Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Спасатели всю ночь искали на Зюраткуле заблудившихся туристов из Челябинска

иван
7 янв 2017 в 12:46

едет палки 21век есть gps навигация во всех сварфонах существуют оф лайнер карты. как так???

гость
7 янв 2017 в 15:19

раньше никаких навигаторов не было, были только компас и голова на плечах. и ходили нормально, не блудили. а сейчас ежели ума не хватает, так не надо лезть куда не знаешь. а то, чуть что, и начинают МЧС вызывать. включи голову и все в порядке будет!

Гость
7 янв 2017 в 13:52

Туристы должны согласовывать маршрут, при этом им должны выдаваться рации, и на определенных точках маршрута они должны связываться, только так будет порядок

Гость
7 янв 2017 в 15:39

Компас стоит от 30 рублей. Но это очень сложный, дорогой и тяжелый прибор для некоторых.

арти
7 янв 2017 в 13:33

Да мужичок-то вовсе не глуп!!И спички и припасы,вина бутылочка..

Вепрь
7 янв 2017 в 23:04

а вообще правильно было бы выставлять счет за спасение. это не пенсионеры за грибами заблудились. это сознательная безголовость и наказывать нужно рублем, такие иначе не понимают. пошел не знаю куда - тебя спасут, заплати тысяч 30, это недорого за свою жизнь. никто же не заставляет людей лезть в чащобы и горы да еще зимой блин.

Гость
7 янв 2017 в 21:30

Нынешнему поколению такие понятия, как карта и компас не освоить не в жизнь! Я поражаюсь наивности идиотов идущих в лес без них, а потом орать помогите! Дааа. Обмельчали мужики, хотя какие "мужики"? Девки в юбках и не более! Как своих матерей, жен, детей будете защищать в случае нападения? Хотя о чём я?... Пусть дальше юбки носят, а настоящим мужикам работа будет)))

Гость
7 янв 2017 в 16:36

Вот дурачье, ориентироваться не умеют, нече делать в лесу, сидите дома, не создавайте проблем другим людям. даже если это их работа!

Гость
7 янв 2017 в 18:41

Что!? Опять!? Ну неугомонные! Не сидится им дома в уюте....

Гость
7 янв 2017 в 15:41

Задолбали эти туристы, какого черта прутся в такие места. Всех людей и технику подняли на ноги! Из -за таких ***** люди ночей не спят, здоровье, технику гробят

Гость
8 янв 2017 в 10:13

Летом ходил на Нургуш. Купил карту на кордоне, на первый взгляд информативная, но на ней не указан самый главный ориентир - старая дорога, по которой начинается маршрут. Эта дорога нанесена на всех топографических картах!!!

Гость
7 янв 2017 в 18:36

как?? как там можно заблудиться?!?!

Гость
7 янв 2017 в 17:49

вот так, идешь в лес на час, бери припасы на сутки.

СССР
7 янв 2017 в 21:54

Результат школьного ЕГЭ. Срочно отменить отгадайку для спасения жизни молодежи.

snobb
7 янв 2017 в 16:32

Интересно! А кто будет оплачивать чудесное спасение? В последнее время балбесов становится всё больше и больше.

Гость
7 янв 2017 в 13:13

так не интересно

7 янв 2017 в 20:34

Выставить счёт за поиски этим ......, чтоб другим неповадно было

Гость
7 янв 2017 в 13:24

Отдыхать надо ездить за бугор, а не шляться по нашим лесам.

Гость
7 янв 2017 в 22:52

Гы-гы, три сосны ,два пенька.

Гость
8 янв 2017 в 19:55

если мозга нет - можно и в 4 стенах заблудиться. Несколько раз была там, не представляю как можно заплутать: везде указатели.плюс навигатор в помощь!!

Гость
8 янв 2017 в 19:58

ходили 3-4 на Таганай, всюду протоптаны тропы+много туристов+всюду указатели+навигатор. надо быть очень тупым чтобы заблудиться.

Гость
9 янв 2017 в 15:14

КАК МОЖНО ЗАБЛУДИЬСЯ??!!! КАААААК! У ЛЮБОГО В ТЕЛЕФОНЕ ЕСТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ С НАВИГАТОРОМ!! ДЕРЕВНЯ БЛИН!!! ТОПОГРАФИЧИЕСКИЙ КРЕТИНИЗМ

7 янв 2017 в 14:45

Все хорошо, что хорошо кончается!

7 янв 2017 в 19:39

Ребята! Отдыхайте в Турции!!! Берегите наш лес и Природу!

Alexandr
9 янв 2017 в 01:14

Даешь свежее мясо зверушкам.

Гость
9 янв 2017 в 02:48

Если смогли дозвонится, сотовая связь есть. GPS в помощь.

Гость
9 янв 2017 в 09:01

Ребята молодцы, что с собой припасы и спички взяли.

Гость
9 янв 2017 в 10:27

Экстремалы!!!

Гость
8 янв 2017 в 00:15

Запретить туристов!!!

Гость
7 янв 2017 в 13:50

Там трезвые не отдыхают.