Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Молоко на Южном Урале за год подорожало на 3%

9 янв 2017 в 17:48

Спасибо товарищу Путину, за наше счастливое настоящие)

Гость
9 янв 2017 в 18:04

на 20% подорожало, как минимум... вы в магазин зайдите

9 янв 2017 в 18:25

Сегодня день открытий для меня. С утра узнала, что три часа ночи-это уже утро. А только что, молоко с 35-40 до 60 рублей подорожало-это лишь на 3%. Спасибо 74

Гость
9 янв 2017 в 18:32

Особенно радуют транспортные расходы. Привезенное из соседних областей молоко на порядок дешевле, чем наше челябинское. Ввходит, что местное молоко привозят на золотых повозках. А цены на масло вообще заоблачные.

Гость
9 янв 2017 в 17:23

вы на масло сливочное внимание обратите стоило 50 руб. стало 90 минимум, как так оно от нефти зависит или что за факторы влияют? Где все органы проверяющие я им наглядно по чекам доказать всю кухню доказать могу.

Алексей
9 янв 2017 в 18:03

Какое отношение имеет их доллар к нашему молоку? Трамп тут при чём?
Вот пока не перестанем в зад к доллару заглядывать, и будем жрать сметану и творог из пальмового масла и пить МОЛОЧНЫЙ НАПИТОК восстановленный из Белорусского порошка. Одно ворьё кругом, ищущее оправданий своему воровству и ненасытности во всём.

Гость
9 янв 2017 в 20:30

Вот именно, интересует ценообразование местного молока и масла, да и вообще продуктов. Как так получается, что своё дороже привозного?? У кого то там харя похоже трещит уже по швам,нет?

Гость
9 янв 2017 в 19:31

Молоко??? Эта жижа в молочной пачке может и подорожало, а вот молока на Урале нет давно.

9 янв 2017 в 20:28

Молоко не может дорожать. Даже теоретически. Его просто нет ни в одном магазине! Ни по какой цене. Вода с гипсом - это не молоко. Это вода с гипсом. Я беру в частном доме в дали от города. У доброй хозяйки. Которая доит корову прямо при мне. Раз дал ей попробовать магазинного "молока"... так у неё всё обратно ВЫСТРЕЛЕЛО в сек.! Буд то это был 96% спирт. (женщина не пьющая и не курящая). Перекрестилась, прокашлялась и помыла рот. "Вода с извёсткой" - вот её вердикт. Больше я таких шуток творить не буду. Побьют...

Леонид Андреевич
9 янв 2017 в 21:10

Самое дорогое Чебаркульское. Молоко 3,2% в пакетах 1л стоит 55,95руб в "Пятерочке" В тетрапакете отборное 3,8% -69,96 руб!!!!!!! Это что за цены г-н вице-президент П.Сигал????? Вы народ за быдло считаете?

9 янв 2017 в 17:29

Уважаемые авторы и эксперты! Вы не пробовали заходить иногда сами в челябинские магазины?? Самое дешевое молоко - это в "КБ" по акции, и то на рубль дороже, чем вы указали. Все остальное стоит в районе 60 руб. и уже давно.

Константин
9 янв 2017 в 18:28

У кого-то очень плохо с математикой(((

Гость
9 янв 2017 в 18:30

Уважаемые, а вы что хотели, у вас, что есть реки молочные, у нас есть только травы сочные, а их косить никто не жалает, поля, пастбища кустарником и берёзой заростают. Молочко и мясцо любят труд, раний, ежедневный труд, а пока его не будет так и на ценники каждый месяц с удивлением будете смотреть. Так для размышления ещё 20 лет назад в Кунашакском районе было 48 тысяч голов дойного стада, а сейчас и 20 не наберётся и то всё чаще пускают под нож!

Гость
9 янв 2017 в 19:55

Было бы еще молоко нормальное, даже детям сомневаешься его давать. Они и не знают вкус хорошего молока

Гость
9 янв 2017 в 21:31

Ничего не пойму... с утра была статья, что молоко подорожало на 48... не помню, рублей или процентов. А тут смотрю -подправили циферку!

Гость
9 янв 2017 в 17:40

То денег нет, то деньги есть, теперь и цена на молоко зависит от Трампа, его что ли доят?

9 янв 2017 в 17:21

Вы в какой стране и в каком городе живёте?

Когнитивный диссонанс
9 янв 2017 в 19:36

>>Молоко на Южном Урале за год подорожало на 3%

Кажется, это объясняет, почему "южноуральцы стали больше тратить на покупки"

Гость
9 янв 2017 в 20:45

Практически все молочные заводы, даже в самой что ни на есть глухомани, типа Шадринска или Ялуторовска, принадлежат компаниям Кока-кола, Данон и прочим западным гигантам. У меня на эту тему вопрос, откуда они берут сырье для своих производителей, если практически все коровы в Курганской и Тюменской областях еще в 90-е пущены на мясо. Вот и везут они свое сухое молоко (в лучшем случае, в худшем пальмовое масло), цена на которое формируется исходя из курса рубля. Вот вам и все декларируемое по телевизору импортозамещение... Верьте ценам в магазине, а не то что вам рассказывают с телеэкранов.

анна
9 янв 2017 в 20:56

А мы в дни отдыха... смогли почти 75.000 кг сухого порошка китайского с СНГ и в свои тайные цеха.. Сейчас мы до мая готовы дешевым якобы от коровы молочком завалить.. все схвачено. Все будет как от наших заводов. Кроме того привезли Сливочного масла 100 тонн и оно т оже будут башкирскими, татарскими и всеми брендами. с Китая наша масло и там его делают по особой технологии.. наши с Рашки ЭКСПЕРТЫ не имеют оборудоввния и не смогут выявить ,что оно иной состав и ... Зато дешевое будет чуток.. А скоро колбасами копченными завалим область. много чего завезл.Страна пила. а мы все смогли провоз.. А весна и наши овощи скоро мнага.. нам лимит на овощеводов дали по рФ... решили еще 2978 новых теплиц в области.. кусайте наши оващи..

Гость
9 янв 2017 в 21:12

Люди, молока реально мало производится и сдается на молокозаводы! Поголовье скота уменьшилось катастрофически ! Селяне не хотят нас, горожан ,кормить почему то !Потому и порошок импортный за доллары покупаем !

9 янв 2017 в 22:33

В Челябинске молока продается минимум 100 тыс литров в сутки если взять молочные продукты еще 100тыс литров. Корова дает 10л в сутки. Вопрос сколько коров нужно чтобы обеспечивать город молоком. Напрашивается ответ 20тыс. коров - но боюсь ответ неправильный.
Попытался найти данные о количестве просто коров в области - не нашел, видимо гостайна. Крупные молокозаводы почти все работают на "сухом молоке" из чего его делают и откуда везут в таком количестве. Сомневаюсь что в Китае есть столько коров.
Цена на "молоко" давно регулируется государством и из за этого практически не растет.- Существует запрет на коммерческий рост цен на молочку. Комбинатам такая цена не выгодна и поэтому по рыночной цене они молоко не закупают. Таким образом народу продают недорогое типо " молоко". А сельское животноводство с такими закупочными ценами в полной ......

Гость
9 янв 2017 в 18:39

Трава с сеном на биржах видать подорожали...

Ленин
9 янв 2017 в 17:24

Монополист *** так. Кто был никем, том станет всем.

Гость
10 янв 2017 в 13:18

Ну, и в догонку немного позитива: состояние российских олигархов увеличилось на 29 млрд. долл. со времени избрания Трампа президентом, штрафы на Платон решено увеличить также. Всего хорошего Вам, держитесь.

Гость
10 янв 2017 в 10:21

Вспомнилось: был в Китае лет эдак 30-40 назад период активного восстановления народного хозяйства и продовольственного рынка. Из каждой семьи один повзрослевший ребенок обязан был уехать из города в деревню на определенный период (год или несколько, не помню) и восстанавливать там сельский труд - пахать, на фермах работать, и только отработав срок - мог вернуться в город, к семье. И еще, если местные активисты дадут разрешение)) Так и восстанавливали колхозы китайские и кормили городское население, пока кризис в продуктах не прошел. Может нам уже пора позаимствовать сей метод? Только применить данную меру еще и к детям элиты чиновничьей обязательно. Тогда сразу и на деревне станет жить хорошо, мигом.

Гость
9 янв 2017 в 19:55

из Брест-литовска молочка дешевле нашей! как так?

гость
9 янв 2017 в 23:59

когда целый премьер действующему президенту зачитывает цифры дефицита\профицита всего годового бюджета страны на главном канале, и вместо 18% у него получается 2%, чему удивляться когда кто то там считает проценты цены какого то там молока...

Житель
10 янв 2017 в 08:03

Вы на масло сливочное посмотрите, в том году покупал пачку самого простецкого, так себе качества за 50р, к концу года оно стало стоить 65 (порядка 25% повышение!!! ) , а какое-нибудь хорошее, с 70 до 100 поднялось! Это как? Нормально чтоли??

Гость
10 янв 2017 в 08:38

А кроме молока есть кефир, творог, сметана, масло. Откуда это, когда коров и не видно? Научились бодяжить с импортным порошком и выдавать за натуральное

Гость
9 янв 2017 в 19:51

Всего то на 2.27 рубля?! Вы что издеваетесь?! Народ совсем за дураков держите? Подорожала коммуналка на сотни рублей, уплата налогов на тысячи рублей сделали, а вы 2,27 рубля считаете удорожанием?

Гость
9 янв 2017 в 23:24

Я вообще не понимаю происходящее. Молока настоящего в Челябинске нет уже давно. А вообще призадуматься бюджет планировался из расчета 45 дол за нефть. Сейчас торгуется по цене ниже 57 долларов . Это получается , что 12 дол идут в бюджет. Тогда объясните почему все стоит и появляется огромная дыра в бюджете . Все очень дорого. Роста экономики нет. Везде сокращают. Цены на товары народного потребления выросли почти в два раза. Бензин дорожает каждую неделю. зп стоит на прежнем уровне и даже падает.Что происходит? куда они деньги делают в Сирию? Да нам скоро самим пайки надо выдавать. вон в городе снег лежал все праздники, а сегодня аж по телевизору тефтелева показывают, что весь снег убрали, а лицо загорелое.... пинать эту городскую власть надо.

Гость
10 янв 2017 в 08:08

На Зенит Арену под шумок перед Новым годом выделили еще 2 000 000 000 рублей. А вы удивляетесь, что продукты дорожают. Надо же как то своровать из наших карманов еще и еще.

Москвич
10 янв 2017 в 12:59

У нас многие продукты дешевле чем здесь,в том числе молоко -3,2ж.-35 руб\литр, масло сливочное 70руб\пачка200гр. причем все очень хорошего качества! и зарплата выше а цены на продукты ниже-парадокс! а будет еще большая разница в цене -из-за Платона ! так то вот! Нужно было с ним бороться - а теперь получайте еще один налог

Гость
10 янв 2017 в 13:24

толи еще будет ребятки)))) все выкачают из матушки России и ее народа! через пять лет треть населения рф урежит себя в продуктах до минимума! это мое личное мнение! а время покажет! так что затягивайте пояса и смотрите нтв, там норм кормят

Гость
10 янв 2017 в 09:02

Цены растут в пределах инфляции...хорошо. А вот заработная плата не растет уже несколько лет.

Гость
9 янв 2017 в 22:20

А сливочное масло???

Гость
10 янв 2017 в 07:40

Эксперта такого где нашли-у которого и рубль укрепляется и даже Трампа приплел.Слов нет. Пусть этот Сигал или как его там хоть по 10 минут в день смотрит канал РБК-ему там доходчиво экономисты и аналитики объяснят все и про рубль и про молоко.

Сведующий по теме...
10 янв 2017 в 07:57

Наше молоко дороже в магазине.... Сырье стоит везде примерно одинаково... Значит больше жиреют местные "молочники" или ТС ?

Гость
10 янв 2017 в 08:47

странная статья, очень страннная - в челябинске уже давно нет молока, а если вы про ту жижу в пакетах и бутылочках, так её и молочным напитком назвать сложно

Гость
10 янв 2017 в 12:08

А где берут столько молока? К примеру первый молочный? У нас вроде в области уже нет колхозов, свинофермы есть, а что коров, где то в таком количестве разводят? В деревнях коров и вовсе не держат уже, только в самых маленьких. А цены поднимаются потому что сухое молоко из США возят наверное.

ильхан
10 янв 2017 в 21:30

Мы казахи ваши соседи, можем дешевым молочными завалить. Нет ваши нас не пущают. У нас в молзаводе почти 60% молока идет на приготовление сухого молока.. РФ не пускает дешевое с СНГ. мол сами мы всем обеспечены. У нас кг сливочного масла на выходе цена 145 р. кг на ваши РФ деньги. НЕТ нам не дают это МАСЛО сбыт в области вашей. Сейчас у нас куринные яйца дешевле, десяток готовы по 34 р. отдать, нет РФ не пущает с казахстана.

Олег Витальевич
10 янв 2017 в 21:57

Вы в магазине давно были? Вы откуда такие цены то берёте? мы когда покупаем не вслепую же платим! А масло не из молока делают? Вы реально глаза откройте! ..

Гость
10 янв 2017 в 23:03

На лицо явный сговор производителей. И за что это деньги получают проверяющие инстанции? Кругом ворьё и ДАРМОЕДЫ!!!!

Гость
9 янв 2017 в 19:26

В китае, молоко вообще не пьют, и ничего, живут же люди!

10 янв 2017 в 17:20

Нет, хорошее молоко в Челябинске не производится. Это пойло я бы и свиньям не лил. Как-будто парацетомол в известке растворили. Первым испортилось от первого (такой каламбур) молочного комбината, затем и чебаркульское скатилось в дно.