 в 16:53

А как вы хотели? Юрьевич молодец раньше многих это прочухал)))

Калужский губернатор раскритиковал политику Минфина в отношении регионов-доноров
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов считает, что политика межбюджетных отношений, которую проводит министерство финансов в последние годы, привела к сокращению количества регионов-доноров.

Как отметил Артамонов, за последние годы дотационными стали Пермский и Красноярский края, Республика Коми, Челябинская, Оренбургская, Ярославская и Липецкая области.
"Причиной (того, что эти регионы стали дотационными – ред.) явились внешние обстоятельства. А именно политика межбюджетных отношений, которую проводит министерство финансов в последние годы. Для регионов она носит дестимулирующий характер. Получается так: чем выше темпы развития экономики, а значит и роста бюджетных поступлений, тем хуже для региона", - сказал Артамонов в интервью "Российской газете", которое выйдет в четверг.

По его словам, гораздо проще и выгоднее быть

Гость
12 янв 2017 в 17:43

ну а что вы хотели, по опыту чем офицальнее тем больше головной боли больше отчетности больше платежей, аресты счетов, бесконечная беготня выеснение

Злобный Trollь
15 янв 2017 в 14:01

А я Платил, но государство нас нагнуло, когда .... на малый бизнес и на народ. Я разорился: теперь долг в полляма и никакого желания помогать государству налогами. Работаю в черную. Государство барыши загребает с нефти и нефтепродуктов, а нам платить за бензин в 32-41 р, капремонт, систему платон, пенсионку мин 36000 в год плюс инфляция в 30-50%. Высшие чинуши взятки миллиардами берут, ладно бы брали и пользу приносили, отправили в свободное плавание и гуляй, нет надо на шею сесть и еще утопить попытаться.

Гость
12 янв 2017 в 16:06

Арифметика про Резервный фонд и ФНБ, чтобы вы понимали:
— в Резервном фонде на 1 января осталось всего 0,97 трлн рублей, потратили больше триллиона за месяц (непонятно, зачем была вся эта возня с «приватизацией» «Роснефти» и якобы поступлением каких-то непонятных денег от якобы иностранных инвесторов);
— в ФНБ осталось 2,8 трлн рублей в ликвидной части (© Силуанов);
— дефицит бюджета по закону о бюджете на этот год равен 2,75 трлн рублей.
То есть если все идет так, как идет, резервы к концу года — всё.
Все, кто вам говорит, что это якобы «не имеет значения, потому что правительство продает валюту Центробанку, сохраняя неизменным объем ЗВР», лукавят или не понимают суть дела, потому что для финансирования бюджетного дефицита ЗВР бесполезны.
По исчерпании резервов бюджетный дефицит может финансироваться только заимствованиями (и в этом плане снятие финансовых санкций с России приобретает решающую роль) либо кредитом Центробанка правительству, называемым в простонародии «эмиссией».

Гость
12 янв 2017 в 19:11

Да потому что взять и раз и навсегда официально закрыться гораздо дороже, чем годами подавать нулевки

Гость
14 янв 2017 в 20:58

Если бы ввели упрощенное закрытие давно неработающих фирм, многие бы с удовольствием закрыли свои ООО ...

Гость
12 янв 2017 в 16:20

Скоро у всех будет нулевая отчетность...

Гость
12 янв 2017 в 16:55

Хотел открыть производственный бизнес согласование проверки налоги задолбали пусть лесом прут

Гость
12 янв 2017 в 17:07

Да ну,
у меня ОООшка не работает уже давно, как-то заплатила пошлину за закрытие, но до сих пор не закрыла, то хотела деятельность опять возобновить, а то лень идти закрывать.
Есть ИП, в 14 году закрыла магазин, теперь доходы 0, а не закрываю опять же потому, что планы были. Теперь закрыться хочется,в т.ч. из-за размера пенсионки.
На следующий год ждите 50% нулевок.

Гость
12 янв 2017 в 16:49

А еще есть какой-то прикол с фирмами, открывают/закрывают, ищут типа директоров на зп, потом существуют какое то время, и все по новой, ни раз такие предложения поступали. Интересно всегда было, чё это сами богатые и умные директорами не становятся своим фирм, но скромность позволяла только говорить нет, спасибо за предложение. Может кто знает, что это за аферы.

Гость
15 янв 2017 в 22:28

- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушало уважаемое Правительство. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое."

12 янв 2017 в 16:41

"Сплошное наблюдение!...Они все должны!...Вне зависимости, живы или мертвы!...Важное мероприятие!...". Уполномоченный по правам государства, объясните нашему бараку вот эту фразу: "... понять, на какую отдачу от этого сектора государство может рассчитывать...". Это вы насчет шерсти, или, может, для кожевенного производства? Или мясца хочется? Лично вам отдачу должен обеспечить тот парень из вашего государства, который ну-вы -держитесь. Вот его и его друзей вы можете наблюдать и пересчитывать каждые десять минут. А людям, которые годами партизанят рядом с вашим государством, и ухитрились уцелеть, не пытайтесь продать свой патетический кирпич.

14 янв 2017 в 22:15

30% ООО -это только нулёвок. А сколько с одной-двумя сделками за год (думаю ещё больше)

Гость
18 янв 2017 в 13:02

налоги платить должны те кто ограбил страну и хранят награбленное ими за границей и те кому достались на халяву в грабительскую приватизацию - заводы , недра с нефтью и все ресурсы отжатые у русского народа а те кто кормит себя и семью и дает зарабатывать другим , ничего не должны так как все налоги заложены уже в товарах и услугах , бензине , сборах и поборах ( незаконных) смена правительства и курса в экономике даст новый толчок стране и оставшимся людям живущих в стране

Гость
14 янв 2017 в 18:31

Я вот держу ИП которое практически не приносит прибыли чисто чтобы стаж шел в пенсионном фонде. Потому что работаю по найму не постоянно, да и когда работаю, то работодатели не всегда официально все оформляют. Ничего не скрываю, просто на самом деле по моей специфике очень мало заказов и приходится по другой специальности работать по найму.
Но что самое интересное, работодателей типа моих никто не проверяет. Люди там работают по 10-12 часов толпами, приходят в 8 и уходят в 20, что даже по журналу охраны видно, а на фирме официально числится небольшая кучка, которая типа по 8 часов всего работает и зп официально все на копейки подписывают. И это все совершенно не боясь, годами отработанная схема. Видимо все давно схвачено

Любопытный
15 янв 2017 в 22:53

Да ох..ть. Заработали 4 млн.руб. на чела, это по 333 тыс.руб в мес. в пищевке и торговле рентабельность 10%, а заявленная средняя зарплата под 30 тыс.руб по региону. Иными словами, них..на не развивается, все проедаем. И кто же это 29 млрд рублей инвестировал и в какую дыру? Что-то арифметика не складывается.

Гость
12 янв 2017 в 16:18

платить можно и нужно вопрос кому

Гость
15 янв 2017 в 00:33

А может хватит уже Государству морочить голову всем предпринимателям с этими "не понятными" отчислениями не понятно кому и на что ??? Давно уже говорится о том чтобы установили фиксированный платёж в бюджет для само занятых предпринимателей без наёмных работников в размере 3500 рублей в месяц (налоги+ ФОМС + ПФР) и я Вас уверяю что 100% предпринимателей согласятся на такие условия и выйдут из тени да и у Государства исчезнет одна головная боль..........

Гость
12 янв 2017 в 16:12

Интересны данные и по «нулевой отчетности»: если треть предпринимателей отчитывается «по нулям», но при этом не закрывает фирмы, значит, у людей есть надежда на лучшее будущее и на перспективу вновь наладить работу. А иначе зачем держать бизнес?

Может они просто в Тени работают? Может проверить их ККМ и отчетность по другим налогам? У Вас, насколько я помню, данные стата в мильонах учитываются? А если у предпринимателя меньше 100 тыров, он в каком Эквиваленте, должен отчёт сдать, не подскажите?
А вообще мой преподаватель по Статистике говорил, изначально: Есть Ложь, есть наглая Ложь, а есть СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ.

Гость
12 янв 2017 в 15:39

Да туфта это всё-нулевые отчёты,деятельность ведётся везде,просто ничего не проводится официально,ни приход ни расход...Выручка есть и обороты есть на любом предприятии, но расчёты производятся наличкой ( и по приходу и по расходу),зарплата работникам выдаётся в конвертиках,а отчётность показывают нулевой,а делается это так что бы налоги не платить ,вот и пишут о том,что деятельность не велась...Знакомо,работала гл.бухгалтером ни в одной такой фирме... Фискальные органы знают об этом,но делают вид что не знают...

Гость
12 янв 2017 в 19:28

... "или скрывают реальные результаты работы". Что за глупости и зачем тогда регистрировать фирму, если умеют скрывать доходы?

Гость
17 янв 2017 в 13:47

Я занимаюсь производством , года 4-5 назад покупал оборудование в лизинг , что то успел (в большей части) заплатить , потом Крым наш , Сирия , и вот я стою на краю разорения , Налоговая в обеспечительных мерах счета заблокировала (идет есче апелляционная борьба так сказать ) но счета заблокировали , И что как дальше ?? Производство у меня не просто каких-то пустышек ,а серьезных машин для строительства в с\х (зернохранилищ, овощехранилищ ит.д.)

Гость
16 янв 2017 в 11:07

кариес-4тыр-и откуда у него ТАКИЕ деньги

Гость
16 янв 2017 в 23:05

Челябинскстат ищет для определённых структур тех, кто ещё работает эффективно, чтобы эти структуры осуществили рейдерство против этих предпринимателей. Так, что показывайте им всю раскладку своего бизнеса.

Гость
18 янв 2017 в 09:56

По словам Кайсу Аннала - директора по стратегическому развитию Программы бизнеса чистых технологий Министерства ЗАНЯТОСТИ и ЭКОНОМИКИ Финляндии: " Правительство Финляндии ежегодно инвестирует в развитие этого бизнеса 200млн евро. Вместе с частными фондами инвестиции достигают 1 млрд евро - это 2-е место по Глобальному рейтингу инноваций чистых технологий.
Для справки: понятие "чистые технологии" подразумевает применение технологических новшеств или продукции, которые позволяют сократить антропогенную нагрузку на окружающую среду, экономить энергию и природные ресурсы, улучшать условия жизни, т.е. являются инструментарием развития экономического, экологического и социально устойчивого общества.

Гость
13 янв 2017 в 22:55

ЗАЧЕМ ТАКОЙ БИЗНЕС? ЕЩЕ ОБИЖАЮТСЯ, ЧТО БИЗНЕСУ НЕ ДАЮТ РАЗВИВАТЬСЯ.