Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Победа шаурмы и конец эпохи суши: каким был 2016 год для челябинского общепита
Победа шаурмы и конец эпохи суши: каким был 2016 год для челябинского общепита

торчок алеша
30 дек 2016 в 16:06

шаурма рулит !)))

Гость
30 дек 2016 в 19:43

Насчет Дзедо хочу сказать - а на что собственно надеялся владелец сети? Все очень закономерно, ибо цены там не адекватные, а качество ооочень среднее. Если я плачу высокую цену, то хочу видеть за что именно. Аппетиты свои поумерьте, ценник понизьте, а там глядишь и дела наладяться. А то с такими темпами и в ТРК свои заведения позакрываете. Вообще от Мегаполиса все заведения с космическими ценами.

Гость
30 дек 2016 в 19:58

"Восточная кухня" - наверное самая многочисленная вывеска на заведениях общепита в Челябинске.

Гость
30 дек 2016 в 20:50

А в каком заведении у нас в Челябинске можно нормальное суши поесть, с адекватным ценником?В «Дзедо» и правда качество стало не очень.

Гость
30 дек 2016 в 21:33

Хорошая статья

Гость
30 дек 2016 в 21:55

Доставка суши - игра с огнем. Знакомые траванулись. Жесть. На претензии вообще никак не реагируют, все без документов. Только теперь от их красивых картинок- заманух тошнит.

Гость
31 дек 2016 в 01:37

Видел киоск, где раньше газеты продавались, а теперь, аж, Студия шаурмы. Что только студией не назовут у нас.

31 дек 2016 в 07:33

Все должно быть, и роллы, и шаурма, и манты, и кебабы и бабы....Только хорошего качества.....

Гость
3 янв 2017 в 14:43

Раньше частенько заходили с мужем в Дзёдо, очень любим суши, но качество становилось все хуже и лосось в роллах все тоньше и короче поэтому стали заказывать в Суши вок,но там произошло то же самое, единственное, что там можно заказывать-это запеченные роллы и то это сложно назвать роллами. В общем, в Суши вок ходить тоже перестали.Сейчас заказываем в другом месте, очень нравится, пока ребята не экономят на рыбе.Если вдруг начнут заворачивать рис в полупрозрачный лосось тоже уйдем,все таки хочется чтобы было вкусно.)

Гость
3 янв 2017 в 22:22

Пельмени с уксусом оказались вреднейшим всех фастфудных продуктов. Лица уральской национальности уже успели себя уже зарекомендовать на рынке фастфуда. Поэтому весь фустфуд признается вредным. И не надо на него цены слишком высокие задирать. Эти технологии того не стоят. Нам никто не объясняет никто что и как. Кругом одни иностранцы всех мастей. Хотя в целом контингент весьма продвинутый. Но русскому достаточно сказать два слова и он поймет. Опыт конечно горький да и фастфуд конечно тоже вкусный.

Гость
4 янв 2017 в 19:30

Да везде плохо стало. Вот возле ЮУрГУ есть печеная картошка или что то такое. Раньше и сам картофель был с желтоватой внутренностью без "язвочек" на кожуре, весь такой ровненький. Сейчас похоже с ближайшего колхоза возят. Салаты-наполнители стали безвкусными. Самый популярный салат, корнишоны с опятами.....слов нет описать его вкус. Заменили поставщиков из-за цен. Так во всем. Даже морс стал "прозрачней".

4 янв 2017 в 19:41

Недавно на работе заказали суши (правда, я не помню.а может, и не знаю, где). Набор немного странно дешевый оказался. Но меня очень удивили суши с крабовыми палочками и сырой морковью. Скоро уже с жареной картошкой и солеными огурцами, наверное, появятся.

8888
4 янв 2017 в 19:52

Думала на НГ дополнить свой стол роллами и суши- дак, посмотрела цены, нафик надо, сама купила продукты японской кухни (пришлось побегать конечно по нескольким супермаркетам), сама накрутила, получились-такие, что пальчики съешь-наисвежайшие ( рыбку сама солила, креветки и тунец лично выбирала), сочные, сытные, аппетитные, не то-что по заказу-с косточками и вообще какие-то подозрительные, ну а если семья попросит шаурму-то и здесь не растеряюсь-тренировалась уже в приготовлении...
P/s. Не ленитесь-видеоуроки вам в помощь, пусть дороже выйдет-зато желудок не пострадает, да и дети довольны-разнообразно и вкусно!

Гость
4 янв 2017 в 21:25

Есть пара заведений в Ч, но посчитают за рекламу и просто не пропустят. Одно могу подсказать - там нельзя их поесть, только на вынос.

Гость
6 янв 2017 в 20:07

Есть очень хорошая пельменная, а ля 80е, в Ленинском районе. Очень вкусные пельмешки, самолепные., и очень дешево. Всегда туда обедать приезжаю, и народу там всегда много. А эти понты-суши, роллы, оставьте при себе

Ольга
7 янв 2017 в 13:28

Мастер Суши хорошие суши, но дороговато. Пельмени Патриот супер. Дзедо отвратные суши, зашли в Алмазе с мужем, я долго плевалась. Суши Вок тоже тихий ужас..

Гость
8 янв 2017 в 21:58

Базара у Челябинцев много , а по чесноку не один не сознался , что все мы обнищали и поменяли вкусную ресторанную еду на фастФуд и соевую колбасу в холодильнике .
Бывший ресторатор удачно сошедший с пути Общепита.

Гость
9 янв 2017 в 13:28

Сколько людей этими сушами отравились! Даже Японии есть только два, три мастера которые умеют это делать.
Зачем в Челябинске эта дрянь, ЭТО ЧТО ДАНЬ МОДЕ!?

Гость
9 янв 2017 в 13:36

"Спиридонов" - редкая конюшня. Другого мнения не слышал. Кухня отвратительная. Отношение персонала -тихий ужас. Пиво - пойло. Если его позиционировать как место съема , то наверно можно рассматривать как вариант для посещения.

Гость
9 янв 2017 в 17:32

Шяурма это и сытно и полезно и по карману!

Гость
10 янв 2017 в 12:34

Несколько лет заказазываю суши в магуро, нареканий не было, никто не травился. Рис не переваренная каша - как бывает у многих. Лосось конечно с годами стал тоньше. Но надо понимать что цены растут