Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Перевозчики пожаловались на ГИБДД за сорванную новогоднюю ёлку
Перевозчики пожаловались на ГИБДД за сорванную новогоднюю ёлку

Гость
12 янв 2017 в 20:21

А по человечески, ГАИ должно было-бы сопроводить, туда и обратно.

Гость
12 янв 2017 в 20:17

я не понял ответа Хайруллина....: "Что касается отсрочки вступления запрета в силу, то на тот момент с ней сотрудники ГИБДД ознакомлены не были."
С каких это пор незнание Закона стало освобождать от ответственности? или им надо просто прикрыть кое-то? (ну там... сзади, вы поняли))))

Гость
12 янв 2017 в 22:06

Менты вообще оборзели; законы не читают, самоуправством занимаются, а дети остались без праздника. Надо уволить со службы их и административку выписать за самоуправство.

Статист
12 янв 2017 в 18:42

Испортили детям праздник. Неспособны найти выход из ситуации или лишь бы чего не вышло?

Гость
13 янв 2017 в 09:28

Гибдд пора разгонять областное,через пласт не проедешь без остановки "инспектора",который "выпрашивает"мзду

Гость
13 янв 2017 в 00:14

до начальника гибдд пласта наконец дошло, что медведев уже не указ )

Гость
12 янв 2017 в 22:28

А что вы называете не ведрами наши новые ПАЗы или ЛИАЗы. Любой европейский или корейский 10-15 автобус даст фору нашему новому ведру .

Гость
13 янв 2017 в 09:26

А гибдд лучшие в своем деле по написанию отписок!

Гость
13 янв 2017 в 09:21

Солдафоны! Думать не дано. Только команды выполнять.

Гость
12 янв 2017 в 19:53

Нарушение закона РФ на лицо! Праздник детям сорвали а предъявить водителям нечего!!!

Нямбайтык
12 янв 2017 в 19:53

И снова полицаи отличились!

Гость
12 янв 2017 в 19:56

Если остановили на пол дороги могли проводить и до Челябинска, а потом разбираться!!!

Гость
12 янв 2017 в 18:08

Ответьте мне, как старому партизану... Как Вам удалось избежать нюрнбергского трибунала?!

Гость
13 янв 2017 в 03:42

А как ты, " АВТОЭЛЕКТРИК" , отремонтировал лично мне мою 3-ех годовалую не гнилую Приору? Проводку ты поменял.... ребенка до школы не довезла - огнетушителем под капот заливала -не профессиональный твой взгляд!!!! Деньги взял хорошие- а косяк то твой! Вот тебе и специализированный сервис!!!! И твой профессиональный взгляд

Гость
13 янв 2017 в 08:14

допустим что перевозчик не прав .....
Что гибдд не могло выделить машину в сопровождение до челябинска машину ? Что детям то портить праздник ?
допустим что перевозчик прав , есть постановление , причем тут тогда водитель если ваши сотрудники небыли ознакомленные с постановлением правительства ? Снять начальника гибдд с должности за то что не ознакомил своих подчиненных с постановлением правительства .

Негорро
13 янв 2017 в 08:34

"Транспорт проверили, два автобуса младше 10 лет допустили к перевозке детей и выделили машину сопровождения до елки в Челябинске и обратно. Потрепанные машины 1987 и 1990 годов выпуска развернули обратно, причем тоже в сопровождении патрульной машины."
Заявку подали поздно, - однако для всех нашлись машины сопровождения. Логика зарвавшегося чинуши. Сопроводить все автобусы к месту проведения ёлки и обратно, даже если тебе под нос суют все разрешительные документы это не их методы,- надо во что бы то ни стало утвердиться в своей значимости, доказав это окружающим унизив и наплевав на них.

Гость
14 янв 2017 в 20:59

Я ведь только одного понять не могу, вы откуда знаете был или не был автобус исправен. До вас доносят что наше доблестное гибдд творит че хочет и как хочет!!! У автобусов было все впорядке с документами и исправен был полностью, был лишь год старый, но не вышел закон о том что нельзя перевозить детей на автобусе старше 10 лет. И ненадо писать о том что до гибдд не донесли что этот закон перенесли потомучто его небыло а только рассматривали, а рас рассматривали значит его ещё небыло!!! Люди вы подумайте головой когда пишете предприниматель виноват он то, он это, вы таким образом поддерживаете гибдд а пока вы их неправоту поддерживаете так и будет беспредел и с каждым разом все хуже и хуже.

Гость
12 янв 2017 в 19:43

Нам действительно поступали уведомления о предстоящей поездке, но с опозданием, и речь шла об одиночных автобусах, а не колонне.

А почему было не проверить автобусы на месте до отправления, почему надо разворачивать автобус уже с детьми. ГАИ сработало как проще, а проще не предупреждать нарушения, а выявлять уже совершенные нарушения.

Алиса
13 янв 2017 в 08:37

А какие маршрутки по городу возят тех же детей?! Дочке приходится ездить на маршрутке в школу и обратно, так каждый раз радуешься что без происшествий. Были случаи возгорания двигателя ПАЗа, пассажиров пересадили в следующую маршрутку, один раз в ПАЗ въехал другой ПАЗ - дочка упала в проход... Эти транспортные средства не надо проверить?!
Исполняли закон, а о чувствах детей никто и не думал... Срочно организовали бы (за 2,5 часа-то) вызов других автобусов и доставили детей на елку - тогда бы все хвалили ГИБДД, а так...

Гость
13 янв 2017 в 15:26

А вот за "Что касается отсрочки вступления запрета в силу, то на тот момент с ней сотрудники ГИБДД ознакомлены не были" - увольнять надо мгновенно - сегодня они об этом не были оповещены а завтра о чем ?
Вообще - то автобусникам надо нанимать юриста и подавать на возмещение ущерба - затраченный бензин и всё такое , а родителям детей аналогично подавать иски на денежное возмещение... ведь уже писали http://autochel.ru/text/column/226240212742144.html Верховный суд принял решение, что нарушение закона инспектором ГИБДД подлежит денежной компенсации. А решение Верховного суда обязательно для всех судов.... так что "Наше дело правое - мы победим"

3564
12 янв 2017 в 18:25

Развернули автобус и правильно сделали. Нечего возить детей на ведре с болтами. Пусть не придумывает о том, что дети ревели. Полностью на стороне инспектора. В Ханты-Мансийске была авария, которая должна чему-то научить.

Гость
13 янв 2017 в 11:06

Какой хитрый предприниматель))) а елки то и не было)))

Адольф
12 янв 2017 в 20:24

Надо, если по совести то, лишить родителей родительских прав за то что позволили ангилочкам ехать на таких старых ведрах! Детей отдать в детские дома, а водителям отрубить руки!

Гость
12 янв 2017 в 19:46

Ситуация неприятная. Перевозчикам тоже нечего белых зайцев изображать. Не знали, кого повезут? О чём думали, когда детям 30-летние автобусы выделили? Вы сами-то когда на таких последний раз ездили? Ну а самый молодец - Д.А. Медведев. Издаёт Постановление 30 декабря. Которое вступает в силу с 1 января. 31 декабря, по его замыслу, вся наша огромная страна от Калининграда до Сахалина, должна с ним ознакомиться и реализовать. Учитывая, что высокие чины ГИБДД, да и все офисные сотрудники, ответственные за его реализацию, в новогоднем угаре. А патрульные экипажи Консультантом не зачитываются.

Гость
13 янв 2017 в 11:22

Согласен с вышеупомянутым высказыванием. Не получилось бабла на детях в легкую срубить.

Гость
13 янв 2017 в 13:09

Поди, когда на эти ёлки деньги собирали, родители проклинали "школьные поборы".

Гость
13 янв 2017 в 14:51

С Александром Поповым не РАБОТАЮТ автовокзалы, НЕЛЕГАЛЬНО возит людей до Екатеринбурга. Куда смотрела школа и администрация - ДОВЕРЯЯ ЖИЗНИ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!

Гость
12 янв 2017 в 23:02

Перебор, конечно. Но если бы случилась трагедия, то вы все бы, включая родителей, негодовали и писали бы гневные комментарии в духе "куда смотрело гаи", "посадить всех" и т.п. Во-вторых, этими ёлками детей давно уже не удивить. Стоят ли эти ёлки такого риска? А в-третьих, думаю, что все выезды, организованные школами/садиками и пр., надо вовсе отменить, современные родители и без учителей способны объединиться и вывезти своих детей, куда угодно. Вечно в классе после выезда найдутся те, кому не понравилось, для кого дорого это, для кого слишком простенько - из-за этого они между собой грызутся потихоньку. Для всех проще всё это отменить. А сплотить коллектив детей можно и общешкольными мероприятиями, без клоунов и без риска для жизни.

Гость
13 янв 2017 в 10:18

Не нужны эти выезды никому. Каждый год хожу со своим ребёнком на елку, в ТЮЗ и др. И наблюдаю одну и ту же картину: на автобусах привозят детей из области, чтобы устроить детям так называемый праздник. А во время представления эти дети ведут себя отвратительно: громко разговаривают, иной раз матом, едят и мусорят, одеты как на субботник. А я между прочим тоже деньги заплатила и хочу своему ребёнку тоже устроить праздник. На замечания эти дети адекватно не реагируют. Так стоит ли рисковать, чтобы они один час посидели вот так в театре? Это как их развивает? Пусть сидят дома и выезжают только с родителями!

13 янв 2017 в 01:03

Ремонтирую автобусы и скажу- автобусы просто гнилые и возят детей. Ну просто гнилые, и это еще не всё косяки которые не видны непрофессиональным взглядом!

Вепрь
13 янв 2017 в 14:01

да и правильно что развернули. а был бы вылет с трассы из-за неисправности и десяток другой погибших детей, тут бы такую вонь поднял весь этот планктон - куда смотрели гаишники, почему допустили, ой ой, ай ай.... лучше испортить праздник один раз, чем поломать жизнь навсегда.

Гость
13 янв 2017 в 10:35

Этих транспортников с их вонючими, старыми, полуразвалившимися автобусами давно пора разогнать, хотят заработать денег и едут, заведомо зная, что нарушают, думают уговорят гаишника, детишками прикроются. Хотите нормально зарабатывать, купите нормальные машины и проблем не будет, а если не можете, то и не идите в этот бизнес, идите на завод работайте.