Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Счет за электроэнергию загнал семью в долги

Гость
27 дек 2016 в 09:28

Они так говорят как будто у себя в доме этого электрокотла не замечали, не видели его никогда, не знают откуда тепло берется и сколько оно стоит. Любой здравомыслящий человек сейчас знает сколько стоит энергия.

ааа
27 дек 2016 в 08:35

Пипец обогревать частный дом зимой электричеством и на "голубом глазу" платить 300руб в месяц - чуваки просто придуряются.

27 дек 2016 в 11:39

Топить дом электрокотлом до 10 раз разорительнее чем на магистральном газе. При отоплении электричеством очень актуально повышенное утепление всех охлаждаемых поверхностей. Ищите утечки тепла, изолируйте их, ставьте накопительный теплообменник и обогревайтесь ночью по экономтарифу. А дрова не халявные и температура будет плавать и замучаетесь подкидывать.

Гость
27 дек 2016 в 10:23

о диск электросчетчика можно было ножи затачивать...
а платили всего по 300р. в месяц...

27 дек 2016 в 09:16

Дровами не дороже, а намного дешевле! На весь отопительный сезон максимум 10 тыс. руб. Запас сделал и живи спокойно ни от кого не зависим. А так да. то от газовщиков сюрпризы. то от энерго. И вообще, если уж переходить жить на землю в свой дом, то надо приложить усилия и сделать так, что б ни в какие вороватые корпорации не платить ни копейки!!! Вода - скважина. топить - дрова. свет - солнечные батареи (согласна, размахнулась. но не настолько невозможно, думаю) и отказаться напрочь от услуг "цивилизации", которые так и ищут, что бы такое придумать, что б еще у вас деньги забрать?

Гость
27 дек 2016 в 11:37

Двухтарифный теперь - это засада. "Умные" энергетики по ним теперь днём повышающий коэффициент применяют!

27 дек 2016 в 15:45

На днях солнцеподобный нас порадовал,что российский газ добрался до крыма! Жалко только минуя пол России.

гость
27 дек 2016 в 21:37

да время не то всех загонят в каменный век.тарифы будут только расти.из 146 млн человек работает производят продукт30 млн.остальные пляшут ..поют. спортсмены ..алкоголики .депутаты и чиновники.а защитников вообще не сосчитать.

Гость
27 дек 2016 в 09:06

Ой, ну как насчитывают в Челябэнергосбыте показания мы весьма наслышаны, даже судя по квитанциям, которые приходят за квартиру, сам не пересчитаешь, тебе припишут бог весть какие суммы, взятые с потолка, диву даешься, каким образом они считают, ставишь свои показания по счетчику, нет они тебе напишут свое. Везде компьютеры, все вроде как усовершенствовано а на деле какое-то средневековье безграмотность специалистов в расчетах. Сам не проконтролируешь, тебе и миллион напишут а потом спрашивать не с кого. Скажут : А мы ничего не знаем, так и должно быть!

Гость
27 дек 2016 в 09:09

они реально думали что платя 300 руб за дом это норма ?? да у меня в однокомнатной без отопления больше нагорает , они прикидываются дураками походу ))

Гость
27 дек 2016 в 10:49

Приучают постепенно в России,якобы самой богатой стране мира,что в тепле быть дорого очень )))

Гость
27 дек 2016 в 09:56

Электроэнергия,газ продукты первой необходимости должны быть бесплатными,не должно быть холодных и голодных людей

Гость
27 дек 2016 в 17:51

На урале потребления эл-ва для отопления (при нормально утепленном доме) примерно 1 кВт на 10 кв м площади,соотв дом 63 кв м это 6,3 кВт *2,04*24 часа это максимум ,получается в сутки=362 рубля.в месяц соотв 10886.Котёл работает не всё время ,в зависимости от температуры окр воздуха и заданных параметров ,в реальности должно быть 4-6 тыс.

Гость
27 дек 2016 в 12:33

Сейчас красивые буржуйки продаются, очень жаркие и экономичные. С утра наполнил дровишками и до ночи жарит, помещение 40 кв. прогревает до 25-ти.
Пару таких буржуек в доме и вот она, тёплая ламповая халява)

ГостьЯ
27 дек 2016 в 08:56

Некоторые обогревают электричеством дачи, хотя там бывают только по выходным.
Каждый но-своему с ума сходит, если деньги девать некуда, пусть платят.

наивные люди
27 дек 2016 в 11:46

алло! 300 руб в месяц за дом? смешные какие люди! все за счет электричества обогревается и 300 рэ??? с головой и математикой как-то в дружбе надо жить! Поди за сотовую свзяь и интернет с кабельным каналом платят по штуке и ничего, за дровами не бегают

Сергей
27 дек 2016 в 12:10

Гораздо выгоднее отапливаться простыми дровами . На зимний сезон уйдет тысяч 10 рублей . А если самим заготавливать то вообще копейки , бензопилу заправляй и вперед

27 дек 2016 в 11:33

Ну вот что за новость?? Мозгов то совсем нет или проще дураком прикинуться?? За все нужно платить. Или за дрова или за электричество. Счетчик специально для этого ставят. А чтобы посчитать затраты по счетчику- так это задачка для второго класса. ХВАТИТ УЖЕ ПРО ДУРАКОВ ПИСАТЬ!!!

Гость
27 дек 2016 в 11:49

Ну а кто тут виноват? Сначала они покупают дом, к которому, судя по всему, не подведен газ, и даже не интересуются как все это отапливается и сколько стоит. Потом они платят по 300 ре в месяц и живут спокойно, типа никто не догадается. А потом вдруг сюрприз в виде долга. Мы сами недавно покупали дом, так вот вопрос подключения к газу был на первом месте. Потому что это самый дешевый вид отопления. И варианты без газа мы даже не смотрели. Данную "наивную" семью вообще не жалко. Они просто надеялись, что "прокатит".

андрей иванов
27 дек 2016 в 08:50

у нас в СНТ Петушки директор если 10 числа не заплатил любую сумму просто отрубает счетчик и подключение 2000 рублей...... все неплатежи закончились

Возрадуйтесь
27 дек 2016 в 22:14

Северный кавказ за электроэнергию и газ вообще не платит - поэтому мы должны платить вдвойне.

Гость
27 дек 2016 в 12:16

Скажите,как это возможно: Первый месяц счет за одн 350р,а последующие по 70-80р?

Гость
27 дек 2016 в 11:37

Вопрос немного не по теме, но хотелось бы спросить у юридически грамотных людей - правомерно ли начисление пени Челябэнергосбытом? Где-то с мая месяца мне стали начисляться пени. Долгов по оплате электроэнергии и ненавистного ОДН нет. Всегда оплачивала фактическое потребление электроэнергии за месяц. Обратилась в интернет-приемную по данному вопросу. Челябэнергосбыт сослось на п.159 и п.59 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам, утв. Правительством РФ от 06.05.2011г. Пени они начисляют на разницу между суммой, выставленной в квитанции по их среднемесячному показателю (которое они в разы постоянно завышают, не смотря на ежемесячную передачу показаний) и моей оплатой по фактическому потреблению электроэнергии. И на основании вышеуказанного мне рекомендовали оплачивать квитанции в полном объеме. А почему я должна платить за то, что не потребила?

Гость
28 дек 2016 в 00:16

Подскажите, у кого дома, сколько в среднем нужно на обогрев дома в 80 кВ.м в рублях?

Гость
27 дек 2016 в 14:13

Никто, фактически, потерпевшим не сочувствует, общество "умных" и Злых людей!

27 дек 2016 в 09:04

Нужно закупать свечки.
Кстати, ходят слухи, что министерство обороны уже закупило первую партию свеч.
А дровами тоже следует запастись, поскольку центральное отопление становится неподъемным для большинства россиян. Отсюда и задолженность по коммунальным платежам. Одним словом НамКрыш.

гунька
27 дек 2016 в 11:40

12-15 куб. дров надо

Гость
27 дек 2016 в 08:30

Ерунда, я однокомнатную получил в месяц потребление 3 мегаватт электричества. А что, бабушки живут в доме, вдруг кто заплатит. А если придет мужик с разборками и возьмет за горло - "а, че? Простите, перепутали!"

Гость
27 дек 2016 в 09:56

Челябэнергосбыт свою власть показывает? если платили по счетчику - один разговор, сматывали счетчик, пускай доказывают что сматывали

27 дек 2016 в 09:45

Эту наивную семью ждет еще один сюрприз,когда решат перейти на дрова,обязательно напишите нам,мы посмеемся хоть от души!

Гость
27 дек 2016 в 17:36

Ребята, включите логику!!! 48000:2,04руб. кв/ч = 24000 квт. За несколько месяцев???!!! Я в доме 138 м2 в два этажа с электротеплым полом по всему второму этажу (60м2) электронагревателем горячей воды на 80л и не стесняясь жгу электричество с 2011 года потратил 26500квт на сегодня. У них там электроплавильный цех?!!!

Гость
27 дек 2016 в 08:32

Дровами получится ещё дороже, дрова нынче не дешёвые

Гость
27 дек 2016 в 08:43

В этом "Челябэнергосбыте" вообще не понятно как работают, нам счет за сгоревший почти 10 лет назад дом пришёл, почти 50000 рублей.

Гость
27 дек 2016 в 09:03

Это реклама эенргосбыта?

Гость
27 дек 2016 в 11:33

«Читаэнергосбыт» требует с жителя деньги за использование энергии солнца и ветра. Самая «забавная» история произошла с Сергеем Днепровским, жителем пригорода Читы. Сергей не захотел платить монополисту «Читаэнергосбыт» кругленькую сумму за подключение дома к электричеству, а решил внести свой посильный вклад в борьбу с глобальным потеплением, загрязнением окружающей среды, попутно стимулируя развитие «зелёных» технологий.

Гость
27 дек 2016 в 22:58

Все вопросы к риелторам-они специалисты по натяжным потолкам и пластиковым окнам.и дверям кд.семья не из челябинска.а из села.

Гость
27 дек 2016 в 09:01

У меня одни знакомые сами подключились в сети, за ж/э не платят уже три года, дом полностью отапливается э/э +баня круглосуточно...
Но они хорошие юристы, и как-то так сделали, что никак не могут им по закону запретить нахаляву пользоваться эл.энергией. И силой не могут провода обрезать - они обороняют свой столб :)

Гость
27 дек 2016 в 13:13

А хозяева дома не знали о существовании электрокотла? И даже не задумывались о том, откуда берется отопление? Очень странно всё это...

Гость
28 дек 2016 в 11:30

Дом кирпичный, 350 кв.м., в подвале и мансарде трубы отопления только для разводки, в самые морозы 900-950 кубов газа, т.е. примерно 3500-4200 руб. Если уменьшить теплопотери (дверь входная, честно говоря, подлежит замене, "спасибо" установщикам), было бы еще веселее. Огорчает только налог, переоформляем на пенсионера...

Гость
7 янв 2017 в 22:54

Это только при Ленине был план ГОЭРЛО - лампочку в каждый дом и тарифы копеечные были. А при нынешнем режиме - план *ЗАГОРЛО* выживи - если сможешь.
Сами захотели жить красиво по капиталистически, вот и терпите, и закупайте свечи и лучины.....

27 дек 2016 в 09:34

Вы не забывайте, что для сельской местности тариф на электроэнергию ниже. Какие счета людям приносили, те они и оплачивали.

Гость
27 дек 2016 в 12:46

Если не интересовались что к чему, то и пожинайте, может такая небольшая(относительно дальнейших расходов, холода только начались) сумма научит думать.
Если же было введение в заблуждение продавцом(например в виде рекламы), сделку о покупке можно оспорить, либо получить компенсацию в виде снижения цены дома.

Гость
28 дек 2016 в 16:35

А они знают , что такое электросчетчик и для чего он преднозначен?

Гость
28 дек 2016 в 18:26

магнит ставить надо)

28 дек 2016 в 19:16

Дом из СИП панелей 120 кв выходит 700р в месяц - за интернет больше платят-вот это ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ- в связи с экономикой стоит внимательно выбирать жилье с точным просчетом на будущее!!!!

Гость
28 дек 2016 в 19:31

Сколько лет этой Светлане?

сарацин
29 дек 2016 в 09:46

За время отпуска (20 дней) счетчик намотал 57 киловатт. При этом перед отъездом мы выдернули ВСЕ вилки из розеток, вырубили рубильники на щитке. Странно. Воду не намотало (закрывали задвижки)

Гость
29 дек 2016 в 12:40

Да, Челябэнергосбыт прислали квитанцию по нормативу с повышающим коэффициентом, якобы ваш прибор учета должен был пройти поверку в 2014 году!!!! При этом каждый квартал приходят из Челябэнергосбыт представители и снимают показания, и ни разу не сказали, что надо сделать поверку счетчика. Два года спали и под новый 2017 год проснулись. БАРДАК!!!

К примеру Водоканал за месяц до окончания срока действия счетчика на воду прислали уведомление, что необходимо провести поверку и указали где это можно сделать. Считаю это лучший пример для нерадивых их Челябэнергосбыт - УЧИТЕСЬ!!

Андрей
10 февр 2017 в 13:08

Беспределу ресурсоснабжающих организаций нет и не будет предела, ресурсы нужно иметь свои: вода-СКВАЖИНА, электричество- СОЛНЕЧНЫЕ БАТАРЕИ, нагрев воды и отопление- СОЛНЕЧНЫЕ КОЛЛЕКТОРА. Сейчас это уже гораздо доступнее. В нашем государстве лучшая опора - это ты сам!!!

27 дек 2016 в 19:00

Хотели "на дурака" скосить за потребляемую энергию ? ГЛУПО, не то время ...