Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации В Челябинской области появилась новая епархия
В Челябинской области появилась новая епархия

Harry Potter
28 дек 2016 в 20:53

Расширяется филиальная сеть, ведь чем больше подразделений, тем больше прибыль и конкурентных преимуществ, а государственное лоббирование и безвозмездное вливание бюджетных денег в РПЦ, выводит, не облагаемый налогами, бизнес в разряд беспроигрышный, акции РПЦ были бы востребованы и до смены власти в РФ приносили бы постоянный доход своим владельцам.

Балда
28 дек 2016 в 23:21

Меня больше всего прикалывает то, что Иисус оставил всего 10 заповедей, а они умудрись каких-то семинарий, академий напридумывать, чему-то там много лет обучаться! Шапито, одним словом....

Гость
28 дек 2016 в 20:34

мафия, по зонам влияния все разделили, все то не уживаются на одной земле, споры начались и что б не перестреляли друг друга, их разделили

Гость
29 дек 2016 в 00:25

почем опиум для народа???????????

Гость
29 дек 2016 в 00:11

Развелось сектантов...

29 дек 2016 в 09:15

Работать на заводах некому,зато кадилом махать желающих с каждым годом все больше...

Гость
28 дек 2016 в 21:55

ой какое щастье!!

Марат Мухамедзянов
29 дек 2016 в 01:02

Ас-саляму алейкум братья.
Со своими ковриками приходить можно?

Ищущий истину
29 дек 2016 в 12:24

Христианство сплошь пронизано заблуждениями и постепенно превратилось в язычество, один сплошной пантеон "богов", любого нарисуют.
А я нуждаюсь в Истинном Боге!!!

Семейный
29 дек 2016 в 10:02

РПЦ проиграло главную битву-битву за молодёжь. И бесполезно осваивать бюджеты и множить филиалы. Новое поколение тонко чувствует фальшь, черпает информацию из интернета и скептически относится к навязанным авторитетам. А тут то часы пропали, то нанопыль материализовалась, то очередной служитель в пьяном виде давит сограждан иномаркой...
Именно поэтому они так рвутся в школы! Посмотрите на нового министра образования!
Но это всё тщетно. Нельзя заставить верить с помощью приказа.
По моим наблюдениям много верующей молодежи в "негосударственных" церквях. Без дотаций, на собственные деньги и по собственной инициативе. Никакого золота и спецсигналов...

Гость111
28 дек 2016 в 22:54

Кто-нибудь знает есть ли у нас филиал РПЦ МП (Русской Пастафарианской церкви Макаронного пастриарха)??

Гость
30 дек 2016 в 00:11

Ох накаркал про отъём главного корпуса ЮУрГУ под епархию. Придется точно ректору свечку держать.

Гость
29 дек 2016 в 11:48

Люди, зачем вы злитесь? Как сказал поэт: "если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно"(С). Если Церковь, в т.ч. и православная, кому-то помогает жить, пусть она будет.
Всем мира и поздравления с наступающими праздниками.

29 дек 2016 в 20:19

Чреду правителей мирских, каких бы храмов ни воздвигших, потомки будут вспоминать лишь тем, что грязь от них пришлось принять. Эй, вы, пророки! Тысячелетия твердящие о безысходности и бренности земного бытия, людей пугающие адом и судом. Смирите пыл свой, вы повинны в том, что понимает Небо человек с трудом. Эй, вы, себя назвавшие учителями Душ людских! Учителя, внушить пытающиеся человеку, что слаб он Духом, ничего не знает и только вам как избранным все Истины доступны. И только через поклонение вам доступен Божий глас и Истина вселенского созданья. Смирите пыл, теперь пусть знают все: Создатель каждому даёт всё изначально, и лишь не нужно закрывать тьмой постулатов, тьмой вымыслов гордыне собственной в угоду Создателя великие творения. Не стойте между Богом и людьми. Сам с каждым хочет говорить Отец. Посредников Отец не знает. Есть изначально Истина у каждого в Душе. Сейчас, сегодня, а не завтра пусть будет счастлив каждый человек! Создатель счастьем заполнял мгновение каждое и..

29 дек 2016 в 20:57

НИКТО НЕ СМОЖЕТ НАЗВАТЬ НИ ОДНОГО ГОСУДАРСТВА НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ, КОТОРОЕ СТАЛО БЫ ПРОЦВЕТАТЬ С ПРИХОДОМ ХРИСТИАНСТВА!

Гость
28 дек 2016 в 23:37

епархии, вы и есть епархии. Все пытаетесь разделиться и "властвовать ", наверное! Ан нет! Времена не те. Времена пришли об' единения! Так что брысь обратно.

29 дек 2016 в 00:25

В ночной тишине при огромной луне
Верхом мы несемся на мертвом коне.
Билл Бьюер, Джек Стьюер,
Боб Симпл, Дик Пимпл,
Сэм Хопкинс, Джим Кобли и я.

И станем кататься на нем до поры,
Пока не провалимся в тартарары
Билл Бьюер, Джек Стьюер,
Боб Симпл, Дик Пимпл,
Сэм Хопкинс, Джим Кобли и я (народная баллада, перевел Маршак)

Гость
29 дек 2016 в 11:14

вот был Алексий 2 во что-то верилось, а сейчас очередной дилер.