Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации Тарифы, сделки, ЖКХ: семь главных жилищных изменений 2017 года
Тарифы, сделки, ЖКХ: семь главных жилищных изменений 2017 года

Гость
6 янв 2017 в 12:54

Что то не сказано в постановлениях где людям брать деньги на эти не понятные новшества!

гость
6 янв 2017 в 14:07

все новые и новые тарифы..должны оплачивать ..слуги народа..единая...поршу не мотайте нервы..без вас тошно.

Гость
6 янв 2017 в 12:59

Глава ЕДра сидит и думает как бы еще ободрать граждан.

Гость
6 янв 2017 в 13:21

Даже писать не хочется общедомовая электроэнергии состовляла на одно комнатную квартиру в пятиэтажек в среднем 75 рублей а теперь 140 рублей вот вам и 3,8 процентов а в домах с лифтами и насосами еще больше
С новым годом

Гость
6 янв 2017 в 13:08

Наконец "любимая" тема роста цен за ЖКХ, чтоб и в праздники жизнь медом не казалась.

Правдоруб
6 янв 2017 в 12:51

Очень хотелось бы, чтобы главное изменение свершилось в ноябре 2017 года.

Горожанка
6 янв 2017 в 13:23

уберут посредников, значит платить должны меньше?)))))
или то, что платить будем больше, но уже непосредственным исполнителям должно нас как то воодушевить?

Я против поборов на откаты!
6 янв 2017 в 13:33

Ввиду того что большинство не оплачивает кап.ремонт по 6.40 решили увеличить тариф до 7 рублей. Решили "зарплату" себе поднять?
А грозились судами.. нюню
Не платила и не собираюсь!

Гость
6 янв 2017 в 13:02

Когда вы уже Наконец подавитесь!

Гость
6 янв 2017 в 15:33

Губернатор Кемеровской области попросил пересмотреть цены на бензин!!! Рамазан Кадыров против сокращения бюджета Чечне!!! А наш губернатор из Челябинска , Москву по тарифам делает!!!

Гость
6 янв 2017 в 15:22

В Москве некоторые управляйки расклеили в домах объявы-кто должник по ЖКХ, того будут притеснять типа канализацию и электричество вырубать и даже выселять. А президент издал указ о контроле за капремонтом. Так что держитесь, братья и сестры, мало нам не покажется.

гость
6 янв 2017 в 14:30

Что то заработную плату никто не собирается повышать

челябинка
6 янв 2017 в 16:55

за выписку из егрп- многовато чего то просят

Гость
6 янв 2017 в 13:27

О повышении тарифов решили до Нового года,а об"явили в праздничные дни : это чтобы народу жизнь мёдом не показалась. Извратились.Здравствуй,ёлка,Новый год!

Гость
6 янв 2017 в 15:19

Когда будет предел поборам? Каждый год по два раза!

Гость
6 янв 2017 в 13:52

Ура,сыпются подарки новогодние от властей,пока народ в новогоднем коматозе!

Гость
6 янв 2017 в 16:57

Друзья рассказывали . В Екатеринбурге вообще жесть квартплата . Поднимут сказали на 7,5 % . Капремонт 10 рублей с метра . Проезд 29 рублей в транспорте . Народ в шоке . Уровень зарплат сильно упал и сложно подработку найти . Кто ещё в начале 2000 х занял места те более менее живут . А кто сейчас приезжает вообще не могут нормальную работу найти . Продавцы 18 -22 000 зарплата

Лаврентий
6 янв 2017 в 21:05

Наш любимый ГУБЕРНАТОР на итоговой пресс-конференции сказал- главный итог года ВЫБОРЫ!!!! Для губернатора главным итогом должно быть улучшение благосостояния жителей, создание рабочих мест, привлечение инвестиций, улучшение экологии!!!МАРАЗМ во власти российской!!!! Им на***ть на НАРОД!!! ДЕД МОРОЗ- ЕДИНОРОС!!!!

Гость
6 янв 2017 в 17:21

кап.ремонт в 2016 году был 6,70, а не 6,40

Гость
6 янв 2017 в 13:00

17 год настал

Экономка
7 янв 2017 в 15:38

Поднимите руку те, кому в прошедшем году подняли зарплату? На сколько? А повышение тарифа "в среднем" мы уже проходили. Газ дорожал на 1%, отопление на 9%, в среднем получалось 4,5%. В %%, в рублях было гораздо больше. Продолжают оббирать. Хороший бизнес ЖКХ, никому ничего не должен, и бабки капают постоянно. И если бойлер сломается в доме, которому 60 лет, жильцов агитируют самим скидываться (был на сайте пример). Типа им кап.ремонт ещё не положен, сидите пока без горячей воды. Про всё такое давно уже Маркс-Ленин писали, всё повторяется снова!

Гость
6 янв 2017 в 15:14

Интересно, у нас в квитанции уже несколько лет есть строка - сбор и вывоз ТБО, 1,87руб. за кв.м. А тут выясняется, что её только собираются вводить??

Гость
7 янв 2017 в 05:15

Как говорит нынешняя молодежь, Узбогойтесь. Этот ушат Законов они еще до Нового Года издали, просто тут только по ЖКХ в основном подготовили. Здесь еще нет о том, что Акцизы на Бензин и Сигареты с Алкоголем выросли, а также отменена льготная ипотека, ФАС не контролирует больше цены на детское питание с 1 января 2017. Так, что жить становится веселее и интереснее. А уровень доходов населения уже даже и не публикует Росстат. Им теперь считать нечего, кроме расходов населения из кошельков.

Гость
6 янв 2017 в 14:38

Власть же потратилась на корпоративы, теперь бабки пытается отбить.

Гость
6 янв 2017 в 18:57

Что то такое ощщущение, что это все делается сознательно, специально накаляют обстановку что бы лопнуло терпение у народа, богатые еще больше, цинично, демонстративно жиреют, а с граждан последнюю шкуру снимают, ох не к добру все это, не к добру.

Гость
7 янв 2017 в 19:07

Определение Верховного суда от 04.06.2014г., за № А - 57 - АПГ 14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги.

Гость
6 янв 2017 в 15:14

А если подъезд вообще не убирается? Как платить и кому жаловаться?

Гость
6 янв 2017 в 20:10

Тупо ежегодно повышать тарифы ума большого не нужно, а расходы снизить не пробовали?

Гость
7 янв 2017 в 18:14

Путин дал указание рассмотреть тарифы на капремонт во всех регионах до 1 сентября, соответствуют ли они действительной необходимости. Похоже наша региональная власть решила опередить эту проверку и пока есть возможность положить себе в карман некую сумму. Ну а при повышении тарифов как всегда забыли про пенсионеров.На индексацию пенсий,которую так пламенно обещал президент, нет денег. Зато содрать последнюю шкуру с пенсионеров опять же получено благословение президента. Ни стыда, ни совести, хоть и в церковь ходит. Повидимому свои грехи замаливает.

челябинка
6 янв 2017 в 14:49

Когда наконец сделают нормальное освещение внутри дворов? Неужели сложно вкрутить лампочки на столбы?

Дмитрий
6 янв 2017 в 23:07

ОДН за электроэнергию всегда было в пределах 20-30р. Пришел счёт за ОДН в квитанции от УК и выставлено 139р. КАК ? Сразу потреблять стали больше ??? Хотели больше прозрачности, а теперь её вообще не будет!

Гость
7 янв 2017 в 11:47

И далее не ходите на выборы! Проявляйте свою демократическую сущность.

Гость
6 янв 2017 в 14:48

Мне нас...ть, что они там планируют)))

Гость
6 янв 2017 в 17:15

У них похоже наставление в работе мультик про чиполлино!

психиатор
6 янв 2017 в 20:05

доллар падает в цене!!! а ваши цены за комуналку все выше и выше!!! тут вывод один!!! вы обогощаетесь за счет народа!!!

666
6 янв 2017 в 20:31

пора уже задуматься об раскулачивании, так как 17 число не за горами!!!

Гость
6 янв 2017 в 15:18

Просто будет больше должников, а выгнать из квартиры никто не сможет

Гость из Вьетнама
6 янв 2017 в 18:10

Я из Челябы.живу во Вьетнаме и могу сказать что нам рассеянам даже до Вьетнама далееееекооооо в ЖКХ и прочих многих отраслях!!!

Гость
7 янв 2017 в 10:34

Год Красного Петуха, 17 год...Что-то мне все это не нравится..Боязно что-то... Но все же людей не посмеют выселять из квартир! иначе завалим суды заявлениями!

Гость
6 янв 2017 в 18:08

Может уже пора- не ждать ,а готовиться.

Анна
6 янв 2017 в 15:19

Не поняла про парковочные места.. Во дворе теперь все места скупать начнут?! А цену кто и как будет назначать?

Гость
9 янв 2017 в 12:27

Непонятно зачем ввели норматив по ОДН по Челябинску. Мы давно платим напрямую ресурсным организациям,которым виднее перерасход по э/энергии или по воде.По нашему дому (3 подъезда) по э/энергии ОДН не платим, по воде - 3 рубля в месяц.А теперь что будет? Сколько УК напишет??? Зачем ставили счетчики общедомовые и поквартирные счетчики, чтобы теперь платить по нормативам ОДН???Д...ЛИЗМ КАКОЙ-ТО!!!ДЕПУТАТЫ ВООБЩЕ СООБРАЖАЮТ, ЧТО В МИРЕ ДЕЛАЕТСЯ, ПРИНИМАЮТ ТАКИЕ ЗАКОНЫ?!

Малыш
6 янв 2017 в 16:35

А мне понравилось про то: что СВОЁ жильё можно пока ещё приватизировать БЕСПЛАТНО за 2000 р.! Нет ну это же шедеврально: бесплатно за 2 штуки.

Батрак
6 янв 2017 в 17:15

Скорей бы уж) Да побольше) Так хочется поддержать своей трудовой копеечкой царёво-боярскую стабильность!

Гость
6 янв 2017 в 18:03

Статейка старенькая, некоторые моменты соответствуют действительности.

михаил
8 янв 2017 в 22:41

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ТО ПОВЫСИТЬ,НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК.СНАЧАЛА КАПРЕМОНТЫ ,А ДЕНЬГИ ПОТОМ.И ЕЩЕ СИСТЕМУ ШТРАФОВ В ПОЛЬЗУ ЖИЛЬЦОВ,ЗА НЕ ВЫВЕЗЕННЫЙ МУСОР,ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОДЫ ,СВЕТА И ПРОЧЕЕ.А ТО КАК ТО МЫ ВСЕГДА ВИНОВАТЫ И ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ,А ВЫ НИКОГДА...

Василий
10 янв 2017 в 12:59

Это все сделано для того, чтобы увеличить плату за коммунальные услуги и никто не возмущался.
Сделали это просто :
-была статья -Обслуживание и ремонт, куда входило - уборка подъездов, вывоз ТБО, Содержание и уборка придомной территории,содержание и ремонт мусоропровода, содержание и уборка площадок контейнеров и т.д.
- теперь ее переименовали-"Содержание и ремонт" тариф остался прежним, но все что входило в обслуживание вынесли отдельными платежами, установили новые тарифы (расчет взяли с потолка). Вывод: 1. Увеличили плату за коммунальные услуги даже незаметно; 2. Переименованная статья осталась прежняя, т. е. плата по статье, по которой ничего не делается и куда пойдут деньги ничего не сказано. Кроме того, если вы обратитесь с заявлением о предоставлении отчета по данной статье вам никто ничего не даст. Дурят нас дурят

Ольга
10 янв 2017 в 14:03

Сегодня получила квитанцию за коммунальные платежи за январь 2017 и пришла в изумление и негодование! В графе "плата за электроэнергию на общедомовые нужды" 150 руб. Тариф умножается на площадь квартиры. А причем площадь?! Когда стоит общедомовой счетчик!!! Раньше в квитанциях за элетроэнергию эта сумма была в пределах 50 руб. Я считаю, что это просто неправильно, принят антинародный закон!!!

Иван Кузьмич
10 янв 2017 в 18:01

я отказываюсь платить пока не поднимут порядком зарплату - надоело кормить политиков - коммерсантов! все под себя замяли, теперь и жилье отнимают.

Гость
18 янв 2017 в 16:40

НАРОД ИМЕЕТ ТАКОГО ЦАРЯ - КАКОГО ЗАСЛУЖИВАЕТ. ЕСЛИ СТАДО НЕ ПРОТИВ - ТОГДА ВСЁ СТАДО НА УБОЙ, А ЕСЛИ ПРОТИВ - ТЕМ БОЛЕЕ.